Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#876 2024-03-17 19:38:22

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

а где мы так жёстко разошлись?

Меня очень сквикает секс в новеллах Мосян)) Но мы не срались, если что, я обычно молчаливый подписчик

#877 2024-03-18 12:54:34

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Меня очень сквикает секс в новеллах Мосян))

А, понятно.)

#878 2024-03-18 12:56:58

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Внезапно по Лотосовому терему приятный фик-расследование, слегка приправленный юстом ФДБ: Не желая зла. Автор указал ООС, но мне показалось, что все вполне в характере.

#879 2024-03-19 02:42:13

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Ещё фбшное.

Неожиданно очень классный фик, который пробрал — черт знает почему — меня до костей. Простая история про старину, неплохо стилизованная, и она как-то так рассказана, что зацепило. Бочжани, Небо влюбленное.

Отредактировано (2024-03-19 02:44:08)

#880 2024-03-19 10:37:07

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Ахах, смешной упорос по Утопленным печалям: За колечком за тридевять земель — Сюань Цзи начитался русских сказок и ему снится всякая дичь. Финал внезапен и мил.

Отредактировано (2024-03-19 10:37:26)

#881 2024-03-20 20:00:33

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

И опустится ночь — Вансяни, перевод на 57к слов. Аушка по мотивам сериала From.

Хороший текст, хороший перевод, но, что называется, не мои кинки. Я дочитал, потому что не было скучно и ничего не сквикнуло — но одновременно ничего и не зацепило, не вызвало эмоций. Текст ощущался пресным, как тофу без добавок. Причина происходящей ёбани показалась не очень убедительной, но скорее потому что автор не вытянул, сама идея неплоха. У фика много восторженных отзывов, так что это просто вкусовщина, что мне никак. Впрочем, перевод я оценил, фик читается легко и приятно.

Отредактировано (2024-03-20 20:50:18)

#882 2024-03-20 20:49:27

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Охота Юэ Ци — очередной фик о том, что Ци-гэ пришёл и успел, но, как отмечает в тэгах автор, это "не самоповтор, а два торта". Мне понравилась целеустремлённость Юэ Ци и продуманность плана. В кои-то веки его не делают простым, как палка!

#883 2024-03-20 21:05:47

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Вы не поверите — это рек на арт))

Зов бездны, бифлиф, низкий рейтинг.

#884 2024-03-20 21:27:21

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Красота)

#885 2024-03-21 14:15:01

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Это несколько оффтоп, но... в общем, хочу сказать, что древние китайцы более дрочные, чем русреал)) Это я зачёл фичок по Майору Грому, поржал, поумилялся, но это было абсолютно антисексуально. Лучше уж хризантемы, медные врата и всратые кинки. :lol:

(да, я знаю, что по одному фичку судить нельзя, нужна нормальная выборка с разными пейрингами, а то и канонами, чтобы делать выводы и блаблабла, но я хотел это написать и написал. это не научный журнал. я сюда поорать хожу, чтобы меня ирл не побили — в этом смысле я как вэй усянь, меня это не привлекает))

#886 2024-03-21 14:31:36

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Небожители с ФБ

Девять сыновей дракона — бифлиф, странная аушка с драконами, но мне понравилось. Есть некоторые моменты, где я приподнимал бровь, но в целом не очень хочется доебываться, фик просто прикольный и про птср у ШЦС автор не забыл. История рассказывается поочередно от лица ХС и ШЦС, довольно интересно заглядывать во внутренний мир обоих.

Ци Жун и спасение Сяньлэ, которое никто не оценил — Ци Жун такой Ци Жун, даже не знаю, что сказать, это просто небольшой смешной фик)

#887 2024-03-21 15:07:18

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Всё же притащу сюда комикс по Осеням. В восьмой экстре мелкий ШЦ меняется местами со своей взрослой версией, тут то же самое происходит с ЯУ.

Скрытый текст

#888 2024-03-22 18:08:19

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Мир твоими глазами — бочжани, постап, кроссовер с корейским сериалом 택배기사 (Black Knight).

Дораму я не смотрел, так что не знаю, насколько много взял из неё автор, но мне в фике понравился в первую очередь мир, в котором ещё и довольно занятые последствия катастрофы, такого не встречал раньше. Читается как хорошая фантастика на мой вкус, я получил огромное удовольствие. До этого правда, долго смотрел с сомнением на фандомы, описание, тэги и откладывал, откладывал и откладывал. Фик не давит на эмоции, не разводит драму, излишнего флаффа тоже нет. Правда тут я впервые промотал пару абзацев секса ради сюжета)) Не знаю, был ли он плох.

#889 2024-03-22 18:19:07

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Мой парень — осьминог — жемчужина моей тентаклевой коллекции! Бочжани, очень милый и смешной крэк. Сильно подозреваю, что писал фик мой любимый автор, из-за которого я вообще бочжаней читаю.

Иииии я ошибся! Нет, это не мой любимый автор, вообще первый раз вижу этот ник. Пойду смотреть кто это что это, есть ли ещё годнота. Человек который написал ЭТО наверняка должен был создать ещё что-нибудь занятное.

А любимый автор не развлекал, а столкнул в глубины рефлексии. Впрочем, спасибо ему за это, было охуенно.

Отредактировано (2024-03-22 18:20:52)

#890 2024-03-22 23:10:13

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

корейским сериалом 택배기사 (Black Knight)

Я из любопытства припал, там 6 серий по 50 минут, две посмотрел и пока нравится. Но я люблю постап и бомжстайл))
В главной роли довольно красивый актёр в модном респираторе. Если не слишком доебываться до деталей и логики, смотрится хорошо. В первый момент показалось, что это такой мэдмакс по-корейски, но нет.

#891 2024-03-22 23:15:40

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Не могу поверить, что дочитал наконец почти всё, что хотел, на фб. Осталось три текста. Я уж думал до майского феста читать буду, если не до летней битвы.

#892 2024-03-23 08:45:29

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Ещё один текст, который я долго откладывал. И не потому что макси. Это оридж команды BDSM, но про средневековый Китай: Цветы сливы. Смущали меня, собственно, предупреждения автора. Тэги выглядят довольно невинно, но на деле до четвертой части, может, до середины третьей, больше жести, дабкона на грани с нонконом, совершенно не кинковых унижений, и это описано довольно прямо, без призыва подрочить на красивые страдания. Мне было местами тяжело читать. А потом автор втопил по кинкам ни в чем себе не отказывая. Я на четвертой главе и мне уже нравится. Надеюсь, дальше будет только лучше и превозмогание первых глав окупится.

Отредактировано (2024-03-23 08:46:06)

#893 2024-03-23 20:27:19

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Дочитал Цветы сливы. Недодали, я как-то рассчитывал немного на другое, но прочитал с удовольствием. Мое уважение автору, как он вписал стоп-слово и ssc в такой антураж) На мой вкус слишком сиропно, и я бы предпочёл больше кинков, чем херт-комфорта, но автор мне ничего не должен, в любом случае спасибо ему, мне понравилось настроение фика и послевкусие.

#894 2024-03-23 20:53:27

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Поскольку я уже давно лишился рпсной девственности и даже подсел читать бочжаней, решил зайти в их тред. Из треда я вынес две вещи:
1. Бочжани — это не просто название пейринга, а конкретная раскладка (впрочем мне похуй),
2. В тред лучше не заходить без химзащиты. Я прям чувствую, что должен извиниться перед тредами и генша и рельсы за то, что плохо о них думал, это очень милые и дружелюбные треды.

#895 2024-03-23 22:09:54

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

2. В тред лучше не заходить без химзащиты. Я прям чувствую, что должен извиниться перед тредами и генша и рельсы за то, что плохо о них думал, это очень милые и дружелюбные треды.

Теперь туда можно ходить, тред теперь мертвый :lol: . Но общение по интересам лучше посмотреть в телеге или в дискорде, под цветными пакетиками все не такие токсичные.

Отредактировано (2024-03-23 22:10:33)

#896 2024-03-25 17:03:32

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Теперь туда можно ходить, тред теперь мертвый

У треда два состояния, да?

Анон пишет:

Но общение по интересам лучше посмотреть в телеге или в дискорде, под цветными пакетиками все не такие токсичные.

О, спасибо.

#897 2024-03-26 00:29:12

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Я тут прочитал большой фик по Системе и кое-что понял. Для меня Система — произведение исключительно ироническое, поэтому она хороша для всякого упороса. Я буду спокойно читать и очередной факодай в нелепых условиях, и жесть с пытками, и всратый юмор, и самые дикие кинки и фаноны, и самые милые, и повторяющиеся Ци-гэ успел, и кого угодно с кем угодно в любых количествах, самые разные перекраивания канона просто потому что, но подход к ней с серьезными щами вызывает у меня недоумение. Я не хочу сказать, что это плохо — у меня просто не укладывается в голове, особенно почему так популярно уплощать ЛБХ до мудилы-абьюзера и на этом основании строить истории с максимально серьезным лицом. (У меня в жизни был мудила-абьюзер, мастер наныть, сманипулировать и обвинить в чёрствости. Даже он не был таким плоским, как ЛБХ в большинстве историй.) Впрочем, на этом фоне бывают неплохие люшени, так что я не без удовольствия читаю.

Я не хочу сказать что-то особенно умное. Просто понял, что дело именно в иронии или её отстуствии. Теперь, когда у меня есть ключ к разгадке, могу попытаться понять чуждую мне картину мира.

#898 2024-03-26 07:59:21

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

почему так популярно уплощать ЛБХ до мудилы-абьюзера и на этом основании строить истории с максимально серьезным лицом

Можно посмотреть на этих людей в естественной среде обитания, в системотреде. Но осторожно, это хуже бочжанетреда.

Анон пишет:

У треда два состояния, да?

Пытались в третье, но проще уйти.

#899 2024-04-01 09:40:09

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Снова разбираю вкладки))
Контекст — люшени, в начале бинцю, в конце немного 79. Упоротая аушка про ещё одну систему (сотрудничающую с известной нам). Собственно, тот фик, про который предыдущая запись. Я его почел из любопытства, потому что в ленте встретился с пометкой "лучшее, что я читал по Системе". Имхо, если из фичка убрать лезущее в глаза морализаторство и "вот это абьюз, п'нятненько? А вот это здоровые отношения, п'нятненько?" стало бы в разы лучше. Ладно, если Лю Цингэ будет меньше напоминать прекрасного рыцаря на белом коне тоже будет хорошо. Черно-белые раскраски — это скучно. На мой вкус автор умудрился буквально всех сделать довольно неприятными, не делая неоднозначными. Это талант.

Как дева похитила дракона — Модао, мой любимый жанр: гет по бл-новелле. ВИ и ВЦ, ничего прям вау, просто редкий пейринг и редкий гет, плюс мне фик понравился, он забавный.

sticky fingers — Эрха, жаньвани, модерновая пекарня-ау. Собственно, про десерты)) Очень много про еду, в общем-то все вокруг неё крутится. Все прилично, не считая совершенно неприличного количества сладостей, поглощаемых ЧВН. Перевод неплох.

Отредактировано (2024-04-01 09:49:55)

#900 2024-04-01 09:52:25

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Контекст

Ууу, блин, мне так нравятся фанфики этого автора по Магистру( Обидно, что в Системе он ушёл в морализаторство

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума