Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-19 18:34:38

Marmota sapiens

Дядя Терин и поликула

Наши герои
Знаковые события/срачи/треды/охуительные тейки
Творчество анонов
Чтения

Важно! Что можно и что нельзя в этой теме:
Тема про Терина и Шамана, а это значит, что обсуждать личную жизнь, половую принадлежность, ориентацию или здоровье других членов поликулы, метамуров, супругов и других посторонних людей нельзя. Обсуждать в целом отношения внутри поликулы с точки зрения постов кого-то из сабжей — можно, главное, конкретных людей не трогайте.
Обсуждать внешность и вес сабжей можно только в контексте их же собственных высказываний в отношении других людей. Сабж написал, что кто-то жирный, а сам не тростинка? Можно. Сабж написал, что ест на 700 калорий, а сам жирный? Нельзя.


#401 2023-02-06 07:06:19

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:
Анон пишет:

Судя по твиттору этой бывшей (которая Ворон), так и есть, ну или как минимум она там не пишет о Шамане вообще ничего

А какой у нее твиттор?

#402 2023-02-06 08:21:44

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Посмотрел на бывшую Шамана. Обычная тян, сидит в фандомчиках, встречается с мужиком и не страдает. Мы с ней мемы одинаковые ретвитим, например. Понимаю, что то, что травмировала Ш., может быть не "сверху", а где-то внутри, но из них двоих адекватным человеком выглядит Ворон, а не вот это.

#403 2023-02-06 11:29:25

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Посмотрел на бывшую Шамана. Обычная тян, сидит в фандомчиках, встречается с мужиком и не страдает. Мы с ней мемы одинаковые ретвитим, например. Понимаю, что то, что травмировала Ш., может быть не "сверху", а где-то внутри, но из них двоих адекватным человеком выглядит Ворон, а не вот это.

Не с мужиком, а очередной тянкой, говорящей о себе в мужском роде (не осуждаю)

#404 2023-02-06 12:21:09

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут я, возможно, и поспорил бы. По крайней мере, на Дом полфандома именно за этот блядушник передергивают.

Да ладно тебе, анон, не было в оригинале прям блядушника. А самое гейское из того, что я помню - смазливый твинк по кличке Красавица из Птиц, да и тот с девочкой мутил.

Да я и не про книгу, а про фандом.
Хотя атмосферка одинаково душная и в книге, и в пописе, и в фандоме - Республика ШКИД для духовно богатых глюколовов.
(Просто пусть чтец не обольщается, фантексты у Дома, сколько я видел, все вот такие, некоторые просто более лучше написаны)

#405 2023-02-06 13:11:05

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

А писать про своего персонажа "Азиат, азиат, азиат" это не расизм?
Представляю если бы писали, например "европеоид взял чашку чая пока чернокожий раскладывал печенье по тарелке"

имхо, вполне себе расизм. просто прикинь, насколько бы монструозным стал текст, если заменить "азиата" на "негра", например, или "еврея" или "краснокожего".   :casper:

дело не в упоминании расы как таковой, а в том, что Шаман фетишизирует этот аспект, что тоже попадает под категорию да и со стороны выглядит не очень, мягко говоря.

я понимаю, что он фетишизирует азиатов потому что у него Ацуши Сакурай мозга, но это решительно никак не меняет дело.

Отредактировано (2023-02-06 13:12:40)

#406 2023-02-06 13:35:09

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Кажется, нам нужна карта заболеваний совершенно здорового Тетерина, как у Вождя

Скрытый текст

#407 2023-02-06 13:53:29

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Кажется, нам нужна карта заболеваний совершенно здорового Тетерина, как у Вождя

Так он вроде на АД сидит, а серотониновый синдром получить изи, если ими обожраться.

#408 2023-02-06 14:04:56

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:
Анон пишет:

Кажется, нам нужна карта заболеваний совершенно здорового Тетерина, как у Вождя

Так он вроде на АД сидит, а серотониновый синдром получить изи, если ими обожраться.

Но зачем обжираться АД, если назначают четкое количество

#409 2023-02-06 14:09:59

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Но зачем обжираться АД, если назначают четкое количество

А как страдать потом?

#410 2023-02-06 14:35:21

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

у него Ацуши Сакурай мозга

Анончики, я совсем не в теме японщины, но погуглил. Этот самый Сакурай, это певец-жейрокер? Просто, чтобы понимать, обо что пациенты дрочатся.

#411 2023-02-06 14:41:58

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Этот самый Сакурай, это певец-жейрокер?

Да, анон, ты правильно нагуглил.

#412 2023-02-06 14:42:59

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Да, анон, ты правильно нагуглил.

Спасибо, анон!

#413 2023-02-06 18:05:29

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Да я и не про книгу, а про фандом.
Хотя атмосферка одинаково душная и в книге, и в пописе, и в фандоме - Республика ШКИД для духовно богатых глюколовов.
(Просто пусть чтец не обольщается, фантексты у Дома, сколько я видел, все вот такие, некоторые просто более лучше написаны)

А, ну в этом смысле я согласен, да. Фандом Дома в принципе один из самых ебанутейших и токсичных, что я видел.

#414 2023-02-06 18:08:50

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Падаль во рту носит лезвие, вау, деталь в лучших традициях готишных херок

Лезвие во рту — это таки тюремная традиция, не херочная. Видимо, ета деталь должна в очередной раз подчеркнуть, что наш персонаж крайне дерзкорезкий.

В целом моё впечатление от читаемого мастерписа —  :smoke: :smoke: :smoke:
Вместо глюколовской атмосферы канона — какая-то зарисовка из жизни потомственных алкогопников с тюремным прошлым. "Гыгы, мамзеля, гыгы, хер, наливай нахуй бля!". И посреди всего этого внезапно шкала Кинси и канцеляризмы. :smoke:

Отредактировано (2023-02-06 18:14:51)

#415 2023-02-06 18:11:41

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Вместо глюколовской атмосферы канона — какая-то зарисовка из жизни потомственных алкогопников с тюремным прошлым.

Ты непанимаиш, это русреал! Самый реалистичный и грязный! Как у Буковски!  :lenin:

Отредактировано (2023-02-06 18:11:56)

#416 2023-02-06 19:11:47

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Этот анон именно Крысу с лезвием во рту вполне может представить. Дерущегося со всеми, вкрай отбитого, мизогинного, матюгающегося сверх меры и подбухивающего ради мнимой крутизны — канон в принципе намекает, что эта стая такая и есть. Просто они не шибко влияют на общую атмосферу книги, т.к. ГГ живут в другой стае. Носить с собой режущее, в т.ч. лезвия, — каноничная их традиция, емнип. Но образ, сука, не выдержан. Ибо да:

Анон пишет:

"Гыгы, мамзеля, гыгы, хер, наливай нахуй бля!". И посреди всего этого внезапно шкала Кинси и канцеляризмы.

В совокупности выходит каша, а не персонажи. Понятно, что это ролёвка и вжопливание, но они ж это за полноценный фик выдают.
По канону Крысы агрессивные и панковатые, но не прожжёные алкаши.

#417 2023-02-06 19:35:18

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Лезвие во рту — это таки тюремная традиция, не херочная

Падажжите, а в книге Крыса, которая девушка, вроде как с лезвия и во рту ходила?

Отредактировано (2023-02-06 19:35:30)

#418 2023-02-06 19:41:57

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:
Анон пишет:

Лезвие во рту — это таки тюремная традиция, не херочная

Падажжите, а в книге Крыса, которая девушка, вроде как с лезвия и во рту ходила?

Под ногтем у нее лезвие было.

#419 2023-02-06 20:13:07

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Вместо глюколовской атмосферы канона — какая-то зарисовка из жизни потомственных алкогопников с тюремным прошлым. "Гыгы, мамзеля, гыгы, хер, наливай нахуй бля!". И посреди всего этого внезапно шкала Кинси и канцеляризмы. :smoke:

Этот анон всё понял! В свое время в дветыщиседьмом и окрестностях многие форсили тему "пить водку с горла и рассуждать о классической живописи", такая вот "быдло-интеллигенция". Вижу здесь то же самое и охуеваю, так как думал, что такое вымерло.

#420 2023-02-06 21:06:05

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

"быдло-интеллигенция"

Во время срача с ЛДП Терина кстати очень смешно разорвало с того, что его быдлом назвали. Прям любо-дорого смотреть было, но не знаю, вносили ли.

#421 2023-02-06 21:23:51

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Прям любо-дорого смотреть было, но не знаю, вносили ли.

Нет, принеси, пожалуйста?

#422 2023-02-06 21:33:16

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Тем временем у Терина в тлг простыня с описаниями мечт о ркн - кажется, сюда такое приносить нельзя.
вроде как эти мечты прошли, но вроде как все еще херово. Анон до конца не понял.

#423 2023-02-06 21:39:17

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анончики, вы приносите, пожалуйста, вкусное, а то потрет >< ну и впн не у всех пашет((((

#424 2023-02-06 21:40:16

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

у Терина в тлг простыня с описаниями мечт о ркн

А как же это? А ведь у него идеальная поддерживающая семья с идеальными партнёрами, и жизнь прекрасная, и телом своим он доволен, а все остальные просто завидуют! А как же так? :sacrasm:

#425 2023-02-06 21:41:37

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Нет, принеси, пожалуйста?

про быдлячество

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума