Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2022-10-04 08:48:47

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Посмотрел первую серию Системы. Ору.  :lol:

#52 2022-10-04 09:45:38

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Мне даже нравится это всратое 3д, очень соответствует, кмк, идее.

#53 2022-10-04 10:53:54

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

я ебанусь

Я ебанусь запоминать имена. Пока что мои успехи ограничиваются одним — Ло Бинхэ (ЛБХ в треде обсуждения, как я понял). Вообще я прям ощущаю, как тренируется моя память, потому что имена для меня проблема всегда, даже знакомые и русские, а тут сплошные шццхч. Собственно, гг в Системе для меня и звучит как-то шцчшщ. Но я смогу! :lol: Потом. После половины новеллы я запомнил Ши Цинсюаня, тут тоже неплохие шансы. Мозг стоит упражнять, да? Всякой незнакомой херней, да? Вот, мозг, держи. Упражняйся. Буду считать что китайскими мультиками я борюсь с (возможной) деменцией.

#54 2022-10-04 11:28:56

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Я ебанусь запоминать имена. Пока что мои успехи ограничиваются одним — Ло Бинхэ (ЛБХ в треде обсуждения, как я понял). Вообще я прям ощущаю, как тренируется моя память, потому что имена для меня проблема всегда, даже знакомые и русские, а тут сплошные шццхч. Собственно, гг в Системе для меня и звучит как-то шцчшщ. Но я смогу! :lol: Потом.

Главное, в пейрингах потом ориентируйся) Потому что есть бинцю и бинцзю, одна буква разницы, но в первом чаще флафф, а во втором дохлые голуби и больноублюдочность  :lol: А есть нинцзю, ещё третья вещь и несуществующая
Люшэнь и люцзю тоже разные штуки, а ещё имеется 79, лже-79, двоешэние, камплейн и скамплейн  :troll:
Если хочешь, могу по всем персам и пейрингам расшифровку накатать  :cool:

Отредактировано (2022-10-05 05:30:54)

#55 2022-10-04 15:46:29

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Если хочешь, могу по всем персам и пейрингам расшифровку накатать

О, это было бы очень здорово!  :heart: Особенно по пейрингам. Сейчас все эти слова пугают. Но первый я кажется знаю кто.

= = =

Тем временем, досмотрев дунхуа, я запомнил ещё одно имя — Шэнь Цинцю. А чувак, который в него вселился, тоже Шэнь, но другой. Я действительно горжусь своей памятью и должен это зафиксировать. :lol: Ладно, вру, я запомнил Цинцю только после первой главы новеллы, но был не уверен и пришлось заглянуть в текст. Гордиться это не мешает.

Читаю примечания к переводу — и хочется выучить китайский хотя бы за то, что им разговаривал мао, чтобы наслаждаться игрой слов в оригинале, это очень смешно. Я этого, надеюсь, делать не буду, но зарекаться тоже не стоит, я ебанут, мало ли на чем меня переклинит. Уже как-то пытался, но бросил, потому что было непонятно — нахрена. А начал, потому что начитался чего-то увлекательного про язык.

Отредактировано (2022-10-04 15:46:45)

#56 2022-10-05 07:03:29

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:
Анон пишет:

Если хочешь, могу по всем персам и пейрингам расшифровку накатать

О, это было бы очень здорово!  :heart: Особенно по пейрингам. Сейчас все эти слова пугают. Но первый я кажется знаю кто.

Штош, вот:

Персонажи (возможны спойлеры)
Пейринги

Если кого забыл, спрашивай :chearleader:

Отредактировано (2022-10-05 07:05:47)

#57 2022-10-05 12:30:31

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Штош, вот

Спасибо, добрый анон, ты делаешь меня счастливее, а мою жизнь — проще и приятней.  :heart:

#58 2022-10-05 14:14:42

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Кто-то хотел не наркоманить? Ну, хотел. Но половину новеллы я уже прочитал. Не знаю, нравится или нет. Но интересно.  :lol: Нет, здесь нет никаких противоречий. Мне нравится, что автор пишет про всратый роман-гаремник, где персонажи изначально заявлены плоскими и тупыми; серьезно, охуенный ход, можно писать почти любую дичь и это будет просто особенностью сеттинга — иногда мне хочется орать, но я не могу орать, меня ж предупреждали. Изящный способ подстраховаться и прикрыть себе спину. Вообще сюжет после бездны меня не очень радует, ощущение, что экранизировали самую годноту не отпускает. Но всё равно хочется читать дальше.

#59 2022-10-05 17:51:34

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Хей, со шпаргалкой читать тред значительно приятнее.

(Кажется, запомнил кто такой Юэ Цинъюань, ФМ и НИИ — последних именно в таком виде, потому что имена не воспроизведу, но помню кто это.)

Вообще мне пипиц грустненько, пойду читать дальше. Надеюсь, новелла сделает мне хорошо, хотя там сейчас какая-то ебань происходит, кажется ШЦЦ похитили из растительного тела в его первоначальное. ЛБХ стремный. Я понимаю его чувства, но бля.

#60 2022-10-06 00:04:59

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Ладно, ЛБХ не стремный, но ебанутый.

#61 2022-10-06 00:31:37

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Кстати, новелла сделала мне хорошо. Спасибо ей.

#62 2022-10-06 13:09:04

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Мне обещали ужасный секс у Мосян, типа писать его она не умеет, это ужос-ужос. И где? Или эти люди полагают, что секс пишут только для того, чтобы читатель мог подрочить?..

#63 2022-10-06 13:12:02

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Мне обещали ужасный секс у Мосян, типа писать его она не умеет, это ужос-ужос. И где? Или эти люди полагают, что секс пишут только для того, чтобы читатель мог подрочить?..

Анон, а что именно ты читаешь?  :evil:
И там не про подрочить уже речь, имхо, а про за что гг1 так жестоко с гг2, ему же плохо(

#64 2022-10-06 13:21:13

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Анон, а что именно ты читаешь?

84 главу дочитал.

Анон пишет:

И там не про подрочить уже речь, имхо, а про за что гг1 так жестоко с гг2, ему же плохо

Я о том, что ничего ужасного в описании нет, просто этот секс (как и предыдущий) не для того, чтобы читатель подрочил, а для раскрытия характеров и движения сюжета. Ну и иронически обыграть, конечно, вся Система же об этом насквозь, было бы странно, если бы секс был исключением.

%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D0%B0-%D0%9E%D0%BB%D0%B4%D1%84%D0%B0%D0%B3%D0%B8-%D0%B8-%D0%BD%D1%8C%D1%8E%D1%84%D0%B0%D0%B3%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-2615829.jpeg

Отредактировано (2022-10-06 13:21:40)

#65 2022-10-06 14:13:50

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Это тебе до экстр добраться надо...

#66 2022-10-06 14:35:35

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Теперь я немного больноублюдочно хочу фичок (только с должным уровнем иронии и постиронии, как в оригинале), где ЛБГ не выгнали нахер, а замутили тройничок. Это пиздец ООС ЛБХ, конечно, но... Не люблю тройнички сами по себе, но эта фб открыла во мне новые кинки — когда один из пары раздваивается, это цепляет. Вероятно, потому что физически это тройничок, а в плане отношений между персонажами ничего не изменилось. Здесь уже не совсем так, но можно сделать смешно. И, возможно, даже горячо.

==

Вообще меня выносит, как люди всё примеряют на себя и бякаются. Я очень надеюсь, что сейчас не наговорю гадостей (не хочу никого задеть, если что), но у меня дико горит жопа, когда в вымышленном сеттинге с кучей трупов, жестокостью, телесными наказаниями и МОРЯМИ боли, прописанной автором, кто-то начинает причитать из-за поцелуя или болезненного секса (который вообще, возможно, не про секс).

Вэй Усянь, любитель всратых приколов, сомнительных шуточек, острых ощущений. Выебывается как не в себя, пережил некоторое дерьмо (был добровольным донором зя, страдал от боли полностью в сознании 36 часов; пережил черт знает что на горе Луандзан, а до этого был жестоко избит и ожидал смерти, еще чуть раньше потерял дом и близких людей; ну и творил ДИКУЮ ЁБАНЬ в надзорных пунктах с огромным удовольствием), самый сильный чел среди известных, насколько можно судить. И тут начинаются причитания: аааа, боже мой, его поцеловали против его воли, как так можно, пиздец, жопа насилие, ЛЧ грязный ублюдок. Ну да, именно это — пиздец. А не то, что Вэй Усянь делал с Вэнь Чао (например). И не то, что в добром светлом ордене пиздят палками до полусмерти.

Автор: чувак не чувствует опасности, ему интересно и прикольно.
Читатели: аааа, насилие!!!1111

ШЦЦ нашел способ — по уровню самопожертвования значительно более мягкий чем в случае с ВИ и золотым ядром — чтобы спасти целый мир и кукуху ученика. Ну не про секс это вообще! Второй раз, после визита ЛБГ — уже про секс, но здесь смешно подчеркивается разница между ЛБГ и ЛБХ, автор словами героев говорит, что всё очень плохо, но они определенно стремятся сделать лучше. (И да, ШЦЦ типа бессмертный заклинатель, который и более чудовищные повреждения на теле может довольно быстро залечить и легко пережить. А боль от кустов, которые из него росли, или от их прижигания, определенно была больше.)

Мне даже хочется иногда брать людей за пуговичку и спрашивать: у тебя никогда что ли не было всратого секса не потому, что партнер мудак, а потому что вы лошары? Вы вообще представляете, как пиздецки страшно может быть налажать в активной роли? И что даже самая дурацкая поддержка (ты облажался, но я тебя не оттолкну) — невероятно греет?

У меня горит, так что мысли несколько путаются. Попробую короче и четче сформулировать.

Мне кажется, в мире, где по умолчанию совсем другой уровень привычного насилия и привычной боли, где у персонажей высокий уровень регенерации, отношение к этой самой боли и травмам — другое. Не стоит натягивать на них своё. Одни и те же вещи воспринимаются по-разному когда ощущаешь себя сильным или слабым. Если в какой-то ситуации ты обычно находишься в позиции слабого и уязвимого — не стоит думать, что это для всех и всегда так, раз ситуация похожа, то и отношение такое же. Ну нет же. Если ты весишь 50 кг и никогда не бил людей, чувак в 100 кг мышц, напавший на тебя, это пиздец. Если ты такой же кусок мяса весом в центнер — уже будет веселое месилово (как вариант). А если ты бугай и на тебя нападает кто-то тощий и хрупкий, неумело размахивая кулаками?

Так вот. У нас тут уже заранее другое отношение к боли. Нет ощущения слабости, никто не чувствует себя несчастной жертвой. И дальше, имхо, секс немного не про секс, а про "я тебя принимаю, и таким — тоже". Что кусты в Модао, что бамбуковая хижина в Системе, они об этом. С пониманием, что когда человек что-то делает в первый раз, он скорее всего облажается, особенно в порыве страсти. И это можно пережить. А вот показать что "ты — ок" необходимо.

Если переносить всё это в наш мир, получается всрато, не спорю. Но зачем переносить буквально? Почему бы не брать основную идею, а не антураж? Она же красивая.

= = =

У меня были сомнения, не глючится ли мне ирония в Модао и Небожителях, но Система всё прояснила: нет, все те моря иронии, которые я вижу, настоящие. Просто теперь не так в лоб.

#67 2022-10-06 14:38:07

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Это тебе до экстр добраться надо...

Чет я не верю в особый пиздец. Про Модао то же самое говорили, я ждал, ждал — и не дождался.
Ну да, у автора специфическое чувство юмора (в моем вкусе) и не всем нравится иронический подход к прописыванию секса, это я помню из срачей, многим нужно чтобы всё было серьезно, но пиздец-то где.

Но если ты был прав... не знаю. Давай поспорим на что нибудь?))

Отредактировано (2022-10-06 14:42:00)

#68 2022-10-06 14:41:50

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:
Анон пишет:

Это тебе до экстр добраться надо...

Чет я не верю в особый пиздец. Про Модао то же самое говорили, я ждал, ждал — и не дождался.
Ну да, у автора специфическое чувство юмора (в моем вкусе) и не всем нравится иронический подход к прописыванию секса, это я помню из срачей, многим нужно чтобы всё было серьезно.

Особого и не будет. Будут странные кинки (ну, для кого-то странные, но бомбит у части анонов от них уже который год) и типичная парочка недавних девственников.

Апд: я лично в какой-то момент натянул на них картинку, как двое юных долбоебов пытаются в горячий секс по фичкам тактх же юных девственников с фикбука, прослезился и махнул рукой, потому что - ну реально, так и есть.  :lol:

Отредактировано (2022-10-06 14:43:44)

#69 2022-10-06 14:48:02

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

я лично в какой-то момент натянул на них картинку, как двое юных долбоебов пытаются в горячий секс по фичкам тактх же юных девственников с фикбука, прослезился и махнул рукой, потому что - ну реально, так и есть

:lol:  :lol:

#70 2022-10-06 15:07:58

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Вообще мне оч хуево как-то, поорал, вроде чуть легче стало, но вроде и нет. Можно мне тоже инсёртнуться в какую-нибудь всратую книжку? Готов страдать сколько угодно (в том числе жопой, лол), лишь бы не чувствовать этого бессилия.

Последнее время я старался больше всякий флафф читать, ну или хотя бы мягенький хёрткомфорт, но возможно стоит въебать зубодробительного ангста и устрадаться до слез. Вдруг полегчает?.. Потом выныриваешь в реальность, а тут всё не так уж плохо. Даже почти хорошо.

#71 2022-10-06 15:23:25

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

кто-то начинает причитать из-за поцелуя или болезненного секса (который вообще, возможно, не про секс)

Тут соль в том, что это всё-таки в первую очередь лыр. Подразумевается, что читатель по ходу новеллы зашипперит гг и его ли, а когда шипперишь чуваков, хочется, чтобы у них всё было идеально, секс самый лучший, любовь самая чистая, отношения самые уважительные.
(Речь, конечно, не про всех читателей, но огромное количество думает именно так)

#72 2022-10-06 15:28:16

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Вообще меня выносит, как люди всё примеряют на себя и бякаются.

Анон, я тебя люблю) точь-в-точь мои мысли по поводу мосяновского секса. И согласна по поводу иронии - проблемы начинаются, если воспринимать написанное с иронией слишком серьезно.

#73 2022-10-06 16:17:32

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

возможно стоит въебать зубодробительного ангста и устрадаться до слез.

С осторожностью вот это могу рекнуть.
https://www.novelupdates.com/series/how … a-villain/
Начало очень орное, а вот потом идет стекло, и я не смог. (

#74 2022-10-06 16:45:20

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Тут соль в том, что это всё-таки в первую очередь лыр.

Имхо, вот тут и засада. Это как ВИ и острая еда. У Мосян слишком, прастите, постмодернистский лыр (=слишком много специй). Настолько, что уже не совсем даже лыр. Я фанат такого, поэтому искренне наслаждаюсь (даже там, где хочется орать "что здесь блядь происходит", мне без специй невкусно, а если слишком остро, ну и ладно, подышу огнем). Но могу посочувствовать тем, кто к ней за чем-то другим пришел.

#75 2022-10-06 16:46:30

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Анон, я тебя люблю)

:heart:  :friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума