Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2022-10-15 18:15:40

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Mistakenly Saving the Villain
Тоже неплохая штука, хотя количество дерьма, через которое прошёл МЛ, может сквикнуть.

#52 2022-10-15 18:16:54

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Хрень полная, антирек.

Анон пишет:

Читаю сейчас Rebirth of a Supermodel.
И чего меня вообще на это потянуло?  :facepalm:

Он пошел и снялся в рекламе вот этого, ах, как восхитительно он был одет, как мастерски себя подал, как фотограф кончал радугой, а фанаты потом восторженно вопили. Вон тот завидовал.
Потом он пошел и снялся там-то, его восхитительную кожу оттенял вот этот наряд, а взгляд покорил кучу народа, фотограф снова кончал радугой, фанаты дружно и громогласно дрочили. Вон тот завидовал, а вон те восхищались.
Потом он вышел на подиум, все аплодировали и кончали все той же радугой, причем лгбтшной...
Ну вы поняли, короче.  :facepalm:

#53 2022-10-15 18:19:32

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Rebirth of a Movie Star
Средне, но в целом читаемо.

Анон пишет:

https://www.novelupdates.com/series/reb … ovie-star/
Начал читать. Знаете, по сравнению с Супермоделью, это прямо шедевр, блт.

#54 2022-10-15 18:22:32

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Анон пишет:

Дочитал анлейт Stone Age Husband Raising Journal
https://chrysanthemumgarden.com/novel-tl/sahrj/
Милота, конечно, но сколько они там жрут! На ночь глядя вообще нельзя читать, иначе от холодильника не отойдешь.  :facepalm:
Зверолюди-оборотни, динозавры, псевдодоистрический быт, некоторое количество прокачки, идиот-недруг в наличии, неплохие остальные персонажи. Дохуя описаний жрачки.
Ужасно милый и заботливый мишка-ЛИ,

Скрытый текст

, искренне посочувствовал ГГ, который после десяти лет жизни в зомбиапокалипсисе оказался в спокойной среде (ну динозавры, паааааадумаешь) и такой "нене, хочу есть, спать и лечить свой птср, все остальное мне лень", у меня прямо флешбеки случились.
Прочитал с удовольствием.

Анон пишет:
Анон пишет:

Но что они такого там жрут в каменном веке, чтоб столько описывать?

Там гг - попаданец из условной современности с десятилетним зомбиапокалипсисом и способностью выращивать флору. А тут мир с чистой экологией, партнер, который готов хоть особого динозавра на ужин притащить, хоть яйца найти, хоть рыбку поймать, хоть лягушек наловить, лишь бы золотце довольно было.  ;D
Так что он начал с простого мяса с приправами, обжаренного на огне, а потом прокачался до сложных блюд с рисом, когда и до него добрался. Жарил, парил, тушил, варил, попутно собирал специи (подсадил все племя на чили) и злаки, в общем устраивал себе комфорт, лечил птср, вкусно кормил своего доисторического мужа потом его же и трахал, но без рейтинга и чесал его медвежье пузико.

Отредактировано (2022-10-15 18:23:40)

#55 2022-10-15 18:24:37

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Анон пишет:

Читаю сейчас Surprise! The Supposed Talent Show Was Actually–?!, и знаете, милота.  :lol:
Паренек-танцор пошел участвовать в шоу талантов, мечтая о ведущей роли в танцах, а оказался на тыщу лет в будущем на шоу выживальщиков.  ;D
Ему девятнадцать, он айдол (ну, стажер), умеет танцевать, петь, немного актерствовать, а еще он очень кросивый, поэтому все с него тают и хотят заработать рейтинги просмотров и бабло. Зато совершенно не умеет стрелять, драться и всячески выживать.
ЛИ ему попадается очень быстро и примерно так же быстро берет под крыло и начинает учить.
ГГ лапочка  и очень работоспособный и умненький. Я бы даже сказал, у него перебор с овладеванием навыками, но хер с ним, это китайский протагонист, у них своя атмсфр. ЛИ, как водится, суров и охуенен, с тяжелым прошлым (он - генномодифицированное человеческое оружие), и там даже сюжетная линия про это есть, но я еще не дочитал, в чем именно там замут.
Пейринг на самом деле ужасно милый. ЛИ опекает и учит, но он максимально дает ГГ возможности самому всего добиваться, а еще у него лютые трабблы в эмоциональной сфере и он сам учится взаимодействовать с любовным интересом. Есть эпизод, например, в одном из раундов, когда он мог вместо ГГ или вместе с ним вынести всех противников, но ГГ решил идти один и пошел один. Довольно закономерно вынесли его, и вот уже после этого ЛИ планомерно перестрелял всех.
А, это же шоу, поэтому перестрелял не насмерть, конечно.
Я сейчас на 144 главе из 238, пейринг жарко целуется и периодически не менее жарко обжимается, но дальше не заходит.
Хватает юмора, есть прикольные персонажи, сюжет с генетическими экспериментами над детьми раскидан понемногу по всему тексту, а еще есть намеки, что и с гг все в этом смысле не так уж понятно.
Анлейт закончен.
https://chrysanthemumgarden.com/novel-tl/surprise/

#56 2022-10-15 18:25:46

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Анон пишет:

Лениво дочитываю сейчас вот это: The White Cat’s Divine Scratching Post
https://chrysanthemumgarden.com/novel-tl/wcsp/
Анлейт закончен.

131 глава дроча на котика. На его чудные лапки, на его прекраснейшие глазки, на шерстку, ну и на все то же самое (кроме шерстки) на этого же котика в человеческом обличии.
Новелла для котолюбов, однозначно.
Котик вредный, гг вечно поцарапан и покусан, но верный, потому что спас душу гг и дал ему возможность возродиться после смерти.
Секс... Китайский всратый. С топом, который традиционно не знает слово нет, и боттомом, которому традиционно вечно больно, потом хорошо. Целительный хуй в наличии. Одно хорошо, без подробностей.
Не шедевр, но для нескольких вечеров неплохо.

#57 2022-10-15 18:26:58

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Анон пишет:

Читаю сейчас странноватую новеллу. The King’s Game.
Вроде стандартная система с прыжками гг по мирам и выполнением заданий, но...
Я такого расслабона у гг пока не встречал еще ни разу.  :lol:  Я пока, конечно, к концу второй арки подбираюсь, но второй раз уже гг просыпается в новом мире и прктически сразу выясняется, что он - супердрагоценное для мощной расы существо, которое тут же заваливают дарами, вниманием, зерги (да-да, те самые) оказываются охуенными няньками и начинают выращивать цветочки для своего сокровища.  :lol: ЛИ, как водится, самый крутой среди самых крутых и тут же носит на ручках, облизывает и т.п.
Конфликты? Не, не слышал. Трудности? Не, не слышал. Опасности, ну хоть какие-то? Не, не слышал. Все другие охуевают, благоговеют, а могучие чуваки бросаются менять миры ради одной улыбки сокровища.

В принципе, самое оно расслабиться, но есть огромный минус. Даже два.
Первый - это ебучее, плохо причесанное мтл. Спасибо, что "переводчики" об этом сразу предупредили, по крайней мере. Читать трудновато.
Второе - витающий флер шоты, блт. Гг, конечно, взрослый, но, например, в первой арке он новорождённый зерг, пусть и очень стремительно развивающийся, а его уже вовсю целуют во сне.
Если кто рискнет, анлейт закончен:
https://chrysanthemumgarden.com/novel-tl/tkg/

#58 2022-10-15 18:28:01

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, там Дао солёной рыбы (Dao Of The Salted Fish (Salted Fish Cultivator)) закончилось - https://archiveofourown.org/works/29383728. Я помню, что это не перевод с китайского, а оридж на английском, но эн страниц назад кто-то из анонов неплохо рекомендовал)))

Я как раз дочитал.
Милый подорожник, первая половина лучше второй.

Скрытый текст

#59 2022-10-15 18:30:33

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Анон пишет:

Не знаю, сюда или не сюда, но раз Дао рыбы упоминали, пусть и это будет.
Довольно ненапряжный оридж с заклинателями а-ля под Китай на английском. Ну, по крайней мере я нигде не увидел, что это перевод, и на китайское, прямо скажем, не похоже:lol:
Heavenly Soul [BL]
https://www.scribblehub.com/series/1567 … y-soul-bl/
Есть: заклинатели, ордена, многотысячелетние разумные звери с антропоморфными формами, у автора легко соседствует гг, которому где-то от тридцати до сорока, его коллеги по ордену, которым по паре-тройке сотен лет, и любовный интерес, которому какие-то скромные вроде бы четырнадцать тысяч лет (ну, мой мозг в какой-то момент эти многотысячные возраста отсекает).
Не то чтобы всегеи, рядом с главпейрингом крутятся еще две слэшные парочки.
Все ужасно травмированы в детстве, все страдали, все Очень Бережно относятся к триггерам друг друга, секс только с проговариванием и согласием, в общем, у всех Здоровые Отношения (именно так, да, кто англофандомы знает, тот в курсе).
Вроде бы и приключения есть, и даже немного интриг, но оно такое... Ровное, что ли. Без накала. И всегда понятно, что испытания для гг не испытания, а так, прогулка, даже если типа он устал или ему больно.
На любителя, но если просто провести пару вечеров, то ок.

#60 2022-10-15 18:32:05

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Отличная штука, но как же дождаться конца перевода-то?

Анон пишет:

Тихонько читаю I Have Medicine, сам себя ругаю, что влез в длиннющий онгоинг. Но пока мило.

И тут где-то в сотой главе выясняется, что гг до сих пор в инвентаре таскает тело парнишки, чью личность он позаимствовал...

Недостаток.  :lol:

Анон пишет:

Продолжаю грызть  I have Medicine.
Успел я подзабыть любовь авторов этого жанра к бесконечным ранжированиям и перечислениям. Вот вояка, он вот такого лвла и вот этой прокачки, вот у него преданные воины, вот столько их, вот такого лвла (и прокачки), а вот его стадо могучих зверей, вот такого класса или вот этакого лвла.
А вот гг пилюли монстрячит, и за раз у него вот столько низкого лвла, а еще вот столько среднего, немного высокого и еще есть настоящий топчик. А вот он повторно те же пилюли монстрячит, но уже набрался опыта и прокачался, поэтому теперь у него все только топчик. А вот он психическую силу качает, и у нее, вау, снова лвлы, уровни и классы.
Аааааааааа.

Чувство иногда, что каждые полдесятка глав начинается инвентаризация.

Отредактировано (2022-10-15 18:33:42)

#61 2022-11-07 22:04:53

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Хомячья новелла про то, как продвинутый хомяк обустраивает свою норку. А потом другую.
В целом - хорошо, мне понравилась.

Анон пишет:

Читаю сейчас вот это, в целом довольно милое
https://www.novelupdates.com/series/the … pocalypse/

Гг десять лет прожил в зомби-апокалипсисе без способностей, потом случайно погиб и возродился за три месяца до этого апокалипсиса. Симпатичный трудяжка такой, снова без способностей, если не считать способность вовремя спасать странных людей.
ЛИ, как водится, охуительно прекрасен и на первую встречу с гг тяжело ранен, гг любуется издалека, но, типа, такая птица не для середнячков, выращивающих зелень на подоконнике.
А ЛИ в итоге повелся на домашнюю еду, ощущение дома и первым пошел соблазнять своего благодетеля.  :lol: Он как-то резко вошел в модус "мое", когда в вылазку за материалами они спасли еще одного опасного и охуительно прекрасного товарища (которого гг помнил из прошлой жизни и побаивался за маньячные наклонности), перед моими глазами прямо встала картина, как два павлина раздуваются посильнее, пытаясь друг друга пересиять.
Недостатки тоже есть, жопа ЛИ, по-видимому, забетонирована намертво, и он, едва пейринг сошёлся, тут же начал гг женушкой звать (правда, пока в голове), но мне пока нравится. Очень многое сосредоточено на налаживании быта и жизни (это повседневность, а не прокачка и подвиги), гг рационален и довольно хладнокровен, что логично - он десять лет в этом прожил и выжил, окружающие иногда охуевают. Он тоже иногда охуевает, потому что подсознательно ждет от людей давно выученных  в прошлом реакций, а они нубы.  ;D

#62 2022-11-07 22:08:41

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Анон пишет:

Начал читать The Job of an Imperial Concubine, гспд, неужели наконец взрослая попаданка из современности с нормальным и спокойным отношением к сексу, безо всяких обмороков?

Так и получилась. Прожженная дама, собаку съевшая на социалке, работает наложницей.
И не влюбляется в императора, плюсик ей за это.

#63 2022-11-12 09:45:56

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Каждый раз, когда я собираюсь пролистать последние триста страниц треда ранобэ, чтобы выловить свои микроотзывы, что-то случается. Или аврал, или куча дел, или дурацкий срач, который сложно пропустить, все равно ж тред листаю.  :lol:

Интересно, кстати: пока пролистывал тред, понял, что некоторые запомнившиеся срачи были не совсем недавно, а год-два назад.

Вообще, читаю сейчас что-то скучное.
Second Marriage
https://www.foxaholic.com/novel/second- … ter-1-end/
Не бросаю только потому, что временами главпейринг забавен, хотя я ожидал все же другого.

ГГ раздражала, пока я не подпер до причины. Она не попаданка, не реинкарнаторша, не заклинатель, а реально пятнадцатилетняя девчонка, которую кинул новобрачный муж ровно в день свадьбы и у которой неизвестно, что с отцом и братом. И меня сразу попустило, ясно ж, почему иногда она прошарена в каких-то интригах (ну, не на уровне той же Шэнь Мяо, конечно), а иногда наивна и тупит.
ЛИ типичный для гета холодный-неприкасаемый-недосягаемый, но внезапно внимателен и освежающе честен, по крайней мере в своих чувствах (когда все осознал). Еще, кажется, тут редкий зверь - умный император.  :lol:

Но в целом скучновато.

#64 2022-11-20 13:02:43

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Анон пишет:

Начал читать Strongly Pampered Male Wife, слушайте, это такой кринж, что я даже остановиться не могу, только перерывы на проржаться делаю.  :lol:

Тут тебе и вынужденный брак, и современность, и тупейшая карикатурная злодейская семейка с идиотскими интригами (агаааа, мы продаем нелюбимого сына взамуж за бабло в очень крутую семью, которая уже высказала свое благоволение этому сыну, а давайте его изнасилуем перед свадьбой, что может пойти не так???), и ворочащий миллионами сомец, по уши влюбленный, и какой-то аналог теневых стражей, и даже мпрег, бля.
Это в чтения надо нести.  :lol:
https://www.novelupdates.com/series/str … male-wife/

#65 2022-11-20 13:11:08

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Реверс-гарем, редкий зверь.
Забавно, на один раз.
Bird Dude Nie Bufan

Анон пишет:

Потихоньку продолжаю грызть птичника, чувак наконец задумался, с какого фига на него мужики кидаются, причем даже те, у кого гарем. Но самомнение у него охуительное, конечно.  :lol:

Скрытый текст

#66 2022-11-20 13:12:32

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Еще один кинковый реверс-гарем.
Серьезнее предыдущего, гг строит государство, прогрессерствует, но без супер-читов.

Анон пишет:

У переводчика Птичника есть ещё одна новелла с гаремом гунов. Попробую зачесть.
The Cruel Tyrant
https://theirontreeblooms.com/2021/01/1 … %e5%90%9b/

#67 2022-11-20 13:29:04

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Анон пишет:

Знаете, мне кажется, треду не помешает хэштег #ячитаюэтозавасбля. :lol:

Открыл The Palaces of the Twelve Sacred Beasts. Мои глаза...

Скрытый текст
Анон пишет:

Кароче, эти Двенадцать зверей - такое "привет, нулевые!", что я умиляюсь через кринж.  :lol:  :facepalm:

Про вервольфа

А дальше я не смог.

Отредактировано (2022-11-20 13:31:00)

#68 2022-12-07 20:13:41

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Я прочитал что-то странное.  :lol:
Космические зверолюди, от драконов до стрекоз, у которых еще и приступы озверения двух видов: от недостатка контроля и от сильного страха/тяжелого ранения. И если в первом случае они буянят в своей взрослой форме, то во втором случае они превращаются в детенышей.
А, еще во время секса могут перекинуться.
А спасают их фигурки зверей, вырезанные из энергетических камней.
Гг, естественно, попаданец, естественно, с талантом резьбы.  :lol:
Еще там есть война с несчастными зергами (ваще на сюжете не сказывается, в паре глав мелькнет), интриги на уровне "я император, меня никто не уважает, поэтому я буду проводить эксперименты на разумных, сговариваться с зергами и подкармливать наемников, которые грабят мирное население, ой, пачему меня казнят?"
Ну то есть читаемо, конечно, сопли в сахаре, но порекать не могу, даже в тред в итоге не понес.

Number One Lazy Merchant of the Beast World
https://rainbow-reads.com/nolmbw-toc/

#69 2023-01-21 16:36:12

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Взял себя в руки и пошел дальше по треду.
Антирек.

Анон пишет:

Я тут решил рискнуть и открыть японщину.
Вот это: https://www.novelupdates.com/series/yon … idamedesu/

Перевод аховый, ну да фиг с ним.

Скрытый текст

В итоге оказалось фигня фигней, задел на мага-вундервафлю автор провалил с треском, получилась обычная гаремная дрочилка, с групповушкой.

#70 2023-01-21 16:52:55

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Мудис!  :chearleader:

Анон пишет:

Начал читать The Way of the Empress:
https://www.novelupdates.com/series/the … e-empress/

Кажется, нашелся действительно калечный ЛИ: у него уродливый шрам на пол-лица и одной ноги нет, если я правильно понял.

Нога у него в итоге есть, просто калечная, и лицо в конце поправили.

В целом - неплохая новелла, но все в кучу.  :lol:  Тут тебе и интерстеллар, и император, и интернет-войны, и борьба за власть в духе гаремных интриг, и сеттинг со стражами и проводниками (сорян, я не знаю, как он правильно зовется), и вообще все сразу. Но ЛИ (Мудис, ага) - отличный мужик, гг та еще тварь, но за своего мужика на все готов и в пейринге все ок.
Может, как-нибудь перечитаю, хотя перевод очень средненький.

#71 2023-01-21 17:02:32

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

О, это рек.

Анон пишет:

Начал у того же переводчика Bursting After He Transmigrated into the Cannon Fodder Omega
https://www.novelupdates.com/series/bur … der-omega/
Называется, "пусти козла в огород", в смысле, гениальный меха-инженер и фанат мехи, который в своем мире был смертельно болен, попадает в книгу, в тело омеги-пушечного мяса. Любовь, драма, феромоны, омегаверс? Идите все в жопу, это здоровое тело может водить меху!  ;D

Омегаверс, и это влияет на сюжет, но безо всяких там телопредало, бегом взамуж и прочего. Просто гг - омега, и у него в связи с этим есть проблемы, о которых сначала он и не догадывается (потому что в его мире никакого омегаверса не было, и для него эти все альфы с омегами - просто слова). ГГ просто выполняет свою мечту - учится водить меху, заодно прокачивает имеющиеся мехи и крушит соперников в соревнованиях.
Есть очень клевые персонажи, было очень круто, когда гг очень сильно пострадал из-за своей еба-семейки, и его друзья (и друзья-соперники) однозначно встали на его сторону.
ЛИ, как водится, холодильник, но еще один хороший мужик.

Минус: ближе к концу гг начинает сиять прямо нестерпимо.

Анон пишет:

Ой, друзья у них прямо клёвые.  :lol:

Скрытый текст

Отредактировано (2023-01-21 17:14:07)

#72 2023-01-21 17:11:47

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Анон пишет:

Начал Accompany by a Fool to Do Farming, а это жруны оказались, я на ночь глядя чуть слюной не захлебнулся.

Попаданец, вынужденный брак, муж-идиот (потом вылечился), построение бизнес-империи и много жратвы.

Я помню, что дочитал, но ничего особенного не запомнил, в целом - нормально.

#73 2023-01-21 17:17:35

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Анон пишет:

Читаю сейчас After running away with a cub, I became everyone’s favourite.
https://knoxt.space/after-running-away- … favourite/

Новелла довольно глупая и ненапряжная, юмор довольно специфический, но гспд, как же мне тут жаль ЛИ.

Скрытый текст

#74 2023-01-21 17:22:00

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Beloved Husband.
Точно читал, ничего не помню.  :lol:
Аноны помогали и спойлерили, все равно ничего не помню.
Здесь пусть повисит, по крайней мере пока.

По чужим отзывам - неплохо.

#75 2023-01-21 17:25:33

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Ненапряжно, на вечер.

Анон пишет:

Читаю сейчас Back to the Countryside
https://knoxt.space/back-to-the-countryside/
Слайс-оф-лайф, явно непростой чувак при деньгах заебался свалил в деревню, влюбился там в золушку одной из семей и женился. Все довольно мило, золушку спасли, няшат, а злодеев наказывают.
Золушка, как водится, прекрасен как рассвет, кроток, трудолюбив, все-все умеет, работал чуть ли не за всю семью разом, получал за это колотушки и обзывательства, а теперь получил доброго и щедрого мужа.
Ничего особенного, но если нужно что-то непритязательное, то читаемое.

Но я вот чего не понимаю у этих злодеях без мозгов. Вот у тебя два чувака на выданье есть. Один племянник, окей, его терпеть не можешь, поэтому он все делает, головы поднять не смеет и вообще на положении бесправного раба. Второй - сыначка-корзиночка, любимое сокровище, которому все-все и побольше.
Но але, корзиночку надо будет взамуж выдавать (это сеттинг с ger, которые третий пол), а он у вас только ротик открывать умеет, чтобы туда еду положить, да еще украшать себя и немного в интриги на уровне деревенских сплетниц. Ни пожрать приготовить, ни платок вышить не умеет, потому что за него все делали всегда. Вот вообще ничего не щёлкает в голове, кому он нужен-то будет в деревне (неважно, в этой или в соседней)?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума