Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-19 18:34:38

Marmota sapiens

Дядя Терин и поликула

Наши герои
Знаковые события/срачи/треды/охуительные тейки
Творчество анонов
Чтения

Важно! Что можно и что нельзя в этой теме:
Тема про Терина и Шамана, а это значит, что обсуждать личную жизнь, половую принадлежность, ориентацию или здоровье других членов поликулы, метамуров, супругов и других посторонних людей нельзя. Обсуждать в целом отношения внутри поликулы с точки зрения постов кого-то из сабжей — можно, главное, конкретных людей не трогайте.
Обсуждать внешность и вес сабжей можно только в контексте их же собственных высказываний в отношении других людей. Сабж написал, что кто-то жирный, а сам не тростинка? Можно. Сабж написал, что ест на 700 калорий, а сам жирный? Нельзя.


#9701 2024-01-05 15:42:21

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Размер баночек? Тип фитиля? Не, не слышали.

BATYA с большими баночками (гы-гы) и гигантским фитилём (гы-гы), что тебе еще нужно, анон, не понимаю?!

#9702 2024-01-05 16:32:46

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Вот да, российский батя пахнет водкой, сигаретами и копчёной рыбой
А так же лимитированная коллекция свечек батя без свечки внутри стакана, для тех, кто понимает

#9703 2024-01-05 16:39:54

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

А так же лимитированная коллекция свечек батя без свечки внутри стакана, для тех, кто понимает

С запиской "Вышел за хлебом"  :evil:

#9704 2024-01-05 17:00:50

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Это не батя, это хипстер в рубашке лесоруба    Опять наамериканизировал все.

Это батя, который хочет отношений с другими батями :lol:

#9705 2024-01-05 17:09:28

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Вот аромат бати, а не то, что Терин опять толкает

Скрытый текст

#9706 2024-01-05 17:13:56

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Вот аромат бати, а не то, что Терин опять толкает

:lol: Аноооон!!!

#9707 2024-01-05 17:59:08

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Вот аромат бати, а не то, что Терин опять толкает

Скрытый текст

Заорал в голос  :lol:

#9708 2024-01-05 20:04:14

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

candlescience:

Пиво (Beer)
верхние: эвкалипт, банан, алкоголь
средние: палисандр, роза
базовые: солодовый мускус

Бекон (Bacon)
верхние: гвоздика
средние: миндаль, хлеб
базовые: древесный, клен

#9709 2024-01-05 20:13:11

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

candlescience

Терин, почему твой эксклюзивный батя пахнет, как два готовеньких других? Или вся эксклюзивность в пропорциях пива к бекону?

#9710 2024-01-05 20:15:36

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Вот тоже смотрю на описание и думаю, что это не про российского батю. Хочу дополнить то, что уже аноны сказали

Анон пишет:

Это аромат копчёного жаренного бекона

Какой бекон, у российского бати только САЛО. Но с салом яичницу не жарят — на сковороду фигачат докторскую колбасу, которая уже начала пропадать, но если термически обработать, то норм. Колбаса должна быть со шпиком, чтоб жир аж сочился

Анон пишет:

Это аромат его фланелевой рубашки, что висела и сохла на веревке, пока солнечные лучи и аромат свежей травы ее обнимали

Почему рубашка сохнет на улице? Опять представляется какой-то американский частный дом с задним двором. Скорее уж рубашка будет на сушилке или в ванной на веревке, и от нее исходит аромат не свежей травы, а мыла или порошка.

Если же речь идет о даче, как Терин пишет дальше, то кто из бать на дачу повезет фланелевую рубашку, да еще и будет ее там стирать? На даче лично мой батя ходит с голым торсом, ну в крайнем случае в убитой майке, которая когда-то была «на выход»

Анон пишет:

Это аромат домашнего фруктового сидра

Ни разу опять же не видел среднестатистического российского батю с домашним сидром и вообще сидром. Только пиво/водка

#9711 2024-01-05 20:24:53

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Сейчас наверно пошучу плохую шутку, но: Теря чо, батю никогда не видела?

#9712 2024-01-05 20:41:51

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Но с салом яичницу не жарят

Папрашу!!!

#9713 2024-01-05 21:07:02

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Верх: гвоздика, эвкалипт, банан, алкоголь, бергамот
Сердце:  миндаль, хлеб, палисандр, роза, красное дерево
База: древесные, кленовый сиро, солод, мускус

Мне поплохело от этой пирамиды, настолько она "намешаем все красивое сразу" (я знаю, что здесь два готовых аромата), что я уже вижу, как это мешается в невнятную мускусную сладуньку

#9714 2024-01-05 21:15:49

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

А мне нравится, как Теря "солодовый мускус" из оригинальной пирамиды заменил на "солод, мускус". Не знаю, есть ли разница, но само по себе доставляет

#9715 2024-01-05 21:47:24

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Почему рубашка сохнет на улице?

Балкон вместо улицы. Но там тоже нихуя не свежая трава его обнимет.))

#9716 2024-01-05 21:51:11

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Если же речь идет о даче, как Терин пишет дальше, то кто из бать на дачу повезет фланелевую рубашку, да еще и будет ее там стирать? На даче лично мой батя ходит с голым торсом, ну в крайнем случае в убитой майке, которая когда-то была «на выход»

На даче ходят кто в чём, в т. ч. в рубашках, зависит от погоды и личных предпочтений. У меня на даче все соседи-мужики как раз в рубашках :dontknow:

#9717 2024-01-05 21:54:38

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему рубашка сохнет на улице?

Балкон вместо улицы. Но там тоже нихуя не свежая трава его обнимет.))

Справедливости ради, когда х/б ткань сохнет на солнце на свежем воздухе (даже в городских условиях), она и правда приобретает специфический запах, скорее приятный (и это не запах моющего средства, которым ее стирали, а именно запах чистой ткани с нотками ультрафиолета, что ли).

#9718 2024-01-05 22:05:25

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Терин грозился вроде делать что-то с нестандартными запахами пива и бекона. Это он "батю с бананом" породил?

#9719 2024-01-05 22:16:38

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

candlescience:

Я хочу этого анона немного поправить - ароматы всё таки не от candle science а от flaming candle. Но продаются на кэндлсаенс точка ру, да  ;D
https://www.theflamingcandle.com/candle … rance-oil/
https://www.theflamingcandle.com/fragra … rance-oil/
Солодовый мускус (malt musk) - это, на мой взгляд, всё же два разных аромата, просто запятая пропущена и от этого перевод кривой, но я не уверен, не парфюмоманьяк.

Отредактировано (2024-01-05 22:17:44)

#9720 2024-01-05 22:20:56

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Аноны, вы немного в крайности впадаете: или хипстер, или водкой/селёдкой разит. Бати разные бывают.

оффтоп про бать

.
Что не отменяет того, что Терин опять хрень сотворил.

#9721 2024-01-05 22:30:43

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Мы не то чтобы впадаем в крайности, просто _среднестатистический_ российский батя всё-таки чаще про водку и селёдку) или совсем без запаха

Тут та же хрень, что и с его рождественскими продуктами, навевающими ностальгию по детству для российского пользователя с ароматами эггнога и имбирного пряника
Не для реальных людей, а для бумажных героев зарубежных фанфиков

#9722 2024-01-05 22:40:51

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Солодовый мускус (malt musk) - это, на мой взгляд, всё же два разных аромата, просто запятая пропущена и от этого перевод кривой, но я не уверен, не парфюмоманьяк.

Я честно пытался гуглить про это хоть что-то (разумеется ничего такого не нашел) и мой некоторый парф-опыт говорит, что это вообще несуществующее что-то. Типа как "кофейная герань" вместо "кофе, герань". На оригинальном сайте тоже нет запятой, так что видимо оттуда и пошла ошибка.

#9723 2024-01-06 00:18:14

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Бати разные бывают

Но стереотипный батя, которого Терин и пытался сделать (даже коряво отсылаясь к пасте про "ух бля"), ни разу не пахнет тем, что намешано и описано. Тут или трусы, или крестик. Или BATYA и соответствующее амбре, или приятные запахи, но "Лето в деревне с папой" или типа того.

#9724 2024-01-06 01:44:19

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Хм. Вообще, как Анон, порой делающий свечи для себя, любимого, замечу, что да, иногда смешивая два разных аромата, можно получить один интересный.

Думаю, Теря тут пыталась просто смешать пиво и бекон. И, по-хорошему, ей надо было бы это дело замешать в разных пропорциях, залить тестовые свечи и, лишь спустя недельки этак две, судить, где пахнет батей, а где все забил бекон, где забило пиво, а где вообще хер пойми что вылезло.

С другой стороны, почему я, анон, который этим не зарабатывает, про это знаю, а продавец лухари продукции о таком явно не заботится...

Отредактировано (2024-01-06 01:44:39)

#9725 2024-01-06 09:47:03

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Мне каждый раз плохо от того, как терин насилует вроде бы норм идеи, создавая эти симулякры  :sadcat:


Ведь на ту же тему BATYA можно было придумать какие-нибудь сочетания типа:
- табак, кожа (дубленки), ель (которую батя припер на новый год), виноград и сахар (потому что батя тяпнул портвишку для теплоты)
или
- дерево и резина (батя возился в гараже), липа (потому что дело происходило летом), табак опять же, хлопок (все к батиной одежде)

Я это написала навскидку, наверняка более реалистичных вариантов еще вагон и маленькая тележка. Причем у терина эти пирамиды вроде бы неплохие (еще бы, по готовым сочетаниям мешать), но нахера пытаться втиснуть их в неподходящие реалии  :fuuu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума