Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-19 18:34:38

Marmota sapiens

Дядя Терин и поликула

Наши герои
Знаковые события/срачи/треды/охуительные тейки
Творчество анонов
Чтения

Важно! Что можно и что нельзя в этой теме:
Тема про Терина и Шамана, а это значит, что обсуждать личную жизнь, половую принадлежность, ориентацию или здоровье других членов поликулы, метамуров, супругов и других посторонних людей нельзя. Обсуждать в целом отношения внутри поликулы с точки зрения постов кого-то из сабжей — можно, главное, конкретных людей не трогайте.
Обсуждать внешность и вес сабжей можно только в контексте их же собственных высказываний в отношении других людей. Сабж написал, что кто-то жирный, а сам не тростинка? Можно. Сабж написал, что ест на 700 калорий, а сам жирный? Нельзя.


#1726 2023-03-28 23:30:04

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Ну, аноны-рппшники, Терину для полного комплекта только усугбления ропэпэ не хватало. Я вообще считаю, что считать калории - это полный неадекват. Ладно еще на глазок прикидывать, но реально каждую порцию просчитывать - это ни к чему хорошему не ведет. Так-то и без подсчета понятно, что бекон - не самый диетический продукт.

#1727 2023-03-29 00:48:19

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Ну, аноны-рппшники, Терину для полного комплекта только усугбления ропэпэ не хватало. Я вообще считаю, что считать калории - это полный неадекват.

Я пропустил, Терин уже упоминал, что у него рпп или еще нет? Мне кажется, я уже настолько привык, что с ним все обязательно не то и не так, как с презренными нормисами, что не фильтрую, о чем он говорил до этого. Как бы вся нетакусесть мира собралась в нем одном.

оффтоп про калории

#1728 2023-03-29 00:59:45

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Я пропустил, Терин уже упоминал, что у него рпп или еще нет?

В тг постоянно. Но тут я в это верю: то человек пишет, что может сутками сидеть только на энергосах, то устраивает дикие зажоры с тазиком жареной свинины. Ну и постоянный подсчет калорий и махание каждым сброшенным граммом при показушном «да, я прекрасный жиромассон, принимаю себя полностью, утритесь нейротипичные уроды!» намекают на проблемы с кукухой в этом плане.
Другое дело, что он хлебает энергосы, а потом удивляется, что таблетки всех форм и размеров не работают на нем как надо и его ебашит тревожкой. Действительно, проблема в неправильных таблах и особенном Терине  :hmm:

Отредактировано (2023-03-29 01:04:28)

#1729 2023-03-29 01:15:45

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Действительно, проблема в неправильных таблах и особенном Терине 

Ну как всегда, анон, как всегда. Таблетки и работа с кукухологами для других почему-то эффективны, но только не для дяди  :facepalm:

#1730 2023-03-29 04:12:41

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Я вообще считаю, что считать калории - это полный неадекват. Ладно еще на глазок прикидывать, но реально каждую порцию просчитывать - это ни к чему хорошему не ведет.

Ты про доебы анонов к еде или просто по жизни подсчет калорий какой-то? Если второе, то чё ты несешь нахуй, большинство таких, кто не считает, нихуя не худеет, ну как Теря. Потому что без подсчёта нажирают много, иногда и толстеют, да, даже на диетической пище. Инсулин диабетикам тоже без измерения сахара колоть будем, а то вдруг они игл боятся.

#1731 2023-03-29 04:26:49

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Мне кажется, что будет Терин калории считать, что нет, один фиг. Кмк, он чисто конституционно к худобе не предрасположен.

#1732 2023-03-29 06:30:54

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

просто чтобы эффективно худеть, надо иметь более здоровую кукушенцию, иначе это все борьба с ветряными мельницами путем закидывания их энергетиками и кусками бекона

#1733 2023-03-29 09:42:13

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Я вообще считаю, что считать калории - это полный неадекват. Ладно еще на глазок прикидывать, но реально каждую порцию просчитывать - это ни к чему хорошему не ведет.

Ни к чему хорошему не приведет, напротив, просчитывание на глазок, вот это как раз может закончиться усугублением рпп, если таковое имеется, или его развитием, потому что тебе на глазок кажется, что все нормально, ты должен худеть, а по факту нихуя, у тебя перебор по калориям и ты продолжаешь набирать вес. Или наоборот, думаешь, что ешь слишком много и нервничаешь из-за этого, а на самом деле по калориям все нормально, просто ты слишком сильно накидываешь сверху, потому что тебе так кажется.
А спокойное методичное подсчитывание калорий всего съеденного приводит к похудению, не зря на именно на него напирают диетологи как на один из самых адекватных способов сбросить вес. Не всем подходит, но большинству все-таки да.

#1734 2023-03-29 09:52:13

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

А спокойное методичное подсчитывание калорий

...в чужой тарелке выглядит как нутакое.

#1735 2023-03-29 09:57:21

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

...в чужой тарелке выглядит как нутакое.

В чужой — согласен, это ебанина. Но анон вроде не про чужие говорил, а в целом.

#1736 2023-03-29 10:24:48

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

...в чужой тарелке выглядит как нутакое.

У дяди тёти нет: интересно, что даже про еду с фотками порций он не может не спиздеть

Отредактировано (2023-03-29 10:25:13)

#1737 2023-03-29 10:51:42

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

У дяди тёти нет: интересно, что даже про еду с фотками порций он не может не спиздеть

Да, да, это же пациент, с ним всё нутакое становится клёвеньким)

#1738 2023-03-29 13:24:13

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Да, да, это же пациент, с ним всё нутакое становится клёвеньким)

Уймись, белый плащ, анон спросил, возможно ли упихать жареный бекон и моцареллу в 600кк, ему ответили. Потом начался оффтоп за калории на 5 сообщений. Криминал :omg:

#1739 2023-03-29 13:45:26

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Уймись, белый плащ, анон спросил, возможно ли упихать жареный бекон и моцареллу в 600кк, ему ответили. Потом начался оффтоп за калории на 5 сообщений.

This. Причем, всё в рамках обсуждений сообщений и высеров самого пациента, а не стороннее. Набежали белые плащи, чисто шаман-стайл  :hmm:

#1740 2023-03-29 13:47:20

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Да у вас любой, кто не одобряет тётесрачество, либо белый плащ, либо шаман. Ну упс, тред общий, и не все будут сливаться в экстазе от любой чуши, лишь бы она была против поциента.

#1741 2023-03-29 13:54:59

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Да у вас любой, кто не одобряет тётесрачество

Другой анон, но это было бы тетесрачество, если бы пациент не был самопровозглашенным гуру психпросвета.
Проблема не в том, что человек "неправильно" ест или "неправильно" выглядит. Проблема в том, что он авторитетно проповедует хуятину, состоящую из взаимоисключающих параграфов, и даже ей сам не следует. Ситуация с его питанием - просто один из примеров.

#1742 2023-03-29 22:42:58

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Инсулин диабетикам тоже без измерения сахара колоть будем, а то вдруг они игл боятся.

Разница в том, что подсчет калорий ведет к неврозу, потому что это не жизненно важная фигня, как инсулин, а обсессия на почве похудения. Соответственно, крышак так или иначе едет. И да, еду вполне себе можно урезать "на глаз", тебя это не убьет, в отличие от инсулина. Лучше на глаз, чем потом калории в чае считать.

#1743 2023-03-29 22:53:00

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Ну слушай, анон, всем можно заниматься без фанатизма. Я считала калории, когда худела, было это где-то несколько месяцев, иногда забывала, иногда выходила за норму, не устраивала из этого трагедии, и никакого невроза у меня не стало.

#1744 2023-03-30 00:17:55

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Мне кажется, что будет Терин калории считать, что нет, один фиг. Кмк, он чисто конституционно к худобе не предрасположен.

Ну там от генетики зависит еще кмк, если родители были предрасположены к полноте, то и Терин может быть. Конституция тела может быть разная, конечно, но при желании можно ведь все равно как-то добиться изменения веса, если действительно надо и нет каких-то гормональных сбоев. А если не надо - ну тут конечно, сам себе хозяин-барин, в любом весе прекрасен, никто не спорит. Просто переобувание на ходу от "я прекрасен в своем весе" до подсчета калорий и вскриков, что все худые на самом деле нездоровые, в общем-то говорит о многом.

анону с калориями

#1745 2023-03-30 00:27:12

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Проблема в том, что у Терина уже явно есть невроз, рпп и хрен знает какие еще говны. И у него строгий подсчет калорий спокойно совершенно может перетечь в орторексию. Тем более, что худеет он явно эстетически, а не для улучшения здоровья по совету и под контролем врача.

#1746 2023-03-30 00:30:59

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Разница в том, что подсчет калорий ведет к неврозу

Нет.

Скрытый текст

В случае с Терином ему в принципе очень не помешало бы упорядочить свои хаотические телодвижения в мире ахуенеза, потому что и питается, и лечится он абсолютно бесконтрольно и адово мотаясь по полюсам. У него просто нет самодисциплины и понимания материала, которые позволят без внешнего контроля (хотя бы без дневника калорий и дневника приема медикаментов) что-то разрулить.

#1747 2023-03-30 00:42:45

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Проблема в том, что у Терина уже явно есть невроз, рпп и хрен знает какие еще говны.

Проблема Терина имхо в том, что он не может перестать наглаживать и превозносить свои проблемы, вместо того, что пойти к специалисту и начать что-то с этим делать.

#1748 2023-03-30 00:50:46

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Проблема Терина имхо в том, что он не может перестать наглаживать и превозносить свои проблемы, вместо того, что пойти к специалисту и начать что-то с этим делать.

Да, просто да. Ругается на людей, не ходящих ко врачам, а сам ходит только чтобы сделать "ой, снова не помогло, мне так тяжело". И партнёры его, все как один с проблемами менталки, лучше не делают

#1749 2023-03-30 01:59:01

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

ладно вам, аноны, хорош из-за калорий сраться. я тут упал с печки решил закрыть гештальт и принёс финалку чтений!

душевые, финал.

Отредактировано (2023-03-30 02:01:55)

#1750 2023-03-30 02:02:38

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

торжественно могу сносить эту хуергу с читалки со спокойной душой 🌸🌸🌸

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума