Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-05-19 16:14:19

Marmota sapiens

Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

Спокойно, целиком тему дыброюзеров никто реновировать не собирается, мы хотим обсудить с вами решение одной конкретной ситуации в этом теме, связанной с обсуждением бывшего модера, а ныне просто юзера дыбра Дейдары Роджерса.

А обсудить мы хотим вот по какой причине: на данный момент, из-за бывшего модерства Дейдары, что бы мы не сделали единолично, это все равно будет воспринято в штыки. Ну давайте будем честными, это так) Если мы модерим тему — это плохо, мы затыкаем всем рот, потому что он бывший модер. Если не модерим тему — это плохо, мы закрываем глаза на обсуждение, потому что он бывший модер. Поэтому, предлагая ряд мер, как выйти из этой ситуации, мы хотим частично разделить ответственность с вами — провести открытые слушания, принять во внимание аргументы с разных сторон, и совместно прийти к какому-то решению. Или единолично, но все равно опираясь на мнения, которые будут высказаны в этой теме. Как видите, все предельно честно и прозрачно: мы хотим услышать, что именно вы думаете по этому поводу и как именно вы видите решение этой проблемы.

А теперь о том, что видим мы, что нам не нравится и как мы могли бы предложить это решить, если такое решение вас устроит.
Нам не нравится, что тема дыброюзеров на данный момент фактически превратилась в именную. Нам это в принципе никогда не нравилось, и в случае с любым другим юзером мы обычно поступали по одной схеме: отселяли всех в новую тему, говорили собирать шапку, и, в зависимости от результатов либо заводили именную, либо возвращали всех обратно, но когда все уже немного успокоятся и перестанут обсуждать юзера 24/7. Но есть мнение, что в этом случае по ряду причин это не сработает, и обсуждение в ближайшее время не затихнет, а шапку вряд ли соберут. Мы уже запретили обсуждать что-либо отвлеченное кроме конкретных постов, но это мало помогает, т.к. тема все еще выглядит именной, а некоторые аноны носят на обсуждение посты дремучей давности, т.к. формально на это запрета нет. Видимо, следующим этапом должен стать запрет на внос постов старше месяца, просто чтобы пресечь этот поток — это единственное решение, которое мы видим в данный момент — но в этом случае, опять же, см. выше, нас обвинят в предвзятости из-за модерства, хотя единственная наша претензия здесь не в том, что аноны обсуждают бывшего модера, а в том, что делают это не в именной теме в количествах, которые превышают все допустимые пределы для общей темы — а это банально мешает любым другим обсуждениям в теме.

И да, помимо сказанного выше, данная тема в этом витке обсуждения раковеет быстрее, чем нам хотелось бы. Аноны постоянно порываются обсуждать детей, родителей, БЛИНЧИКИ, небо и аллаха, делая вид, что обсуждают сабжа, а "как бы наебать правила, чтобы нельзя было подкопаться" вообще стало местным развлечением, и это наша вторая претензия. Некоторые аноны считают, что, если в нужный момент крикнуть "вы баните меня только потому, что это бывший модер", то ты в домике. Что если сначала обсуждать ребенка сабжа, а потом обвинять модеров в предвзятости, то это не вы правила нарушаете, а модеры злые нехорошие вахтеры, хотя детей нельзя было обсуждать никогда и ни у кого, история с Никой Батхен вам в пример, до чего это может довести.

Вот и получается, что плохими мы все равно будем для какой-то части анонов вне зависимости от нашего решения, но хотели бы послушать, к чему склоняется мнение народа в целом, чтобы минимизировать потери. Не стесняйтесь, предлагайте своим варианты решения этой проблемы, заодно, может, и в дальнейшем пригодится, возможно, это не последний подобный инцидент.

#2 2023-05-19 19:43:12

Не_винная

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

Мне кажется, что раз все равно модеры будут плохими, то надо исходить из принципов и правил хс, не оглядываясь на эту точку зрения. Бывший или не бывший модер не имеет значения, ту же Батхен запретили таскать, хотя она не была модером. Это не ок со всех сторон как по мне, поэтому я бы попробовала ограничить сроки постов, давать баны за упоминание ребенка, жен и т.д. Если не поможет, вообще прикрыть лавочку.
Я с этим модером не работала, личных мотивов нет, причин защищать тоже.

#3 2023-05-19 20:13:45

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

:popcorn: Там уже раковник, какой не во всех старых поциентских есть

Анон пишет:
Анон пишет:

То ли на меня так действует, что я не дома, то ли хз, что это. Но вроде не ПМС. Вчера, когда я позвонила вечером, Дей был на кухне, жарил блины, на заднем фоне что-то говорил Нанзик... А мне внезапно стало важно, чтобы Дей уделил эти 10-15 минут разговора только мне, а не болтал между делом. Да, я это озвучила, да, Дей мне дал то, чего я хотела... Суть не в том, получила или нет, а в самом желании — раньше такого не было.

Блины пожарил, под себя не гадит, ойвсе, коронуем на царство, сокровище.

#4 2023-05-19 20:17:15

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

Лично я анон, читающий тему Д и Л с попкорном, и потому хотел бы, чтобы она продолжалась, пока естественным образом не затихнет. Предлагаю сделать ложноножку и перенести ее не в фантастических тварей, а зарыть куда-нибудь поглубже в раздел обсуждения Холиварки, чтобы тема не слишком пиарилась и лишние люди не приходили. Так есть шанс, что она будет какое-то время жить, но не превратится в пиздец, требующий модерации 24 на 7. Примерно так было с темой юзера из вконтача, набежавшего уже не помню куда с обвинениями анонов в пожелании рака левым людям на основании того, что юзер сагрился на слово "раковый". Аноны поплясали там немножко, но теперь эта тема забыта.

#5 2023-05-19 20:27:03

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

Анон пишет:

чтобы тема не слишком пиарилась и лишние люди не приходили. Так есть шанс, что она будет какое-то время жить, но не превратится в пиздец, требующий модерации 24 на 7.

Она уже такая, там даже какой-то еблан с аватаркой и пермачом засветился. И ракует она явно из-за местных анонов, которые Дея еще модером помнят, так что не поможет.
Я даже не знаю.
Тема нажористая, но аноны так ракуют, что я все ближе к варианту "посолить и сварить сжеть вместе с раками".
Они уже там обсасывают насколько хуево Ебанутый рисует и имеет ли право дарить свое хуевое творчество.

#6 2023-05-19 20:32:53

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

Бгг, как раз хотел прийти спросить, не кажется ли, что аноны охуели и превратили тред в именную - обсасывание всех постов подряд и выкапывание старых именно оно и есть. Причем не просто в именную, а моментально в раковую, чтобы уж наверняка. По-моему, отселить их - пусть собирают шапку, не соберут - увы, вернутся обсуждать в дыброюзеров, продолжат так же - правило Батхен.

#7 2023-05-19 20:34:47

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

Анон пишет:

Некоторые аноны считают, что, если в нужный момент крикнуть "вы баните меня только потому, что это бывший модер", то ты в домике.

Я злой и таких анонов банил бы сразу на два месяца минимум, чтоб посидели, помедитировали на правила, свое их понимание, да и вообще на жизнь в целом.

Я за вариант "Хотите именную - собирайте шапку, не собрали - лес вон там, а хс - не место для сбора личной армии".

#8 2023-05-19 20:37:10

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

Утащить в закуски, может, и будет какая-то шапка. Разрешить обсуждать только конкретные посты, без вангований, фикописательства и всплёскивания крыльями. Особо отличившимся дать по жёпе, хотя бы предупреждения. А то само по себе обсуждение постов интересное, но когда начинаются вангования, фанфики, уходы в сторону по типу "а вот арты у него плохие, нет хорошие, нет плохие, а блинчики" — это днище.

#9 2023-05-19 20:38:29

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

Может, отселить все это в ложноножку, засунуть поглубже и пусть там будет пиздец и раковник, но чтоб наружу не выплескивалось. Все равно через какое-то время тема самопроизвольно загнется.

#10 2023-05-19 20:39:48

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

Шапку и именную - да, запрет на обсуждение жены - нет, это именно Чета, и очень нажористая, про ребёнка и так понятно.

#11 2023-05-19 20:40:55

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

Пусть шапку собирают. Модер — не модер, а правила едины.

#12 2023-05-19 20:47:27

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

Анон пишет:

Пусть шапку собирают. Модер — не модер, а правила едины.

Ага, и именно в этом проблема.
Хуй шапку соберёшь по правилам хсоо, прямых асков нет, пляски на чужих площадках нет, они просто ебанутые.
Или если кто то найдёт пусть пилит в закусках по общим правилам, отьебавшись от жетей(смотрите запрет на детообсуждения в теме жони, совсем ебанулись)

Я за то чтоб раздать карательные баны  надолго за все "а кем он(а) вырастут, пропагандааааа!" и локальное правило типа бесящих твиттерских, чтоб тред не засирали в таких количествах, и оставить, не усложняя.

И так поступать будь то ебанутый, Сиджей,  да хоть сам админ

#13 2023-05-19 20:50:58

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

Анон пишет:

Ага, и именно в этом проблема.
Хуй шапку соберёшь по правилам хсоо, прямых асков нет, пляски на чужих площадках нет, они просто ебанутые.

Ну и все, это их проблемы. Эти правила всегда тут были, с чего бы делать исключение.

#14 2023-05-19 20:54:04

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

1. С обсуждением в треде надо что-то делать, аноны там общаются так, словно это именная
2. Причин для создания именной нет
3. Но пациент очень уж нажористый

Поэтому поддерживаю предложение создать личную тему не в ФанТварях, а в другом разделе и с жесткой модерацией.

Отредактировано (2023-05-19 20:54:18)

#15 2023-05-19 20:58:12

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

Анон пишет:

и с жесткой модерацией.

И кто её будет модерить? Ты?

#16 2023-05-19 20:58:31

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

Я за отселение в отдельный тред и сбор шапки.
Ограничение срока вноса постов кажется вариантом похуже, потому что помимо какой-то фигни древней, аноны в старых записях нарыли и кое-что действительно стремное. Типа угроз доносом или прохладной про мышиный канибализм.
Только, если отселять обсуждение лиродеев в отдельный тред, то нужно заранее обговорить, что годится для шапки, а что нет. Например, можно ли считать что-то, что Дей писал на ХС из-под аватарки, когда был модером, плясками на чужой территории? А асканье Лиры на помощь с закрытием кредитов и последующее "отложу эти деньги на фигурку Локи" - это строчка в пациентском досье или слишком мелко? И т.д. и т.п. Лучше обговорить заранее, чтоб аноны не копали форум и дыбр впустую.
И второй момент: лучше заранее согласовать локальные правила. Если будет именная, то потенциально очень раковая. Поэтому не помешали бы строгие ограничения сразу со старта, чтоб точно было понятно, когда аноны перешли границы и надо срочно репортить во избежание закрытия.

#17 2023-05-19 21:04:39

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

Анон пишет:

Я за отселение в отдельный тред и сбор шапки.

+1

#18 2023-05-19 21:06:07

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

И ещё вопрос: пляски Дея в дневнике Лиры и наоборот - это пляски на чужой территории или нет? Потому как курощание чужих комментаторов там во все поля, в лучших традициях Вождя и НК. Такого в шапку набрать для анонов проблемой не будет. Вон, совместное выступление с Собакой приносили в дыброюзеров недавно.

#19 2023-05-19 21:07:01

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

1. Сделать ложноножку или в закусках, чтобы удовлетворить бедняг, которые не могут пробиться сквозь обсуждение лиродеев, чтобы обсудить кого-то ещею
2. На шапку Ебанутый наплясал, пляски в дневнике жены вполне себе сторонняя площадка, а не личный блог. Кроме того, срач с Жоней. Аск: Лира просила на закрытие кредитов, а потом наклянченное отложила на жопу Локи.
3. Как и было предложено: вносить посты про ребенка можно, говорить, что они хуевые родители и методы воспитания ребенка (таки и такие) хуевые, но про самого ребенка писать нельзя. Нельзя ванговать, что с ним будет, личность ребенка и т.д.
Можно: они пишут о том, что кричат на ребенка, это очень плохо, так нельзя делать.
Нельзя: на ребенка орут целыми днями, ребенок будет от этого такой сякой все деньги будет тратить на психологов.
4. Можно таскать старые посты. По ним прекрасно вырисовывается цельная прекрасная картина жизни четы, можно наблюдать весь пиздец в динамике, а еще отслеживается пиздец типа
*пост о том, что Дею не нужна работа*
*миллион старых постов о том, что если Дей не устроится на работу, будет пиздец*
Можно писать, что он хуево жарит блины. Потому что... Ну почему нет? Такие вещи, если не супер говнорото написаны, вполне себе личное субъективное мнение анонов. Кому-то вот, показалась деталь про блины на фоне общей бытовой инвалидности одновременно с *тащу на себе весь быт* забавным, кому-то похуй. Это не критика внешности, ориентации, т.е. не что-то дискриминирующее, имеющее отношение к предрассудкам.

#20 2023-05-19 21:12:15

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

Анон пишет:

пляски в дневнике жены вполне себе сторонняя площадка

Нет. Сторонняя площадка — это припереться к другим людям со своим очень ценным мнением, и поэтому другой человек вынужден с ним столкнуться. А тут работает все то же правило про крестик в правом верхнем углу.

Анон пишет:

Можно писать, что он хуево жарит блины. Потому что... Ну почему нет?

Так темы и становятся раковниками. Пациент становится пациентом совсем не ща блины, хули тут обсуждать-то.

#21 2023-05-19 21:14:00

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

Анон пишет:

Можно писать, что он хуево жарит блины. Потому что... Ну почему нет?

:facepalm:

#22 2023-05-19 21:16:45

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

А с чего кипиш вообще? Ну, обсуждают какого-то юзера. Носят посты, в т. ч. старые. Почему от этого боль, если правила не нарушаются?
Где нарушаются - баньте, предупреждайте.
Но если вы из-за обсуждения одного конкретного кандидата в пациенты новые правила введете просто потому, что он бывший модер то это будет, извините, "веник" :lol:

#23 2023-05-19 21:18:27

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

Сторонняя площадка — это припереться к другим людям со своим очень ценным мнением,

А в комментах днева Лиры он что делает? С юзерами срётся.

#24 2023-05-19 21:21:00

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

Анон пишет:

А с чего кипиш вообще? Ну, обсуждают какого-то юзера. Носят посты, в т. ч. старые. Почему от этого боль, если правила не нарушаются?

Потому что обсуждение в текущем виде превращает тред обсуждения юзеров со всей площадки в именную пары конкретных юзеров, и это, очевидно, нарушает правила. Невозможно предупреждать и банить отдельных анонов из этой кучи, именно поэтому речь идет о частичной-временной реновации.

#25 2023-05-19 21:22:00

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

Ебанутый приходит в комментарии к лире и посылает нахуй ее собеседников на пару вместе с Собакой.
По моему скромному мнению это явно выходит за пределы "пепелит в своем бложике".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума