Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-04-28 15:47:54

Анон
Windows XPFirefox 37.0

Грязный маленький фанфикшен-секрет

Аноны, тут в одной теме речь зашла про то, что иногда фанфики и ориджи написаны плохо, но какой-нибудь момент в них так цепляет, что сносит крышу. Вот как это анон описал:

Скрытый текст

У вас так бывает? Давайте признаваться в своих грязных секретах. Я, например, некоторые фики Водолея читаю. Причем ржу над тем, как они ужасно написаны и какой автор дурак, но одновременно перечитываю, когда мне хочется моих кинков. А у вас что?

Собранные по треду рекомендации

Треды схожей тематики: Фанфичечная и Тред рекомендаций ориджиналов

Ложноножка треда: Маленький грязный кинк-фест


#3901 2018-05-14 14:15:46

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

все строилось на какой-то малофункциональной ебанине, которая при ближайшем рассмотрении была практически лишена смысла и обоснуя

Ну так и лор Сумерек не блещет логичностью и связностью: он собственно написан ради того, чтобы заставить сиять главгероев. Но почему-то перекраивать мысленно эту ебанину в не-ебанину очень увлекает и затягивает.

#3902 2018-05-14 14:23:01

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

В тему написанного говна - анон уже долгое время залипает на лор "Сумерек".

имхо, авторы YA очень часто делают именно лор довольно залипательным, хочется понять, как это работает, заткнуть дыры, рассмотреть гипотетическую более стройную систему, основанную на тех же данных.
сама жутко залипаю на лор "Голодных Игр" и "Бегущего в лабиринте", знаю людей, которым нравятся лор "Делириума" и "Дивергента", при том, что каноны они не любят.

Анон, дай обниму!
Я к Дивергенту равнодушен, Сумерками переболел, а вот ГИ - моя любовь с выхода первой книги на русском.
Я даже хлеб разных дистриктов печь пробовал  :girly:

Какой такой хлеб?

#3903 2018-05-14 14:34:38

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Ну вот, позволяю

Признавайся, сумеречный гид читал?))) Там ещё больше концептов, которыми можно обмазаться )

#3904 2018-05-14 14:37:50

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

А есть сладко описанная вынужденная публичная нагота?

#3905 2018-05-14 14:38:58

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

В книгах по "Голодным играм" у каждого дистрикта был свой местный сорт хлеба.
Что не указали в книге, позже было на фан-сайтах, а что-то анончик сам дофанонил  :lolipop:
Анон тот еще повар, у него все горело нафиг, но важен был сам процесс!

Отредактировано (2018-05-14 14:39:53)

#3906 2018-05-14 14:50:27

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Признавайся, сумеречный гид читал?))) Там ещё больше концептов, которыми можно обмазаться )

Не помню такого, вики по фандому читал, и не одну, а гида - не помню. Пойду припаду)

#3907 2018-05-14 15:12:52

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Пойду припаду)

Обязательно. В вики очень много отсебятины, особенно в биографиях второстепенных персонажей. Иногда прямо ШТА)

#3908 2018-05-14 15:31:40

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Честно сразу скажу, что "Дивергента" смотрел только в обзоре Баженова. ГИ смотрел все части. Лор... анон, но и там, и там ведь совершенно идиотски продуманный мир.

так об этом и речь.
миры совершенно не работающие. При этом отдельные их части более или менее интересные, но вместе они стыкуются на уровне "лол, да это будут читать двенадцатилетки, которым вообще насрать на обоснуй", то есть никак, именно поэтому:

хочется понять, как это работает, заткнуть дыры, рассмотреть гипотетическую более стройную систему, основанную на тех же данных.

#3909 2018-05-14 15:41:06

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

А голодные игры вполне дрстоверно покпзаны. Как из расчлененки сделать гламурное реалити-шоу. От лотереи трибутов, где кажлый думает, что выбирают не его, а кого-то другого. До парада трибутов в пафосных шмотках, интервью прессе. Это как конкурс талантов юных убийц.

#3910 2018-05-14 15:45:38

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Я тоже люблю ГИ) И фильмы, и книги. Эмоциональный накал они мне еще как дают, сюжет, персонажи, сопереживанием им, вся хуйня; а вот обоснуй и работа мира... Эээ, мне кажется достаточно достоверным на первый-второй взгляды, глубоко копать обоснуй мне просто не сдалось, я не за этим. Те же Марвел, например, даже не янг-эдалт, а проебы бывают куда как более очевидные, и ничего.

#3911 2018-05-14 15:46:16

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Обязательно. В вики очень много отсебятины, особенно в биографиях второстепенных персонажей. Иногда прямо ШТА)

Так блэт, а где этот гид можно поймать в сети? Мне пока вываливаются только всякие "невошедшие сцены" и прочая поебота, не связанная с лором

#3912 2018-05-14 15:50:52

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Так блэт, а где этот гид можно поймать в сети?

Фейкопочту кинь, я заделюсь)))

#3913 2018-05-14 15:57:48

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Я тоже люблю ГИ) И фильмы, и книги. Эмоциональный накал они мне еще как дают, сюжет, персонажи, сопереживанием им, вся хуйня; а вот обоснуй и работа мира... Эээ, мне кажется достаточно достоверным на первый-второй взгляды, глубоко копать обоснуй мне просто не сдалось, я не за этим. Те же Марвел, например, даже не янг-эдалт, а проебы бывают куда как более очевидные, и ничего.

Плюсую, анон.
В ГИ нормальная янг-эдалт дистопия. Не 1984, но и не было такой цели. Кстати, 1984 сейчас тоже читается не слишком верибельно. Но не в том дело, а в том, что там хорошо написано, эмоционально, без однозначных няшек и главгадов - ну то есть, главгад есть, но та же Койн ничем не лучше. Мысль, что любая политика говно и все власть имущие - говно, тоже не такая уж тупая, в общем-то так оно и есть, посмотрите на реал, ахаха.
И финал там хороший, ничуть не слащавый ХЭ.

#3914 2018-05-14 16:00:16

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Мысль, что любая политика говно и все власть имущие - говно, тоже не такая уж тупая, в общем-то так оно и есть, посмотрите на реал, ахаха.

+1. Мысль банальная, но как раз для ЦА этих книг вполне может стать чем-то новым.

#3915 2018-05-14 16:04:11

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Фейкопочту кинь, я заделюсь)))

Спасибище тебе, добрый анон!

Скрытый текст

#3916 2018-05-14 16:05:41

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тоже люблю ГИ) И фильмы, и книги. Эмоциональный накал они мне еще как дают, сюжет, персонажи, сопереживанием им, вся хуйня; а вот обоснуй и работа мира... Эээ, мне кажется достаточно достоверным на первый-второй взгляды, глубоко копать обоснуй мне просто не сдалось, я не за этим. Те же Марвел, например, даже не янг-эдалт, а проебы бывают куда как более очевидные, и ничего.

Плюсую, анон.
В ГИ нормальная янг-эдалт дистопия. Не 1984, но и не было такой цели. Кстати, 1984 сейчас тоже читается не слишком верибельно. Но не в том дело, а в том, что там хорошо написано, эмоционально, без однозначных няшек и главгадов - ну то есть, главгад есть, но та же Койн ничем не лучше. Мысль, что любая политика говно и все власть имущие - говно, тоже не такая уж тупая, в общем-то так оно и есть, посмотрите на реал, ахаха.
И финал там хороший, ничуть не слащавый ХЭ.

И как раскрутить Сойку-пересмешницу на суперзвезду протеста наглядно показано!

#3917 2018-05-14 16:09:29

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

И финал там хороший, ничуть не слащавый ХЭ.

Ооо, финал.
Очень достоверный, абсолютно взрослый финал. В не-янг-эдалт книгах встречаются финалы слащавее и недостовернее, когда авторы забывают о психологии :dontknow:
Так что я ну никак не понимаю наездов на ГИ как на тупой янг-эдалт нипрачто. То есть, я в курсе, что ничто на свете не нравится всем и это вполне нормально, никто не обязан любить ГИ, но на мой взгляд - подросткового там только возраст ГГ и то, что все книги - с ее точки зрения, а так антиутопия антиутопией.

#3918 2018-05-14 16:13:00

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

на мой взгляд - подросткового там только возраст ГГ и то, что все книги - с ее точки зрения, а так антиутопия антиутопией.

:friends:  Да, анон, я читал книжку во вполне взрослом возрасте, даже уже далеко не янг адалт. Очень зашло. А отчасти черно-белая картинка и, тоже многие ругали, излишняя эмоциональность как раз компенсируется тем, что девочке-то 16 емнип на момент начала, ну еще бы она в 16 была разумной и сдержанной, ога. Тем более, там ПОВ.

#3919 2018-05-14 16:16:58

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:
Анон пишет:

И финал там хороший, ничуть не слащавый ХЭ.

Ооо, финал.
Очень достоверный, абсолютно взрослый финал. В не-янг-эдалт книгах встречаются финалы слащавее и недостовернее, когда авторы забывают о психологии :dontknow:
Так что я ну никак не понимаю наездов на ГИ как на тупой янг-эдалт нипрачто. То есть, я в курсе, что ничто на свете не нравится всем и это вполне нормально, никто не обязан любить ГИ, но на мой взгляд - подросткового там только возраст ГГ и то, что все книги - с ее точки зрения, а так антиутопия антиутопией.

Прекрасные книги! Рчень касественно внутреннее срстояние передано.

#3920 2018-05-14 16:30:26

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

я люблю ГИ, но отсутствие бунтов все эти годы - реальная дыра. Причем можно было как-нибудь заткнуть, ну, скажем, упомянуть, что были мелкие попытки, за которые устраивали атата, или еще как.
нет, бывают дыры и пострашнее, и сюжеты понадуманнее, и так далее, но это не отменяет факта недостатков.

для жанра, впрочем, серия все равно выше среднего. Те же "Делириум" или "Дивергент" в разы хуже.

#3921 2018-05-14 17:07:00

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон сходил, проверил, что за Делириум. Таки анон его читал. И то,как у ГГни стоит на ее парня, прописано куда более волнующе, чем в большинстве виденного аноном YA. Даже старенького анона проняло трепетом первой любви, так сказать, так что книжке зачет. А вот продолжениям нет.

#3922 2018-05-14 17:23:18

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Меня в Делириуме вынес сам концепт.
Ну ладно, идею "выжечь любовь каленым железом!!11" протащила какая-нибудь Мизулина. Но романтическая любовь, по сути, достаточно близка и к понятиям дружбы (при повальном выжигании которой общество превратится в оргию жаб и гадюк и не будет эффективно), и к понятиям сексуального влечения (при повальном выжигании которого будут траблы с приростом населения). Какое-то "Локи, нахуя?". Не легче ли забанить проявления романтической любви, типа сходил на свиданку = административное нарушение и печать в документы?

#3923 2018-05-14 17:42:16

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Аноны, а у вас бывает так, что вы не можете понять, кинк что-то вам или сквик? :lol:  :facepalm:

#3924 2018-05-14 17:50:42

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Аноны, а у вас бывает так, что вы не можете понять, кинк что-то вам или сквик? :lol:  :facepalm:

Изнасилования...

#3925 2018-05-14 17:52:33

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон, который пек хлеб, упоролся не столько по концепции антиутопии, сколько по вот этой теме - разные дистрикты, и можно узнавать всякое про их обычаи, историю, географию, героев и так далее. Правда, в каноне люто недодали.
Анон такие вещи очень любит. Всякие гильдии, фракции и прочее (даже ГП в свое время зашел в основном из-за той же темы с факультетами).

Отредактировано (2018-05-14 17:52:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума