Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-19 18:34:38

Marmota sapiens

Дядя Терин и поликула

Наши герои
Знаковые события/срачи/треды/охуительные тейки
Творчество анонов
Чтения

Важно! Что можно и что нельзя в этой теме:
Тема про Терина и Шамана, а это значит, что обсуждать личную жизнь, половую принадлежность, ориентацию или здоровье других членов поликулы, метамуров, супругов и других посторонних людей нельзя. Обсуждать в целом отношения внутри поликулы с точки зрения постов кого-то из сабжей — можно, главное, конкретных людей не трогайте.
Обсуждать внешность и вес сабжей можно только в контексте их же собственных высказываний в отношении других людей. Сабж написал, что кто-то жирный, а сам не тростинка? Можно. Сабж написал, что ест на 700 калорий, а сам жирный? Нельзя.


#9726 2024-01-06 10:50:52

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Так это явно батя мечты, а не суровой реальности

#9727 2024-01-06 10:59:10

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Аноны, вы немного в крайности впадаете: или хипстер, или водкой/селёдкой разит. Бати разные бывают.

Я хочу станцевать об этом

#9728 2024-01-06 11:19:34

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Я хочу станцевать об этом

Аноооон  :lol: . Ты и чел с пастой про жареный суп сделали мое утро.

запах бати милитари эдишн

Бати разные нужны, бати разные важны  ;D

#9729 2024-01-06 11:20:54

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Бати разные бывают

Анончик, бати, безусловно, бывают разные, но мы тут говорим о "стереотипе". То есть, в маркетинге слово должно вызывать одинаковые (+-) стереотипные реакции у разных людей. Есть "Батя", есть "Папа", есть "Папочка", есть "Отец". И все эти четыре слова вызовут стереотипную реакцию. Таков закон общества. Мы берём усредненное. И слово "Батя" оно вызывает в обонятельных ассоциациях совсем не сидр и обнимающей верёвку травой. Это ближе к гаражу, возне со старыми Жигулями (любой старой тачкой), солярой, пивасом (причем таким... с мощным характерным запахом), яичницей, которую искомый батя смачно ест со сковородки, подбирая остатки кусочком хлеба и вот это вот всё.

#9730 2024-01-06 11:56:07

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Мы не то чтобы впадаем в крайности, просто _среднестатистический_ российский батя всё-таки чаще про водку и селёдку)

Давай вот без среднестатистических данных или ты статистику запахов бать подгонишь?
Думаю, у большинства будет кожа/табак например, как самое частое, выше правильно сказали про одеколон, машину и т.д.
На мой взгляд проблема Терина, что он берёт какие-то американизмы вместо того, чтобы подумать про аутентичность.

Отредактировано (2024-01-06 11:57:42)

#9731 2024-01-06 12:08:15

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Терин абсолютно бездарен с точки зрения творчества, это мы все давно поняли. Но его проблема не в отсутствии таланта. Потому что делать свечи/бомбочки/etc можно и без таланта, достаточно следовать инструкциям и сделать это простым ремеслом. Да, будет не так интересно, как у талантливых творческих свечеделов, типа той же Балу, зато правильно. Этакий средний продукт уровня ВБ или Озон, который тоже нормально продаётся и имеет свою постоянную аудиторию. Проблема Терина в том, что он даже не хочет учиться. Не пытается изучить минимум требований: свою ЦА, потребности этой ЦА, правила маркетинга и прочее. То есть, он думает, что он весь такой творческий "натакусик", а по факту очень глупый и безгранично отставший от жизни и трендов хикка.

Это как его шутки. Нет ничего плохого в пошловатых мемасах. Но только когда они в тему и в трендах. А его "шутейки" и гыгыки устарели. Причем устарели уже через минуту после того, как родились на свет в далёких нулевых.

Отредактировано (2024-01-06 12:10:53)

#9732 2024-01-06 12:24:54

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

На мой взгляд проблема Терина, что он берёт какие-то американизмы вместо того, чтобы подумать про аутентичность

Ну так об этом аноны и говорят, если не цепляться вот конкретно к водке и селедке. Водка и селёдка это как пример, чем российский батя может отличаться от американизированного, причём пример с долей юмора. Вряд ли кто-то хотел сказать, что батя может быть ТОЛЬКО таким

#9733 2024-01-06 12:37:48

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

дерево и резина (батя возился в гараже), липа (потому что дело происходило летом), табак опять же, хлопок (все к батиной одежде)

Вот. Вот это я б занюхал)

#9734 2024-01-06 16:58:34

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Вряд ли кто-то хотел сказать, что батя может быть ТОЛЬКО таким

This.

#9735 2024-01-06 23:40:33

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Терин, почему твой эксклюзивный батя пахнет, как два готовеньких других?

Потому что если у кого-то нету бати, значит у кого-то другого их два =D

#9736 2024-01-07 01:29:29

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Лучше бы Терин писал два запаха готовых, которые он смешивает, а не "пирамиду".
Во-первых, выглядит на контрасте нелепо. Описание: "батя", яишенка, рубашки, а в пирамиде роза и банан торчит.
Во-вторых, пиво с беконом смотрится, имхо, интригующе. Некоторые ноты можно расписать в скобках. А вот такая каша мала меня скорее отпугивает.

#9737 2024-01-07 02:12:14

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Терин парфюм надо было назвать "Коммунальная квартира" =D Тут тебе и пиво с беконом, и запах сохнущих на кухне рубашек, и сидр с бананом и кленовым сиропом (сосед-хипстер трапезничает), и гвоздика с миндалём (тётя Зина затеяла выпчку)...

#9738 2024-01-07 03:00:38

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Про запахи мне нравится подход Насти и драконов. Максимально лаконично, но интригующе. Типа там нарцисс, зелёный чай, ЯД ЗМЕИ
или мох, кожа, ТЁМНАЯ МАГИЯ
Вот что мешало? Batya - пиво, бекон, запах так и не принесённого хлеба

#9739 2024-01-07 10:23:14

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Вот что мешало? Batya - пиво, бекон, запах так и не принесённого хлеба

Потому что это Терин, мы уже говорили, у него с творчеством и воображением максимально плохо. Это вон тут аноны с ходу накидали крутых идей и то, не особо напрягаясь. А Терин - он, имхо, исполнитель. Но ни в коем случае не создатель.

#9740 2024-01-07 10:29:05

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Про запахи мне нравится подход Насти и драконов. Максимально лаконично, но интригующе. Типа там нарцисс, зелёный чай, ЯД ЗМЕИ
или мох, кожа, ТЁМНАЯ МАГИЯ
Вот что мешало? Batya - пиво, бекон, запах так и не принесённого хлеба

Ну знаешь, анон, тут очень кому как, я б такое в жизни не купил, откуда я знаю, как по мнению автора тёмная магия пахнет, вдруг моим нелюбимым запахом, а я деньги трать на угадайку. Конкретики дай.

#9741 2024-01-07 15:36:09

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Аноны, а напомните пожалуйста, какое у Тери образование?

#9742 2024-01-07 16:39:29

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Аноны, а напомните пожалуйста, какое у Тери образование?

школа + то ли юрфак, то ли психфак, точно не помню.

#9743 2024-01-07 21:52:31

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Не окончила она психфак. Училась в Калининграде, на платке

#9744 2024-01-08 01:19:45

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

подход Насти и драконов.

не смог удержаться

#9745 2024-01-08 05:33:26

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

настя и драконы

#9746 2024-01-09 04:20:48

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Терин выложил перевод статьи про секс с разницей в росте на своем бусти, то есть платно :think: Он прямо написал, что это "перевод и адаптация", но никаких ссылок на авторов я не увидел
Он из неё кусочек выложил, мб можно оригинал найти. В любом случае, сюда я не смогу принести с тапка, прошу других анонов помочь

#9747 2024-01-09 10:38:29

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Терин выложил перевод статьи про секс с разницей в росте на своем бусти, то есть платно :think: Он прямо написал, что это "перевод и адаптация", но никаких ссылок на авторов я не увидел
Он из неё кусочек выложил, мб можно оригинал найти. В любом случае, сюда я не смогу принести с тапка, прошу других анонов помочь

Там даже не перевод, там буквально Гугл транслейт с этим странным построением предложений любых онлайн-переводчиков  :facepalm:

#9748 2024-01-09 10:44:23

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

отрывок в канале? на бусти 2 предложения

"Дварфы и эльфы, орки и полурослики, низкие люди и высокие люди. Нюансы секса при большой разнице в росте и как сделать этот секс комфортным"

#9749 2024-01-09 11:11:48

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Вот, держите

Скрытый текст

#9750 2024-01-09 11:29:11

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

от души ещё бахнул приправ.

Ну куда ж без старого двачемема. Там дальше по тексту про пердеж, это точно нужная ассоциация с ароматом?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума