Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-04-28 15:47:54

Анон
Windows XPFirefox 37.0

Грязный маленький фанфикшен-секрет

Аноны, тут в одной теме речь зашла про то, что иногда фанфики и ориджи написаны плохо, но какой-нибудь момент в них так цепляет, что сносит крышу. Вот как это анон описал:

Скрытый текст

У вас так бывает? Давайте признаваться в своих грязных секретах. Я, например, некоторые фики Водолея читаю. Причем ржу над тем, как они ужасно написаны и какой автор дурак, но одновременно перечитываю, когда мне хочется моих кинков. А у вас что?

Собранные по треду рекомендации

Треды схожей тематики: Фанфичечная и Тред рекомендаций ориджиналов

Ложноножка треда: Маленький грязный кинк-фест


#7176 2019-05-16 22:03:00

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Медфетиш

Эх, люблю медфетиш, но ничего по моему вкусу не попадается. Хочется гет и по согласию.

#7177 2019-05-16 22:03:52

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Эх, люблю медфетиш, но ничего по моему вкусу не попадается. Хочется гет и по согласию.

:comfort:
Надеюсь, тебе додадут, анон

#7178 2019-05-16 22:13:23

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Надеюсь, тебе додадут, анон

Спасибо, тоже надеюсь )

#7179 2019-05-17 09:30:50

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Анон дрочит на такое в шингеках (в варианте Микаса/Эрен/Армин), и в сеттинге "Дома летающих кинжалов" (все выжили, полиамория, героиня строит обоих главных героев), но в фиках не видел.

В фики по шингекам такие пишут?

#7180 2019-05-17 15:11:07

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Эх, люблю медфетиш, но ничего по моему вкусу не попадается. Хочется гет и по согласию.

А мне бы и гет без согласия в сочетании с медфетишем зашел бы.

#7181 2019-05-17 17:52:52

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

По медфетишу вообще ничего годного не вспомнить. Слэш по согласию, без извращений.

#7182 2019-05-18 22:12:56

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

кинкует ситуация, когда человек/группа людей, побывавшая в каком-то пиздеце, перенесшая нечеловеческие условия, где может случалось делать ужасные вещи для выживания, сталкивается с группой "цивилов". и цивилы ахреневают от их поведения: настороженные на ровном месте, скрытные, недоверчивые, кучкуются вместе, откладывают еду прозапас, в лёгкую убьют человека/животное и глазом не соргнут, считают обыденным многие мерзкие/странные вещт и т.п. Серии Ходячих мертвецов, когда они прибыли в Александрию, засмотрела до дыр и некоторые фики по Старбаксам делают.

Отредактировано (2019-05-18 22:13:24)

#7183 2019-05-19 00:29:06

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

некоторые фики по Старбаксам делают.

А можно ссылки? Особенно если можно какоридж читать, зная только основной костяк истории из медиакультуры :timid:

Отредактировано (2019-05-19 00:29:14)

#7184 2019-05-19 05:37:59

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:
Анон пишет:

некоторые фики по Старбаксам делают.

А можно ссылки? Особенно если можно какоридж читать, зная только основной костяк истории из медиакультуры :timid:

я по ним уже пару лет не читаю и плохо помню где что. на вскидку могу предложить попробовать  очень известные "Требуется прикрытие", "Соединенные штаты против Баки Барнса", "На мне была синяя куртка".
https://ficbook.net/readfic/2826537/8404838
https://archiveofourown.org/works/5032387
https://archiveofourown.org/works/38335 … rs/8552845

Отредактировано (2019-05-19 05:41:12)

#7185 2019-05-19 06:23:10

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Я знал, что рано или поздно дойду до этого :sadcat: :
1) фичков на китайском;
2) кроссоверов между персонажами, сыгранных одним актером. Как теперь перестать представлять их братьями Кроликовыми :facepalm:

#7186 2019-05-19 10:00:41

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

я по ним уже пару лет не читаю и плохо помню где что. на вскидку могу предложить попробовать  очень известные "Требуется прикрытие", "Соединенные штаты против Баки Барнса", "На мне была синяя куртка".

Спасибо! :heart:

#7187 2019-05-19 11:09:14

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Серии Ходячих мертвецов, когда они прибыли в Александрию, засмотрела до дыр и некоторые фики по Старбаксам делают.

Попробуй комикс, там этого больше и в том числе с другими персонажами (потому что выжили не те и характеры развивались по-другому)

#7188 2019-05-19 11:39:37

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:
Анон пишет:

Серии Ходячих мертвецов, когда они прибыли в Александрию, засмотрела до дыр и некоторые фики по Старбаксам делают.

Попробуй комикс, там этого больше и в том числе с другими персонажами (потому что выжили не те и характеры развивались по-другому)

комикс уже. и в нем я в упор не помню этого момента.

#7189 2019-05-19 17:37:57

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Мне интересно, аноны, вы когда читаете фик примеряете ситуацию на себя, на своих осов или просто читаете отстраненно, без желания представить ещё кого-то на месте героев?
У меня получается так, что редко читаю отстраненно, часто хочется наложить какие-то кинковые ситуации на осов и уже на них подрочить, а не на персонажей фичков. Хотя бывают исключения, но самые полные эмоции получаю именно когда уже перерабатываю фик в своей голове, интегрируя в свою историю про осов.
Не знаю, насколько это распространено, может, странно звучит, захотелось узнать, кто как воспринимает фички ещё.

#7190 2019-05-19 17:46:58

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

без желания представить ещё кого-то на месте героев?

This
Иногда бывает что думаю "а если бы с тобой такое произошло" и рассуждаю что бы я сделал на месте персонажа, но это обычно когда что-то всратое происходит и я пытаюсь для себя определить это объективно всрато или понять можно. На ОС-ов вообще никогда не приходило в голову ничего наложить О_о

#7191 2019-05-19 17:51:30

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

У меня получается так, что редко читаю отстраненно, часто хочется наложить какие-то кинковые ситуации на осов и уже на них подрочить, а не на персонажей фичков.

У меня наоборот, накладываю на свою ОТП ОСов похожих.

#7192 2019-05-19 17:52:51

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Мне интересно, аноны, вы когда читаете фик примеряете ситуацию на себя, на своих осов или просто читаете отстраненно, без желания представить ещё кого-то на месте героев?

Если именно кинковый, то на себя. Более того, мне как бы если без моего воображаемого участия неинтересно.

#7193 2019-05-19 17:54:16

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Мне интересно, аноны, вы когда читаете фик примеряете ситуацию на себя, на своих осов или просто читаете отстраненно, без желания представить ещё кого-то на месте героев?

Читаю отстраненно. О_О Тоже никогда не думал ничего накладывать. Я фички люблю как раз за тех персов, которые были в каноне, и чем каноннее они описаны, тем для меня кинковее фичок. И наоборот, если там просматривается кто-то другой, накладывается что-то другое, то с вероятностью 95% я не буду это дочитывать.

#7194 2019-05-19 18:04:55

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

У меня наоборот, накладываю на свою ОТП ОСов похожих.

+1

#7195 2019-05-19 18:19:43

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Мне интересно, аноны, вы когда читаете фик примеряете ситуацию на себя, на своих осов или просто читаете отстраненно, без желания представить ещё кого-то на месте героев?

Редко пишут мои кинки, так что часто открываю фик с извращениями и в голове "дописываю" будто он про моих любимых персов. Если я правильно понял что ты имеешь ввиду. Самого себя в фикле никогда не представляю.

#7196 2019-05-19 18:28:24

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

просто читаете отстраненно, без желания представить ещё кого-то на месте героев

Это. Не думал даже, что можно как-то по-другому.

#7197 2019-05-19 18:29:26

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Мне интересно, аноны, вы когда читаете фик примеряете ситуацию на себя, на своих осов или просто читаете отстраненно, без желания представить ещё кого-то на месте героев?

Кинковые - только на ОСов, характеры героев (или собственный характер, лол) мешает верибельности для меня. Характер требует мелких деталей и обходов, а в кинковые тексты я хожу подрочить, а не задрочиться(с)
А обычные - никого не представляю, герои и есть герои.

#7198 2019-05-19 18:33:47

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Мне интересно, аноны, вы когда читаете фик примеряете ситуацию на себя, на своих осов или просто читаете отстраненно, без желания представить ещё кого-то на месте героев?
У меня получается так, что редко читаю отстраненно, часто хочется наложить какие-то кинковые ситуации на осов и уже на них подрочить, а не на персонажей фичков. Хотя бывают исключения, но самые полные эмоции получаю именно когда уже перерабатываю фик в своей голове, интегрируя в свою историю про осов.
Не знаю, насколько это распространено, может, странно звучит, захотелось узнать, кто как воспринимает фички ещё.

О, у меня именно так. Часто фики использую как каноны для своих кулстори про своих ОСов, впихиваю ОСов в сюжет, вотевар. Некоторые ОСы прям четкий селф-инсерт, некоторые нет. На всякий случай для ебанашек: все это не пишу и не выкладываю никуда. А мой психотерапевт считает это отличным занятием ;D

#7199 2019-05-20 02:10:55

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Мне интересно, аноны, вы когда читаете фик примеряете ситуацию на себя, на своих осов или просто читаете отстраненно, без желания представить ещё кого-то на месте героев?

Не примеряю, читаю ровно то, что написано, но это совсем не отстранённо, эмоций может быть море, если хорошо удались характеры.
Исключение — чтение фиков про уползание/комфорт вканонной одноногой собачки, там радостно натягиваю на себя роль спасителя и мстителя.

#7200 2019-05-20 12:35:06

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Мне интересно, аноны, вы когда читаете фик примеряете ситуацию на себя, на своих осов или просто читаете отстраненно, без желания представить ещё кого-то на месте героев?

На себя никогда не проецирую. НО какартер спецом читаю тексты по другим фандомам в поисках кинковых или просто интересных/забавных ситуаций, которые можно было бы перенести на почву своих канонов и визуализировать уже с участием любимых персов. Бывает особенно актуально, когда загремел в мертвый мелкофандом с куцым каноном, как мой нынешний, и вынужден додавать сам себе, но сторителлер из тебя хуевый.  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума