Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-02-27 10:27:09

Анон

[литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Делимся реками! (Антиреки уже есть в "Боевых попадасах".)

Текучка

Отредактировано (2024-04-10 22:02:17)

#2 2023-02-27 10:29:05

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Добрый анончик из Книготреда поделился отличной серией:

Андрей Красников "Перекресток. Убить дракона"

Мне очень понравилось, первая часть была скучновата, но к началу второй затянуло. Очень зашел игровой юмор, общение героя с питомцами. Конец... ну типа хороший:

страшный спойлер

#3 2023-02-27 10:49:00

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Кажется это как раз я Красникова рекомендовал, вместе с кучей всего прочего=) Не буду повторяться, напишу про серию, которую там не рекомендовал: Андрей Васильев, городское фэнтези, серии "А. Смолин, ведьмак" и "Хранитель кладов" Это все серии из одного мира с общими персонажами, но разными главными героями, которые даже в последних книгах лично встречаются. Завязка у них похожая — обычный парень внезапно обретает волшебные силы и начинает приключаться. Приключений много, любовных страданий по минимуму, написано приличным языком.
Плюс к этому есть еще серия "Отдел 15-К" про тамошних полицейских, но я ее пока не читал.

#4 2023-02-27 11:17:17

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Пока что лучшая боярка, которую я читал, это "Напряжение" Ильина - вовремя закончил, хотя я б еще пару книжек почитал) Поручик Давыдов - ванлав :heart: Что удивительно, обошлось даже без гарема, хотя гг активно навязывали, но он кремень и предвестник революции.

#5 2023-02-27 12:12:36

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

Кажется это как раз я Красникова рекомендовал, вместе с кучей всего прочего=)

Да!!! Спасибо тебе большое! :iloveyou: Красников прям красава (хоть и слил концовку в угоду псевдореалистичности, гад :pink: ) :heart:

Я твой пост прям скопирую (иду по нему):

Анон пишет:
реки

А, забыл добавить, что всё это есть у пиратов, в основном на Флибусте.

Отредактировано (2023-02-27 12:13:04)

#6 2023-02-27 12:15:31

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

Что удивительно, обошлось даже без гарема, хотя гг активно навязывали, но он кремень

О, спасибо, анон. Не люблю гаремники и Ильина бросил на середине частично потому, что подозревал будущий гарем. Раз серия наконец закончена, надо будет вернуться к ней.

#7 2023-02-27 12:16:18

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

Пока что лучшая боярка, которую я читал, это "Напряжение" Ильина - вовремя закончил, хотя я б еще пару книжек почитал)

Спасибо большое, анончик!  :heart: 

Повторю ну рек на "Романова" Владимира Кощеева. Читать можно. Заместительные встречаются довольно редко (но какой-нибудь "второкурсник" может случайно выпрыгнуть). В принципе я такое могу читать, намек на сквозную идею есть + бытовуха и не так чтобы совсем плохой язык. Дремучий патриархат сеттинга, мужские кинки... ну да, вот такие у нас мужские писатели ;D Уже накатано девять томов, в принципе можно такое бесконечно писать, хотя какие-то наметки на реализацию общей фабулы периодически встречаются.

Мне очень у Pink_bra понравилось слэшное боярь-аниме "Льдинка". Концовка конечно прям совсем слитая, но вся середина ванлав.

Отредактировано (2023-02-27 12:33:30)

#8 2023-02-28 01:13:12

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Хм, не совсем "мужское", но тоже повторю рек, который когда-то кидал -  вот этой неспешной литрпг, Тата Олейник "Ледяной Рыбак" (Альтраум) https://author.today/work/200015
Тихий мирный джен про невезучего пацана в игре, не шедевр, но язык очень норм для жанра, штампы не бесячие. Любовных линий почти нет, кроме пары упоминаний подростковой влюбленности. Ворнинг - герой начинает очень не-крутым и долго таким остается. Развитие сюжета ОЧЕНЬ медленное. Там уже три книги, что ли. Много бытовой деятельности в игре, попыток общаться с НПС, странных гражданских квестов и все такое.

#9 2023-03-01 05:17:06

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Читаю сейчас серию Кодекс Охотника авторы Юрий Винокуров и Олег Сапфир. Это такая прям типичная мужская бояранимешная фэнтезя, что хоть в палату мер и весов отправляй. Красивый умный и могучий герой, скрывающий свои способности плюс всякие там враждебные кланы и намечающийся будущий гарем из красивых аристократок. В общем, максимум приключений, минимум рефлексии. Через неделю сюжет уже не вспомнишь, но пока читаешь — интересно. Местами с юмором. В общем, рекомендую в качестве чтива, если хочется на время отключить мозг.

#10 2023-03-02 00:39:26

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

Пока что лучшая боярка, которую я читал, это "Напряжение" Ильина - вовремя закончил

Это он так закончил? От последнего текста (7-ой по счету) осталось ощущение, что вбоквел какой-то сочинил, и еще кучу может написать при желании.

ЛитРПГ я сначала начал читать, очень захватило, но уже на 2-м/3-м цикле показалось, что все это одинаковое, как под копирку. Так что прошу реков на РеалРПГ.  ;D

#11 2023-03-02 04:49:50

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

Так что прошу реков на РеалРПГ.

А тебе что больше нравится, когда в нашем мире внезапно система появляется, когда из нашего мира человек попадает в мир системы или когда изначально и мир не наш, и человек не наш?

#12 2023-03-02 09:42:51

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

Так что прошу реков на РеалРПГ

Это когда в реале начинается игра?
"Баффер" Дулепы (к сожалению, ваншот) и пореканный выше  "Искатель ветра" Романа Романовича

#13 2023-03-02 11:27:34

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Из реков выше серии Смекалина "Господин Маг" и Коткина "Почти целитель" и "Из жизни одного студента" тоже реалРПГ. К реку "Баффера" Дулепы присоединяюсь, хорошая вещь.

Отредактировано (2023-03-02 11:28:06)

#14 2023-03-02 11:51:49

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

Тата Олейник "Ледяной Рыбак" (Альтраум)

Скачала, пока нравится, спасибо!

Обидно, что продолжения пока нигде нет

Отредактировано (2023-03-02 16:58:46)

#15 2023-03-02 19:45:35

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

2) "Мета" Павел Матисов — вот тут имба прям с самого начала имба. Попаданец из развитого магического мира на постапокалиптическую Землю. Написано лихо, но, внимание, вокруг ГГ собирается гарем. Обычно я такое не люблю, но эту серию очень уж забавно было читать, так что я не бросил даже когда понял, к чему дело идет.

Добил! Романтическая линия гг на твердую двоечку с минусом (со всеми четырьмя его пассиями =D ), но в принципе действительно интересно. Раза два чуть не бросил, разогналось ближе к концу второго тома, но потом жалко было, что автор решил не продолжать, хотя задел есть.

Спасибо большое, анончик! :iloveyou:

Отредактировано (2023-03-02 19:45:58)

#16 2023-03-03 21:40:26

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

А тебе что больше нравится, когда в нашем мире внезапно система появляется, когда из нашего мира человек попадает в мир системы или когда изначально и мир не наш, и человек не наш?

Не знаю. ) Пока еще сам не определился. Да и вроде, даже если в нашем мире появляется, все равно обычно потом куда-то автор уводит ГГ?

Анон пишет:

Это когда в реале начинается игра?

Да, именно.

Аноны, спасибо за реки!

#17 2023-03-04 07:04:49

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

С литРпг новинки, которые я читал:
1) попадание в мир с системой:
- Сухов "Осколки беспорядки" - гг влип вместе со всей семьей и еще кучей неудачников, а мир не сахар, и попаданцы сплошь мясо для местных.
- его же "Жертвы жадности" - уже повеселее, хотя тоже некие силы нахватали целую кучу народа и устроили соцэксперимент на выживание, в стиле "остаться в живых" и "остров героев" (собственно, на острове дело и происходит).
Качество у обоих циклов средненькое, но без сволочизма.
- Александр Зайцев "Стратегия одиночки" - помесь фэнтези, рпг и корейских манхв аля "я вернулся в прошлое и борюсь с системой, захватившей мир". Гг с предзнанием, знает, как качаться и где потырить заранее ништяки. Не альтруист, но и не полная сволочь, просто одержим целью не помереть любой ценой. Чтоб не вышло как в прошлый раз, когда в мир, куда забросили группу попаданцев, набежала орда демонов, и полегли все, от мелкой сошки до архимагов. (Одна беда, автор питает склонность рубануть с плеча и слить концовку).

2) мир не наш, гг - местный.
- Янтарный "Нулевой атрибут". Редкий случай, когда гг лажает, много и со вкусом. Еще не одноногая собачка, но возить мордой по стеклу автор умеет. Без гарема, и вообще гг с ли не везет - см. выше, про стекло.
- Сейтимбетов "Алмазный кулак". Гг - дед-авантюрист со стажем, которого обстоятельства заставляют тряхнуть стариной и выручать старых друзей из жопы. (Гарема как такового в принципе нет, но анон словил мощные вайбы Панкеевой, у которой, кто помнит ее приключенцев, как только пати не экспериментировала ахаться, так и здесь, полиамория рулит, ведь жизнь - штука короткая, слечь в любом бою можно).

#18 2023-03-07 16:43:33

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

Так что прошу реков на РеалРПГ.  ;D

О, я про Атаманова забыл. "Искажающие реальность". Там немножко более сложная схема, чем в обычных, но по сути тоже реалРПГ.

Пока искал, нашёл реальный топ: https://dtf.ru/ask/240208-posovetuyte-h … g?comments
Надо будет разведать, некоторые авторы мне точно нравились (типа Маханенко, Каменистого и Сугралинова). Кстати, автора "Романова" тоже отметили. Бояръаниме у него довольно скучная, хотя и читабельная, но вдруг рпгшки лучше получаются...

Отредактировано (2023-03-07 16:46:27)

#19 2023-03-16 23:08:06

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

"Последняя петля" Антон Емельянов, Сергей Савинов

Мне эта серия тоже очень понравилась, но я из-за этого автора бросил читать литРПГ на несколько лет :lol:


Если кому интересно

Отредактировано (2023-03-16 23:10:03)

#20 2023-03-21 06:38:12

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

В копилку литрпг: залпом прочел "Оборону дурацкого замка" Макара Ютина - пять томов, шестой в процессе, зашло прям со свистом) Мир - условный средневековый Китай с сянся-культиваторщиной, причем дарк-версия, где сословная иерархия вывернута до упора. Практики прям небожители, черноногое крестьянство - пушечное мясо.
Локация - крепость на границе с землями, откуда периодически волнами лезут демоны. Гг повезло в кавычках, угодил в тело пацана, прибившегося к одному из отрядов новобранцев, который, впрочем, тут же и полег в полном составе, нарвавшись на демонического босса.
На счастье гг, плюшку ему система таки выдала - в стиле re:zero и матери учения, после смерти парня откатывает до точки сейва с сохранением накопленного роста. Увы, число попыток ограничено и зависит от повышения уровня, а чтобы не помереть, надо очень быстро шевелить лапками и прокачивать не только себя, но и сослуживцев, поскольку в одиночку выжить хрен получится.
А компания подобралась крайне достойная: бандюганы, ворье, жулье, психи, старики и детишки, в общем, сплошь отбросы общества. На первый взгляд. И на второй тоже, но позже откроются нюансы)
Тот редкий ат-шный вариант, когда гг нифига не имба с рождения и матереет за счет послезнания и накопленного опыта пройденных итераций (хотя со стороны, конечно, зрители в шоке от скорости прокачки и потихоньку подозревают в нем засланного казачка или отпрыска какой-нибудь секты). И вообще ухитряется не озвереть и не озлобиться, хотя огрести успел и так, и этак, и еще вот так.
Про огрести, кстати, - послезнание успешное прохождение тоже не гарантирует: мотает гг из огня да в полымя с такой скоростью, что анон пару раз готов был ногти грызть, выкрутится тот или нет, и если да, то какой ценой.
Зы. и НИКАКОГО ГАРЕМА! даже в проекте

Отредактировано (2023-03-21 06:39:07)

#21 2023-03-21 07:51:29

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

В копилку литрпг: залпом прочел "Оборону дурацкого замка" Макара Ютина

Звучит завлекательно, спасибо за рек, анон.

#22 2023-03-24 21:49:36

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Аноны, помогите найти чудную пародию на боевых попадасов, где одного могучего мага и темного властелина, завоевавшего весь свой мир, в результате несчастного случая закинуло в тело обычного школьника-мажора, в результате чего он открыл для себя школьный курс физики и пропал. И вся его семья вместе с бывшими друзьями с криком "Мы его теряем" пытается вернуть его к привычным мажорским увлечениям ака шмотки, вещества, разврат и буллинг одноклассников, а он учится на отлично, записался в кружок конструкторов, гоняет на космических симуляторах и планирует стать физиком-ядерщиком)) К сожалению, у меня не получилось дочитать, и со временем я забыла и автора, и название. Но дочитать очень хочется, поэтому надеюсь, что вы выручите

#23 2023-03-25 08:32:34

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Курзанцев цикл "Тот которому по.."

Анон пишет:

Аноны, помогите найти чудную пародию на боевых попадасов, где одного могучего мага и темного властелина, завоевавшего весь свой мир, в результате несчастного случая закинуло в тело обычного школьника-мажора, в результате чего он открыл для себя школьный курс физики и пропал. И вся его семья вместе с бывшими друзьями с криком "Мы его теряем" пытается вернуть его к привычным мажорским увлечениям ака шмотки, вещества, разврат и буллинг одноклассников, а он учится на отлично, записался в кружок конструкторов, гоняет на космических симуляторах и планирует стать физиком-ядерщиком)) К сожалению, у меня не получилось дочитать, и со временем я забыла и автора, и название. Но дочитать очень хочется, поэтому надеюсь, что вы выручите

#24 2023-03-25 13:01:22

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

Курзанцев цикл "Тот которому по.."

Спасибо!

#25 2023-03-28 00:39:16

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

чудную пародию на боевых попадасов, где одного могучего мага и темного властелина, завоевавшего весь свой мир, в результате несчастного случая закинуло в тело обычного школьника-мажора, в результате чего он открыл для себя школьный курс физики и пропал.

Какая прелесть, спасибо! Я гляну)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума