Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-19 18:34:38

Marmota sapiens

Дядя Терин и поликула

Наши герои
Знаковые события/срачи/треды/охуительные тейки
Творчество анонов
Чтения

Важно! Что можно и что нельзя в этой теме:
Тема про Терина и Шамана, а это значит, что обсуждать личную жизнь, половую принадлежность, ориентацию или здоровье других членов поликулы, метамуров, супругов и других посторонних людей нельзя. Обсуждать в целом отношения внутри поликулы с точки зрения постов кого-то из сабжей — можно, главное, конкретных людей не трогайте.
Обсуждать внешность и вес сабжей можно только в контексте их же собственных высказываний в отношении других людей. Сабж написал, что кто-то жирный, а сам не тростинка? Можно. Сабж написал, что ест на 700 калорий, а сам жирный? Нельзя.


#14926 2024-08-19 20:41:22

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Интересно, этот Лео ему эту хуйню в формате типичного глюколовства нашёптывает? Или Теря сама придумывает?

#14927 2024-08-19 20:43:14

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Гипнотизирует.
Ешьмакароныешьмакароныешьмакароны
Тымышочныйтымогучтысилентыволосат

Отредактировано (2024-08-19 20:43:31)

#14928 2024-08-19 20:52:08

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

в формате типичного глюколовства нашёптывает

Мне кажется, вот это. Два глюколова нашли друг друга, и шизофазия у обоих полетела вверх в геометрической прогрессии.

#14929 2024-08-19 21:06:08

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

А почему до сих пор не было ароматов по Дому?  ;D Такой забористый коллаб с Шоманом бы вышел. Столько хэдканонов, ууу!

Будет пахнуть падалью и расизмом?

#14930 2024-08-19 21:49:44

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Будет пахнуть падалью и расизмом?

Кожей, ладаном, ванилью и маракуйей. У Тери три с половиной отдушки, которые она во все ароматы хуярит.

#14931 2024-08-20 13:37:32

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Ващет сейчас есть вполне себе рабочая гипотеза относительно того, что вакцинация не вызывает РАС как таковая, но при уже имеющихся генетических отклонениях от нормы может стать триггером, как и другой стресс для организма (например, инфекционное заболевание с высокой температурой).

поэтому давайте не прививаться или шо?
а че случится с ебалом, когда ребенок заболеет чем-то, и случится такой же стресс для организма, только с вероятными последствиями для всей популяции?

антиваксеры - пиздец. Теря с мануальщиком - такой же пиздец.

#14932 2024-08-20 13:40:13

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Надеюсь, все уже оклемались после «карточки» Хоумлендера  =D
Вношу еще!

Скрытый текст

Тетерь, уволь ту часть себя, которая в твоем «отделе» отвечает за дизайн, она хуевасто справляется.

#14933 2024-08-20 13:46:52

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

А чо ошибок столько. А чо так коряво.
А где в пирамиде Кроули черешневая косточка из описания, ну нет же ее там! :0

#14934 2024-08-20 13:49:04

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Надеюсь, все уже оклемались после «карточки» Хоумлендера

Если честно, не вижу ничего кошмарного в оформлении, кроме прыгающего размера шрифта, но текст все еще говно

#14935 2024-08-20 13:51:13

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Надеюсь, все уже оклемались после «карточки» Хоумлендера  =D
Вношу еще!

Скрытый текст

Тетерь, уволь ту часть себя, которая в твоем «отделе» отвечает за дизайн, она хуевасто справляется.

Больше, больше шрифтов, Теря :yeah:

#14936 2024-08-20 13:51:20

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

А чо ошибок столько. А чо так коряво.
А где в пирамиде Кроули черешневая косточка из описания, ну нет же ее там! :0

Там же где дым и цедра у Френчи

#14937 2024-08-20 13:59:11

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Если честно, не вижу ничего кошмарного в оформлении, кроме прыгающего размера шрифта, но текст все еще говно

Я вижу, анон :(
Шрифты разные - их стоит брать максимум два на текст.
Композиция фиговая, под картинками много свободного места, все элементы липнут к границам.
На каждой картинке текст разного размера - это уже мелочь, но если смотришь много разных ароматов одновременно, то будет неприятно мельтешить в глазах.
Это я не краевед, просто немного причастный. Надеюсь, придёт какой-нибудь анон дизайнер и разнесёт в клочья эту хуйню.

#14938 2024-08-20 14:00:14

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

А ещё не понимаю, чем Француз удостоился отдельного шрифта в названии, а остальные ребята нет  :lol:

#14939 2024-08-20 14:03:42

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Теря бы открыла книжку "Дизайн для самых маленьких" и прочитала бы в первой главе, что не надо бросать висячие предлоги, потом что не надо мешать шрифты, потом потихоньку до кернинга и трекинга добралась. Так шаг за шагом визуальная составляющая её "магазина" становилась бы лучше. Но теря не хочет учиться. Не уметь что-то делать - не грех, а вот вставание в позу типа я и так эксперт - это глупость и скудоумие.
А тексты пусть пишет жптэ чат) научить терю сносно писать по-моему нереально))

#14940 2024-08-20 14:11:34

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

У Терина реально какие-то проблемы, потому что ну насколько надо быть безграмотным, чтобы не поставить тире перед это

#14941 2024-08-20 14:14:46

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Правильно анон говорит, композиция в карточках атас

#14942 2024-08-20 14:37:41

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

параллельно рекламирует шарлатана, который ставит на место грудь и избавляет от второго ануса  :facepalm:

и по образованию вообще повар, мать его.
на основном канале чудо-лекаря не удалось найти никаких упоминаний о каких-либо массажных курсах и подобному, только про то что на вечеринках он мял людей, а в марте этого года внезапно решил стать МАНУАЛОМ и смотрел массажный стол

#14943 2024-08-20 14:41:16

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Надеюсь, придёт какой-нибудь анон дизайнер и разнесёт в клочья эту хуйню.

Я даже хз, с чего начать. Ну, попробуем (хотя выше уже описали основные моменты).

1) Вообще ничем не обоснованная пляска со шрифтами и их размерами. Они не передают никакой авторской идеи, максимум — что афтару было впадлу пробежаться по текстам и свести их длину и ключевые фразы к какому-то усредненному формату.

2) Пожирающие края картинки текст. По-хорошему, следовало оставить хотя бы по 10% свободного поля по краям.

3) Нахуя здесь выравнивание по центру? Самый привычный для человека способ чтения (я сейчас не беру языки, где написание идет справа налево) — это С ЛЕВОГО КРАЯ. Написание по центру допускается, когда это какая-то одна легко считываемая фраза, а не полотно старославянско-кирпичного диалекта.

4) Тень от шрифта — нахуя? Во-первых, даже если ее убрать, шрифт будет все еще различим. Во-вторых, если все еще гложут сомнения, не логичнее ли просто создать достаточно контрастный фон?

5) Огромное пустое пространство под фоткой, при этом в остальных частях карточек нагромождение текста. Фотка точно должна быть именно круглой?

6) Совершенно адовые переносы (ну или их отсутствие): висящие служебные части речи, композиционно некрасивый перенос (к примеру, у Дина слова «яблоком и пеканом» удостоились аж отдельной строчки, хотя на предыдущей весит предлог, и что блядь мешало перенести кусок фразы, начиная со слова «пирог», к примеру).

7) Тут я скажу от себя, это скорее субъективное. Вот эти бесконечные темные градиентные фоны создают очень гнетущее впечатление. Человеку и так сложнее вычленять светлое на темном, а тут еще и игра с гРадИенТикаМи. Имхо, если бы Тетеря попробовала просто разделить карточку на темную и светлую части, было бы приличнее.


И это помимо того, что совершенно въебана стилистика, грамматика, пунктуация, продираться через текст надо с крестным знамением, а пирамиду Француза забыли поменять, оставив там ноты от Хоумлендера.

Честно, я не понимаю, почему Терин не может свои тексты прогнать хотя бы через ворд, а по части дизайна — открыть базовый урок, где расскажут, по какому краю выравнивать текст, как его переносить, и почему игра со шрифтами — херня идея. Это такая незамутненность?  :facepalm:

#14944 2024-08-20 14:41:21

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

играл со шрифтами
@
проиграл

#14945 2024-08-20 14:56:48

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

У Терина реально какие-то проблемы, потому что ну насколько надо быть безграмотным, чтобы не поставить тире перед это

Терин писал как-то, что это авторская интонационная пунктуация  =D запятые где попало – она же

#14946 2024-08-20 14:58:19

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Мне кажется, или чем дальше, тем больше всякой хуйни терин пытается влить в несчастные "авторские" флаконы? Блин, да с головой хватило бы того, что он указывает как "верхние ноты", и даже так это все еще ужасающе тяжелое месиво, если делать в домашних условиях. Я очень хочу впечатления хоть какого-нибудь покупателя. Одна ассоциация с таким: ароматические свечи-вонючки из магазина уцененки. Даже в нишевой авторской парфюмке, когда к флакону прикладывают карточку с описанием, не бывает такого количества нот.

#14947 2024-08-20 14:58:27

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Похоже у Терина реально две с половиной отдушки, которые он пытается продать как разные запахи

#14948 2024-08-20 15:16:27

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

фу блядь, нахуя в описании Бутчера фанфик про то, как покупан бы с ним ебался  :puke:

#14949 2024-08-20 15:41:44

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

поэтому давайте не прививаться или шо?

Где ты это вычитал
Нет, прививаться надо, потому что в любом случае с большой вероятностью всё равно ебнет рано или поздно. Но если не прививаться, есть риск до проявления симптомов РАС не дожить.

#14950 2024-08-20 15:49:26

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

нахуя в описании Бутчера фанфик про то, как покупан бы с ним ебался

вот с тем же вопросом бежал ><

Ладно, в свеженьком подгоне ВСЁ ГОВНО, но фанфик дострелил.

Парфюмер, блядь! Вот прикинь, я, твой покупатель, внезапно кун обычный (исчезающе малая вероятность, но всё же). И я хочу мужыцкой инди-парфюмки. И я шуршу по твоим товарам в поиске.
И тут я вижу, блядь, это твое блевотное "сидеть на Батчере".

Хотя ладно. Черт с ними, с кунами.
Это просто тупо и омерзительно, когда ты приходишь за душочками, а тебе чуть ли не в трусы влезают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума