Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [37.89%])

    37.89%

  2. оставить без запрета(голосов 60 [63.16%])

    63.16%

Всего голосов: 95

Гости не могут голосовать


#3201 2023-12-04 22:50:53

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анону, пытающимуся изгнать бжд: попытка запретить обсуждать то, что можно обсуждать, может трактоваться как дерейлинг

Отредактировано (2023-12-04 22:56:12)

#3202 2023-12-04 23:37:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

И в БЖД, и в мелкоформате бесит халатный подход к упаковке купленных кукол. Особенно, когда из-за него появляются окрасы там, где их изначально не было. Досаднее всего, когда выбранная кукла до пересылки была идеальна и такую очень сложно найти.

#3203 2023-12-05 02:49:16

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Тема бейбиков тоже в Мелкоформате.

Вот именно. А на бобиках и бжд есть. Бжд и мелкоформатные есть, и они тоже часть кукольного хобби. Бобики сами по себе бесят, но они мелкоформатникам пока не принадлежат.

#3204 2023-12-05 08:52:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Набежавшие бждешники тоже бесят. И куклы ваши. Создайте в своем загончике персональные бесячки и беситесь там на свои суповые наборы. Нет блин, надо в мелкоформат постоянно набегать.

Я анон, который предложил сделать эту тему, когда ее сделали общей, я порадовался, что в двадцать мест бегать не надо, у самого и барби и бжд  :lol:
Всех все устраивало, и тут ты забегал в ужасе.
Кто еще набежал-то  :heh:

#3205 2023-12-06 08:31:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анона слегка подбешивает, когда Come4arts в повязухи переодевают :puke:

#3206 2023-12-06 10:38:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анона слегка подбешивает, когда Come4arts в повязухи переодевают :puke:

Повязухи (именно повязухи, а не аккуратно связанная вещь) никого не украшают. Даже на советских упрощенных пупсах более аккуратные вещи смотрятся лучше.

#3207 2023-12-06 11:19:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Анона слегка подбешивает, когда Come4arts в повязухи переодевают :puke:

Повязухи (именно повязухи, а не аккуратно связанная вещь) никого не украшают. Даже на советских упрощенных пупсах более аккуратные вещи смотрятся лучше.

Не, анон, аккуратно можно связать и повязуху, которая мешком, сплетенным канатами на мелкой кукле смотрится. Повязуха - это ж не только про неаккуратно, это явление.

#3208 2023-12-06 12:00:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Не, анон, аккуратно можно связать и повязуху, которая мешком, сплетенным канатами на мелкой кукле смотрится. Повязуха - это ж не только про неаккуратно, это явление.

Ты меня не понял, возможно я не совсем точно выразил свою мысль. Я в курсе, что не только в аккуратности дело. Для хорошей вещи надо еще и нитки соразмерные подобрать, и модель вещи выбрать грамотно, и посадку.

Отредактировано (2023-12-06 12:01:13)

#3209 2023-12-08 07:07:32

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесятсамые хитрые на свете покупатели, которые пытаются соскочить с договоренности \ выбить скидку побольше, но не говорят прямо об этом. "Беру-беру, прямо сейчас, деньги в клюве! Вот только... а что, если она в дороге потеряется? А вот тут мейк - он правда такого цвета? Ой, мне не нравится! А жопа как на фото? Мне кажется, она немного плосковата!" И в итоге только время зря тратят, для тебя это часы, дни бесплодного мозготраха. Шлешь на оф. сайт - "ой, нет, это же так дорого!". Зато мозги ты мне выносишь бесплатно. Скажи прямо человек, что он готов взять не выше определенной цены или хотя бы что муж объелся груш и запретил тратить деньги на куколку - было бы лучше.
Еще бесят хитрожопые, которые пытаются выцыганить что-то редкое-ценное за бесценок и вообще обмануть, хотя для тебя это одна из немногих стоящих вещей, в которую ты нехило вложился, а у них задница прикрыта со всех сторон и это не на последние деньги покупается. Вот какого хрена просто, как под тобой земля не треснет, как ты от жадности своей не лопнешь.

#3210 2023-12-08 15:50:10

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят продажи горы совершенно разных по стилистике и размеру кукол лотом за многотыщ. И вещей - тоже. Мне как-то попалась подобная продажа лота кукол с припиской "для начинающего коллекционера".
И когда продают с припиской "из личной коллекции", а на вид там - с чердака или с ближайшей помойки. Хорошо, если у всех кукол руки с ногами на месте.

#3211 2023-12-08 21:32:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

@Анон #3209, ох, анон, как я тебя понимаю. Сам сегодня убил утро на трёх недопокупанов  :sadcat:

#3212 2023-12-09 08:20:25

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

ох, анон, как я тебя понимаю. Сам сегодня убил утро на трёх недопокупанов 

:comfort:
Пустите к вам. Видимо предновогоднее обострение у неадекватов. Обычно я очень рад вопросам, потому что мне спокойнее, что человеку точно подойдет и понравится, но меня зачем-то грузят какими-то подробностями своей жизни, которые могут усложнить покупку, ждут, что я что-то за человека решу. Ну, в итоге решил, что мне это нахуй не надо.

#3213 2023-12-09 09:22:52

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит когла начинабтся распросы и просьбы прислать фото куклы нюд (хотя в объяве они есть), ты всё разжевываешь показываешь делаеш доп фото. Человек открывает письмо читает, смотрит и фсёёё исчез с радаров. Ну у тебя лапки отвалятся написать "спасибо, но мне не подходит/дорого/не мой формат :bull:

#3214 2023-12-09 13:49:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят продаваны по типу "на тебе, боже, что нам негоже" за многа деняк, типа "голова йоги на дубовом теле за две тыщи". Нахер оно кому нужен, скажи? И висит годами, и продажные альбомы забивает.
И ооакеры тоже бесят. Продают "нежнятину" или "уникальную девочку", которых в вк тыщи, видел одну - видел всех, за какие-то заоблачные цены.

#3215 2023-12-09 15:05:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Пустите к вам. Видимо предновогоднее обострение у неадекватов.

Рядом встану. Сделайте 100500 фото, обязательно при естественном освещении (пасмурной зимой, да). Получив фото молча уходит в закат.
Круто, продайте за -20% от цены. Нет? Ну тогда подумайте, как надумаете, пишите.
Ой, получила вашу куклу, смотрите, как я с ней играюсь! (20 писем в новых платьюшках и с рассказами о том, как куколка поживает). Расскажите мне! Дальше куча вопросов, ответы на которые уже есть в тексте объявления.
Бесит!

#3216 2023-12-09 15:45:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Этот анон месяц как начал покупать кукалок через авито и ещё не успел остыть от этой бесячки.
Я всё понимаю, но

картинкой вместо тысячи слов

Если я сейчас открыт к покупке с пересылкой, я смотрю по всем городам. Если я ищу в своём городе, чтобы самолично забрать, то я ищу в своём сраном городе, будь я там хоть трижды зажравшийся, и не буду заказывать из Уфы, НН, Казани, где там ещё эти умницы сидят. Более того, я у них принципиально ничего не куплю, даже когда согласен на пересылку, потому что в несколько других раз они потратили моё ебучее время и выбесили.

Отредактировано (2023-12-09 15:48:39)

#3217 2023-12-09 16:35:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

И ооакеры тоже бесят. Продают "нежнятину" или "уникальную девочку", которых в вк тыщи, видел одну - видел всех, за какие-то заоблачные цены.

Вот тут можно даже поподробнее  :evil:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5325

#3218 2023-12-09 17:05:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят шьющие для барби-пышек.Такое чувство, что они не понимают как одевать полную фигуру, но надо что-то сшить на продажу, потому что есть спрос.  В итоге в продаже либо а)спорт и оверсайз, который типа маскирует, либо б) "колхоз" - когда одежду для стандартной тушки пытаются посадить на полную, без учета специфики тела.

Блять, полные, низкие, высокие и прочие нестандартные барби создавались не для того, чтобы их потом пытались подгонять под норму.

#3219 2023-12-09 18:26:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит когла начинабтся распросы и просьбы прислать фото куклы нюд (хотя в объяве они есть), ты всё разжевываешь показываешь делаеш доп фото. Человек открывает письмо читает, смотрит и фсёёё исчез с радаров. Ну у тебя лапки отвалятся написать "спасибо, но мне не подходит/дорого/не мой формат

А если "спасибо, я подумаю" - нормально?

Просто обычно просят фото, когда думают, сомневаются. Получили дополнительные фото - снова думают. Сразу вот так "спасибо, нет" мне кажется, редко кто готов ответить.

#3220 2023-12-09 18:56:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят продаваны по типу "на тебе, боже, что нам негоже" за многа деняк, типа "голова йоги на дубовом теле за две тыщи". Нахер оно кому нужен, скажи? И висит годами, и продажные альбомы забивает.
И ооакеры тоже бесят. Продают "нежнятину" или "уникальную девочку", которых в вк тыщи, видел одну - видел всех, за какие-то заоблачные цены.

Голова йоги на дубовом теле за две тыщи это классика. Продаван посчитал, что за йогу он отдал 1500, за дубовую 1000, значит теперь одна кукла стоит (2500+работа по пересадке головы*2)/2.
Бесит слово нежнятина. Курятина, телятина и нежнятина.

#3221 2023-12-09 18:57:30

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит когла начинабтся распросы и просьбы прислать фото куклы нюд (хотя в объяве они есть), ты всё разжевываешь показываешь делаеш доп фото. Человек открывает письмо читает, смотрит и фсёёё исчез с радаров. Ну у тебя лапки отвалятся написать "спасибо, но мне не подходит/дорого/не мой формат :bull:

Надо проверить, не отнёс ли "покупатель" эти фото на авито. Говорят, так часто делают.

#3222 2023-12-09 19:24:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

работа по пересадке головы

Какой очаровательный самообман у продавана, в таком случае. "Работу по пересадке головы" он производил только для той йоги с головой фешенки, которую он оставил себе. Посадка оставшейся головы йоги на оставшееся дубовое тело — в контексте цели всего предприятия просто переработка отходов, и больше исходной фешенки не стоит объективно (даже не йоги, потому что у йоги наценка именно за шарнирное тело).  :hmm:
Притом этот анон любит дубовые тела и подумывает поселить у себя какую-нибудь из Джойс в такой комплектации. Но не за 2к явно.

#3223 2023-12-09 21:22:06

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Посадка оставшейся головы йоги на оставшееся дубовое тело — в контексте цели всего предприятия просто переработка отходов, и больше исходной фешенки не стоит объективно (даже не йоги, потому что у йоги наценка именно за шарнирное тело). 

Плюсую. Нахера мне этот дубовый гибрид, если можно дождаться скидок или прошерстить продажи и купить нормальную йогу за такую же цену?
А если на дубовом теле - то отдельно тедо и голову, все выйдет дешевле даже с учетом пересылки.

#3224 2023-12-09 21:55:14

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон сегодня в шопике подыскивал что-то, чем порадовать куколок на НГ, так заебали свино-драконы, просто выбесили, их, вроде, более 100 штук и они по-одному в шопике!!

#3225 2023-12-10 06:02:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

свино-драконы, просто выбесили, их, вроде, более 100 штук и они по-одному в шопике!!

Автор их также по одному в топики выкладывала. Заблочил нафиг.
Но, к сожалению, в шопике ее заблочить нельзя (показ объявлений)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума