Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-19 18:34:38

Marmota sapiens

Дядя Терин и поликула

Наши герои
Знаковые события/срачи/треды/охуительные тейки
Творчество анонов
Чтения

Важно! Что можно и что нельзя в этой теме:
Тема про Терина и Шамана, а это значит, что обсуждать личную жизнь, половую принадлежность, ориентацию или здоровье других членов поликулы, метамуров, супругов и других посторонних людей нельзя. Обсуждать в целом отношения внутри поликулы с точки зрения постов кого-то из сабжей — можно, главное, конкретных людей не трогайте.
Обсуждать внешность и вес сабжей можно только в контексте их же собственных высказываний в отношении других людей. Сабж написал, что кто-то жирный, а сам не тростинка? Можно. Сабж написал, что ест на 700 калорий, а сам жирный? Нельзя.


#476 2023-02-07 15:16:34

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Мне так нравится ещё, как у нейроотличных менталочных снежинок нормисов с менталками не бывает - ну, тех, кто спокойно живет свою абсолютно нормисовую жизнь и лечится. А если только наличие ментал_очки делает нормиса не нормисом, то тогда возникает вопрос о терминах.

#477 2023-02-07 15:22:08

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Диагнозы дяди маршрутки

эмпатия, позволяющая заразиться гипоманией
"аналог гипомании"
аспергер
ДРИ, множественные личности

Отношение к самодиагностам

плохое

Дополнительные умения

останавливает чужой психоз силой мысли

#478 2023-02-07 15:23:25

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Мне так нравится ещё, как у нейроотличных менталочных снежинок нормисов с менталками не бывает - ну, тех, кто спокойно живет свою абсолютно нормисовую жизнь и лечится. А если только наличие ментал_очки делает нормиса не нормисом, то тогда возникает вопрос о терминах.

Да-да-да! Это то же самое, что утверждать, что если ты сломал руку, то ты уже по умолчанию относишься к инвалидам (прошу прощения, если неверный термин использовал). Типа, "не бывает нормисов со сломанной рукой, не присоседивайся тут со своими травмами к настоящим инвалидам! А если что-то словно, значит, ты уже не нормис, а инвалид!". Если ты нормис, у тебя по умолчанию все кости целы-здоровы и ничего сломать/вывихнуть ты не можешь!!111Расрасрас

#479 2023-02-07 15:28:38

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

tl;dr скрина с эмпатией

И неужто нас все же ждет арка со вселенцами?  :chearleader:

Отредактировано (2023-02-07 15:29:34)

#480 2023-02-07 15:28:46

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Диагнозы дяди маршрутки

Блин, ору с того, что Сивый МТерин буквально обшоэнивает обычную жизнь и обычные состояния, преподнося их КАПСОМ как нечто ОСОБЕННОЕ, непременно ментально-отличное, непременно с диагнозом :facepalm: У Терина, по ходу, только один диагноз - Шоэно-Маршруточность.

Отредактировано (2023-02-07 15:29:36)

#481 2023-02-07 15:30:15

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Мне так нравится ещё, как у нейроотличных менталочных снежинок нормисов с менталками не бывает - ну, тех, кто спокойно живет свою абсолютно нормисовую жизнь и лечится. А если только наличие ментал_очки делает нормиса не нормисом, то тогда возникает вопрос о терминах.

Интересно, а сумасшедшие родственники-алкаши (неважно чьи, я для примера) для Терина - это менталочные ебережные котики или здоровые нормисы?  :troll: А если у менталочного котика была социофобия и он её вылечил, то он становится нормисом и выписывается из тестикулы?

#482 2023-02-07 15:33:36

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

А если у менталочного котика была социофобия и он её вылечил, то он становится нормисом и выписывается из тестикулы?

ну вот мне поэтому и интересно определиться в терминах, кто такие, в терминологии Терина, нормисы, но в этой ситуации, видимо, да, ведь менталочный котик станет обычным и скушным

#483 2023-02-07 15:36:37

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:
Анон пишет:

А если у менталочного котика была социофобия и он её вылечил, то он становится нормисом и выписывается из тестикулы?

ну вот мне поэтому и интересно определиться в терминах, кто такие, в терминологии Терина, нормисы, но в этой ситуации, видимо, да, ведь менталочный котик станет обычным и скушным

Отсюда вывод. По Терину: "Ментально здоровый - плохо и скучно. Ментально больной - хорошо, заодно и весело". Пиздец призма... Sick Sad World.

#484 2023-02-07 15:42:09

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

По Терину: "Ментально здоровый - плохо и скучно. Ментально больной - хорошо, заодно и весело".

Помнится, он с тех, кто ему не нравится, требовал справки, чтоб показали, а точно ли они больны. Так что хз.

#485 2023-02-07 15:45:30

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:
Анон пишет:

По Терину: "Ментально здоровый - плохо и скучно. Ментально больной - хорошо, заодно и весело".

Помнится, он с тех, кто ему не нравится, требовал справки, чтоб показали, а точно ли они больны. Так что хз.

Ну так если они ему не нравятся, то они здоровы и врут о своих менталках. Всё логично.

#486 2023-02-07 15:49:45

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Помнится, он с тех, кто ему не нравится, требовал справки, чтоб показали, а точно ли они больны

А если у меня справки нет? У какого процента психически больных вообще есть справка на руках с диагнозом, сейчас же все в мед-карте хранится.

#487 2023-02-07 15:57:50

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

я обожрался попкорном

#488 2023-02-07 15:58:00

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

▼эмпатия, позволяющая заразиться гипоманией

Анона немного передернуло на чтении. Кмк, это супер похоже на бред воздействия.
Ощущение, что часть мышления в твоей голове – чужая, навязана извне, структурированный бред разъяснения ("высокая эмпатия заставляет меня чувствовать чужие эмоции вместо своих").
И вряд ли Терин читал специфическую психиатрическую литературу, чтобы скопировать оттуда.

Без разговора, очевидно, точно не выяснить. Надеюсь, это просто драматизация и\или копирование откуда-то, где это упоминалось

Отредактировано (2023-02-07 15:58:14)

#489 2023-02-07 16:03:28

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

У какого процента психически больных вообще есть справка на руках с диагнозом, сейчас же все в мед-карте хранится.

Анончик, ну это вот ты знаешь, потому что ты на самом деле по врачам ходил. А Терину, который сам себе диагнозы ставит, такое неведомо )

Отредактировано (2023-02-07 16:04:06)

#490 2023-02-07 16:04:37

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Мне кажется, у Терина и полипов есть все шансы ворваться в Фантастических Тварей  :trollface:

#491 2023-02-07 16:11:03

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:


аспергер


ДРИ, множественные личности

йоооомушки  :smoke:
скрины с ДРИ - это ж 2020. То есть в 2020м у него  были разные личности с разными голосами и курившие разные сигареты, а сейчас уже нет? Сейчас говорит, что у него только депра и ПТСР.
Старший - это одна из личностей? У которой "бешеный реген" (типа синяки быстро заживают)? Уже реально какие-то люди Икс пошли, а говорит, плевался от Сплита.

#492 2023-02-07 16:18:34

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Диагнозы дяди маршрутки
<...>
Тут должна быть шутка про 4э

На этом фрагменте анону, потратившему в своё время много упоительных часов в фандоме соционики, стало ужасно интересно, куда себя типируют Терин и его команда.
Ставлю сотку, что они, помимо всей прочей лабуды, ещё и определённые социотипы отыгрывают. "Я не говноротый, я просто Бальзак", или что-то в этом роде.

#493 2023-02-07 16:19:51

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Фраза, витающая в голове при прочтении скринов:

Скрытый текст

#494 2023-02-07 16:24:25

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Фраза, витающая в голове при прочтении скринов:

:lol: Так в том и проблема, что справки нет нихуя.

#495 2023-02-07 16:30:19

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

куда себя типируют Терин и его команда.
Ставлю сотку, что они, помимо

в отрочестве Терин себя в Доны типировал, потом в Напы переобулся  :facepalm:

#496 2023-02-07 16:34:50

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон-нормис сморит на пятый пункт отсюда

Анон пишет:
Скрытый текст

И сюда

Анон пишет:
аспергер

И не может понять, так нужен Терину body doubling или нет  O_o
И чем это принципиально отличается от нормисовых коворкингов

#497 2023-02-07 16:35:02

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

психиатр из европейского центра здоровья из чата соционики

Из чата соционики. Из чата соционики. Мне кажется, я буквально почувствовал, как у меня что-то сломалось в голове. Из чата соционики...

#498 2023-02-07 16:37:22

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Из чата соционики...

Слесарь-гинеколог ©

#499 2023-02-07 16:51:56

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

body doubling

пришлось гуглить, для всех нейротипичных объясняю: это когда рядом с вами кто-то сидит, пока вы делаете свои дела.

#500 2023-02-07 16:59:38

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

это когда рядом с вами кто-то сидит, пока вы делаете свои дела.

А, как мама в детстве, когда ты уроки делал? Мммм, так нейроотлично, что просто достойно нового диагноза  :hmm:

Анон пишет:

Из чата соционики.

Тоже с этого заорал

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума