Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1001 2024-08-09 10:13:48

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Дочитал. Последний вотэтоповорот сделал историю Вэнь Чаня и Яньбэя занятнее. Хотя дракон конечно долбоёбина)) Ладно, еще моменты мести доставляли, почти как у юньмэнбро. Возможно, я пережрал штампов "ой нет, не убивай его, ты не такой", "не делай так, иначе ты опуститься на его уровень", и прочего "как ты мог" и "о нет, ты слишком жесток, я помогу твоему врагу, потому что ты теперь мудила", что спокойное одобрение или соучастие воспринимается как глоток чистого воздуха. Ну потому что уебки должны гореть в аду, можно и при жизни.

Но все равно больше всех люблю злобную булку Чжун Вэньцзиня и начинающего оборотня Лян Шухуна. Шухуна, конечно, больше по Лисокультивации, но и тут он милый.

Немного грустно, что истории преданности и верности, неизбывной любви и всякого такого меня мало цепляют — по крайней мере сами по себе. Пожалуй, мне только Хуа Чэн однозначно нравится из таких персонажей. Возможно, потому что Мосян накрутила ему драмы и всё довольно неоднозначно. А тут Яньбэй, вероятно, ещё и слишком самса на мой вкус) Слишком опекающая самса, этакая мускулистая бабушка в мужском обличьи, которая и втащить может, и в одеялко закутать, и пирожками накормить.

Отредактировано (2024-08-09 10:16:55)

#1002 2024-08-09 13:35:50

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

О, прошлый пост был тысячным в этом бложике. Учитывая, как редко я теперь пишу даже удивительно. Ещё удивительнее, что он не сдох в первые же полгода. Есть стабильность в моей жизни! Теперь я серьезно обдумываю, как бы заняться китайским языком, ну типа группа, репетитор, ещё чё, потому что непереведенных новелл, которые я хочу почитать, всё больше, ахах, так что у безблога всё больше шансов оставаться на плаву.

Но вообще я не о том хотел написать. Я вспомнил и опять поржал, как ВЧ отправили на курсы повышения квалификации, на которые он не хотел. Такое типа:
— Ну чувааак, ну го человеком побегаешь пострадаешь, потом вернешься и хопа — левел ап, глупо просирать свой потенциал. Да и в Боженственное царство переехать заебись.
— Да не, не интересно, мне и тут хорошо.
— Ну хорошо, не хочешь в божественное царство, оставайся тут, получишь повышение.
— Да как-то похер.
— Чувак! За родину, за Сталина! Партия сказала — надо!
— Ну ладно, ладно, я пошел.

Амбиции? Что такое амбиции? Но ради товарищей можно и пострадать, и левелапнуться, и должность получить.

Отредактировано (2024-08-09 13:39:52)

#1003 2024-08-09 13:49:25

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Один из любимых моментов с Чжун Вэньцзинем. Он уже не первую главу страдает, что маски (как у Цзышу, такого типа), которые приходится носить, на диво уродливые, хоть уже и не обижается на подъебы по этому поводу (древникитайские лукисты! фуфуфу). В один из дней он светится счастьем ещё и потому, что у него наконец новый набор масок и они КРАСИВЫЕ.

Кстати, с ним же получается намек на инцест, причем вертикальный: ему нравится его младший дядюшка, правда есть два но: 1. Он старше всего на три года. 2. Он не родной дядюшка, но никто не в курсе, кроме Вэньцзиня. Так что когда дядюшка отвечает на его довольно экстравагантно выраженные чувства, то находится в более сомнительном положении, но ему, походу, не важно.

Блин, не знаю почему, но зацепила меня эта злобная импульсивная булка-истеричка. Нет бы чё хорошее нравилось, ну.))

Отредактировано (2024-08-09 13:52:21)

#1004 2024-08-09 14:00:41

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Это уже оффтоп, потому что дно корейское, но мне надо где-то поорать.
Какой же Ли Мин-хо красивый, а! (И как правильно писать корейские имена? Я взял с кинопоиска написание)
Когда в сериале его фигуру специально подчеркивают пижонской одеждой, я прям умираю от эстетического наслаждения. Но растрепывать прическу стоило бы почаще, быдыщ на голове ему больше идет))

#1005 2024-08-11 01:29:18

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Я нашёл несколько переведенных китаеновелл на фикбуке, попробовал почитать "Пленника императора", но не справился с передозом сладости, внезапной, блядь, как пингвин на бахче. Я люблю динамику от врагов к возлюбленным, но, эм, должен же быть какой-то вменяемый переход для обеих сторон. В общем — не мои кинки. Мои кинки пишет Мясной пирожок. Я взялся за Медкарту и она прям в кайф, тот случай, когда оба главных персонажа мне нравятся и дико занятно за ними наблюдать. Ну и юмор Пирожка тоже по душе. Проглотил 35 глав не приходя в сознание.

Отредактировано (2024-08-11 12:01:18)

#1006 2024-08-11 01:35:01

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Ахах, я перечитал недавнюю запись про "нет бы что хорошее нравилось". Нет, донный житель, смирись, хорошее тебя не привлекает. Ладно, в дунхуа мне нравился Лань Сичэнь, будет отвечать за хорошее.))

#1007 2024-08-12 20:07:44

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Блин, митбан умеет создавать такие конфликты, от которых становится дурно и хочется бросить читать (привет эрхе, которую никак не могу добить). Вот сейчас я на 45, кажется, главе. Там где слили неэтичные высказывания доктора Се, и всё, запой кончился, я отложил новеллу. Теперь надо снова собраться с духом, чтобы продолжить. Потому что ну пиздец же! Для них обоих пиздец, но для каждого по-своему. И переживание этой эмоции оказывается настолько сильным, что углубляться не хочется. Типа — а вдруг автор будет ЕЩЁ нагнетать и будет ещё более острое переживание? Ненене, унесите пудинг. Довольно смешная штука: по сути боюсь не справиться с собственными эмоциями. Хотя казалось бы — мне-то ничего не угрожает.

#1008 2024-08-12 20:34:40

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

На самом деле, кажется, просто накопилось. Эта новелла топчется мне по больному и тыкает в чувствительные места совершенно бесстыдно — мне слишком легко ассоциировать себя с обоими персонажами. У меня есть врожденные неврологические сложности, влияющие на кукуху, как у Хэ Юя, и его спич в больнице про "кто ещё поможет этим сумасшедшим, если не такой же псих, остальные их и людьми не считают", и воспоминания про доктора Се: "только ты относился ко мне как к обычному человеку", и высказывания про "я просто хорошо маскируюсь, поэтому меня считают нормальным". И часть его отношений с родителями (братец который ничем не лучше, кроме того, что нормальный, а значит более годный пиздюк). А с доктором Се у меня несколько похож характер. Не в той части, которая про взрослость, заботу о сестре и вообще этот родительский вайб, а про упрямство, гордость, прямолинейность и нежелание делиться проблемами. Особенно пробрало этого "они считают что я мудак? они имеют право. не буду оправдываться. я же и правда сказал то, что сказал, контекст не важен". Короче когда больно за обоих и каждый, блядь, что-то бередит в душе читать реально становится сложно. Книжечка, черт побери, я развлекаться сел, а не снова нырять в глубины психоанализа. Только недавно вынырнул. Ну книжечка, ну зачем?..

#1009 2024-08-14 07:04:49

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Меня попустило, я продолжил читать.

ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕРЫ


Митбан святой человек, не стала слишком нагнетать, а быстро перешла к горячему нонкону. Надеюсь, дальше меня не будет триггерить и скидывать в неуместные переживания, блин. А то смешно — что ни новелла, то припадки рефлексии и набеги флэшбэков.

Кажется, меня очень кинкает нонкон с афродизиаками. Тот вариант, когда телопредало, но это не вызывает вопросов, и все эти моральные терзания и попытки держать себя под контролем — мммм!

Отредактировано (2024-08-14 07:08:10)

#1010 2024-08-14 10:39:44

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Ахах, Хэ Юй, его ревность к ЧМ и гомофобия, это так смешно.
— Грязный педик, не подходи к моему доктору Се, которого я уже дважды трахнул.

Божечки, смешнее всего, что реально у некоторых всё так в голове и работает, отсюда и все эти мсм.

(извини, Хэ Юй, но грязные педики — это чуваки, которые у меня под окном паркуются на автобусной остановке, а не мелкие копы, к которым ты ревнуешь)

#1011 2024-08-14 10:48:26

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

— Ты в курсе, что ты гей?
— Нет! Это другое, я хочу только тебя, хочу спать только с тобой, ничего гейского я не делаю!
— Ничего, что я мужчина?
— Нет, ты исключение!

:lol:

#1012 2024-08-14 11:13:27

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Ну, он же Се-сексуал, так что в целом прав ;D 
Но смотреть на то как Хэ Юй доказывает что он не гей можно бесконечно :lol:

#1013 2024-08-14 18:09:54

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Ну, он же Се-сексуал, так что в целом прав ;D

Ахах, ну если так)))

#1014 2024-08-15 16:40:10

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Оказывается, меня для меня очень кинково, как Хэ Юй держит себя в руках и справляется со своими страстями. Ну то есть смешно временами, какую он суету разводит, но вообще эта его реакция на "ты обещал", а потом самоконтроль — мммм.

#1015 2024-08-16 18:30:06

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

К концу 147 главы меня стало преследовать ощущение, что впереди ждет пиздец. Не по вообще сюжетный, но в истории Хэ Юя и Се Цинчэна точно будет жопа. Ну, не зря же давно уже закладывали почву на тему того, что товарищем Хэ заинтересовались из-за его суперспособности. Ну и у них все слишком хорошо начало складываться — неспроста! Там еще главно сто, емнип, так что я заранее в ужасе и пожалуй пока отложу. Как раз переведённая часть почти закончилась.

Пойду макси почитаю, выдохну. Или нет.

Отредактировано (2024-08-16 18:34:23)

#1016 2024-08-16 18:33:44

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

А ещё я досмотрел третий сезон братухи Тин Дневника культурной адаптации и выяснил, что уже вышел четвертый. Штош, здорово! Задел на этот сезон был, конечно, огненный.

А серия с зарядкой для телефона... блин, я не рыдал, конечно, но её так драматично сделали!

Впрочем, меня пока больше интересует, сможет ли тот чувак, который подкатывал к Тин, таки подкатить к ней)) Реально болею за него.

#1017 2024-08-17 02:48:08

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Я и правда пошёл читать макси, и что я скажу: у фика Однажды в штате Нью-Йорк незаслуженно мало кудосов.

Могу понять — школьные аушки справедливо вызывают опасение, но эта правда очень хороша. Се Лянь просто боженька (прастити), Хуа Чэн, кажется, автору не так удался, зато есть охуительный Ци Жун. Автор круто замиксовал характеры и сюжеты, они здорово вписались в новую реальность, не потеряв себя, да и оригинальные персонажи хороши. И хуаляни нереально милые, вообще добрая история получилась. Не супер-оригинальная, скорее атмосферная, и язык автора чертовски хорош.

В общем, однозначно рек.

#1018 2024-08-17 21:15:33

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Модао меня расстраивает: чуть ли не половина макси про максимально скучный для меня пейринг. Мне нравится и Сюэ Ян и Сяо Синчень, но, блядь, не вместе — может, это предубеждение, но все что я читал было одинаковое и скучное. Почему бы не кейс-фик с Синченем и его бро? Они же долго вместе бродили по цзянху. Почему бы не огненное стеклище про Вэй Усяня и Сюэ Яна? В дораме пиздец искрило! Сюэ Ян и психотерапия в современном сеттинге? Не. Только Янсин. И везде ебучие конфетки. (Если что, я сейчас проматывал и даже шапки не читал, так что если есть что-то классное, то рекните)

Вообще выбор пейрингов никакущ, это печаль. :( Я бы и джену порадовался, впрочем.

#1019 2024-08-17 23:09:09

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Модао меня расстраивает: чуть ли не половина макси про максимально скучный для меня пейринг. Мне нравится и Сюэ Ян и Сяо Синчень, но, блядь, не вместе

(Шёпотом)

Анончик, в двух из пяти макси по "Зелени" они не вместе.

#1020 2024-08-18 09:07:41

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Анончик, в двух из пяти макси по "Зелени" они не вместе

О, это я значит так смотрел своей горящей жопой, а не глазами)) Спасибо.

#1021 2024-08-18 09:55:06

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Спасибо.

Пожалуйста! :love:

Отредактировано (2024-08-18 09:57:09)

#1022 2024-08-19 01:41:32

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Макси все же не драббл, как-то хочется отметить прочитанное, даже если не ВАУ, тем более всё, что я читал, было неплохим.

Два фика, которые мне понравились, но разочаровал финал — своей невнятностью.

Долгая дорога к дому — хуаляни, модерн-ау, насилие, ПТСР. На фоне бифлиф и фем-Цинсюань, но их считай что нет, так, пару раз появляются в тексте, хоть и значимы по сюжету.

Я люблю хорошо прописанный ПТСР в тексте и когда жертву грамотно комфортят, и автор, кажется, знал, о чем писал. Мне немного недодали, но я просто прожорлив как Черновод касательно интересных мне тем, так что не знаю даже, можно ли мне прям достаточно додать.

Не особо люблю детали сексуального насилия (в такого типа текстах), но на него автор и не напирает, больше выдает самого обычного и нагоняет жути.

И мне в общем всё нравилось, пока я не дочитал — потому что конец внезапен и невнятен. Были моменты, когда можно было красиво закончить раньше и я бы не имел притензий, а тут как будто автор в дедлайн не вписался или писать надоело — хоп и всё.

Второй фик — И это ты называешь археологией? — Вансяни, модерн-ау. Неторопливая история про раскопки библиотек, хах) автор здорово передал характеры, создал атмосферу, пов ЛЧ был чертовски хорош, но финал... И ведь задумка была классная, но реализация меня разочаровала. Ну и некоторые подвисшие вопросы тоже.

Третий фик, у которого можно сказать просто нет концовки — переводной. Я бы ответил: "Верните меня обратно". Отличный перевод, отличная идея, по большей части интересный текст, но заканчивается клифхэнгером, блин. Не такого ждёшь от макси. Если у предыдущих конец был, пусть и неудачный, то тут — пффф. Я даже не огорчён, я возмущен был и несколько раз проверил, последняя ли это глава и нет ли ссылки на продолжение. Закончить на радости от трудоустройства ЛБХ было бы и то лучше, хоть какая-то логика, раз история про развитие безнеса в демонических землях.

Отредактировано (2024-08-19 01:44:30)

#1023 2024-08-19 01:59:45

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Все время мира — хуаляни, модерн-ау. ПТСР, нездоровые способы совладания с кукухой, сексуально раскрепощенный Се Лянь жжёт. Фик в плане сюжета довольно простой, но приятно комфортящий, с идеей "даже если тебя серьёзно переебало, жизнь ещё не кончена". Ну, для тех комфортящий, кому ок читать про селфхарм и неумеренное употребление алкоголя.

#1024 2024-08-19 02:10:37

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Космические странники — собственно, по Далеким странникам, вэньчжоу, космос, киборги. Я люблю космос и киборгов, так что на многое заранее готов смотреть более терпимо, впрочем, меня смутило внезапное падение в койку и финал снова был не огонь — где-то с момента про лечение Цзышу. Но мне все равно понравилось, особенно внезапный поворот с ии.

#1025 2024-08-19 14:34:25

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Тэг к фику: от ненависти до любви один слизняк. 
=D  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума