Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-10-13 19:18:37

Анон

Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Задолбался окончательно, что очень херово запоминаю названия прочитанных новелл, в итоге даже сказать иногда нечего кроме как "так, я точно читал вот такое, там было вот этакое, но я не помню название, извинитеспасите, кто-то понял, о чем я?"

Поэтому решил пройтись по всему треду ранобэ и стащить в одно место все прочитанное, о чем там писал. Как реки, так и антиреки.

Читаю в подавляющем большинстве случаев на английском, поэтому ссылки если будут, то на новелапдейтс.

А, ну и сразу, мосяновские читал (БН не дочитал), у них есть целый раздел, поэтому сюда их не понесу.

Хоть вспомню, что вообще я читал, и ужаснусь масштабам.  :lol: на что я трачу свою жизнь?

#2 2022-10-13 19:34:34

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Ну и первым идет ЖЛМ, оно же Жена Легендарного Мастера, оно же The Legendary Master’s Wife.

https://www.novelupdates.com/series/the … ters-wife/

Хотя это, конечно, сложно забыть. 700+ глав варки пилюль, всратого секса и нагибаторства.  :lol:
Плюс - гг трудяжка и располагает к себе, мне за ним было интересно следить все 700 глав. Еще там ксенофильский пейринг, что попадает мне в кинки. Минус - собственно, секс и отношения. Впрочем, сейчас, с высот всего прочитанного, хренотень до свиноеба действительно не дотягивает. И остаюсь при своем первом мнении - пять порванных жоп из десяти.  ;D

Перечитывать не буду, но не жалею, что прочел в свое время.

#3 2022-10-13 19:55:21

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Transmigrating into a Mob Character to Rehabilitate the Villain Plan.

Точно помню, что читал, так же помню, что три первых тома очень даже неплохие, а в четвертом на читателя ни с хуя выскакивает изнасилование, но о чем там вообще?  :facepalm:
Повешу свой финальный комментарий. Может, перечитаю как-нибудь.

Анон пишет:

Даааа, там по нарастающей, первые тома довольно милые, а потом поехало :lol:

Я дочитал экстры, меня немного попустило.
Четвертый том все равно ебанина с дешевой мелодрамой, но пейринг все равно адекватный.

Скрытый текст

А главдобро какая-то наивная булочка.

#4 2022-10-13 19:59:15

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

The Reader and Protagonist Definitely Have to Be in True Love
А вот это читал давно, но запомнил. Всрато и картонно, но мне все равно по всем кинкам прошлась.  :lol:

Анон пишет:

Блин, это ранобэ гладит мои кинки, включая андеда, мужика с двумя хуями и персонажа с ограниченными возможностями.
Особенно хорошо, что гг получил себе целый гарем в едином лице, со способностью главзла перевоплощаться в разные расы.

А еще там отличный задел на шикарную мету, но автор недожал, увы.

Отредактировано (2022-10-13 20:12:06)

#5 2022-10-13 20:11:29

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Не дочитал, ничего не помню, верю, что антирек.  :lol:

Анон пишет:

Из интереса приложился к A Mistaken Marriage Match: A Generation of Military Counselor, и, в общем, лучше бы не.
Сьюха-попаданка там и детектив, и военная, и врагов валит, и вся этакая-разэтакая, что очень быстро ей мужики все проникаются, и даже генералы глотают поучения, пока она сияет.

Не смог, короче, даже до половины.

#6 2022-10-13 20:14:46

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Demon Wang’s Favorite Fei
Очень смутно помню, но тошнит до сих пор, да. Антирек однозначный.

Анон пишет:

Кароч, в топку.
С трудом доскреб до 60 главы, и меня уже тошнит от всех, буквально.
Если кому хочется сияющей божественной сьюхи, которая и жнец, и жрец и на дуде игрец, которой ни с хуя падает по уши влюбленный неизвестно с чего самец (божественно-дьявольской красоты, ессно) и которая все время мстит (подставы, отрубленные руки, изнасилования и пр. в наличии) на 200 с чем-то глав, берите.

#7 2022-10-13 20:18:19

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

The Rebirth of the Malicious Empress of Military Lineage.

Ничего лучше этого про мстительниц так и не читал, а три года прошло.  :lol:
Когда-нибудь перечитаю.

#8 2022-10-13 20:26:24

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

О, а это я даже как-то перечитал. От вотэтоповорота в конце все равно охреневаешь, как в первый раз.

Анон пишет:

Оно странноватое, но неожиданно милое, спасибо за рек.

#9 2022-10-13 20:34:58

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

You’ve Got Mail: Cautionary Tale, он же Голубиный тиндер, как нарекли в треде.
Читал, орал, читал в гуглотранслейте, продолжал орать в тред. Люблюнимагу, гспд, как же офигенно, когда в тексте видно, как автора перло, когда он писал.  :lol:
Новелла, которая подходит почти под любой запрос.  :heart:

#10 2022-10-13 20:39:30

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Ничего не помню из текста, помню только то, что не понравилось и что это плагиатище. Ну, пусть будет.

Анон пишет:

По реку пошел читать Принцессу Вэй Ян.

И понял, что моё впечатление расходится с впечатлением анона, которому она больше Императрицы зашла. Мне как раз наоборот.

В Императрице у гг цель была спасти семью любой ценой. Ну и она гораздо взрослее и хитрее, что ли. Мудрее уж точно.

От Принцессы ощущение девочки, играющей в куклы, причем игра из серии "а теперь я оторву тебе голову муахаха". И цели кроме как закатать вражин в асфальт я не вижу вообще.

Ну и, имхо, на английский ее хуже перевели.

#11 2022-10-13 20:46:57

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Надо же, а я успел забыть про Землевладелеца.
https://www.novelupdates.com/series/the-big-landlord/

Отличная штука, надо будет глянуть, что там с переводом.
Англопереводчик, правда, сначала еще как-то старался, а потом съехал в непричесанный мтл и вообще забил.
А жаль.

Анон пишет:

Начал читать вторую новеллу от автора Жены, с вынужденным браком, The Big Landlord.
Первый переводчик там так себе, со сменой переводчика пошло гораздо бодрее.

А знаете, мне пока заходит.

Снова попаданец, снова могучий любимка (правда, в этот раз не хренотень, а генерал, но с охуенными полномочиями), снова неясно, за что любимка влюбился в ГГ, но миленько.

Скрытый текст

Переведено пока около 70 глав из 400+, но, вроде, перевод резво идет.

Отредактировано (2022-10-13 20:48:43)

#12 2022-10-13 20:54:09

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Антирек.
Скука смертная, не спасает даже китайский мпрег, бессмысленный и беспощадный.

Анон пишет:

Читаю The Rich And Honorable ChangAn, слэш с вынужденным браком.
Догрыз до 65+ главы и понять не могу, то ли бросать нафиг, то ли уж добить.
С одной стороны, в отношениях ебанины не вижу, принц уже проникся "официальной женой" (это ГГ) и заявил, что любовниц ему не надо, с другой стороны, там какая-то интрига (дурацкая), из-за которой для всех этот принц в фаворе держит шпионку и всячески ее ублажает (кроме секса, секс там только с "официальной женой", причем скрытно).
С другой стороны, ГГ уже пристрелить хочется, причем давно. Этакий Золушка, только нимба и не хватает.

#13 2022-10-13 20:59:58

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

В треде рекали несколько раз, но я в итоге так и не смог. Мне было скучно, хотя гг в целом понравилась, но как раз своей практичностью и хладнокровием.

Анон пишет:

Начал читать To Be A Virtuous Wife и понял, что устал от интриганок.
Очередная попаданка в очередную слабохарактерную принцессу с мужем-бабником. Правда, она его быстро к себе прицепила, официальных любовниц прижала к ногтю. Очень утилитарное отношение к сексу: главное, чтобы было хорошо, а чувства в сторону, пожалуйста, а то мы не знаем, мол, как эти бабники к женщинам относятся.
Добрел до двадцатой главы - и понял, что скучно.
Попробую сейчас ленивую принцессу, но, похоже, пора на приключалово переключаться.

#14 2022-10-13 21:19:50

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Transmigrator Meets Reincarnator.
Прочитал, хорошая штука. Очень много еды. Очень.
Гг прикольная, муж ее триста глав будет тушенку жрать на северных фронтах и бомбить на нее (точнее, на свою жену из прошлой жизни, в которую попала гг) в письмах, но когда они наконец сойдутся, то отношения у них будут отличные.
Прочитал в свое время с удовольствием, может, когда-нибудь перечитаю.
Вообще, у меня, вроде, был большой отзыв где-то в треде, а не куча мелких в процессе чтения, но пока я его не вижу. Если он мне не приснился, повешу сюда для истории.
В целом рек.

Апд: отзыв пока так и не нашел, зато нашел огромный спойлер.  :lol:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p4686758

Отредактировано (2022-10-13 22:31:56)

#15 2022-10-13 22:36:02

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Вечная воля, оно же A Will Eternal.
https://www.novelupdates.com/series/a-will-eternal/

Я не смог. Даже сто глав осилить не смог, а я тот еще кактусоед. Неинтересно, кринжово и тупо - оказалось для меня. Хотя хвалебных отзывов много видел.

#16 2022-10-13 22:41:36

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Princess Medical Doctor
https://www.novelupdates.com/series/pri … al-doctor/

Феномен этой новеллы я понять не могу. Херня полная, а затягивает в свое опасное сосало.
До сих пор в процессе, епт, и там ещё долго.

Все эти докторши рано или поздно начинают сливаться в единый ком бесконечной писанины, но эта все же стоит особняком.

#17 2022-10-13 22:51:44

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Rebirth of the Supreme Celestial Being.
https://www.novelupdates.com/series/reb … ial-being/

Я это прочитал. Я об это заебался вусмерть. Перечитать - ни за что.
Все было бы ничего, но количество тупой драмы, бесконечно повторяющихся вотэтоповоротов с "все на самом деле не так, как кажется и написано в исторических сводках" зашкаливает.
Главпейринг долго раскачивается, а когда раскачается, то автор начнет кидать его в драму, которую в итоге не будет выдерживать (и серьёзные проблемы будут решаться за 2-3 главы). Второстепенные пейринги хороши, но ужасно заебывают уже своими драмами.
Из плюсов: главпейринг умеет друг с другом разговаривать. Словами! Через рот! И решать так свои проблемы!
А еще онименяются, в кадре один раз, правда, но все равно. Очень прогрессивно, евпочя.

#18 2022-10-14 07:53:38

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Need to Propose to Seven Men What to Do.

Чувак попадает в собственное произведение, и ему надо влюбить в себя семерых свиноебов.

Новелла про то, как один свиноеб пересвиноебливает других.
Не понравилось, бросил после первой арки.

#19 2022-10-14 07:56:35

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Орная короткая новелла. Рек.

Анон пишет:

Я тут немного ору.
Начал читать небольшой перевод от ребят, которые переводят средневековый тиндер.

The Script Is Not Like This!
https://blackbox-tl.com/novels/tsnlt/

Чувак трансмигрирует в идиотский, клишированный гей-роман, становится гг-топом, который сначала сволочь и арбузит своего боттома, а потом, когда боттом рвет отношения, проникается неувядающей любовью и завоевывает боттома обратно, в конце ХЭ.
Боттом - классическая фиялка, которая должна СТРАДАТЬ, чувак от всего бесится, но отступление от заявленного сюжета - смерть и повторная трансмиграция, где декорации другие, а суть все та же.
У боттома еще есть влюбленный поклонник, который вечно за ним бегает, обламывается, еще и погибает.

Все бы ничего, но в этом влюбленном поклоннике тоже сидит трансмигратор, обоих боттом люто бесит своей нелогичностью и фиялочностью, оба не могут в ключевых точках отказаться от сюжетной линии, оба уже друг друга распознали и набухались не то от радости, не то от совместного горя.

Прочитал уже половину, ржу как не в себя, ребята-переводчики молодцы!

#20 2022-10-14 08:05:36

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

It’s Actually Not Easy Wanting to be a Supporting Male Lead.
Я каким-то образом дочитал до девятой арки и сломался напрочь.
Гг заинька, а вот МЛ крипотный сталкер без тормозов, как же мне хотелось, чтобы гг его отмутозил по полной.
Очень жопоподрывательная новелла, я дочитать не смог.

#21 2022-10-14 08:08:24

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Этот отзыв не мой, прости, анон, если ты против, я удалю отсюда.
Но новелла отличная и заслуживает огненного отзыва.  ;D

Анон пишет:

Дочитала с гуглом на китайском Master of Trading Star Card Game, несу околореки.

Романтики очень немного: ЛИ осознанно флиртует, ГГ неосознанно флиртует, словами через рот признание происходит в главе эдак 260-280, а затем... ну, тип, всё, остальные главы до 400 происходит то же, что и до этого - картишки  ;D  В экстрах добавили невыносимого розового сахара для главных героев и стекла для второстепенных (да, это я двумя страницами раньше страдала). Если кому интересно, я прочла 10 глав стекла, обрыдалась, и тут автор добавил настолько тупой сюжетный троп, как-то желание сочувствовать всё напрочь отрезало. Остальное дочитывала с грустным, но кирпичным выражением лица.
А дальше были экстры опять про сахар главной парочки, видимо, чтобы читательницы, пришедшие на слэш и отношения, на вилы не подняли.

Короче, новелла больше о - внезапно - китайской литературе.

О сюжете

При этом читается достаточно бодро и не приедается, несмотря на некоторую однообразность. 50% времени ГГ придумывает карты,30% (и лишь примерно во второй половине новеллы) веселится на про сцене, 10% происходит всякое, и, наконец, 10% - заставляет отделы спецеффектов, звуковых эффектов, проектировщиков карт и проектировщиков сцен страдать, потому что чёрт побери, самое веселое здесь - это смотреть на реакцию зрителей, которые не хотели такое видеть, и страдания работников игры, которым всю его муть на баланс и баги проверять, и вообще, какой ублюдок присылает двадцать карт на обработку в 15:40 в пятницу, опять до воскресенья сверхурочно на кофе жить :lol:

Я мало знакома с китайской литературой, поэтому было очень интересно смотреть, какие там есть персонажи, какого их взаимодействие внутри книги. Английский переводчик, лапочка, это всё ещё и сопровождает картинками и кратким экскурсом - жаль, что пока он всё переведёт, пройдет лет пять.

В общем, может зайти тем, кому зашла рекавшаяся раньше Земля Онлайн - тоже автор дрочит не на романтику, а на бЕзУмИе карты, но перерабатывает персонажей очень интересно. И соотечественникам додаёт "а что если бы они были героями игры", и иностранцам "а давайте посмотрим на наши литературные сокровища".

Но это если только на китайском читать. Английский переводчик красавчик, но перевёл пока лишь 30 глав из 434 (считая экстры).

#22 2022-10-14 08:20:47

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Don’t Pick Up Boyfriends From the Trash Bin.
https://www.novelupdates.com/series/don … trash-bin/

Я в свое время добрался до арки с ужастиком, она была в процессе перевода. С тех пор к новелле не возвращался, жду, пока допереведут.

Отличная вещь в своем жанре. Умный гг, отдельно очень нравится, что проблемы хозяев тела он решает с учётом интереса этих хозяев, с позиции, что им потом дальше жить.
Стекла будет немеряно.

#23 2022-10-14 08:45:36

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

The Wife is First.
Если я не путаю с другой, то тут мужик возвращается после своей смерти в прошлое и начинает вовсю няшить свою "жену", которого в первой жизни гнобил, а тот единственный его не предал.
В целом читалось нормально, но перевод был в процессе, я до сих пор не смотрел, что там и как.

#24 2022-10-14 09:11:11

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

The Demon King's Pampered Trophy Consort.
Начинал читать, чуть не помер от кринжа и сИяНиЯ, бросил. И перевод был ужасным.
Гг навсегда в моем сердце осталась эталоном безудержного сияния без тормозов вообще.

#25 2022-10-14 12:12:09

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Библиотека небесного пути.
Что-то даже не помню, где именно я ее читал.

Догреб до семисотой примерно главы и заколебался вусмерть, плюс, меня отчаянно начал бесить гг тем, что вечно творил хуйню, а в голове у него даже не щелкало, что он творит именно хуйню. Что там поглощенныеили сожранные чудеса света, прокачка же важнее, хуалала.
Но начало было прикольным, с его отчаянным блефом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума