Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-19 18:34:38

Marmota sapiens

Дядя Терин и поликула

Наши герои
Знаковые события/срачи/треды/охуительные тейки
Творчество анонов
Чтения

Важно! Что можно и что нельзя в этой теме:
Тема про Терина и Шамана, а это значит, что обсуждать личную жизнь, половую принадлежность, ориентацию или здоровье других членов поликулы, метамуров, супругов и других посторонних людей нельзя. Обсуждать в целом отношения внутри поликулы с точки зрения постов кого-то из сабжей — можно, главное, конкретных людей не трогайте.
Обсуждать внешность и вес сабжей можно только в контексте их же собственных высказываний в отношении других людей. Сабж написал, что кто-то жирный, а сам не тростинка? Можно. Сабж написал, что ест на 700 калорий, а сам жирный? Нельзя.


#226 2023-02-04 12:45:41

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

то, что кто-то пришел в фандом раньше, косплеил с подружками и понабил себе татух, связанных с группой, не даёт ему право как-то "присваивать" артистов

В лучшие годы, помнится, Шаман устраивал истерики на тему того, что он в фандоме Дома был раньше всех, нарисовал там карту и вообще самый продуктивный товарищ был, а ребята, которые вели аск по Дому - ничего недостойные лохи. Так что у пациента мышление как у зека на зоне: кто дольше сидит, тот и главнее.

#227 2023-02-04 12:45:55

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Честно говоря, читения домовского фичка не очень. (И мне таки кажется, что для нормальных читений читецу лучше знать канон).

Скрытый текст

#228 2023-02-04 12:46:54

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Это Шаман у нас Сакураи или Терин?

Шаман-шаман

#229 2023-02-04 12:49:46

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:
Анон пишет:

Терин и мушмуш из Калининграда, Шаман из Краснодара

Сейчас всё втроём живут в ДС

Анон пишет:

Шаман работает в некоем цеху, постоянно поминает некого Стасика как друга с работы, но чем они там занимаются, я не поняла.

хм. тогда анон предполагает что это может быть Ювелирный цех, ибо цех и там есть человек по имени Стас. но это само собой просто тупо догадки ибо так вот совпало.

Отредактировано (2023-02-04 12:50:14)

#230 2023-02-04 12:54:18

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Я вот по твиттеру в перерыве походил и угорел с этой ветки, особенно в конце с рассуждений про кривые зубы. Удивительно, японец, торгующий в том числе лицом, исправил прикус, никогда такого не было, это однозначно Сильная Связь  :lol:
https://twitter.com/Kurutta_Taiyou/stat … 2kPjA&s=19

Где разница между этим и быть "отбитой сакурайженой" и "облизывальщицей"  :lol:

Внесу еще

Скрытый текст

#231 2023-02-04 12:54:46

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Честно говоря, читения домовского фичка не очень. (И мне таки кажется, что для нормальных читений читецу лучше знать канон).

А мне нравятся читения от Круглого. Но да, похоже, в этом случае канон таки стоит знать, чтобы отличать ебанцу авторов фика от канонной.

Анончики, а может кто-нибудь залить куда-то текст этой нетленки или скинуть в личку тут, на ХС (этот Анон Кумушка, заранее спасибо)? У меня веб-архив почему-то даже с ВПН не открывается.

Отредактировано (2023-02-04 12:58:37)

#232 2023-02-04 12:55:05

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Я Сакураи, я сижу в этом каждый день, я слушаю эту музыку каждый день, я тут без-вы-лаз-но.

Хорошо машрутка едет

#233 2023-02-04 13:09:20

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Я могу петь что угодно – люди будут говорить "ты поёшь как Сакураи".

Так, стоп. Я могу поверить во что угодно, но блядь не в это. Или шамана окружают сплошь глухие.

#234 2023-02-04 13:10:59

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Я воспринимаю Сакураи как самого себя. <...>
Я изображая его изображаю в первую очередь себя. И делаю его чуточку человечнее.

Вау, как грустно. Речь же не о персонаже, а о живом человеке. ОК, если хочется примерить на себя его образ. Но не ОК, когда вот так расчеловечивают его и на его месте представляют какую-то идеализированную версию себя.
Как так можно было двадцать лет назад, когда найти по ж роковым фандомам можно было только клипы с музыкой и парочку криво переведенных интервьюх, я понимаю – тогда увидеть за сценическим образом человека, если и хотелось, было сложновато из-за недостатка информации, вот и додумывал свое. Но теперь-то не такие голодные времена.
Предположу, что поэтому Шаману новый контент не особо и заходит. Он что лет назад придумал себе своего Сакураи-соулмейта, выстроил на их сходстве свою идентичность, а теперь – хренак! – стримы и интервью, которые может посмотреть любой, показывают, что Сакураи-то совсем другой человек.

#235 2023-02-04 13:13:16

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

девочек, "фанючащих по молодому длинноволосому Сакураи" (с)

Как будто это что-то плохое, фанючить по образу, который для тебя привлекателен. Реально: что, блин, низкого и недостойного в том, чтобы дрочить на красивого длинноволосого мужика из прошлого?  :really:

#236 2023-02-04 13:17:07

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

А есть записи песен Шамана? Кроме «Я русский», простите

#237 2023-02-04 13:19:12

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Реально: что, блин, низкого и недостойного в том, чтобы дрочить на красивого длинноволосого мужика из прошлого? 

Ничего. А вот явно дрочить на тот же образ того же мужика, но осуждать за это других и выставлять себя нитакусей, как Шаман - это уже лицемерненько.  ;D

#238 2023-02-04 13:21:46

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Реально: что, блин, низкого и недостойного в том, чтобы дрочить на красивого длинноволосого мужика из прошлого?  :really:

Недостаточно тру фанатки, повелись на внешний вид, в отличие от него, такого тру олда, который в фандоме десять лет и вообще соулмейт.
...
Я заебусь цитировать сабжа, это буквально каждая его простыня про фанаток Сакурая, пощади  :lol:
Мне-то всё ок, то были не мои слова.
ПС Вот анон выше классно сказал, да.

Отредактировано (2023-02-04 13:26:43)

#239 2023-02-04 13:26:39

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

В лучшие годы, помнится, Шаман устраивал истерики на тему того, что он в фандоме Дома был раньше всех

Анон, который действительно с первых дней сидел в самом первом соо по Дому на полторы калеки простите сейчас загоготал неприлично.

#240 2023-02-04 13:29:55

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Да он всегда самый первый и лучше всех вжопившийся. Он и по какой-то игруле моментально вжопил себя и Терина в каких-то местных нёхов и клокотал, что какие-то очередные "девочки" неправильно понимают суть персонажей и дрочат не на него то.

#241 2023-02-04 13:33:23

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

а я чево пришел-то? а я принес чтений, раз многим зашло. :D

зе кьюр, фрагмент 2

Отредактировано (2023-02-04 13:41:41)

#242 2023-02-04 13:35:15

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

насчет канона правда, я его не знаю, а потому буду очень признателен, если придет более квалифицированный чтец! в конце-то концов, текст и правда тяжеловат, чтобы тянуть его одному. моё дело предложить, а ваше - отказаться, ну или, в данном случае, начать, а ваше - продолжить. ;D

Отредактировано (2023-02-04 13:36:31)

#243 2023-02-04 13:40:46

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

какие-то очередные "девочки" неправильно понимают суть персонажей и дрочат не на него то.

Смеюсь. Единственный его настоящий соулмейт и астральный близнец - это Вождь. Оба два одинаково не умеют просто любить что-то, обязательно им нужно натянуть это на себя и требовать от других фанатов, чтобы тоже увидели их схожесть с персонажем. Очень специфичный способ выманивать поглажки от софандомников.

#244 2023-02-04 13:42:48

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

насчет канона правда, я его не знаю, а потому буду очень признателен, если придет более квалифицированный чтец! в конце-то концов, текст и правда тяжеловат, чтобы тянуть его одному. моё дело предложить, а ваше - отказаться, ну или, в данном случае, начать, а ваше - продолжить. ;D

ПОЖАЛУЙСТА ПРОДОЛЖАЙТЕ МНЕ ВСЁ НРАВИТСЯ

#245 2023-02-04 13:44:19

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

А есть записи песен Шамана? Кроме «Я русский», простите

Скрытый текст
2023-02-04 13:58:46 Marmota sapiens пишет:

Видео прячьте под спойлер, пожалуйста

#246 2023-02-04 13:53:15

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Какой хороший тред. Зашла потому, что меня бесил Терин в твиттере, а тут такие сокровища

#247 2023-02-04 13:56:02

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

А есть записи песен Шамана?

Я, конечно, не знакома с оригиналом, но вокал не очень впечатлил, исполнитель как будто задыхается постоянно.
И какой-то деревянный, но может это подражание оригиналу

#248 2023-02-04 14:01:11

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Крысиная традиция? ГГ типа... фурри какой-то?

Пояснение за канон

Спасибо за читения, ты герой  :heart2: Я б не смог не только прочитать и поржать, но ещё и комментировать этот трэш.
Если будут вопросы по канону в процессе чтений, ты пиши в личку, я тут выше свой ник оставлял.

#249 2023-02-04 14:07:06

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон, прямо сейчас слушал БТ в наушниках. И вот это - это очень плохо. До Сакурая там сто лет раком плыть.

#250 2023-02-04 14:08:27

Анон

Re: Дядя Терин и поликула

Анон пишет:

Я, конечно, не знакома с оригиналом, но вокал не очень впечатлил, исполнитель как будто задыхается постоянно.
И какой-то деревянный, но может это подражание оригиналу

Скрытый текст

Бля, не то вставил.

Отредактировано (2023-02-04 14:13:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума