Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2023-01-22 01:45:51

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Я быстро дропнул, но признание ЛИ в импотенции осталось в моей душе.  :lol:
Новелла - кандидат на читения, иначе эту фигню не осилить.

Анон пишет:

Начал читать Heroine Saves A Gentleman.
Я, конечно, ничего не ждал от новеллы, там по саммари все ясно (героическая дама спасает запытанного прекрасного мужчину), но гг, естественно, попаданка, из двадцать первого века. И вот она лихо носится по лесам, охотится, убивает вражину (лично, кинжалом, и не екнуло же ничего, у современной-то неженки), и готовит, естественно, искусно, и, вон, уже и оружием машет так, что ух. И в этикете сечет, да. :lol:
Хотя все же просекают, что что-то в ней не але.

#102 2023-01-22 01:47:37

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Тоже в итоге дропнул, стало скучно.

Анон пишет:

Начал читать Heavenly Farmer. Ох уж мне эти фермы.  :lol:
А главное, гг вообще не удивился, что у него в башке теперь аналог веселой фермы, а в друзья божки набиваются.
Он - представитель какой-то редкой то ли расы, то ли профессии, в общем, способен со временем выращивать высококлассные духовные растения. Но пока он мучительно растит самую низкоуровневую волшебную морковку и попутно прокачивает свою обычную ферму (и пытается заработать, как же без этого-то).

Еще это мтл, поэтому там пробегают полноватые девушки весом 170 кг, а также соленья за 28 тыс деньгов за пакетик.  ;D

ГГ в чем-то простачок до тупизны, а в чем-то милый даже. Пока еще почитаю, там посмотрим.

#103 2023-01-22 12:22:23

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Анон пишет:

Начал читать God Level Summoner. Уже запнулся, что это кусок трилогии, хотя, вроде, можно читать и без первой части.
Но пока не знаю, что-то это сильно недо Аватар Короля, с небольшими изменениями и слэшем.  :lol:

Дропнул в итоге.

#104 2023-01-22 12:32:26

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Анон пишет:

Читаю по реку Guide on How to Fail at Online Dating и что-то меня мотает от "тут даже милота" до "ебать кринж".  :lol:  :facepalm:

Проспойлерите, пожалуйста, мне под катом, когда там они раскроют друг друга, сколько мне так страдать?  :lol:

Вроде неплохо, но в какой-то момент уровень кринжа превысил уровень удовольствия, и я дропнул.

#105 2023-01-22 12:34:23

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Анон пишет:

Начал читать Универсального игрока, пока нравится, хотя мтл, конечно, такой мтл. Но в принципе, я уже притерпелся (отдельное кек за "каждому магу нужен свой Лань").
Спасибо за рек.  ;D

Пока еще не дочитал, подустал от мтл. Но новелла хорошая.

#106 2023-01-22 12:43:35

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Death Progress Bar.
Чувак попадает в ситуацию - он видит свою шкалу смерти и пытается выжить. Семеро (вроде) братьев-убийц, запутанные семейные связи, ЛИ в инвалидной коляске.
Когда я читал, был онгоинг, с тех пор к новелле не возвращался.

#107 2023-01-22 12:48:47

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Gold Medal Coach.
А вот это до конца прочитал, понравилось. Рек.

Спасибо анону за ссылки:

Анон пишет:

Мне тут подсказали по Золотому тренеру:

Более-менее читаемый
https://www.wattpad.com/story/311808297 … edal-coach
Но до 77 главы все же лучше тут
https://whitemoonlightnovels.com/series … dal-coach/

Отредактировано (2023-01-22 12:51:47)

#108 2023-01-22 13:01:50

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

O Pretends to be B For The Violent Admiral.
Начал и сломался о плохо причесанный мтл. Не смог. А жаль, пальцы-импланты меня влекут.

#109 2023-01-22 13:06:45

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Анон пишет:

Взялся читать After a Flash Marriage With the Disabled Tyrant, как раз давно хотел, пока все нравится.

Мне понравилась, неплохая новелла.
ЛИ в инвалидной коляске, но в конце, как водится, на ноги встает (спасибо, что не силой живительного секса, он очень много ради этого сделал и перенес).

Отредактировано (2023-01-22 13:07:40)

#110 2023-01-22 13:12:30

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Bottom A, Top O
https://www.novelupdates.com/series/bottom-a-top-o/

Фигня полная, единственный плюс - это смена раскладки в омегаверсе.
Сначала было даже любопытно, потом альфу слили в полное уг, которое все обижают и которое неясно как вообще в полиции такое работает.

#111 2023-01-22 13:19:18

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Who Touched My Tail!
https://chrysanthemumgarden.com/novel-tl/wtmt/

Гг - лис, попал в систему, это все, что помню.
Начинал читать, но бросил в самом начале.

#112 2023-01-22 13:24:51

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Анон пишет:

Я тут неожиданно для себя читаю I Married the Male Lead of a CP-free Novel.
https://www.novelupdates.com/series/i-m … ree-novel/

Гет, попаданка в девчонку в коме, которая по истории должна тихо-мирно через год помереть, не выходя из этой самой комы, а сам мир - дженовый роман про мужика, его бизнес-империю и его месть свиноебской семейке.

Новелла простенькая, но оказалось довольно приятной, героиня в чем-то страшно стесняется, но при этом может во всеуслышание и при родителях пропесочить мудака-бывшего жениха и заявить, что он в постели полное ничтожество - быстро, мало и без фантазии (он трахался с ее соперницей-кузиной, причем в ее же палате, пока она в коме валялась, но все слышала, обоснуй опустим.  :lol:   ).

Единственное, к указанному на новелапдейтс переводчику идти смысла нет, там даже не непричесанный мтл (кроме первых нескольких глав, они еще читаемы), там просто бессвязный набор слов. Я хз, через что там мтлщица прогоняла текст, но гугл перевел лучше.

Дочитал, неплохо, у ЛИ есть задатки отличного свиноеба-контролфрика, но после полученной крутой встряски он переосмыслил очень многое. Ну и свиноебские черты у него не потому что он мудак, а потому что он вообще не знает, как отношения строить (какое ему детство устроили - это же жесть полная).

#113 2023-01-22 13:27:28

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Анон пишет:

Меня что-то понесло по сахарному гету.  :lol:

Прочитал Please Confess to Me.
https://www.novelupdates.com/series/ple … ess-to-me/

Гг выходит замуж по расчету, через пять лет разводится, через полгода после этого ее бывший муж погибает в авиакатастрофе, а его лучший друг рассказывает, что этот бывший муж хренову тучу лет в нее влюблен был. А потом она оказывается в день их свадьбы и разбирается в чувствах своих и его.

Мужик слишком идеальный и очень уж одноногая собачка, особенно в начале, но в целом мне история понравилась, она милая.

#114 2023-01-22 13:33:47

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Еще один гет.
Rebirth on the Doors to the Civil Affairs Bureau.
https://www.novelupdates.com/series/reb … rs-bureau/
Сахара поменьше, чем в предыдущем, начало дурацкое, но гг потом реально цепляет. Она неплохая, довольно добрая, пробивная, а еще рабочая лошадка.

Возродилась из тридцатилетней одинокой, но успешной, женщины в саму себя десять (или около) лет назад в момент, когда на пороге загса ее бросил парень, ради которого она сбежала из дома, и там же встретила мужика-доктора (который в будущем сделает прорыв в лечении рака), который только что расстался с девушкой и которому ужасно нужно жениться. И выскакивает за него замуж.

В целом - нормально. Гг оба трудоголики, друг к другу притираются, чувства не вспыхивают разом, случаются непонимания, но в итоге все счастливы.

#115 2023-01-22 13:36:42

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

О, вот это очень и очень неплохо.
Слэш, отношения двух взрослых (30+) людей. Один - врач-офтальмолог, второй - тату-мастер.
Неторопливое сближения, много дополнительных проблем, в общем - рек.

Анон пишет:

Читаю сейчас Wildfire. Анлейт закончен.
https://www.novelupdates.com/series/wildfire/
Оно такое... Неторопливое, степенное, в чем-то даже нудное, наверное, но мне пока заходит.
Про отношения взрослых людей, про ошибки, про работу над собой, про честность, упрямство и еще немного про то, что если ты своего партнера воспринимаешь как должное и ожидаешь, что он будет ждать тебя после любого взбрыка, то однажды его любовь угаснет и пути назад уже не будет.

#116 2023-01-22 13:38:49

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Не рек.  :lol:

Анон пишет:

Тэкс, аноны, кому-нибудь нужна кринжатина?
Тут есть все: герои с интеллектом детсадовцев, языки в жопе, тупые драмы с ревностью, идиотские ситуации, кринжовые ухаживания и, ко всему прочему, фиговенько причесанный мтл.
Do You Want to Touch my Fish Tail.
https://www.novelupdates.com/series/do- … fish-tail/

#117 2023-01-24 10:12:39

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Прочитал After Marrying the Wealthy Disabled Tyrant, правда, на экстры меня уже не хватило.
Взялся читать, потому что мне пообещали ЛИ без ноги.  :lol:
Совершенно неверибельное развитие отношений от "что это за хрен и почему я согласился на брак" до "люблюжитьнемогу", гг в самом начале мне не понравился, но потом он стал лучше. Было ощущение, что автор сначала хотела маленького-дрожащего-плачущего, но потом передумала, ну и маленький-дрожащий-плачущий баскетболист - это довольно оригинально.
Сама история никакая, если честно, но если хочется почитать про брак по расчету, в целом адекватного гг и влюбленного холодильника-ЛИ без драм и слезодавилок, то пойдет.
Отдельно понравилось, что когда дядюшка по маме попытался подсунуть ЛИ в качестве любовницы девчонку (отдельный кек - але, тебя на свадьбу пригласили, это какой мозг надо иметь, чтобы тащить кандидатку в любовницы на свадьбу, да еще и в лицо это заявить?), та сначала даже хотела рискнуть, а потом, поняв, что ничего не светит, продемонстрировала внезапно мозги и не стала включаться в эту тупость.
https://knoxt.space/after-marrying-the- … ed-tyrant/

#118 2023-01-28 21:26:37

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Дочитал  Paper Lover
https://dummynovels.com/novel/paper-lover/chapter-1/

Милота милотой про то, как довольно успешный онлайн-писатель обнаружил у себя в телефоне игру, где надо взращивать чувства у возлюбленного, но все в конечном итоге разумеется, не так-то просто.

Но самое забавное тут - это внутренняя писательская кухня.  :lol:  А писательский чатик, с их трындежом, челленджами, подъебами, периодическими спасениями - это вообще вин.  ;D

Конец совсем уж сахарный и довольно скомканный, но мне все равно зашло. Рек.

#119 2023-01-28 23:10:20

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

По-моему, это я не носил в тред, зато прочитал.
Fake Villain Turned Into Cannon Fodder
Гет
https://www.novelupdates.com/series/fak … on-fodder/

Гг традиционно попаданка, оказывается неродной дочкой богатых родителей, и находится родная, конечно же. Правда, приемные родители все равно ее обожают и сначала хотели придумать историю про разлученных в роддоме близняшек, но гг, вооруженнвя послезнанием, решила, что с female lead ей ваааще не по пути, и свалила к родным родителям, после чего заодно взялась за их воспитание.
Плюс у нее система, благодаря которой чем лучше она учится, тем она красивее.

Чем дальше в лес, тем больше сИяНиЯ, читаемо, но реком назвать не могу.

Отредактировано (2023-01-28 23:10:36)

#120 2023-01-29 23:02:39

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Прочитал две арки After the Little Crybaby Enters the Nightmare Cycle, и пока решил притормозить. Кажется, хоррор-инстансы не моя чашка чая.
Но переведено на английский неплохо, инстансы любопытные, я думаю, что любителям жанра должно понравиться.
https://www.novelupdates.com/series/aft … are-cycle/

#121 2023-01-31 21:09:43

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Я это дочитал.  :lol:
Сахар в сахаре с сахаром.
Совершенно не раскрыта тема, как мужчины-омеги залетают от женщин-альф. Как рожают - тоже не раскрыта.  :lol:
Не то чтобы рек, но на вечер сойдет.

Анон пишет:

Читаю сейчас омегаверс Delicate Female Supporting Role A and Tyrant Male Protagonist O и у меня от него довольно странные ощущения.  :lol:
Началось все стандартно: попаданка в персонажа второго плана, которую должны в итоге дружно растоптать сияющие протагонисты, система. Но гг ничего не хочется, кроме как отдохнуть наконец всласть, потому что до этого она сорок лет ебалась с зергами доблестно воевала в войне на уничтожение на лабораторных фронтах.

Скрытый текст

Я уже почти дочитал, новелла на 45 глав, анлейт закончен.
https://www.novelupdates.com/series/del … agonist-o/

#122 2023-02-06 10:20:17

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Анон пишет:

Я дочитал Pastoral Daily Life.
https://www.novelupdates.com/series/pas … aily-life/
Дочитывал из принципа, поскольку в какой-то момент стало скучно.
Парень умирает на операционном столе в свои восемнадцать лет и приходит в сознание в теле своего тезки, которому тоже восемнадцать лет и который тоже в больнице, после драки.
Я ранее писал про еба-родителей в этой новелле, ну так вот все вот это еба, слава небу, осталось в прошлом, так что весь текст - это повседневность про новую жизнь, работу и отношения.
Автора, правда, капитально унесло в эко, и если сначала гг (у которого после возрождения появилась некая панель, которая показывает инфу про растения и может их эволюционировать) просто ухаживал за цветочками и растил вкусные помидоры, то к концу уже развернулась масштабная кампания по очищению планеты, замене металла на бамбук и нефти на соки какого-то там дерева.

У гг новая мамка, которая реально мамка-тигрица, ЛИ интригует (в первую очередь в пользу гг), но это проходит где-то на заднем плане (довольно забавным показалось, что после того как ЛИ начали двигать в той компании, которую он должен был унаследовать, он ни в какую гонку за влияние не стал включаться, а просто уничтожил эту компанию. Биопапа на него попытался в конце наехать, мол, как ты можешь так поступать с плодами дедовых усилий, на что ЛИ его отбрил, что он собирался своему незаконнорожденному сыну все отдать, который не блещет способностями, так что какая между ними разница? ).

Так что если кому-то надо что-то без кровавых драм и мыла, то норм текст.

Еба-родители тут совсем еба. Без подстав, избиений и прочего, но с полноценным таким неглектом, что у гг, которого тупо держали взаперти до восемнадцати лет, даже перестав пускать в школу, что у ЛИ, у которого оба родителя ускакали строить свою жизнь, бросив шестилетку.

#123 2023-02-06 14:00:39

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Reborn as a Substitute.
https://yunyuntranslations.com/2022/03/ … ute/?amp=1

Дропнул главе на 17. Какое-то оно... Сумбурное и, кмк, никакое.
Шоубиз, второй шанс, ЛИ пока какой-то пограничный, ГГ тоже не сказать чтобы прямо здоровый.
Мне не зашло.

Отредактировано (2023-02-06 14:01:20)

#124 2023-02-08 19:53:41

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Анон пишет:
Анон пишет:

Начал читать Rebirth: Different Way.
https://yunyuntranslations.com/2022/04/ … way/?amp=1

Я дочитал. Мне зашло, и англоперевод вполне неплох. Рек.

ГГ мстительная расчетливая сволочь, как я и хотел, но совсем уж в свиноебство не ударяется, в отличие от некоторых спойлерных.
ЛИ все же слишком идеальный, но понравилось его осознание, что при всем его принятии гг, подсознательно он его толкал к всепрощению, а гг это нах не надо, плюс в конце сильно недодали реакции уже его родителей на все произошедшее.

Все семьи такоэ себе, никого пушистого нет. Но из всех мудаков менее мудаки родители ЛИ, брат ЛИ и, внезапно, старший брат гг.

Интриги похожи на интриги, причем сложность их зависит от персонажа, от тупых афродизиаков от не самого умного персонажа, до многолетних многоходовок.

Не верю, что гг потом со своими братьями был готов общаться (привет, экстры).

Скрытый текст

#125 2023-02-10 14:54:06

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Дополз до 33 главы, но мне скучно.
Я в принципе не особый любителей всех этих подробных перечислений, кто кого родил, кто кого усыновил, кто кого подставил, кто кого убил, у кого с кем инцест и бесконечное число дядюшек, кузенов, потом еще генералов, походов и тому подобного. А тут еще и достаточно подробный мпрег. Я обычно не сквикаюсь от мпрега, но конкретно тут чет фейспалм на фейспалме.
Не знаю, короче, я почти готов дропнуть.
https://yunyuntranslations.com/2022/10/ … our/?amp=1

Отдельно взбесил мужик, в которого влюблён отец гг и ради которого этот самый отец вообще таблетки для мпрега пил. Але, твой вроде как любимый человек несколько лет был в плену, его насиловали (и об этом известно, поскольку насильник раструбил об этом на весь мир), его заставили рожать, а ты подкатываешь к нему с намеками, а давай теперь ты мне родишь, ты же обещал. Ну ахуеть, эмпатия уровня бохххх.

Анон пишет:

Rebirth of Glory and Splendour.
Я дочитал пока только до 18 главы, но у меня довольно смешанные чувства по поводу этой новеллы.
Во-первых, я понял, что мне не по душе возрожденцы в своем детском теле.

Скрытый текст

Хотя конкретно тут хорошо показаны ограничения, с которыми гг сталкивается из-за этого.
Во-вторых, пока не знаю насчет гг, а вот его отца-пленника хочется завернуть в одеялко и целовать в лобик.

Скрытый текст

Переживаю за него, короче, а не за гг, уже хочется, чтобы за него вписался кто-то уровня хренотени из ЖЛМ и сделал всем обидчиком атата.  :facepalm:  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума