Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-19 18:34:38

Marmota sapiens

Дядя Терин и поликула

Наши герои
Знаковые события/срачи/треды/охуительные тейки
Творчество анонов
Чтения

Важно! Что можно и что нельзя в этой теме:
Тема про Терина и Шамана, а это значит, что обсуждать личную жизнь, половую принадлежность, ориентацию или здоровье других членов поликулы, метамуров, супругов и других посторонних людей нельзя. Обсуждать в целом отношения внутри поликулы с точки зрения постов кого-то из сабжей — можно, главное, конкретных людей не трогайте.
Обсуждать внешность и вес сабжей можно только в контексте их же собственных высказываний в отношении других людей. Сабж написал, что кто-то жирный, а сам не тростинка? Можно. Сабж написал, что ест на 700 калорий, а сам жирный? Нельзя.


#10076 2024-01-25 22:52:58

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

С женщинами происходят гормональные изменения и МОЗГ МАМЫ.
Не сразу дошло, что это апофигей переводческой лени и тупой перевод выражения "mommy brain" — зонтичный разговорный термин для всех когнитивных проблем после беременности и родов. Туман в голове, рассеянный внимание, ухудшение кратковременной памяти и тд. И сейчас его чаще склонны считать пренебрежительным.

Отредактировано (2024-01-25 22:53:55)

#10077 2024-01-25 23:05:21

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Какой же кривой пиздецовый перевод :fuuu:

Отредактировано (2024-01-25 23:05:38)

#10078 2024-01-25 23:17:01

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Господи, Теря, неужели было так сложно переписать всё то же самое своим ублюдочным стилем? Хоть какая-то работа была бы
Пиздец, и вот за это требовать 5к

#10079 2024-01-25 23:30:57

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Те он просто пихнул в переводчик и даже не удосужился перечитать, что ему выдала программа  :sadcat:

#10080 2024-01-25 23:43:31

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Меж тем Тетеря опять нас непочитал и подправил описания у БДСМ духов
Правда, едва ли стало лучше

#10081 2024-01-25 23:47:51

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Терин поленился заменить слово "кинковое" на что-то более подходящее.

Хуже. Это "перевод".

Your life, your body, and your emotions are changing—but you can still get freaky.

Анон пишет:

А вы тоже наблюдаете за ребёнком по видеорегистратору, анончики?

АААААААААА

You can reignite the sexual spark, even if you’re feeling unattractive, leaking milk, wearing adult diapers, or monitoring a wailing newborn on the baby cam.

Это не гуглоперевод. Наш султан это явно сам. Господи, умираю.

Анон пишет:

Магия редактуры превращает... превращает... превращает обычную гетеро-пару в поликулу с кучей партнеров.

Не, вот здесь, чисто справедливости ради, в оригинале тоже they, это просто "they единственного числа".

Remember your partner is just that: your partner. They care about you enough to have a child with you and bodily or lifestyle changes won’t destroy that. Do whatever it takes to get back into bed—if and when you’re ready.

Оригинал: https://lifehacker.com/how-to-reignite- … 1847210958

#10082 2024-01-26 00:12:37

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Сливший анончик, спасибо! Впечатлён объёмом проведённой тобой работы и этичностью с убиранием фоток левых людей. Теря ебанат какой-то, что лепит их туда.
Хвалёная статья про секс после родов, из-за которой Теря уссывался, что не оценил, оказалась хуёвым переводом чужого текста. Ну, как любит писать Теря, штош ¯ \ _ (ツ) _ / ¯

#10083 2024-01-26 02:13:38

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Я так хотел чтений.
Но это все равно, что делать Чтения гугл-переводчику...  :really:

#10084 2024-01-26 02:26:19

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Неделю я читал чтобы сказать как вы мне безразличны как Теря знатно деграднул. Помню его из твиттера, со скандала с ВК. Ощущался он тогда сильно если не лучше, то хз взрослее что ли? Цельнее? Этакий фандомный папочка/мамочка
И что теперь стало мнда

#10085 2024-01-26 03:11:40

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Я ожидал многого - фирменных шуточек про пупыски, всратой матчасти, но к тому, что это будет просто ебучий неотредактированный гугл-транслейт, я не был готов.  :lol:  :facepalm:

#10086 2024-01-26 03:16:21

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Я так хотел чтений.
Но это все равно, что делать Чтения гугл-переводчику...  :really:

Угу. По фактологической части настолько расплывчатая базовая база в духе "ну, слушайте себя, исследуйте тело, у каждого свой путь", что и не прокомментируешь. 
Стилистики своей у статей тоже нет.
Только бякаться об косяки перевода и все.
Хотя нет, заметил одну "стилистическую черту" в этом кривом канцелярите. Почти в каждой статье в неуместных контекстах впихнуто слово "чертовски". На это Терина хватило.

#10087 2024-01-26 03:26:27

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

На это Терина хватило.

Чертовски хватило!   =D

#10088 2024-01-26 03:28:24

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Меж тем, новые описания подъехали.
Эй, Аноны-спецы, разбирающие запахи, ваш выход)) что попёрлось на этот раз?)

Скрытый текст

#10089 2024-01-26 03:34:54

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

MAZOHIST

...так и было задумано, или Тетеря просто не знает?

#10090 2024-01-26 04:39:50

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Пара SM телесная, как тяжёлая ладонь по заднице, как синяки что остаются от пальцев. Очень витальные.

Сееексуальность это же витааальность
прастити

#10091 2024-01-26 04:40:59

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

аромат табачных листьев, что вьелся

Анон пишет:

звук розги, что со свистом

Анон пишет:

аромате, что строится

Анон пишет:

синяки что остаются

Анон пишет:

пощёчина за непослушание, что оставляет

Я больше так не могу  :panic:
Терин, причастия бесплатные, мамой клянусь! Используй их хотя бы по праздникам.

#10092 2024-01-26 05:09:52

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Металлические гранатные ноты привкуса крови

А какое отношение гранат имеет к "привкусу крови"? И к аромату?.. Капли гранатового сока визуально похожи на кровь, камень гранат тоже можно сравнить с брызгами крови, опять же ВИЗУАЛЬНО.
Аноны-парфманьяки, поясните собаку, в ароматах реально используют ноту граната в качестве "привкуса", прости господи, крови, или Терин городит херню?

#10093 2024-01-26 05:30:01

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Я больше так не могу 
Терин, причастия бесплатные, мамой клянусь! Используй их хотя бы по праздникам

Меня тоже очень корежит, когда вижу эти его конструкции словесные  :sadcat: Прям нет у человека лингвистической чуйки, что ли...

#10094 2024-01-26 05:34:11

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Мистрисс такая какофония запахов, удивлюсь, если кто-то в ней разберёт хотя бы половину.
Иланг-иланг плюс ландыш плюс жасмин (аж дважды, лол) плюс сирень. Спасибо, что ещё лилию туда не бахнул

#10095 2024-01-26 05:39:50

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

А сколько у него подписка стоит?

Я заплатил 500 рублей за всё это счастье. Там ещё есть подписка более высокого уровня, за 1к чтобы посмотреть на ещё больше бдсмных жоп партнёров Терина и на целую одну статью про гетеропластичных.  :hmm: И есть ехидная "для хейтеров" за 10к, ведь дядя ну не может не выпячивать тот факт, что не горит у него от того, что его осуждают, не горит.

Анон пишет:

Погодите, в сливе ВСЕ статьи платные? 

Всё это за платный доступ, да.

Анон пишет:

Я три раза страницу рефрешил с мыслями, може анон-сливун не все сохранил или у меня тг тупит...

Не, анон, на этом моя работа закончена  ;D Ну мб если снесут то перевыложу, а так это реально весь контент, который мне доступен. То, что не доступно, я в тг перечислил, там парочка статей, жопы и свечные посты, про которые я так и не понял, что внутри-то!! Там просто заголовки "Свечи для Акивы", "Свечи и баттеры для Лолиты в трауре", "Свечи Козерог и Стрелец" и на этом ВСЁ.

#10096 2024-01-26 05:50:10

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Этот анон открыл для сравнения статью за май 2022 про кунилингус и... Внезапно было лучше. Да, там всё ещё обилие теринояза и шуточек, но статья явно построена на каком-то своем опыте и может быть даже полезна для совсем нубов.
И написана им, а не закинута в переводчик.

#10097 2024-01-26 06:08:16

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Металлические гранатные ноты привкуса крови

Гранатные, дядя тётя, это от слова "граната". Ну, знаешь, штука, что взрывается. Респект за смелость ее понюхать и за умение различать ароматы боеприпасов, конечно, но писатель-описатель ты всё-таки от слова "пи́сать"  :lol:

#10098 2024-01-26 06:52:14

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

У меня вызывал подозрения описательный ряд для запаха Мистресс.

В нем причудливо сплетаются ноты замши и тонкого древесного дыма, французской сладкой сирени, темной почти до черного, с крупными цветками. В нем мягкость и плавность кашемира, пикантность розового перца и нежность жасмина.

Во всех подрбностях пирамиды не стал копаться, что там откуда намешано, уж больно много всего. Но Терин уже палился своими ассоциативно-описательными рядами, которые повторяли готовые запахи с candle science.

И вот тут вангую (но не утверждаю), что в составе аромата поучаствовали:
Замша и Дым с пирамидой
верхние: кожа — подозреваю, что Терин у себя заменил на "замша", как в названии
средние: дым, амирис
базовые: мох, легкий мускус

Верх: Бергамот, ревень, шоколад, цитрусовые, розовый перец, пудра, замша
Сердце: жасмин, кокос, персик, жасмин, цикламен, иланг-иланг, сирень, ландыш, дым
База: ваниль, белый мускус, кумарин, сандал, амирис

Только куда-то мох исчез.

Дальше по списку: французская сирень
верхние: зеленые листья
средние: сирень, ландыш, жимолость
базовые: пудра, амирис

Верх: Бергамот, ревень, шоколад, цитрусовые, розовый перец, пудра, замша
Сердце: жасмин, кокос, персик, жасмин, цикламен, иланг-иланг, сирень, ландыш, дым
База: ваниль, белый мускус, кумарин, сандал, амирис

Исчезли зеленые листья и жимолость. Но учитывая два раза жасмин, допускаю, что это была жимолость

Следующая ассоциация с суровой мистрисс в Латексе и бельишке от Агента Провокатора — внезапная кашемировая мягкость. С чего бы это, даже не пижама и не вечернее платье. Так вот сайт Candle Science рекомендуют к "Замше и Дыму" этот запах:
Марокканский кашемир
верхние: бергамот, пудра
средние: сахар, лаванда, ваниль, иланг-иланг
базовые: амбра, мускус, сандаловое дерево

Верх: Бергамот, ревень, шоколад, цитрусовые, розовый перец, пудра, замша
Сердце: жасмин, кокос, персик, жасмин, цикламен, иланг-иланг, сирень, ландыш, дым
База: ваниль, белый мускус, кумарин, сандал, амирис

Тут пропало довольно много: сахар, лаванда, амбра. НО подозрения у меня все равно остаются, потому что с чего иначе мешать иланг-иланг с ландышем и сиренью я вообще не понимаю.

Остальное не искал. На правду не претендую. Я сам просто новичок-длясебяк и периодически шарюсь по сайту, бросилась в глаза схожесть названий.

#10099 2024-01-26 06:56:54

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Все таки описания продукта у Тери - мое самое любимое.  :yeah:

#10100 2024-01-26 07:24:46

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Только куда-то мох исчез.

Потерялся в какофонии всего остального, его можно не писать  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума