Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2023-08-20 21:22:30

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

Мужское фэнтази (отличное) магический детектив, городское фэнтази, альтернативная история.
Виктор Фламмер Они не люди - 3 книги.

Спасибо за рек, отличная история, как раз то что я люблю :heart:
Правда возникло подозрение, что раньше автор слэш писал, от пары Гермес и Кузя стойкие вайбы горячей парочки властный суровый топ и хитрожопая сучка-боттом =D

#52 2023-08-25 08:59:17

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

https://fantlab.ru/work20392

Анон пишет:

ГГ спецназовец, поднявшийся из низов до самого верха. Вечный император там тоже был.

Отредактировано (2023-08-25 10:03:07)

#53 2023-09-21 00:08:13

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

https://fantlab.ru/work20392

Анон пишет:

ГГ спецназовец, поднявшийся из низов до самого верха. Вечный император там тоже был.

Заплакал от ностальгии и умиления, эх, в детстве оч-ч-чень хорошо шло, тома до третьего!

#54 2023-09-28 13:15:23

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Идеальный мир для Лекаря
Олег Сапфир, Ковтунов Алексей

Забавная деконструкция со всемогущим мартисью-попаданцем, постепенно восстанавливающим силу. Пока не закончено (авторы начали шестую книгу).

Герой такая деловая няша, из которого свои веревки могут вить, и очень похож на Томаса Тангора =D А какой там Курлык! :love:

Отредактировано (2023-09-30 11:06:08)

#55 2023-10-03 16:36:01

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

Заплакал от ностальгии и умиления, эх, в детстве оч-ч-чень хорошо шло, тома до третьего!

Чёт сторителлинг совсем хреновый(( Прям третьесортный голливудский боевик какой-то :pink: Судя по твоему воспоминанию, дальше лучше не будет.

Анон пишет:

Алексей Осадчук. Последняя жизнь

Классное! Спасибо большое, анонче! :iloveyou: А другие серии у него как? :timid:
Заподозрил, кстати, в авторе женщину ;D Неужели бывают современные мужские авторы без мужских комплексовкинков? Тогда ришпект и уважуха! :lol:

Отредактировано (2023-10-03 16:39:00)

#56 2023-10-10 00:22:04

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

Прочла первую книгу "Граф Аверин" Дашкевича/Фламмера. Рекомендую как увлекательно-развлекательную книгу без претензий. Фэнтезийный несложный детектив, немного проблем обращения с магическими разумными и неразумными существами. Очень простой минималистичный язык, увлекательно, инфодампы поданы аккуратно и по всему тексту. Производит впечатление грамотно сделанной честно развлекательной книги. Там трилогия, она написана и издается. Две следующие книги сняты из интернета, к сожалению, до выхода в бумаге.

Анон пишет:

Если кому хочется фэнтези-детективов с привкусом царской России 19 века, магии и паропанка, могу порекомендовать "Фигаро. Следователь департамента других дел" А. Александрова. Приятно, детективно, местами уютно, местами автор перебрал с шутейками (очень хотелось бы знать, что именно заставило его дать такие имена королям), без любовей у ГГ, если не считать любви к пожрать и выпить.

Анон пишет:
Анон пишет:

Метельский, Тайга Ри, михаил Игнатов - вме на авторе тудей

+ Из недавнего зашел Макс Корбин "Последний экзамен колдуна". Ненапряжное городское фэнтези в духе Гарри Дрездена.
Еще читаю Штрыкова "Шаньго чжуань" - ну оооочень медленный приключенский роман со стилизацией под китайщину. Не культивация. И Аксенова - "Маг низшей категории". Гг - натуральный Иванушка-дурачок (наивен до безобразия), зато не обделен силушкой (сам того не догоняя) и выносит встреченных противников в два пинка ака Сайтама ванпачменовский. Баттхерт окружающих обеспечен, юмор специфический, но я люблю комедии положений)

Анон пишет:
Анон пишет:

Необязательно именно роботы и НФ, но такие... индивидуальные боевые машины, предназначенные для обычной местности, а не обязательно высокой атмосферы или космоса.

Это которые типа как у Зайцева? Из недавнего еще вроде Метельский, но там роботы очень фоном, почти без них.

Анон пишет:

Если просто как антураж, то вон я выше "Фигаро" советовала. Там вообще не РИ, но чертовски на нее похоже по атмосфере. Где-то конец 19 - начало 20 века, провинция, заводы, спецслужбы, нежить и нечисть, даже один из правителей появляется, но он скорее формата Александра 3 (в смысле, внешне простоват и доступен), а не Николая последнего.
Еще в ту же степь "Милые чудовища" Васильевой, тоже не РИ as is, но соответствующий провинциальный антураж.
В обоих случаях без романов и даже без любовных интересов у ГГ.

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть что-то (не чисто ЛИ, приключения/фэнтези/детектив, такое вот) с булкодрочем, но без особого упора в идеологию?

Цикл "Резонанс" Павла Корнева.  Там впрочем не империя вообще, а республика, так как февральская революция была, октябьрской не было

Анон пишет:

популярное, но не топ литрг из рекомендации - Вова Бо, "Роркх" книга 1 - 400 наград, 4565 лайков, 855к просмотров, 2120 комментариев

Анон пишет:
Анон пишет:

Метельский, Тайга Ри, михаил Игнатов - вме на авторе тудей

+ Из недавнего зашел Макс Корбин "Последний экзамен колдуна". Ненапряжное городское фэнтези в духе Гарри Дрездена.
Еще читаю Штрыкова "Шаньго чжуань" - ну оооочень медленный приключенский роман со стилизацией под китайщину. Не культивация. И Аксенова - "Маг низшей категории". Гг - натуральный Иванушка-дурачок (наивен до безобразия), зато не обделен силушкой (сам того не догоняя) и выносит встреченных противников в два пинка ака Сайтама ванпачменовский. Баттхерт окружающих обеспечен, юмор специфический, но я люблю комедии положений)

Анон пишет:

Что касается хруста булки, с большой оглядкой могу рекнуть "Горевестник" https://ficbook.net/readfic/12081870 это на фикбуке, но его продолжения на других литпорталах лежат, кто захочет, тот разберется. Мне то ли под настроение зашло, то ли я вообще не особо требовательный читатель, тем не менее я прочел тогда все продолжения с удовольствием  =D

Отредактировано (2023-10-11 16:51:01)

#57 2023-10-14 13:07:17

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Евгений Капба цикл "Великий и Ужасный", пока две написано книги. Попаданец в полуорка в бояр-анимешную РИ. Написано прилично и с юмором, читать легко. Гарема нет, во второй книге появляется ЛИ. Общим впечатлением навевает цикл "Мой дядя самых честных правил".

#58 2023-10-14 19:24:41

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

Евгений Капба цикл "Великий и Ужасный"

Это очень классно, анон! Спасибо

#59 2023-10-17 07:25:11

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

Прочла первую книгу "Граф Аверин" Дашкевича/Фламмера. Рекомендую как увлекательно-развлекательную книгу без претензий. Фэнтезийный несложный детектив, немного проблем обращения с магическими разумными и неразумными существами. Очень простой минималистичный язык, увлекательно, инфодампы поданы аккуратно и по всему тексту. Производит впечатление грамотно сделанной честно развлекательной книги. Там трилогия, она написана и издается. Две следующие книги сняты из интернета, к сожалению, до выхода в бумаге.

На флибе есть все три под псевдонимом Виктор Фламмер (как на АТ) цикл: Они не люди
Там и издательская первая есть

#60 2023-10-17 09:55:50

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Александр Вайс "Наследник павшего дома" понравился, хотя не уверен, что автор глобальную интригу свою вытянет. Пока пишет четвертый том.

В вопросах любви чуваг сугубо рационален. Гарем не заводит хотя мог бы. АПД. Вау! В четвёртой тройничок ;D Но это типа его девушка захотела, сам бы ни-ни :lol:

Отредактировано (2023-10-17 12:05:44)

#61 2023-10-17 19:57:09

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон, который рекал Осадчука в соседнем треде, спасибо, очень даже читабельно-развлекательно для меня)
А что-нибудь у автора есть похожее? Язык не прям спотыкливый, гарем неочевиден, прокачка не уровня бог, как-то так)))

#62 2023-10-17 21:10:14

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

А что-нибудь у автора есть похожее?

Я у него сейчас читаю серию "Андердог", начало показалось затянутым, чуть не бросил, но все же решил читать и не жалею, затянуло в итоге, три книги уже прочитал и пока интересно.
Не тот анон-)

#63 2023-10-17 22:05:15

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

="Анон", post=13886418]

Анон пишет:

А что-нибудь у автора есть похожее?

Я у него сейчас читаю серию "Андердог", начало показалось затянутым, чуть не бросил, но все же решил читать и не жалею, затянуло в итоге, три книги уже прочитал и пока интересно.
Не тот анон-)

Спасибо, тоже загляну, а то жду пятую - думаю вот-вот уже, судя по объему выложенного на АТ.

*тот анон, который рекал  ))

#64 2023-10-19 14:03:53

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

"Почти целитель" первые две-три понравились, а приключалово в городских джунглях вообще не пошло(

#65 2023-10-19 16:25:37

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Я дочитал "Андердог" Осадчука, ну как дочитал — в серии 8 книг, к седьмой я заскучал, а восьмую пролистал. Имхо, автор затянул цикл, ну ладно хоть закончил. Большую часть все же было интересно.
Заглянул в его раннюю литРПГшную серию "Зазеркалье" — категорически не рекомендую, абсолютно неверибельный сеттинг, никакой сюжет и слабый язык.

#66 2023-10-19 16:29:03

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

"Почти целитель" первые две-три понравились, а приключалово в городских джунглях вообще не пошло(

Да, городская часть скучная, я сначала забросил, но потом как-то на безрыбье все же прочитал.  У этого автора остальные серии короткие, на два-три тома, и правильно, так как что делать с прокачавшимися героями он не знает и писать их не умеет.

Отредактировано (2023-10-19 20:28:32)

#67 2023-10-19 19:12:08

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:
Анон пишет:

"Почти целитель" первые две-три понравились, а приключалово в городских джунглях вообще не пошло(

Да, городская часть скучная, я сначала забросил, но потом как-то на безрыбье все же прочитал.  У этого автора остальные серии короткие, на два-три тома, и правильно, так как что с прокачавшимися героями он делать не знает и писать их не умеет.

Да, пока шла прокачка, было интересно, а потом как-то все смазалось и с сюжетом, и с логикой мира(

#68 2023-10-19 20:27:05

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Но вообще я Коткина очень уважаю за разнообразие. Как писатель он не очень силен, зато фантазия у него богатая и он не сосредотачивается на одном сеттинге, пишет всякие разные. Вот например,попаданца в ранний период альтернативно-магического реалРПГшного СССР я вообще больше ни у кого не припомню.

#69 2023-11-06 23:15:28

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Асилил, кстати, Метельского. Первый том обоссать и сжечь, но в принципе годно. Ворнинги: автор йун, быдловат и фанат гаремов (но мне понравился их обоснуй). Ну и совсем фиялкам, наверное, не стОит читать, там жестяк местами.

#70 2023-11-08 12:15:51

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Александр Герда. Черный маг императора
Очень даже. Пока только один том написал, но проды частые.

об чем

#71 2023-11-12 15:47:53

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

Еще порекаю "Особый почтовый"  Пехова.   Это фентези/стимпанк/техно но не хоррор, а наоборот комедийный вестерн про дезертировавшего с войны эльфа-летчика

#72 2023-11-13 23:38:41

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Гнездовский цикл. Алексей Келин.
Этикет следствия | Семейные обязательства | Ненаучный подход
Магический детектив и политические интриги.
Книги связаны одним миром, но сюжеты в каждой самостоятельные.

Отредактировано (2023-11-13 23:39:17)

#73 2023-11-14 07:49:57

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Прочитал Курзанцева серия "Препод" (две книги есть у пиратов, третья пишется) — попаданец в тело преподавателя в магической академии, легкие мартисьюшные книжки с юмором и без претензий на глубину. Осторожно, в наличии имеются многочисленные женщины, бросающиеся на ГГ.

#74 2023-11-14 08:55:31

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

Осторожно, в наличии имеются многочисленные женщины, бросающиеся на ГГ.

В этих жанрах нужно, скорее, предупреждать, когда их нет ;D

Скрытый текст

Отредактировано (2023-11-14 08:58:06)

#75 2023-11-15 16:28:31

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, а что можно почитать, чтобы оно было: захватывающе, желательно фэнтези

Практически любое хорошее фэнтези, которое не дарк.  Другое дело, что в оценке какое фэнтези хорошее, мнения людей расходятся
Я бы (помимо всем известно классики)  посоветовал А.Пехова  "Страж" и "Хроники Сиалы"    и   Р.Суржикова "Полари".

Анон пишет:
Анон пишет:

Насколько не понравился Ведьмак Сапковского в свое время, надо было его читать сильно раньше, глядишь и зашел бы, настолько затянула Сага о Рейневане. Меня втянуло в нее, как кота в пылесос, и я сейчас на второй книге. И понимаю, что скоро она кончится.
И потому такой запрос, а есть что-то так же классно написанное? Без перебора в чернухе, с юмором, драйвом и хорошим языком? С хорошим знанием эпохи, если говорить об исторической фентезятине?

С Рейнвеном лишь чачтично близко, но классно написанное: "Страж"  Алексея Пехова

Скрытый текст
Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, раз уж на странице упомянули Гарри Дрездена, нет ли в мире "такого же, но с перламутровыми пуговицами" - без постоянного тыканья гг в то, как он проебался здесь, вот здесь и еще вот здесь, ты плохой, Гарри, фу таким быть?
Вот чтоб расследования, фейри, динамика, но без постоянного унижения фокального персонажа?

Есть два цикла, но оба не переводят дальше. Первый - цикл про Коннора Грея, первая книга - "Лишенное формы", мне понравилось. (но там герой любит сам себя застрадать) И цикл про железного друида, первая книга - "Преследуемый" (это, не читал, но отзывы попадались, правда в них часто жаловались, что гг слишком уж крутой и все его хотят).

Анон пишет:
Анон пишет:

присутствуют? Если нет, то посоветуйте хорошее фэнтези (желательно не юмористическое и не рыжеехидное) в декорациях 19 века. Желательно, чтоб местом действия была Российская империя, но можно и другие страны

«Нюансеры» Г.Л. Олди, Галина Романова «Бывших ведьмаков не бывает»
Уильям Риттер цикл «Джекаби» фэнтезийная смесь Шерлока Холмса с  Дирком Джентли в декорациях Америки конца 19 в.

Анон пишет:
Анон пишет:

Лоуренс, Принц терний и дальше. Я забыла, как цикл называется.

Анон! Огромное спасибо за рек! Я начала слушать вчера и это волшебное чувство, когда с первых предложений понимаешь - оно!!! Прям то, чего хотелось после Пекары  :iloveyou:
PS - цикл Разрушенная империя называется

Отредактировано (2023-12-03 16:30:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума