Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-05 09:46:22

Анон

Нелюбви к ООАКу тред

Анон, если ты улетаешь на Плутон при виде "оживлённой" оч.умелыми ручками куклы, тебе сюда. Неси прекрасное, полюбуемся вместе!
Личности авторов, естественно, не обсуждаем, потому что можно быть чудесным человеком и творить неведомую хрень. И наоборот.
Если, увидев перерисованную куколку, ты задаёшь себе вопрос "зойчем???!!!111адын адын", это значит, что фото срочно нужно нести сюда.
Одно-два фото выкладываем без ката, многофото прячем под кат. Кат можно подписать, чтобы было понятно, что там.

#2 2020-12-05 09:54:36

Анон

Re: Нелюбви к ООАКу тред

Итак, начнём. Я не считаю, что ООАК это всегда зло и фабричный мейк лучше. Есть мастера, которые исправляют кривые мейки, создают интересные образы, но есть и те, кто делает ООАК просто потому что все побежали и я побежал. К примеру, вот такие нэжные малышки крузелинги.
8a0bf4.jpg

малышки на пенсии

Или ещё более нежные малышки баболишки

осторожно, милые детки

Отредактировано (2020-12-05 09:58:29)

#3 2020-12-05 09:57:48

Анон

Re: Нелюбви к ООАКу тред

f63f021e8a27.jpg

у куклы было трудное детство

#4 2020-12-05 10:00:02

Анон

Re: Нелюбви к ООАКу тред

Ну и что тут такого пиздецового?

#5 2020-12-05 10:04:02

Анон

Re: Нелюбви к ООАКу тред

Анон пишет:

Ну и что тут такого пиздецового?

А никто и не говорит, что прямо пиздец. Просто не люблю такое. Тебе нравится, ок.

#6 2020-12-05 10:59:39

Анон

Re: Нелюбви к ООАКу тред

Паолка от анона сегодня 09:57:48 словно под дауна ООАКнута: подчеркнуты узкие глаза, широкий нос,  и вообще, от куклы веет унынием. Баболишки тоже напоминают мне чахоточных детей начала 19 века. Крузелингов всех в топку

#7 2020-12-05 12:46:06

Анон

Re: Нелюбви к ООАКу тред

Имхо, Паолок вообще трудно сделать норм, учитывая их изначальный молд. Если только красить их под возрастных мадам.

#8 2020-12-05 12:56:19

Анон

Re: Нелюбви к ООАКу тред

Анон пишет:

Паолка от анона сегодня 09:57:48 словно под дауна ООАКнута: подчеркнуты узкие глаза, широкий нос,  и вообще, от куклы веет унынием. Баболишки тоже напоминают мне чахоточных детей начала 19 века. Крузелингов всех в топку

Ну и? Ты в курсе, что качественно сделанные куклы не обязаны вызывать ощущение щастья и выглядеть ментально и физически здоровыми? Картины, от которых веет унынием и крипотой, и на которых изображены уродцы какие-то, у тебя тоже вызывают вопросы?

#9 2020-12-05 14:25:08

Анон

Re: Нелюбви к ООАКу тред

Анон пишет:

Имхо, Паолок вообще трудно сделать норм, учитывая их изначальный молд. Если только красить их под возрастных мадам.

Корейцам не трудно. Они просто не стремятся сделать дауна или возрастную мадам и не размазывают коричневые сопли по всей морде. Открываешь не тему "как нарисовать лицо куклы, которая повидала всякое", а туториалы для визажистов. Где рассказано, как из возрастной дамы хайлайтером сделать юную красотку. В соседней теме вносили корейцев, там ясно видно, что как нарисовано.

#10 2020-12-05 14:30:41

Анон

Re: Нелюбви к ООАКу тред

Анон пишет:

Ну и? Ты в курсе, что качественно сделанные куклы не обязаны вызывать ощущение щастья и выглядеть ментально и физически здоровыми? Картины, от которых веет унынием и крипотой, и на которых изображены уродцы какие-то, у тебя тоже вызывают вопросы?

Криповые куклы это хорошо. Но тебе понравится, если хорошо приготовленную куклу с мейком под зомби оденут в повязухи и будут сюсюкать, какая малышка? А здесь изначально хотели сделать "милую малышку", а вышла крипота.

#11 2020-12-06 15:49:34

Анон

Re: Нелюбви к ООАКу тред

images-1.jpg

Барби и Монстры тоже хотят ооакнуться

#12 2020-12-06 15:58:42

Анон

Re: Нелюбви к ООАКу тред

Вся скорбь минушьего народа застыла в кукольных глазах...
Little Pole Dancer

#13 2021-01-03 11:25:22

Анон

Re: Нелюбви к ООАКу тред

Неужели хозяйка не видит, что мейк пора обновить? И как надо было умудриться вставить глаза, чтобы они так крипово выглядели? Такое чувство, что оно следит за тобой. Выглядит крипово

Скрытый текст

#14 2021-07-10 18:17:49

Анон

Re: Нелюбви к ООАКу тред

Анон пишет:

Фактически такая кукла попадает в руки двух вандалов, мастера и заказчика.

Типичная безапелляционно-консервативная позиция, отрицание чего-то нового, отличного от предложенного и привычного. Есть неудачные ООАКи, их много, но есть и удачные. Друге дело, что они могут не совпасть с чьими-то вкусами. Кому-то нравится минимализм, кому-то наоборот, матрешки. От анона далек смысл абсолютно идентичных кукол какувсех. Они ведь с одинаковыми лицами, прическами, покраской и даже переодевают их редко. Мне такое скучно. Увидел одну, считай, видел всех. Разве не хочется чего-то своего, уникального, необычного? Но если нет, так нет, каждый играет, как хочет. Кому-то нравится факт владения и чтоб как на картинке, но кому-то хочется своего собственного, для этого и нужен ООАК. Несправедливо называть вандалами тех, кто играет именно так, и тем более тех, кто выполняет такие заказы.

Анон, ты сам-то понял, что сказал? Чтобы купить велосипед, не нужно покупать автомобиль и платить цену того же автомобиля, чтобы из него сделали велосипед. Достаточно просто взять и купить велосипед. Изобретать велосипед не надо, его давно уже изобрели и внедрили в производство. Ок, тебе не нравится, что Вихтели одинаковые и мейк у них одинаковый, и одевают их одинаково. Тебе религия запрещает не покупать Вихтеля, а купить вообще другую куклу? Почему надо переделать именно конкретную куклу, нравится тело? Но там настолько условное тело, что реалистичная роспись выглядит нелепо, как ролекс на бомже. Нравится скульпт? Кажется, что они похожи на медовух и хочется медовуху, но эконом-класса(хотя с мейком Вассабики это скорее лакшери)? Что именно, какую новизну и крутость ты хочешь получить, что мешает ООАКнуть ту же паолку?

#15 2021-07-11 09:28:56

Анон

Re: Нелюбви к ООАКу тред

Анон пишет:

Анон, ты сам-то понял, что сказал? Чтобы купить велосипед, не нужно покупать автомобиль и платить цену того же автомобиля, чтобы из него сделали велосипед. Достаточно просто взять и купить велосипед. Изобретать велосипед не надо, его давно уже изобрели и внедрили в производство. Ок, тебе не нравится, что Вихтели одинаковые и мейк у них одинаковый, и одевают их одинаково. Тебе религия запрещает не покупать Вихтеля, а купить вообще другую куклу? Почему надо переделать именно конкретную куклу, нравится тело? Но там настолько условное тело, что реалистичная роспись выглядит нелепо, как ролекс на бомже. Нравится скульпт? Кажется, что они похожи на медовух и хочется медовуху, но эконом-класса(хотя с мейком Вассабики это скорее лакшери)? Что именно, какую новизну и крутость ты хочешь получить, что мешает ООАКнуть ту же паолку?

Конечно понял и сказал именно то, что хотел сказать. А тебе религия не позволяет играть в своих кукол и хранить их так, как хочется, но при этом не лезть к другим коллекционерам и к мастерам? Реакции такие, будто прямо ночью в дом залезут с пастелью и карандашами и назло перерисуют всех твоих кукол, пока ты спишь. ) Очень напоминает скандалы в Барби из-за распаковок стареньких НРФБ, там тоже разорялись по поводу "вандализма" - достать куклу из коробочки. Вихтели, Медовухи или Паолки не похожи, они не взаимозаменяемы. Если нравится именно Вихтель, человек имеет право купить именно его. Мне плевать на лакшери, его тут вообще нет, эти куклы не имеют реальной художественной или коллекционной ценности, но мне интересно, как будут выглядеть привычные винилки в ином, непривычном образе, каков потенциал их лиц и что могут придумать художники, их рисующие, поэтому нравятся ООАКи и поэтому не близко отношение к фирменным сетам с придыханием. С Медовухами та же история. Все так трясутся над их фирменными мейками, нарисованными безымянным китайцем за 5 юаней, что по итогу имеются сотни одинаковых кукол, отличающихся только париком. Если людям нравится, их право, но мне от них скучно. И, нет, не зелен виноград.

#16 2021-07-11 10:35:13

Анон

Re: Нелюбви к ООАКу тред

Анон пишет:

А тебе религия не позволяет играть в своих кукол и хранить их так, как хочется, но при этом не лезть к другим коллекционерам и к мастерам?

Анон, а кто к ним лезет? Я высказываю свое фи здесь и не хожу ни в топики, ни в личку к твоим мастерам. А если мастерам так хочется читать, че там про них пишут мастера срачей и закидываний какашками, то вэлкам.
Ок, я тебя понял. Если нравится именно молд вихтеля, минуш, сашадолл и прочих авторских кукол, но не нравится роспись, то никто не запрещает ее поменять на другую, но подходящую кукле. Я поэтому и принес ООАК Мариузы, потому что мне, в общем и целом, нравится результат. Кукла не испорчена, подчеркнута ее индивидуальность, хотя и не канон. Себе такое я может бы и не купил, а может и купил бы. Но говорить о новаторстве на примере мейка Вассабики я бы не стал. Именно с этим мейком кукла стала безликой, как все. Я вандалами считаю тех мейкаперов, которые просто экспериментируют, а как пукифи будет смотреться с мейком брутального лося. Нравится им такое, нет проблем, но плакать потом, что тебя за твой эксперимент закидали какашками было бы странно. Раскрыть потенциал лица? Так отлично же. Но для того, чтобы раскрыть потенциал именно лица, а не своих способностей руками по кукле, надо видеть скульпт. Вот так все просто, взял куклу, смыл мейк и посмотрел на скульпт. Даже у самого стилизованного кукела скульпт подчиняется анатомии. И здравому смыслу. Что такое потенциал? Это когда ты думаешь, а можно ли из этой куклы сделать совсем другого персонажа, изменить лицо. На плоском создать рельеф, а рельефное сгладить. А если просто взять и на всех куклах нарисовать свой привычный отработаный мейк, то это не раскрытие потенциала, а вандализм.

#17 2021-07-11 10:38:43

Анон

Re: Нелюбви к ООАКу тред

О потенциале хочу отдельно написать. Недавно где-то приносили ссылку на ООАК Диснеек. Я проникся и открыл для себя не только корейские репейнты, но и самых разных мастеров, которые делают обычным Дисней аниматорс очень интересные образы. Сейчас поищу и выложу фото тех, кто меня впечатлил.

#18 2021-07-11 11:10:54

Анон

Re: Нелюбви к ООАКу тред

Итак, ООАК ДА, первое, что нашел гугл. Сначала то, что я считаю вандализмом.

Скрытый текст

Годное, интересное и отличное. Здесь понятно, для чего делался репейнт, на выходе образ, а не нитакая кукелка.

Скрытый текст

И категория нахуа. Реально, сделать из обычной куклы ещё более обычную это надо иметь много свободного времени и минимум фантазии.

Скрытый текст

#19 2021-07-11 18:50:28

Анон

Re: Нелюбви к ООАКу тред

И всё же кто бы что ни говорил, но всратее ооаков паолок могут быть только ооак баболи  :facepalm:  Дешманские страшненькие куклы с али, которые даже сквозь экран воняют резиной и пластиком, на полном серьёзе перерисовывают "по всем правилам" (кто блять и когда прописал эти правила, ответьте????). Тратят на них клир, пастель, локоны козы/ламы... чтобы получить уродство. Хотя, конечно, лучше пусть баболи мучают, чем вихтелей с паолами.

Скрытый текст

#20 2021-07-11 19:03:06

Анон

Re: Нелюбви к ООАКу тред

Ну ты загнул, не воняют они.
Многие не тратят клир, думаю, не в курсе, что это.
Ну даже если тратят клир и материалы, вам жалко что ли?

#21 2021-07-11 19:22:32

Анон

Re: Нелюбви к ООАКу тред

Анон пишет:

Но для того, чтобы раскрыть потенциал именно лица, а не своих способностей руками по кукле, надо видеть скульпт. Вот так все просто, взял куклу, смыл мейк и посмотрел на скульпт. Даже у самого стилизованного кукела скульпт подчиняется анатомии. И здравому смыслу. Что такое потенциал? Это когда ты думаешь, а можно ли из этой куклы сделать совсем другого персонажа, изменить лицо. На плоском создать рельеф, а рельефное сгладить. А если просто взять и на всех куклах нарисовать свой привычный отработаный мейк, то это не раскрытие потенциала, а вандализм.

С этим совершенно согласна. Я и не говорила, что любой ООАК - это хорошо, кто ж любит грязинг или лица, размалеванные в стиле "нашла мамину косметичку". Конечно надо смотреть, что подходит данному типу кукол, и исходить из этого, а не бездумно штамповать на всех одно и то же. Либо делать, что привык, но так, чтобы получилось круто, красиво и интересно. Но это высший пилотаж.

#22 2021-07-11 19:32:40

Анон

Re: Нелюбви к ООАКу тред

Анон пишет:

кто блять и когда прописал эти правила, ответьте???

Правила прописаны здравым смыслом для БЖД, потому что нельзя полиуретан красить без клира, чем больше слоев, тем надежнее мейк, акрил потом хрен смоешь и тд. Для винила другие правила, но там все равно нужна база, потому что краски в винил въедаются намного сильнее, еще и растекаются далеко за контур губ и бровей. Чем грунтовать винил?

#23 2021-07-11 19:33:52

Анон

Re: Нелюбви к ООАКу тред

И категория нахуа. Реально, сделать из обычной куклы ещё более обычную это надо иметь много свободного времени и минимум фантазии.

А мне такое нравится. Когда персонаж сохраняется, но качественно становится лучше, макияж сложнее. Мне только последняя Покахонтас не очень, ну не идут куклам-детям такие брови, и высоко очень задраны. На бжд часто так же делают и это ни одно детское лицо не украшает.

Отредактировано (2021-07-11 19:34:22)

#24 2021-07-11 19:35:02

Анон

Re: Нелюбви к ООАКу тред

Анон пишет:
Анон пишет:

кто блять и когда прописал эти правила, ответьте???

Правила прописаны здравым смыслом для БЖД, потому что нельзя полиуретан красить без клира, чем больше слоев, тем надежнее мейк, акрил потом хрен смоешь и тд. Для винила другие правила, но там все равно нужна база, потому что краски в винил въедаются намного сильнее, еще и растекаются далеко за контур губ и бровей. Чем грунтовать винил?

Да вроде тем же клиром и грунтуют, нет? Про правила сама задаюсь вопросом каждый раз, как встречаю "по всем правилам". Каким, каким правилам, где они, о чем они, о чем вы вообще пишете, хоть понимаете?

Отредактировано (2021-07-11 19:37:23)

#25 2021-07-11 19:40:30

Анон

Re: Нелюбви к ООАКу тред

Анон пишет:

И всё же кто бы что ни говорил, но всратее ооаков паолок могут быть только ооак баболи  :facepalm:  Дешманские страшненькие куклы с али, которые даже сквозь экран воняют резиной и пластиком, на полном серьёзе перерисовывают "по всем правилам" (кто блять и когда прописал эти правила, ответьте????). Тратят на них клир, пастель, локоны козы/ламы... чтобы получить уродство. Хотя, конечно, лучше пусть баболи мучают, чем вихтелей с паолами.

Этих Баболи жалко прям, очень мало хороших ООАКов и вообще красиво поданных кукол. Но они подделки, мастера за них не берутся наверное или просто дорого.

Отредактировано (2021-07-11 19:42:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума