Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-19 18:34:38

Marmota sapiens

Дядя Терин и поликула

Наши герои
Знаковые события/срачи/треды/охуительные тейки
Творчество анонов
Чтения

Важно! Что можно и что нельзя в этой теме:
Тема про Терина и Шамана, а это значит, что обсуждать личную жизнь, половую принадлежность, ориентацию или здоровье других членов поликулы, метамуров, супругов и других посторонних людей нельзя. Обсуждать в целом отношения внутри поликулы с точки зрения постов кого-то из сабжей — можно, главное, конкретных людей не трогайте.
Обсуждать внешность и вес сабжей можно только в контексте их же собственных высказываний в отношении других людей. Сабж написал, что кто-то жирный, а сам не тростинка? Можно. Сабж написал, что ест на 700 калорий, а сам жирный? Нельзя.


#9176 2023-12-11 10:01:17

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Кстати, помню, как тетеря собирался относить дристкинк в отдельный платный канал для настоящих ценителей  =D
Интересно, была ли там хоть еще одна глава потом)))
Сейчас-то понятно дело, шоман в сером спектре ( :trollface: ) и ему не до дроч-попис с тетеревом.

#9177 2023-12-11 10:25:16

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Аноны, а поясните, я бомбочками не пользуюсь: по сути это "сода для ванны", весь смысл которой пошипеть и покрасить воду, или там есть что-то типа-полезное для кожи?

У все по-разному. Там еще бывают ароматы для расслабления, как ароматерапия. Если бобочка сделана с умом, то может и коже помочь, но такое момент - не рекомендуется принимать ванну с бомбочками, если у тебя какие-то кожные повреждения.

А по сабжу - Терин, ты дебил? Слово "бомбочка" выбрано было не просто так. Оно подразумевает предмет, который ты опускаешь в воду, чтобы он растворялся очень медленно, пока ты принимаешь ванну, а не плаваешь в готовом порошкообразном говне. Тупо порошок - это что? Чем оно лучше соли для ванной? Тем что шипит и пенится? А нахуя?

#9178 2023-12-11 10:36:04

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

А меня интересует определение "сухая". А обычные бомбочки разве не сухие? И то, и другое опускается в воду, а не на воздухе реагирует...

#9179 2023-12-11 10:40:01

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

А меня интересует определение "сухая". А обычные бомбочки разве не сухие? И то, и другое опускается в воду, а не на воздухе реагирует...

Такая же сухая, как ее масло для тела.
Видимо, тетеря имела в виду «рассыпчатая».

#9180 2023-12-11 11:14:41

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Бля, все привыкли, а кабан такой уникальный пришел и говорит  :lol:  Тетерь, проснись, шипучкам для ванны уже лет десять. И даже с шиммером!

#9181 2023-12-11 12:12:22

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

явно запорол партию и решил выдать за лухари-эксклюзив

Плюсую
А ещё фотография в посте просто отвратительного качества  :facepalm:
Переснять нельзя было?
Хотя чему я удивляюсь, это же Терин

#9182 2023-12-11 12:28:32

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Бля, все привыкли, а кабан такой уникальный пришел и говорит  :lol:  Тетерь, проснись, шипучкам для ванны уже лет десять. И даже с шиммером!

Во-во!Я у Alice natural за 350 рублей за те же граммы давно беру, с перламутром, и с композицией запаха из масел, а не готовых "американских ингредиентов"

#9183 2023-12-11 12:29:47

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Что-то мне подсказывает, что "те, кто не любит сидеть в ванне" и "те, кто любит бомбочки" - это очень слабо пересекающиеся множества :think:
Если нет времени спокойно полежать в ванне, проще принять душ и отложить принятие ванны с нормальной бомбочкой до следующего раза, а не сыпать в воду эту печальную соду с глиттером.
Не говоря уже о том, что после териновских бомб ванну всё равно придётся драить от красителя, и экономия времени выходит сомнительная

Отредактировано (2023-12-11 12:30:40)

#9184 2023-12-11 12:42:10

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Мне кажется, они тоже с глиттером.

Не, это явная поталь (фольга то есть). Не очень аккуратно, но тем не менее изящно. Идея конечно пизженнвя, на озоне таких навалом, но сложно выдать прям дохуя оригинальное в области свечеварения. Когда Терин пытается выдать оригинальное, получаются колбасные розы с глиттером.

Про цену - нууу, в теории, если там 200мл свеча и дорогие стаканы, то может 2к получиться. У меня получаются свечи на 100 мл в пределах 1к, при использовании натуральных качественных масел/хороших отдушек и баночек, купленных мелким оптом.  Стаканы впрочем простенькие, такие можно дёшево найти, но Теря может не старается найти дёшево. Ну и я б не делал ставку на большие свечи, горят они долго (за раз свечу не рекомендуется жечь дольше 3ч, 200 мл горит часов 40, это считай две недели горения), это чисто большой объем для тех, кто уже знает аромат и хочет его больше, ходовые свечи сейчас это 100мл и даже 50 мл. С другой стороны, если толкает хомякам... С третьей стороны, на фото мы видим, что примерно треть летней партии с розами и осенней с мозгами не продались. И это только то, что мы видим.

Анон пишет:

А ещё фотография в посте просто отвратительного качества

Это видео и на скрине один кадр. Но все видео тоже отвратительного качества, как обычно.
Я вообще орнул в стиле "зумер изобрел соль для ванн". Ну ок, шипучую соль. Но это нихера не эксклюзив и не оригинальная идея. Скорее всего да, отходы производства утилизирует.

#9185 2023-12-11 13:21:48

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Аноны, а поясните, я бомбочками не пользуюсь: по сути это "сода для ванны", весь смысл которой пошипеть и покрасить воду, или там есть что-то типа-полезное для кожи?

Не, там чисто сода, отдушки и какие-то штуки для того, чтобы всё это слепилось в шар.

#9186 2023-12-11 13:26:05

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Терин анонсировал "бомбочку для ванны в виде порошка"  явно запорол партию и решил выдать за лухари-эксклюзив

Открыл и чуть не подавился чаем: ну это же натурально какое-то воспаление, язва какая-то  :smoke:
Более омерзительной фотки давно не видел  :creepy:

#9187 2023-12-11 13:49:01

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Ждём анона с "это похоже на десерт и наверное божественно пахнет". Давненько он не появлялся.

#9188 2023-12-11 13:58:36

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, они тоже с глиттером.

Не, это явная поталь (фольга то есть). Не очень аккуратно, но тем не менее изящно. Идея конечно пизженнвя, на озоне таких навалом, но сложно выдать прям дохуя оригинальное в области свечеварения. Когда Терин пытается выдать оригинальное, получаются колбасные розы с глиттером.

Про цену - нууу, в теории, если там 200мл свеча и дорогие стаканы, то может 2к получиться. У меня получаются свечи на 100 мл в пределах 1к, при использовании натуральных качественных масел/хороших отдушек и баночек, купленных мелким оптом.  Стаканы впрочем простенькие, такие можно дёшево найти, но Теря может не старается найти дёшево. Ну и я б не делал ставку на большие свечи, горят они долго (за раз свечу не рекомендуется жечь дольше 3ч, 200 мл горит часов 40, это считай две недели горения), это чисто большой объем для тех, кто уже знает аромат и хочет его больше, ходовые свечи сейчас это 100мл и даже 50 мл. С другой стороны, если толкает хомякам... С третьей стороны, на фото мы видим, что примерно треть летней партии с розами и осенней с мозгами не продались. И это только то, что мы видим.

Анон пишет:

А ещё фотография в посте просто отвратительного качества

Это видео и на скрине один кадр. Но все видео тоже отвратительного качества, как обычно.
Я вообще орнул в стиле "зумер изобрел соль для ванн". Ну ок, шипучую соль. Но это нихера не эксклюзив и не оригинальная идея. Скорее всего да, отходы производства утилизирует.

Более того. Перед днюхой она завела отдельный канал, в котором выложила все свои хотелки и милостиво разрешил их ему дарить. В их числе есть и эти стаканы, которые "нужны ему всегда". Так что не факт, что он на них тратится.

#9189 2023-12-11 14:39:32

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Терин анонсировал "бомбочку для ванны в виде порошка"

Это... это...  :lol:  :facepalm:  :lol:
Алё, дядьтёть, бомбочка порошком по определению не может быть, само слово "бомбочка" подразумевает нечто увесистое и объёмное, как граната. Это шипучая соль для ванны, не натягивай сову на глобус  :facepalm:

Раком буду, но ей-богу я начинаю в такие моменты верить, что у него таки есть какие-то врождённые нейрологические отклонения. Ну, способные вызвать лёгкую умственную отсталость.

#9190 2023-12-11 14:45:54

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Так что не факт, что он на них тратится

Вряд ли ей и правда их дарят прям коробками. У меня мелкооптовая коробка на 48 банок разлетелась за три заливки, Теря тоже помногу за раз заливает.
Короче, такое ценообразование может быть оправдано, если стакан стоит 100р или больше. Отдушки CandleScience тоже недешевые, при этом действительно классно пахнут. В целом я сказал бы, что вопрос вызывает ценообразование не само по себе, а вместе с подачей. Во-первых, где инфа про объем и время горения? Во-вторых, всратое оформление которое не тянет на лухари (кроме, разве что, свечей с поталью). В третьих, отвратительные фото.
То есть если взять свечку с поталью, нормально ее сфотографировать в разных ракурсах при хорошем освещении, написать, что она 200 мл и будет радовать запахом две недели при ежедневном использовании, то цена скорее всего вопросов не вызовет. А так смотришь на всратые полепухи с кондитерской, блять, посыпкой, с уебищным серым фильтром и охереваегь, как за это помоечное поделие столько денег отдать можно.

Вот например свечка с поталью с озона на 250 мл за 1к. Потали меньше, отдушка тоже хз какая, но зато снято нормально. Тот же уровень съемки, но больше потали плюс расхваливание качественной отдушки - можно и 2к просить.
При этом не надо там мега крутой фотик, достаточно телефона, просто нормальный свет и фон настроить, те же фотофоны и самые простые фотобоксы в пределах 500р купить можно.

Скрытый текст

Да, кстати, на озоне свечками можно торговать самозанятым. Вообще почти любым хендмейдом. Так что не надо думать, что это все крупные ИП которые могут себе позволить и т.д.

Отредактировано (2023-12-11 14:56:06)

#9191 2023-12-11 14:51:24

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Хм, а вот когда султан был в отпуске, Шаманесса писала, что ебётся со свечами а не со своим метамуром. Получается, зимняя коллекция это её работа?

#9192 2023-12-11 15:00:15

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Получается, зимняя коллекция это её работа?

Да скорее над упаковкой и отправкой она ебалась.
И то, тут «ебалась» прям с натяжкой, они обе две больше кряхтят и плачутся, чем работают.

#9193 2023-12-11 15:05:53

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

При этом не надо там мега крутой фотик, достаточно телефона, просто нормальный свет и фон настроить, те же фотофоны и самые простые фотобоксы в пределах 500р купить можно.

Анон, я думаю, что терин это понимает, но принципиально такой путь игнорирует.
Нормальный свет, цвет, аккуратный дизайн — все это опасно близко к нормисности  :troll:

#9194 2023-12-11 15:21:08

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

все это опасно близко к нормисности

А использование готовых отдушек с готовыми названиями и описаниями нет? Мешай тогда аромат "Жопа Баки", или там готовую отдушку с такой ассоциацией возьми, и в качестве дизайна лепи жопу (восковую на свечку или наклейку на стакан). Мешай аромат "новый год хиккана", "депрессия на каникулах", "рождественский ПРЛ", "порка корщеткой", "кровь на потолке" и т.д. Потому что аромат "вишневый пирожок", всратые цветочки с глиттером и кружева с бабкиных панталон это нормисность, пусть местами и замшелая.

#9195 2023-12-11 16:19:06

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

"новый год хиккана", "депрессия на каникулах", "рождественский ПРЛ"

Если грамотно обыграть, имело бы огромный успех у твиттерских нитакусиков. Терь, непочитай.

Я тут в магазине видел свечку "Запах нервного срыва: вредные сладости и очень много винишка", как-то так.

#9196 2023-12-11 16:23:18

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Рождественский ПРЛ и депрессию на каникулах ябкупил  ;D
Правда, не у тетерева, его примеси тетеревиной немытости в составе свечек максимально отталкивают
Аноны-свечевары, может, кто-то возьмёт идею в оборот?)

#9197 2023-12-11 16:44:49

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:
Анон пишет:

"новый год хиккана", "депрессия на каникулах", "рождественский ПРЛ"

Если грамотно обыграть, имело бы огромный успех у твиттерских нитакусиков. Терь, непочитай.

Я тут в магазине видел свечку "Запах нервного срыва: вредные сладости и очень много винишка", как-то так.

Я нашел эту свечку, и там вложено в маркетинг и само производство очень много сил и деняк, Терин такое не осилит(( А стремную свечку даже со смешным неймингом мало кто захочет покупать

#9198 2023-12-11 17:01:49

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Да зачем Тере маркетинг, у него уже есть условно ЦА твиттерских нетакусь с кукуховыми проблемами, кмк на такую аудиторию у него бы и разлеталось на ура. Будь я подписан/хомяком и не читай тему, авось и купил бы.
Действительно, почему бы ему делать не нормисные ароматы, которых везде навалом, а по своим интересам и темам каналов? Массажные свечки для ваксплея были, пусть будет ароматическая прабэдээсэм про кожу флоггера там)))
Бля, надо деньги брать за бизнес-идеи  :lol:

#9199 2023-12-11 17:03:37

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Или свеча по дрист-кинку с ладаном тем же, обозвать Падре... зачем покупать у Тери глинтвейны и тыквенные мозги, когда в том же ДС можно завернуть в буквально любой магаз сувенирки и набрать таких свечей тонну с чем хочешь, и булочками, и апельсинами, и вином.

#9200 2023-12-11 17:05:43

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Я нашел эту свечку, и там вложено в маркетинг и само производство очень много сил и деняк,

А кинь ссылку для примера, пожалуйста

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума