Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2022-12-21 10:43:32

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Я говорил про ватпад? Неее, целиком в нормальном переводе можно прочитать только в закрытой группе m☽nsoon translations, в гуглдоках. Полка не упал в китайщину, почти не пользовался режимом чтения в опере, а сейчас, кажется, из него не вылезаю. Переводчики просили не распространять, так что делиться не буду, но епаб себе сделаю. Это пиздец какой-то второй раз (если вдруг) так же изъебываться.

Тихо мечтаю о каком-нибудь сайте с подпиской, куда такие вещи люди могли бы выкладывать, и чтобы там удобно было читать! С нормальными сносками, форматированием, настройками как в читалке и т.п. (И это говорю я, старый пират, лол)

Отредактировано (2022-12-21 23:01:55)

#427 2022-12-21 10:45:42

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

ДА!

:heart:

#428 2022-12-21 18:56:29

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Оке, я дочитал. Получается, вскоре после событий Лорда ЧЦШ начнёт втыкать в себя гвозди, да? Типа все, Хэлянь И у власти и вообще красавчик, с дворцовыми разборками покончено, война выиграна — но чёт цена как-то великовата и вообще, что от жизни-то осталось?.. То есть человек был в рабочем угаре, положил всего себя на достижение цели (даже не своей), а тут появилась возможность выдохнуть, он огляделся, увидел руины с трупами и осознал. А смерть Лян Цзюсяо стала спусковым крючком — имхо, он бы и без этого начал задумываться, но, возможно, не так быстро.

#429 2022-12-21 19:09:00

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Да, для меня Лорд — это все равно история о том, как ЧЦШ дошёл до гвоздей :D Мне совершенно не зашли отношения У Си и Цзин Ци — они напоминают главпейринг Системы, но там как-то веселее, что ли. Однако очень зашла вся компашка целиком и сама история прихода к власти Хэлянь И, эти много лет интриг, грязных дел, взаимопомощи, сомнительных решений, сотрудничества и недопониманий. Маленький серпентарий, где самым честным оказался обладатель реальных гадов, прям иронично, прям хорошо))

Цзин Ци по-своему интересный, мне нравится эта тема со стариком в теле юнца и возможностью прожить историю заново и что-то изменить. Кому не хотелось? И мне кажется это вот ощущение старости и усталости получилось передать не только на словах, от него и правда ощущение что ему минимум 60 и он сильно заебался, но держится на чувстве ответственности.

Отредактировано (2022-12-21 19:09:24)

#430 2022-12-21 21:41:09

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

рисования голых мужиков

И тут я выяснил, что нарисовать голого мужика, чтобы это не было антисексуально — тот ещё квест. Может, я слишком капризный, но это проблема.  :lol: С женщинами было проще.

#431 2022-12-22 21:07:00

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Прочитать Седьмого Лорда после первой части Странников (перед появлением Бэйюаня в сюжете) было отличным решением. У меня прям в голове прояснилось и многие вещи стали понятны. Теперь есть ощущение, что ЧЦШ возился с пацаном из-за чувства вины, из-за той девчонки, которую вспоминал. В Странниках эти воспоминания не очень выразительные, я прочитал и сразу забыл, а в Лорде дали прочувствовать.

#432 2022-12-23 15:25:19

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Я ругался, как заебно читать Седьмого Лорда? Это я ещё Эрху найти не пытался, лол. Кажется, моя читательская жизнь дальше будет только удивительнее и удивительнее.  Мда.

upd. Чтение через тор! Сбор текста по кускам с разных ресурсов!)) Всё такое вкусное. Я прям чувствую, как припадаю к запрещенной литературе.

Отредактировано (2022-12-23 15:45:00)

#433 2022-12-23 17:23:30

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Чтобы дидзы не валялась исключительно как реквизит для набросков, я нагуглил обучалку, как этой штукой пользоваться и теперь пугаю соседей. Поскольку мои отношения с музыкой заканчиваются на том, что я её слушаю, пока что я на стадии "я научился держать эту штуку и иногда получается извлечь звук, но я не понимаю, как это произошло". Кажется, я накачаю себе лицо. :lol: У меня будут мощные щечные мышцы и я буду... не знаю, что можно делать мышцами щек? Даже не похвастаешься, как бицепсами-трицепсами и кубиками на животе. Но, в общем, это весело. Когда получаются совсем уж инфернальные звуки представляюсь себя Старейшиной Илина, зовущим мертвецов. Соседей пока не призвал — наверное, на живых не работает.

#434 2022-12-24 01:27:52

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Теперь есть ощущение, что ЧЦШ возился с пацаном из-за чувства вины, из-за той девчонки, которую вспоминал.

Я прост думаю, что дело не только Лян Цзюсяо — имхо, его ЧЦШ было больно потерять, но скорее заставляло задуматься о жизни, а вот девчонка — чистое и неприкрытое чувство вины. А возможно это микс чувств по отношению ним обоим (Чэнлин похож на Цзюсяо + спасти хотя бы этого ребёнка, как своего рода искупление).

#435 2022-12-28 14:11:37

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Пытался найти себе на ао3 еще чилибулок (фикбук уже давно изучил и ничего не нашел по вкусу), но максимум кудосов там у какой-то непонятной херни. Я даже фильтр по языку не ставил, но там сплошное огорчение. Расстроился и бросил листать, надо фильтры нормально настроить и убрать все левые пейринги и часть тэгов. Тогда, правда, скорее всего останутся истории про развлечения  в ог, которые тоже мне не нравятся, потому что одинаковые и скучные. Ладно, у меня есть два с половиной фичка, кототорые можно перечитывать в приступе печали (спасибо анону (анонам?) которые их когда-то рекнули).

#436 2022-12-28 14:19:54

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

О, кстати, подумал, что у меня в фиках есть вопросы не к раскладке, а... даже не знаю, как назвать. В общем, если я читаю чилибулок, то мне в них доставляет дроч (ну, образно) НХС на ВИ, наоборот тоже пойдет, но немного не то. Если я читаю чэнсяней, мне нравится когда ВИ дрочит на ЦЧ, наоборот тоже неплохо, но не то. Вот такое. И тут не обязательно нужен пов того, кто "дрочит" — это вообще как угодно может быть подано. И это не обязательно юст — они могут и трахаться, совершенно пофиг. А если этого восторженного отношения вообще нет, то мне скорее всего читать будет скучно. В общем, когда заметил — здорово удивился. В Странниках и Небожителях, кстати, кажется, пофиг. Насчет Системы сказать не могу, мало читал, но, кажется, там доставляет особенно когда это взаимно (и каждый не в курсе).

Отредактировано (2022-12-28 14:20:33)

#437 2023-01-06 23:17:47

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Довольно внезапно смотрю Усмирителя душ (который по новелле prist). У новеллы вроде как есть перевод, так что он на очереди.
(А ещё, обоже, у меня есть какая-то реальная жизнь. Смотрю на дату последней записи и удивляюсь.)

#438 2023-01-07 10:39:20

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

(А ещё, обоже, у меня есть какая-то реальная жизнь. Смотрю на дату последней записи и удивляюсь.)

На самом деле это важно, анон. Рада за тебя.

#439 2023-01-07 19:07:06

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

На самом деле это важно, анон. Рада за тебя.

спасибо, анон))

#440 2023-01-07 19:15:17

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

В какой-то серии Шэнь Вэй притаскивает страдающего желудком Чжао Юньланя к нему домой. А там конкретный такой бардак. Никогда я так остро не сопереживал героям на экране)) Серьезно, у меня была подруга, которая превращала свою квартиру в некоторый пиздец буквально за несколько дней и каждый приход к ней в гости начинался с того, что я собирал посуду, выкидывал недоеденную еду и скидывал посуду в посудомойку. Не потому что я ебать какой чистюля, а просто иначе было нельзя сесть и попить чаю — негде. Так вот, я смотрел на лицо Шэнь Вэя и видел себя. Это смирение, этот ахуй, это "ну ты конечно пиздец", скрытое за вежливой маской. Чуваааааак, как я тебя понимаю.

Вообще занятно смотреть, прикольные характеры, любопытные истории. Визуально мне особо никто не нравится, кроме девушки-змеи, но сюжет и взаимодействие персонажей доставляют. Впрочем, ожидаемо: мне с горочкой отсыпали моей любимой неоднозначности.)

#441 2023-01-11 17:31:49

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

А, ну да, я традиционно должен поговниться на переводы книжек. Спасибо переводчикам, что Усмирителя душ можно читать без всяких сложностей, пришел, скачал, прочитал. Но бля, зачем делать епаб, если ты не умеешь делать епаб? Мне всё равно пришлось скачать вордовский файл и делать себе нормально. Ну грррр. Но спасибо, что не через тор, да.

Сейчас на 17 серии дорамы, чёт папаша гг какой-то мудила неприятный. И очень интересно, что это за чувак-двойник с желтыми глазами. Папашу раздвоило? Это его брат-близнец-мутант?..

Злодей-неудачник доставляет. Он... блин, он как Скарамучча в Геншине, вроде бесит, вроде мудак, но хочется дать конфетку и погладить по голове.)) Не мой типаж, просто забавно.

Кроме женщины-змеи ( :heart: ) мне нравится женщина-ворон, даже не столько она сама — лицо у неё специфическое — сколько её костюм. Он прям охуенный. Если я отращу рисовательные лапищи (иногда мне не верится), то хочу её тоже изобразить. Кажется, я всегда найду возможность подрочить на шмотки  :lol:

Из мужских персонажей на вид никто особо не зацепил, только у профессора Шэня очки почти как у меня, но лучше, я завидую!))

Отредактировано (2023-01-11 17:32:15)

#442 2023-01-11 18:06:27

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Ых, анон, Усмиритель это такая трава. Полный идиотизм происходит, но как-то так задорно, что заходит со свистом :hat:

Анон пишет:

чёт папаша гг какой-то мудила неприятный.

терпеть его не могу, хотя его и пытались обелить

Анон пишет:

Злодей-неудачник доставляет.

такой лошок, да))

Анон пишет:

Из мужских персонажей на вид никто особо не зацепил,

ну ты даешь, оба гг такие красивые :heart:

Если что, новелла очень слабо связана с дорамой. Первые арки еще туда-сюда, но чем дальше, тем больше расхождений.

#443 2023-01-12 11:50:14

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

ну ты даешь, оба гг такие красивые

Мои вкусы несколько специфичны)) Но, возможно, ещё через несколько серий я соглашусь, что Шэнь Вэй красивый.

Анон пишет:

Если что, новелла очень слабо связана с дорамой. Первые арки еще туда-сюда, но чем дальше, тем больше расхождений.

Мой опыт со Странниками намекает мне, что это даже хорошо.

#444 2023-01-12 19:26:06

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

возможно, ещё через несколько серий я соглашусь, что Шэнь Вэй красивый

Красивый, красивый!  Другой анон

Скрытый текст

#445 2023-01-13 12:40:12

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Красивый, красивый!

Ладно, убедил))))

#446 2023-01-14 15:51:17

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

В Далеких странниках — в новелле — один из моих самых любимых моментов — поход к Скорпионам где-то в конце 50-х глав. Прям целиком, от поиска, где подслушивать, до побега.

#447 2023-01-14 16:00:20

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

а в каком переводе ты читал, анон? я надкусил мунсов, но не смог.

#448 2023-01-14 16:56:56

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

а в каком переводе ты читал, анон? я надкусил мунсов, но не смог.

Я читал на фикбуке: https://ficbook.net/readfic/10605234
В начале перевод шероховат, а дальше то ли лучше стало, то ли я втянулся.

#449 2023-01-14 17:13:03

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

спасибо!

#450 2023-01-16 13:25:05

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

21 серия.
Может, я слишком травмирован Странниками, но чёт мне кажется, что эту счастливую парочку из прошлого ничего хорошего не ждет.
Юньлань умудряется выглядеть круто даже с тростью и в очках. Кажется, он даже тащится слегка от новых возможностей самовыражения. Ну или просто изо всех сил не впадает в отчаяние таким образом — если да, очень его пониимаю.
Если тут характеры всё же взяты из новеллы, то у prist, кажется, кинк на персонажей-немного-придурков и персонажей, которые с ними в какой-то момент общаются в стиле "кусок идиота, что ты творишь?!"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума