Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-19 18:34:38

Marmota sapiens

Дядя Терин и поликула

Наши герои
Знаковые события/срачи/треды/охуительные тейки
Творчество анонов
Чтения

Важно! Что можно и что нельзя в этой теме:
Тема про Терина и Шамана, а это значит, что обсуждать личную жизнь, половую принадлежность, ориентацию или здоровье других членов поликулы, метамуров, супругов и других посторонних людей нельзя. Обсуждать в целом отношения внутри поликулы с точки зрения постов кого-то из сабжей — можно, главное, конкретных людей не трогайте.
Обсуждать внешность и вес сабжей можно только в контексте их же собственных высказываний в отношении других людей. Сабж написал, что кто-то жирный, а сам не тростинка? Можно. Сабж написал, что ест на 700 калорий, а сам жирный? Нельзя.


#13526 2024-07-08 20:33:42

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

палец себе прострочила по неопытности и теперь срочно нужны деньги на лечение

Мужик Терин или нет? Пусть терпит!

#13527 2024-07-08 20:39:26

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Причем где-то там внутри себя Теря ведь понимает, что никому его поделки кроме подписчиков не сдались, поэтому работает на расширение ассортимента, а не аудитории
Ну купите у меня хоть что-нибудь, хоть нейроотличный мешочек с говном

#13528 2024-07-08 20:47:33

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Мб, человек и хороший спец,

Что это за спец такой, мануальщик-психотерапевт? :really:

Мануальный терапевт – это врач, осуществляющий контактное воздействие руками на мышцы и суставы, связки и органы пациента с целью восстановления их правильного положения относительно друг друга.
Врачи мануальные терапевты, как правило, – это неврологи или хирурги, прошедшие дополнительную специализацию по мануальной терапии.

А Тери там какой-то психолог и как бы не энергуй вообще, как какой-нибудь Тануки

#13529 2024-07-08 20:48:39

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

работает на расширение ассортимента

и делает это очень странно.
вот куда делись пледы? хорошая же вещь, вполне себе покупалась.
и если шить, то не одежду и белью, а типа сумок. минимум навыков, максимум оригинальности. не слишком большой ценник (ха!) и купят ведь. летом, в жару хочется рассекать не с кожаной нормисной, а с чем-то этаким матерчато-глюколовским

#13530 2024-07-08 20:56:50

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Что это за спец такой, мануальщик-психотерапевт?

я бы сделал скидку на... вот есть обшоэнить, а как к Терину примерить? обтеринить? короче, склоняюсь к мысли, что гневливый султан сходил на пару сеансов, получил некоторое физическое облегчение от массажей и заодно, пока лежал, обдумал всякое, не отвлекаясь на телефон.

#13531 2024-07-08 20:59:10

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

чем-то этаким матерчато-глюколовским

Да в целом шопперы те же всегда актуальны, не только летом

#13532 2024-07-08 21:16:40

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

и делает это очень странно.
вот куда делись пледы? хорошая же вещь, вполне себе покупалась.
и если шить, то не одежду и белью, а типа сумок. минимум навыков, максимум оригинальности. не слишком большой ценник (ха!) и купят ведь. летом, в жару хочется рассекать не с кожаной нормисной, а с чем-то этаким матерчато-глюколовским

Тут тоже надо заморочиться: купить нормальную плотную ткань для шоперов, шить их прямыми руками, плюс сейчас их огромное разнообразие - хочешь с грибочками ведьмовскими, хочешь с любимыми китайцами от популярного художника (я имею ввиду меч от самих художников), хочешь с какой-нибудь волчьей цитатой, и чтобы заинтересовать покупателя, надо над дизайном поработать

#13533 2024-07-08 21:21:24

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Тут тоже надо заморочиться:

но по сравнению с шитьем одежды это все ерунда. тем паче, Тетеря не ищет привлечь новую аудиторию. Она у него уже есть, так что можно выдавать хоть с цитатами, хоть с колбасными розами в виде пуговиц нашитых в бессмысленном беспорядке

#13534 2024-07-08 21:29:02

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Горшочек, не вари.

Скрытый текст

Анонс, кто-то понял, в чем прикол? Это же все равно нужно стирать, наволочки автоматически за неделю не самоочистятся  =)

аноны, все же очевидно. терин предлагает каждую неделю покупать по набору наволочек  =D чтобы не стирать
вы что, не помните его фотки еды каждый раз в одноразовых тарелках?

#13535 2024-07-08 21:31:46

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Я не понял, чем там все таки это Лео занимается, но в целом есть такая штука как телесно ориентированная терапия, может, это оно
Птср не вытащит, но помогает проработать эмоциональные зажимы через воздействие на тело

Отредактировано (2024-07-08 21:46:41)

#13536 2024-07-08 21:32:23

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Имхо, это все схлопнется, даже не начавшись.

Терин пытается выдоить с той же самой массы хомяков бОльшие суммы, не понимая, что это просто невозможно. Если человек копит на свечку/баттер/бомбочку, он не будет систематически покупать наряды от Терина. Проходили с разборами - сколько хом кричали, что хотят разбор, и сколько запнулись о порог в 500 рублей?

#13537 2024-07-08 21:34:42

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

сколько хом кричали, что хотят разбор, и сколько запнулись о порог в 500 рублей?

учитывая уровень Терина, он должен был делать их бесплатно ну или за символическую сотку. Хотя как по мне и сотку много

#13538 2024-07-08 21:51:28

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:
Анон пишет:

сколько хом кричали, что хотят разбор, и сколько запнулись о порог в 500 рублей?

учитывая уровень Терина, он должен был делать их бесплатно ну или за символическую сотку. Хотя как по мне и сотку много

Так изначально Терин и не писал о пороговой сумме, но произошло неоднократное оскорбление гения  :troll:

История анона, покупавшего "разбор", только подтверждает догадки о пиздинге с онлайн-приложений и корявом рерайте. А так как Терин нечитает холиварку, отсутствие новых упоминаний о разборах - видать, удивительное совпадение.

#13539 2024-07-08 22:06:58

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Терин там собирается делать свои платьишки с большими карманами. Она рил думает, что сможет сделать выкройку для этого всего, чтобы было как ей нравится? Многие умеющие шить пользуются готовыми выкройками, а у неё там целый штат дизайнеров-конструкторов по ходу.

#13540 2024-07-08 22:12:34

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Я уже жажду смотреть, как Теря строит платюшки на нетиповые фигуры вроде его собственной  :troll:

#13541 2024-07-08 22:48:40

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Даже если реально дойдёт до дела, Теря будет также, как со своими потугами в косметос: жёстко банить за негативные отзывы или публично полоскать в канале тех, кому не зашло
Ну, и выдумает сто нативных историй, как ношение его одежды помогло справиться с дисфорией, вылечить депрессию и уменьшить геморрой

#13542 2024-07-08 22:55:51

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Вот только стирать надо с определенной температурой, иначе муслин даст усадку (особенно если перед пошивом ткань не постирали), выцветет или даст перекос. А так легко переживает, дааа

А ещё нужно правильно сушить платье, чтобы не дало перекос. А ещё нужно внимательно смотреть на компанию по стирке, чтобы ничего не полиняло и не дало оттенок серой тряпки платью.

А ещё, как тут уже писали, кроить и шить из такого муслина (марлевки) сложнее. Сначала тщательно декатировка ткани.  Рыхлая структура — края могут сыпаться, и даже швы расползаться при неправильно настроенных стежках, недостаточно отступе от края. Я вообще бейкой некоторый швы закрываю.
Без оверлока вообще не представляю, как сделать толковое.

Или Терин собирается только планировать, а сами пошива отдавать швеям, либо это смехотворная идея для людей без опыта шитья, тем более на заказ.

#13543 2024-07-08 23:00:33

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Я уже жажду смотреть, как Теря строит платюшки на нетиповые фигуры вроде его собственной

Он вообще не понимает, сколько нужно опыта, набитой руки и глаза, чтобы сажать вещи на нетиповые фигуры. Совсем. Я тут даже смеяться не могу, только пальцем у виска покрутить, как волк на мемной гифке

#13544 2024-07-08 23:01:42

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Чтобы отдавать на аутсорс вот так сразу, а не постепенно с ростом производства, это нужна такая нехилая сумма + самому надо же тогда конструировать все и объяснять, что делать
Это такие же влажные мечты как и его заработки на охуенный дом для всей поликулы
Насколько этот анон сам любит овершеринг, такие мечты в прямом эфире на постоянной основе как то неловко наблюдать

#13545 2024-07-08 23:04:26

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Насколько этот анон сам любит овершеринг, такие мечты в прямом эфире на постоянной основе как то неловко наблюдать

Ну мечтать - нормально. Я часто думаю о штуках, которые хотелось бы реализовать, но нет денег/сил/перспектив. Только Терин не говорит "я бы хотел сшить вот такие платья из вот такой ткани", она говорит "я сошью вот такие платья", и это рил максимально тупо выглядит.

#13546 2024-07-08 23:20:48

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Он вообще не понимает, сколько нужно опыта, набитой руки и глаза, чтобы сажать вещи на нетиповые фигуры. Совсем. Я тут даже смеяться не могу, только пальцем у виска покрутить, как волк на мемной гифке

Ну, будет вторая Альвдис. Только Альвдис свои неподшитые подолы носит сама, а Терин будет продавать нетакусям. Им бы скооперироваться.

#13547 2024-07-08 23:23:07

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

И выкладывает фотки худых девушек в платьях, которые хорошо смотрятся на худых, а на пышных женщинах могут быть той еще бабой на чайник или колхозом.

Рукава, как на первой девушке, многим полным не подойдут, потому что визуально увеличивают плечи.
Сборка по талии тоже далеко на всем подойдёт. Особенно если лиф без вытачек.
Херня с открытыми плечами и оголенным животом — это вообще ноу комментс.
Что там за пиджак с рюшечками на среднем фото я вообще не понял.
Ну и да, ты абсолютно прав, присматриваться к моделям на худых девушках — охуительная дизайнерская стратегия.

#13548 2024-07-08 23:29:55

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Без оверлока вообще не представляю, как сделать толковое.

Я представляю - как раз на косой бейке (причём, не стандартной узкой, а той, что пошире, или вообще самостоятельно вырезанной и запаренной), московских швах, загнутых друг в друга краях (забыл как правильно называется). Например. И много... нет, не так. МНОГО утюга и пара в процессе сборки. Кабан вымрет, даже если изучит внимательно все эти лайфхаки.

#13549 2024-07-08 23:35:36

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Ну мечтать - нормально. Я часто думаю о штуках, которые хотелось бы реализовать, но нет денег/сил/перспектив. Только Терин не говорит "я бы хотел сшить вот такие платья из вот такой ткани", она говорит "я сошью вот такие платья", и это рил максимально тупо выглядит.

Так я не говорю, что это не нормально, я говорю насколько даже для меня, человека, который тоже любит много чего вывалить, наблюдать чьи-то мечтания постоянно в прямом эфире. У Терина будто любую мысль надо тут же запостить, иначе никак

#13550 2024-07-08 23:53:25

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

У Терина будто любую мысль надо тут же запостить, иначе никак

Это не было бы кринжово, если бы подавалось как идеи и мечты, а не как планы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума