Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2023-06-29 21:10:17

Анон

Re: Все будет хорошо [книги][обзоры][дыбр][yes comm]

О книгах

Один из моих любимых писателей Серебряного века на сегодняшний день - Леонид Андреев. Коротко о моих мрачных вкусах. Что характерно, в школьные годы чудесные не могла разохуеть обратно от его работы "Иуда Искариот" и так и не осилила "Рассказ о семи повешенных", который теперь иногда влюбленно перечитываю. Как-то даже жутковато видеть как я изменилась, потому что прекрасно знаю, что именно произошло с тех пор.

Так вот.

Я нашла очень красочное проиллюстрированное издание. И стоит оно 6к на официальном сайте (пятерка на саму книжку и еще косарь на доставку) или около 5к на авито тоже с учетом доставки. О ценах на этих ваших Лабиринтах вообще лучше тактично промолчать.  :lol:

И я его хочу, потому что это то, что мне нужно. В том числе потому, что там есть тоже нежно любимый "Красный смех", который у меня просто пеплом Клааса в сердце стучится.  :sadcat: Где продать почку?

``***``

#52 2023-06-30 17:35:06

Анон

Re: Все будет хорошо [книги][обзоры][дыбр][yes comm]

Анон пишет:

О книгах
Где продать почку?

Скрытый текст

#53 2023-06-30 20:32:49

Анон

Re: Все будет хорошо [книги][обзоры][дыбр][yes comm]

Анон пишет:

Скрытый текст

:lol:
Но 4+к за книжку все еще как-то дохуя. Сказал человек, который покупает англоязычные книги за охренеллион.

``***``

Отредактировано (2023-06-30 20:33:03)

#54 2023-06-30 22:24:01

Анон

Re: Все будет хорошо [книги][обзоры][дыбр][yes comm]

Анон пишет:

Но 4+к за книжку все еще как-то дохуя.

ну, Вита нова никогда не была дешевой. Плюс к концу года обещают, что цены на книги подскочат на 10-15%

#55 2023-06-30 22:34:01

Анон

Re: Все будет хорошо [книги][обзоры][дыбр][yes comm]

Анон пишет:

ну, Вита нова никогда не была дешевой.

Я понимаю, просто впервые наткнулся на издательство) Не привык к такому, слишком бедный и плохо разбираюсь во всей этой теме.
К слову, один чел на авито Виту продает с припиской в духе "я студент и хочу кушать".  :sadcat:

``***``

Отредактировано (2023-06-30 22:34:25)

#56 2023-06-30 23:00:54

Анон

Re: Все будет хорошо [книги][обзоры][дыбр][yes comm]

Фотографии города / Дыбр

Давно не выкладывала фотки с прогулок. Я в последний месяц гуляю по двум-трем-четырем (в лучшем случае) маршрутам, поэтому ничего особенно нового не фотографировала, но несколько отфильтровала.

Наш город нередко называют "городом котов", потому что в историческом центре полно кошек на самовыгуле, плюс немного бывших домашних живут по подвалам многоэтажек. Мне ни первое, ни второе особенно не нравится, потому что у котов должен быть свой дом, но фотографировать всех встречных-поперечных котиков мне это не мешает. Все равно помочь ничем не могу.

кот на улице и кот на подоконнике

Надеюсь, что кот на подоконнике из этой же квартиры и его просто так "изобретательно" выпускают погулять, потому что рядом там близко ничего особенно устойчивого не было.

уличное искусство

На второй картинке вроде как работы относительно известного творческого пчела Клауса. У нас половина города до сих пор разукрашена разноцветными "Клаус" на жилых домах и заброшках, но мне больше всего приглянулись вот такие мордашки:

фотка из интернетов

Которые были разбросаны буквально по всему городу, причем иногда в таких местах, что, казалось, они там были всегда и все ок.
https://www.instagram.com/klaussok/ - вот тут больше его работ. Те, что на заброшках/в разрухе обычно мои самые любимые.


отреставрированное здание

На этой улице до сих пор что-то реставрируют, буквально месяц назад проходила мимо одного из таких проектов. Этот дом из старых, судя по всему, уже пару лет такой стоит, но мне нравятся цвета, не смогла удержаться.


А вот зачем я сделала вот эту фотографию - до сих пор не могу себе объяснить. Люблю желтый цвет?.. Вроде бессмысленно, но в моменте я что-то прочувствовала.

это просто арка с разномастными окошками на фоне

Да, очень уж я люблю делать фотографии "в моменте". Тут симпатишно закат осветил здание, тут стрижики как будто вокруг месяца кружились... И привет 3000 фотографий на телефоне. Зато это лучше, чем фотографии конспектов времен студенчества, скриншоты рабочих чатов и прочее подобное.

стрижи и месяц
офисный недострой и лучи заходящего солнца

Вот бы еще я умела фотографировать, но это я много хочу.  :lol:

``***``

#57 2023-07-01 22:15:37

Анон

Re: Все будет хорошо [книги][обзоры][дыбр][yes comm]

Еще о книгах

Вчера дочитала "Географ глобус пропил". Хорошая книга, хотя я люто сквикнулась об отношения ГГ с одной героиней под конец. Вот без этого можно было обойтись, бубубу. С другой стороны, и эти элементы в том числе передают сумбурную атмосферу девяностых.

Еще про нравственность: в тексте все бухают, причем напропалую и практически до белочки. Это подается в таком легком и ненавязчивом ключе, мол, пьют и пьют, такова жизнь, но как подумаешь о том, почему они пьют, особенно дети-подростки, то становится грустновато. Да там даже персонаж, у которого все есть (он считается богатым среди остальных), мечтает уйти в кругосветку, т.е. уйти как можно дальше от реальности. И от этого осознания тоска только растет.

4 из 5, по-моему у меня новый любимый русскоязычный писатель :please:

Итого я за июнь прочитала пять книг и один том манги (это опять был Монстр, на самом деле два тома, 5 и 6, оценка тоже 4 из 5, может, даже 4,5 из 5). Две книжки были физическими (Чистый цвет и Custard Heart), две книжки были аудиоформата (ГГП и Солнце мертвых) и одна была электронной (про скандинавские мифы).

Всего за шесть месяцев я осилила почти все пятьдесят книг из цели, которую ставила себе на целый год. На лайвлибе у меня 47/50, на холиварке я себе срезала пару томов манги и пока выходит 43/50. ЧСХ, что 43, что 47 - это больше книг, чем я прочитала за три года до этого вместе взятых, поэтому я очень собой горжусь.  :chearleader:

``***``

Отредактировано (2023-07-01 22:17:29)

#58 2023-07-02 21:51:57

Анон

Re: Все будет хорошо [книги][обзоры][дыбр][yes comm]

О похудении

С мая я сбросил где-то три кг плюс-минус. Считаю калории + физическая активность, стараюсь придерживаться баланса БЖУ (на самом деле просто стараюсь есть достаточно белка относительно массы тела).

И тем не менее мне кажется, что я сбрасываю слишком медленно. У меня объективно огромный стартовый вес, а по всем рассказам худевших люди с таким или примерно таким изначальным весом худели ГОРАЗДО быстрее моего, но я не хочу есть на 1600 калорий в день и упарываться в зале по два часа четыре раза в неделю, потому что я сорвусь однозначно. А еще мне обидно, что в своих гигантских бедрах я за две недели потерял всего полсантиметра, как будто ничего не делаю, ужас.

Впрочем, теперь, как у меня начался отпуск, дела возможно пойдут бодрее, потому что я банально могу чаще ходить в спортзал. Я и хожу. За две последние недели я был в зале чаще, чем за месяц до этого. Три + три, где-то по часу в среднем у меня уходит на тренировку, что в целом не очень, но пока пойдет. Я радуюсь тому, что мне нравится делать силовые, это значит, что я прокачаю мышцы немножечко и мне в целом будет легче поддерживать свое тело в процессе.

Но больше всего меня радует, что на этой неделе я научился до зала ходить. Стыдно признаться, но мне это было сложно, потому что от дома до зала - 25-30 минут в не самую маленькую горку. Практически это у меня получается как кардио+разминка, бгг, хотя я потом делаю и кардио, и разминку отдельно уже в зале.  :facepalm:  =D В дни, когда я хожу в зал, накручиваю примерно 11-12к шагов. И потом помираю сижу весь оставшийся день.

И тем не менее мерзостный голосок в голове продолжает считать, что я делаю недостаточно, падла такая. Я вспомнила, что у меня есть Ring Fit Adventure от нинтенды, поэтому, если я найду завтра все запчасти, которые для него необходимы, попробую добавить в дни, когда я не хожу в спортзал, полчасика игры в дополнение к обязательным 4к шагам в день по улице.

Посмотрим, куда меня это приведет.

``***``

Отредактировано (2023-07-02 21:54:22)

#59 2023-07-04 15:23:05

Анон

Re: Все будет хорошо [книги][обзоры][дыбр][yes comm]

О похудении

Слава богу, что мне с моим текущим рекомендованным калоражем легко наедаться, и я не чувствую какого-то реального ограничения или голода даже близко. Я по-прежнему могу раз-два в неделю брать любимый кофе, например. Хотя у меня теперь новый и чуть более полезный любимец: апельсиновый сок + эспрессо, так что калорий там не так много, но тем не менее.

Еще я могу ходить в фастфуды. Я беру там гораздо меньше, чем раньше, и стараюсь останавливаться на позициях, где больше белка. Например, мои любимые стрипсы из КФС хорошо под это подходят. Особенно когда я страдаю херней и откалупываю часть обсыпки, где ее слишком много, да, я странная. А еще я хожу в Мак чисто чтобы набрать штук пять кисло-сладких соусов и дома есть их потом с вареной/запеченной грудкой. Не экономично ни хрена, зато вкусно.  =D И относительно низкокалорийно - один такой пауч примерно на 47 калорий.

Плюс я теперь за едой периодически смотрю фуд блогеров из тех, кто ест в невероятных количествах (вплоть до демонстрирования на камеру прямо ЖИВОТА после хавчика на условные 12к калорий). Не знаю, меня это комфортит почему-то, плюс мне кажется, будто я сама съедаю столько же того же в процессе просмотра. Особенно это помогает, когда не заходит текущая еда. Я вот четыре дня ела пасту с тунцом, которая вышла слишком кислой из-за протертых помидоров, которых кое-кто туда бахнул в нечеловеческих объемах, и под эти видосы все шло гораздо бодрее.

пример такого видео, много еды, выпуск построен на том, как ели участники тв-шоу про очень толстых людей

Эрик чересчур жизнерадостный на мой вкус, но почему-то зацепил. Наверное, я просто люблю ушастых)

``***``

Отредактировано (2023-07-04 17:26:43)

#60 2023-07-06 14:50:47

Анон

Re: Все будет хорошо [книги][обзоры][дыбр][yes comm]

Анон пишет:

Буду ждать приглашения в безблог.  :evil:
Не, меня звать бесполезно, я воробушек-социофобушек, к сожалению, но спасибо за то, что поинтересовался)

``***``

Привет, сосед! Похоже, я завел: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7948. Прими почетное приглашение  :heart:

#61 2023-07-14 23:42:35

Анон

Re: Все будет хорошо [книги][обзоры][дыбр][yes comm]

О книгах
Сегодня прочитала "Мглу" от Рагнара Йонассона, и мне необходимо побомбить.

спойлеры, в тексте полно мерзких вещей, так что аккуратно

Ладно. Зато я уже прочитала/прослушала пятьдесят одну книгу на лайвлибе (манга в зачет активно идет, бгг, на холиварке я себе число это урезала), так что по факту годовой план я выполнила. Самое время поднять число до 70 ящитаю.  :evil:


Анон пишет:

Привет, сосед! Похоже, я завел: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7948. Прими почетное приглашение 

Спасибо за приглашение, анон!  :heart: Я тебя почитываю теперь тихонечко, в основном на фоточки, правда, буду пырить, признаюсь)

``***``

Отредактировано (2023-07-14 23:50:07)

#62 2023-07-27 20:17:04

Анон

Re: Все будет хорошо [книги][обзоры][дыбр][yes comm]

О книгах

В честь ДР купил себе просто килотонну книг... мне подарили сертификат в Лабиринт, грех было не воспользоваться моментом.  :evil: Завтра пойду заберу свой дешевейший шкаф, соберу его и начну перекладывать все свои книги в одно место. Так их будет виднее, сразу смогу определить, какие книги тянет читать, а с какими можно безболезненно расстаться, да и мне уже давно хочется свой персональный микрошкафчик) Надо только придумать, что делать с солнцем, видимо, придется его завешивать какой-нибудь тканью, чтобы книги под лучами не выцвели.

Что купила:

1) на Авито взяла красивое собрание сочинений Кобо Абэ (три тома из четырех, четвертого тома в именно таком исполнении нет в принципе). Но в последнем по идее рассказы, без них я как-нибудь переживу.

обложка одного из томов, меня они отчего-то просто пленили

2) "Дневники Киллербота" Марты Уэллс - https://www.labirint.ru/books/925037/
У меня тяга к полным собраниям с детства. Тем более в таких обложках) Я понимаю, что серия еще не закончилась, но цена за эту книгу на момент покупки была меньше, чем на Авито в среднем за все тома + доставка. Ну и чего таить, такая книга займет меньше места.
Хотела прочитать на английском, но решила для себя, что хочу вот это и прямо сейчас, и чтобы в физическом варианте. Не знаю.
3) "Borne", Джефф Вандермеер - https://www.labirint.ru/books/687771/
Еще фантастики. Понравился первый абзац и аннотация.
4) "Horrorology. Books of Horror", сборник с иллюстрациями Клайва Баркера - https://www.labirint.ru/books/910364/ она столько не стоила, когда я ее покупала, бгг, цена выросла где-то на рублей 700
По факту купила из-за обложки. Плюс мне хочется открыть для себя новых авторов хоррор-жанра)

Еще хочу похвалиться, что за месяц я прочитала/прослушала десять книг! И только одна из них была мангой!  :rainbow:

``***``

Отредактировано (2023-07-27 20:17:36)

#63 2023-08-02 22:25:13

Анон

Re: Все будет хорошо [книги][обзоры][дыбр][yes comm]

Начала "Дневники Киллербота". Господи, прямо как в детство вернулась... Идет легко, читать интересно, первое лицо не бесит, редкий случай! :lol: Я даже похихикала над отдельными моментами)
А еще там рассказы довольно короткие, условные 177 страниц на "часть" (у меня это по 80-100 страниц, потому что книга больше стандартного формата), я такое люблю.
Уже не жалею, что купила этот сборник. Потом как выйдет новая часть тоже ее куплю, было бы вообще круто найти ее на английском.

Поставила себе мелкошкаф и поняла, что мне уже не хватает места на все мои книги, а я как дебилка продолжаю покупать еще.  :wall: С одной стороны, есть над чем задуматься, а с другой - ну блин, я скоро не смогу позволить себе покупать новые книги, надо брать, пока могу.

За июль в итоге прочитала/прослушала двенадцать книг. Это не рекорд, но в марте, если я правильно помню, четырнадцать книг я набила мангой, ее там больше половины было, так что...

``***``

Отредактировано (2023-08-02 22:27:12)

#64 2023-08-08 23:27:40

Анон

Re: Все будет хорошо [книги][обзоры][дыбр][yes comm]

Сейчас у меня в активном чтении три книги - "Дневники Киллербота", "Хоррорология" (Horrorology: Book of Horror в оригинале) с иллюстрациями Клайва Баркера и "Клуб убийств по четвергам". Первые две - физические книжки, третья - аудио (нужно же мне что-то слушать в дороге и в зале, когда нет настроения слушать музыку).

У "Дневников" из своего собрания я прочитала первые два рассказа-повести. Что сказать... Мне по-прежнему очень нравится, что-то на уровне 4,5-5 без проблем. Нравится и описание мира, и взаимодействие главного героя с этим самым миром.
Мой любимый персонаж, к слову, ГИК из второй части. А какой он был милый в сцене просмотра сериалов!  :heart: Бест бой, как говорится.

В "Хоррорологии" прочитала пока только первый рассказ, но я постараюсь не торопиться с этой книгой, по рассказу раз в пару дней, чтобы закончить не летом, а где-нибудь осенью, думаю, даже в октябре под настроение что-нибудь перечитаю потом.
Самый большой плюс - иллюстрации. Они, во-первых, здорово освежают, во-вторых, показывают, что у сборника одновременно серьезный и несерьезный настрой.
Первые три иллюстрации (НЕХИ разных масштабов, но все в рамках детского рейтинга):

1
2, прелесть какая
3

Читается на удивление легко, на тридцать страниц текста прямо незнакомых слов было с полдюжины. Причем одно из них я даже в русском языке не знаю, ни разу не встречала: frisson - фриссон (трепет, дрожь, мурашки по коже). Но, как я понимаю, это просто калька с французского, возможно, на русском если и упоминается, то в каких-то очень специфических местах. Не смогла разыскать адекватного примера в интернете.
Первый рассказ Accurced (Проклятый, хотя тут скорее -ая) за авторством Роберта Ширмана. Чел, оказывается, писал периодически для аудиопьес/рассказов Big Finish по Доктору Кто и был автором сценария для одной серий первого сезона ньюскула "Далек". Внезапно, мне всегда нравилась эта серия. Сам рассказ интересный, одновременно и с милым моему сердцу мотивом маленького человека, и с приятной гуро-сценой, от которой фриссон пошел, хехе. Плюс легкий абсурд происходящего, куда без этого. И сплошные главные героини!
Следующий рассказ в книге от Клайва Баркера, посмотрим, чего кого. :evil:

Про "Клуб" сказать пока особо нечего, это выглядит как занятный детектив, который, правда, стоило бы читать осенью, а не в пылающем августе.  :lol: Что-то у меня с таймингами...
А еще я триггернулась о тему деменции, да что ж такое-то.

``***``

#65 2023-08-09 11:31:00

Анон

Re: Все будет хорошо [книги][обзоры][дыбр][yes comm]

Анон пишет:

с приятной гуро-сценой, от которой фриссон пошел

А... гуро-сцена может быть приятной, или это надо особый кинк иметь?  :creepy:  Сорри, что спрашиваю, просто очень вдруг интересно стало: может, я чего не знаю о гуро...
соседский анон))

#66 2023-08-09 16:41:49

Анон

Re: Все будет хорошо [книги][обзоры][дыбр][yes comm]

Анон пишет:

А... гуро-сцена может быть приятной, или это надо особый кинк иметь?

Сказанул я :lol: Я скорее про то, что написано завлекательно, интересно и не совсем уж тривиально)

``***``

Отредактировано (2023-08-09 16:41:56)

#67 2023-08-09 17:18:45

Анон

Re: Все будет хорошо [книги][обзоры][дыбр][yes comm]

Оу...  :smoke: (на всякий случай покрылся фриссонами ужоса))

Отредактировано (2023-08-09 21:14:24)

#68 2023-08-16 00:06:58

Анон

Re: Все будет хорошо [книги][обзоры][дыбр][yes comm]

И снова о книгах

Дослушала "Клуб убийств по четвергам". Мне скорее понравилось, чем нет, хотя рекомендую проверить список предупреждений, а то я бякнулась пару раз. ССЗБ, конечно, но я пока никак не могу привыкнуть к тому, что можно и нужно гуглить ворнинги перед началом чтения.  :lol:  :facepalm: Текст выигрывает за счет каста из бабушек и дедушек, при этом сочетаются забавные и печальные моменты, пару раз чуть слезы не навернулись на глаза)

Взялась слушать "Чужестранку" Дианы Гэблдон. Я как бы смотрела сериал... но мне тут резко захотелось его пересмотреть, и вместо этого я взялась за первоисточник, чтобы сделать вид, будто мое гитли плежа может считаться чем-то продуктивным.
И меня пока текст не бесит вообще, хотя я не особенно люблю ни жанр попаданства, ни историческую романтику (это же историческая романтика, ну, очень грубо говоря?). Идет легко, сегодня послушала часа три с половиной без проблем. Возможно, стоило бы купить на английском и прочитать так, но ой.)

В "Horrorology" прочитала еще пару рассказов, ощущения смешанные.
"Afraid" Баркера пока самый короткий из всех, но самый милый, чем-то мне напомнил "Форму воды". Мне вообще у Баркера неожиданно рассказы с такой подоплекой пока заходят чуть ли не больше всего остального, странное ощущение.
В "Afterlife" 49-летний мужик развелся с женой и словил кризис среднего возраста. Мне не очень зашел женский персонаж под конец, а так в целом занятно. Записала оттуда вроде простенькую цитатку: "We all cast shadows. They are dark" (Мы все отбрасываем тени. Они темны). Простенько, но зацепило почему-то.
"Chilling" - первый рассказ от женщины, и это видно, потому что мне только тут понравились женские персонажи Баркера не считаем, там буквально три страницы:lol: Сам текст чем-то напомнил Х-files: всю дорогу ничего не понятно понятно, орудуют нех/преступники/случайность. Разве что ответа внятного так и нет. Плюсом немного бодихоррора для начинающих.
"Decay" пока мне понравился меньше всего. У главного героя уебанский взгляд на жизнь и сам он редкостный убогий уебан, по которому кирпич плачет. Поэтому

спойлер

Плюс хоррорная составляющая слабенькая.
Вообще хоррор в этом сборнике такой... немного британский. Как юмор. Не очень очевидный порой, не всегда страшный, местами крайне медленный. Но я обычно такие вещи люблю, так что посмотрим, что дальше будет. Пока чисто сборник рассказов от Баркера, который я читала когда-то там в начале года, мне зашел больше.

``***``

#69 2023-08-27 15:51:19

Анон

Re: Все будет хорошо [книги][обзоры][дыбр][yes comm]

О книгах

Добила Чужестранку, возможно, потом продолжу в аудио-формате слушать следующие части. Что характерно, от желания пересмотреть сериал я не избавилась, даже наоборот, теперь мне интересно сравнить и понять, какие вещи вырезали, потому что некоторые эпизоды я помню абсолютно не так, как они описывались в книге.
И да, мне больше всего понравились и запомнились моменты, которые не связаны с основной парой или связаны опосредованно. Я на самом деле завидую способности Клэр кончать с полпинка, ахахаххахаха.

триггерно + спойлеры

Твердая четверка, короче говоря.

Прочитала еще несколько томов "Монстра" и заставила себя взять паузу, потому что я хочу продолжить растягивать удовольствие. Это невероятная манга, настоящий детектив и вообще. Все время добавляются новые персонажи, переживалка у меня уже не выдерживает переживать за каждого :lol:
Выложу пару любимых скриншотов (читаю на ангельском, если что).

главный следак работы, к нему испытываю смешанные чувства, но, думаю, все изменится
спойлеры к примерно 10-11 тому, сцена противостояния главного злодея и героя
просто грустный момент с дедом и птицей оттуда же примерно

Быстро прочитала "Three Japanese Short Stories" из серии Penguin Modern. Три рассказа от трех разных японских писателей на разную и одновременно схожую тематику.
Первый рассказ - о богатом уже-не-мальчике, который тяготится возвращением на родину и красиво ноет об этом в письме кому-то. Второй рассказ - про хикку, который думает, что он лучше всех, хотя на самом деле нет. Третий - про то, что у каждой страны есть легенды с откровенным враньем о том, какая их страна классная, а герои - великие. Третий рассказ был от Акутагавы и понравился мне больше всего.
Но сам сборник на троечку, meh.

И вот сегодня доела "Woom", экстримальный хоррор про сломанных людей + трама-порно, где упор делается на бесконечных страданиях героев. Текст настолько эээ особенный, что я как-то даже постеснялась его добавлять на лайвлиб, ну его...
Кто хочет впечатлиться - просто почитайте список предупреждений (content warnings) вот тут - https://app.thestorygraph.com/books/67a … de722bab9b, и это еще не все физически возможно там указать, я вам скажу! Кинки сочетаются с насилием, наркотики, экскременты, роды/аборты, изнасилование и т.п.
Страдают как мужчины, так и женщины, и в результате получается вполне себе удовлетворительный баланс жестокости.
Концовку я разгадала где-то под конец первой трети текста (сам текст короткий, кстати, всего 140 страниц), но она мне частично напомнила один из моих любимых японских фильмов, так что впечатления КАКОГОХЕРА как некоторые другие моменты у меня не было. Годный катарсис, кстати. Странный, ебнутый, но годный.
4,5 я ставлю этой книге, и это, наверное, показывает меня не с лучшей стороны, но я как-то положительно впечатлилась неожиданно для себя. Пойду погуглю что-нибудь похоже из экстрим-хоррор жанра, мне вдруг стало интересно.

Вечерком надо бы еще собрать впечатления от еще парочки рассказов из Хоррорологии и как-нибудь разбавить книги фотками реала.  ;D

``***``

Отредактировано (2023-08-27 15:51:42)

#70 2023-08-28 17:20:25

Анон

Re: Все будет хорошо [книги][обзоры][дыбр][yes comm]

О похудении

Я считаю калории и хожу в зал уже шесть месяцев, поэтому пора, пожалуй, сделать микроотчет)
За шесть месяцев в похудела на 10,5 кг в сумме (примерно, я не считаю еще один-два кг воды, которые улетели из меня в первые недели две). Знаю, что для моего чудовищно огромного лишнего веса это маловато, но я уже не девочка, так что спокойно худею в своем темпе, не ставлю себе совсем уж жестких рамок, ем все, что хочу в рамках коридора калорийности, так что 1-2 кг в месяц - это уже хорошо. И вообще, если задуматься, то 10 кг - это вообще-то довольно много. В объемах я, кстати, тоже немного уменьшилась, ушли по парочке см с талии и бедер.
За шесть месяцев я ни разу не сорвалась, не психанула и не бросила все это. Да, на день рождения я позволила себе бокал Мартини Фиеро и блюдо в ресторане где-то на тысячу калорий, но в сумме там выходило примерно 2400-2600 калорий за день, что по факту является моей нормой вида "не худею, но и не толстею".
В июне купила себе юбку, которая на меня не налезла. Так вот, вчера она на мне прекрасно застегнулась! На радостях сегодня потестила еще одну вещь из тех, что не подошли весной, и которая даже на бедра мне не налезала... Налезла и застегнулась! Но там впритык, поэтому мы ее пока оставим.
Итог простой: я в начале пути, но мне норм. Живем (хотелось бы верить). В любом случае, вес у меня самый низкий лет за пять.  :chearleader:


Дыбр/фоточки/реал

Просто посмотрите, какого котика мне сделали на крышечке для кофе! Мимими!  :heart:

Скрытый текст

А на этой чашке мне просто понравился узор)) Это мы ходили на бизнес-ланч. Всем Дзюндзи Ито!

Скрытый текст

Просто очень милая надпись на скамейке, стоит напротив кофейни (другой, не той, где кофе, и даже не того ресторана, где я пила чай).

Скрытый текст

Бабка на заборе.

Скрытый текст

Всегда очень любила этот дом, и тем больнее, что он уже едва ли не разваливается.

Скрытый текст

``***``

#71 2023-08-29 21:12:00

Анон

Re: Все будет хорошо [книги][обзоры][дыбр][yes comm]

О похудении

Чем больше смотрю на этот свой безблог, тем сильнее мне кажется, что я слишком много всего навалила в кучу. Поэтому похудательную часть перевезу в отдельный безблог.

Не хотела плодить сущности, ага, какскажешь. ;D  :facepalm:

АПД: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p13498844 - ну вот и оно.

Отредактировано (2023-08-29 21:34:55)

#72 2023-08-30 21:55:00

Анон

Re: Все будет хорошо [книги][обзоры][дыбр][yes comm]

О книгах

Нашла на ОЗОНе магазин, который продает в том числе "поврежденные" книги на иностранных языках. Потертости, заеды и т.п. - такие книги в обычных сетевухах стоят на полках за фул прайс, а здесь они по какой-то скидке продаются как уцененный товар. Бывает, конечно, и полный пэ по состоянию книги... куда без этого.
А еще в этом магазине продаются книги на французском! Современные (и не очень)! Издания, которых фиг найдешь! И еще на итальянском, испанском и немецком видела.
Плюс мне нравится, как они показывают уцененные книги на фотках, можно посмотреть на ее толщину, плюс прикинуть размеры относительно ладони. Жалко, что таких фоток не делают с обычными книгами, а то у меня лично очень плохо с абстрактно-пространственным, я не чувствую объемы в пустых цифрах.
https://www.ozon.ru/seller/yupiter-impe … eller_8015 - сам магазин, судя по ценникам они продают книги Библио-глобуса и какие-то еще. Не реклама, клянусь.

``***``

Отредактировано (2023-08-30 21:55:52)

#73 2023-09-01 13:53:50

Анон

Re: Все будет хорошо [книги][обзоры][дыбр][yes comm]

Анон пишет:

Чем больше смотрю на этот свой безблог, тем сильнее мне кажется, что я слишком много всего навалила в кучу.

Анон, твой сосед пришел сказать тебе, что ты крут! Этак и я тоже вдохновлюсь на какие-то более активные занятия спортом, чем просто слоняться по улицам. Буду читать о твоих успехах и там, и здесь  :heart:

(о, фото с бабкой на заборе у меня тоже есть! больше всего мне понравилась пудовая гиря у нее в авоське:))

#74 2023-09-01 20:55:30

Анон

Re: Все будет хорошо [книги][обзоры][дыбр][yes comm]

Анон пишет:

Анон, твой сосед пришел сказать тебе, что ты крут!

Спасибо!  :heart: Ты меня своими заходами на офигаллион шагов тоже мотивируешь)

#75 2023-09-08 22:18:41

Анон

Re: Все будет хорошо [книги][обзоры][дыбр][yes comm]

О книгах

Продолжаю растягивать Horrorology (а нужные пятьдесят страниц в день добиваю пока разными другими текстами и моим любимым Монстром, который по идее тоже надо бы растянуть, но мне так интересно узнать, чем все в итоге кончится, что я НЕ МОГУ), осталось где-то процентов тридцать. К моей печали предпоследний рассказ обыгрывает просто максимально неинтересную мне тематику - Джека-Потрошителя. Главный герой еще ничего, занятный, но сама тематика и сеттинг просто навевают тоску. Не знаю, почему, возможно, я в свое время переела про это контента...
У меня полно заметок о рассказах, но мне почему-то лень их как-то систематизировать и тут выкладывать.

Еще вернулась к приквелу Голодных игр Ballad of songbirds and snakes, который начинала аж в мае, и мне это все пока неожиданно заходит (я сейчас на последней трети). Не то писательница расписалась за годы между ГИ и сиквелом, не то приквел по ощущениям куда более жестокий, чем оригинальная трилогия (что мы крайне одобряем), не то мне просто в настроение попало. Читается супер легко, обожаю янг адалт на английском. :lol:

Увидела видос на ютубе и задумалась о создании "карточной системы" с полюбившимися моментами из книг. Грубо говоря создаешь эксель-файлик (кто-то заморачивается и создает картотеку физическую, но мне даже книги уже некуда складывать, какая тут картотека), делаешь графы автор-произведение-цитата-тэги и потом, когда нужно вдохновение, ищешь подходящие по настроению цитаты по тэгам. С физическими и электронными книгами это будет супер легко сделать, я и без того там отмечаю все понравившиеся моменты закладками, а вот аудио... Ладно, посмотрим.

А, и еще: я-таки купила Леонида Андреева за пять тыщ. Книга очень красивая, конечно, но это все-таки подарочная история, которая стоит на полке и радует глаз. И мне отчего-то совсем не нравится глянцевая бумага. На хорошей полке потом будет хорошо выглядеть, и под настроение вдохновиться артами отлично зайдет.
Думаю потом подарить папе Высоцкого тоже от Вита Новы, он у меня в йуности любил его, ну и просто... пусть будет)

``***``

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума