Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2022-11-27 09:26:10

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Если хочешь романтоту и годноту - попробуй посмотреть это.
"Маска". Всего 18 минут. Он там и красивый, и чувственный и почти прынц.

Минутка оффтопа. Из короткометражки про киношно-актерское закулисье понятно, что герои играют фрагмент какой-то известной  китайской истории. Я не настолько знаток  :pink:  Полез за справками. И вот что нарыл про принцессу Тайпин и ее любимого-кузена Сюэ Шао. Как-то придало глубины.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 … 1%81%D0%B0)
Анон, читающий блог

#377 2022-11-28 09:29:58

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

"Маска". Всего 18 минут. Он там и красивый, и чувственный и почти прынц.

И правда) Вообще красиво сделано с этим запараллеливанием диалогов и масок.

Анон пишет:

Полез за справками. И вот что нарыл про принцессу Тайпин и ее любимого-кузена Сюэ Шао. Как-то придало глубины.

О, спасибо. :heart: (Это не оффтоп, это очень в тему!)

Анон пишет:

Чтобы оценить актерский потенциал Чжэханя, нужно смотреть его короткометражки. "Брат" (хотя оно социальное и тяжелое), "Время назад" и т.д.

Кажется, я очень тупой, но ничего не нашел кроме "Мои братья и сёстры".(

#378 2022-11-28 09:42:15

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

— внезапно модао —

Не, я вообще большой любитель редкопейрингов и пейрингов-которые-кроме-меня-никому-не сдались, но забавно понимать, что я запал на чилибулки. Конкретно так запал. Не знаю почему. Прост. Вчера серьезно обдумывал, не хочу ли я нарисовать не просто НХС, а пару-тройку иллюстраций к понравившимся фикам. Ничего загадывать не хочу, это бесполезно, но меня не отпускает и наверное стоит что-то с этим делать.

— внезапно небожители —

Заодно подумал, что почитал бы что-то про СЛ/ШЦС (в любом варианте, можно и через |, а не /). Пока не искал, но само по себе не встречалось, кажется.

У меня слабость к чувакам с веером?))


Я ржу, но, возможно, здесь есть некоторое зерно истины — меня крипуют слишком маскулинные мужчины, чем ближе к андрогинности или даже феминности, тем мне комфортнее. Веер, как своего рода противоположность меча, добавляет очков симпатии. (ВКС тут бы поспорил насчет противоположности, впрочем. Мда.)

Отредактировано (2022-11-28 10:02:58)

#379 2022-11-28 14:40:04

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Кажется, я очень тупой, но ничего не нашел кроме "Мои братья и сёстры".(

Их не так много на самом деле. А переведенных - еще меньше.  :sadcat:  Сейчас немножко не до того, реал зодолбал. Может позже ссылки принесу.

#380 2022-11-28 17:16:10

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Может позже ссылки принесу.

:heart: Буду очень рад. Пока сам еще попробую поискать.

Кто ненавидел рисовать драпировки? Кто теперь сидит и пинит картинки с красиво нарисованными складками?..
Даже не знаю, кто бы это мог быть.

#381 2022-11-29 23:51:50

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Какой НХС все-таки красивый в дораме.
(Когда перестал дрочить на шмотки и присмотрелся к лицам, ага)
(Но вообще у его брата охуенное ханьфу, и у ЛХ, и у ЦГШ. Да ЛЧ иногда неплохо смотрится в своём белом. Интересно, я так в Странниках не залипал на одежду, потому что меня больше захватил сюжет?)

#382 2022-11-30 02:16:34

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анончик-блогер, выползаю из мрака и несу ссылку на еще одну короткометражку ЧЧХ. Я ее когда-то давно смотрела с английскими субтитрами на ютубе, и в голове оно у меня отпечаталось, как  "Время назад". Но тут есть русский перевод под названием "Упущенный момент. Неизменная красота". Если я ниче не путаю, это первая короткометражка  с участием Чжэханя (лента 2011 года), он там совсем молодой.
История о первой любви и о том, что про проблемы нужно говорить словами через рот (но это типичная заморочка для китайских новелл и дорам, кмк).
https://vk.com/wall-203139117?q=%23пере … 9117_26053
Небольшое пояснение к сюжету. История главпары из серии "Музыка нас связала", прстите. Они фанаты песен Лесли Чуна.

Лесли

Приятного просмотра!

Отредактировано (2022-11-30 02:16:59)

#383 2022-12-01 12:23:50

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Так, первый Чжоу Цзышу. Не то, что хотелось, но вроде норм))

ЧЦШ

Отредактировано (2022-12-01 12:24:20)

#384 2022-12-01 12:36:34

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Анончик-блогер, выползаю из мрака и несу ссылку на еще одну короткометражку ЧЧХ.

спасибо  :heart:

#385 2022-12-01 16:40:05

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Дочитал Странников на ФБ-21, перешел на ЗФБ.

Страдаю об свой рисовательный скил. Он растет, конечно; но я-то хочу прямо сейчас красивого ЧЦШ, а не через три месяца и десять попыток, ну.

Анон пишет:

История о первой любви и о том, что про проблемы нужно говорить словами через рот (но это типичная заморочка для китайских новелл и дорам, кмк). https://vk.com/wall-203139117?q=%23пере … 9117_26053

Красиво сделано, понравилось. И ЧЧХ красивый))) Китайский эльф, блин.

#386 2022-12-01 20:04:04

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Так, первый Чжоу Цзышу. Не то, что хотелось, но вроде норм))

Атмосферно. Понравился переход плаща во тьму.
Я понимаю и ценю, что автор упоролся на мелких деталях ханьфу и т.п., но мне понравилась именно динамика: летящий шаг, летящие росчерки снега. В картинке есть движение.

Отредактировано (2022-12-01 20:39:42)

#387 2022-12-02 09:55:26

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Атмосферно. Понравился переход плаща во тьму.

Плащ у меня любимая часть картинки.))

Анон пишет:

но мне понравилась именно динамика: летящий шаг, летящие росчерки снега. В картинке есть движение.

*_* Спасибо. Это здорово, мне как раз хочется больше динамики и ощущения движения, жизни, а не деталечек. Но деталечки легче и привычнее, а вот это всё сложно. Так что я рад, что что-то получается.

#388 2022-12-03 13:28:49

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

У меня тут некоторый рисовательный кризис. Но я нашел выход и должен это записать, конечно.)) Иначе потом гордиться собой будет не так приятно, а то и вовсе забуду.

Так вот. С Модао было довольно просто: можно было отчасти копировать стиль маньхуа, благо он мне нравится, и не париться. Стоило выйти за пределы Модао вопрос "а как я вообще хочу рисовать?" встал снова. Я могу бесконечно перебирать все старые способы это делать или пытаться опять что-то копировать, но суть в том, что старое мне не нравится, да и среди нового мало что мне по вкусу. Ну, если не считать сотню картинок с красивыми складками ткани образцом для подражания.

Но я вспомнил, зачем вообще всё затеял: я хотел рисовать то, что для меня красиво и дрочно. Чтобы смотреть и растекаться от очарованности и влюбленности. Как кусочек масла на солнцепеке. А я больше всего люблю что? Эмоции! Так что стоит на этом и сосредоточиться — на выражении эмоций. Не важно, через выражение лица, позу, цвет, свет, композицию или ещё что. Хотя лица важны, конечно.

И вот это второй пункт: мне не нравится, когда артер всем ебашит лица по одному шаблону. Не важно, пусть это красивый шаблон, но в них нет индивидуальности, они различаются только выражением (и то не сильно, есть набор эмоций которые повторяются) и деталями типа аксессуаров, цвета глаз, кожи и волос. При этом мне не нравится излишняя реалистичность, я люблю стилизации. Понятия не имею, что с этим делать, но что-нибудь придумаю. (В музей схожу за вдохновением, лол. Вообще я пытался смотреть рисунки художников, но ничего подходящего не нашел.)

(А ещё стоит как-то начать определяться и не пытаться мешать в кучу всё подряд, ведь "всё такое вкусное". А то ерунда получается.)

—-

Пока листал 30-ю серию Странников в поисках вдохновения, забыл, зачем вообще это всё затеял. Немного впал в отчаяние, что никогда-никогда-никогда не смогу передать своё восприятие, не смогу показать вот то самое "красиво", которое я вижу и которое разрывает меня на куски. Немного порадовался, что мотивации зато через край. Тяжело вздохнул и пошел рисовать ВИ — мы досмотрели до момента, когда он с ВЦ пришел за ВН (26 серия вроде), он там такой красивый идет злой с флейтой в ночи под дождем, а потом — пыщ! — вспышка молнии, и совсем красиво.

Эээмм, чёт у меня, кажется, кинк на злость. Что злой ВИ, что ЧЦШ прям не дают покоя. Но красиво же!

Отредактировано (2022-12-03 13:30:36)

#389 2022-12-04 22:16:11

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Окей, я сделал первый шаг к шатанию скреп — начал рисовать эротические наброски с натуры. :D

Вообще с этим, кстати, проще — у меня отложен мини-комикс, где дико нравится рисовка, я даже заебываться не буду, просто попытаюсь скопировать. (Кхм, надеюсь, я его не потерял) С другой стороны — не имею представления, как придумывать эээ сюжет. Рандомная поза это как-то неспортивно. Получится — два рандомных чувака (вряд ли лица будет сильно видно) в рандомной позе — ииии чё? Хотя можно попробовать сделать иллюстрацию? Эх. Ну блин, вот читал бы себе фички и голову не ебал, ну; потянуло же рисовать. *бухтит*

Отредактировано (2022-12-04 22:17:04)

#390 2022-12-05 10:13:46

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Окей, ЗФБ тоже почти добил, осталось штук пять длинных текстов.

Я тут немного потрясён, какую невероятную, ахренеть огромную работу проделали авторы вот этой аналитики. Просто — вау. Я не дочитал и не досмотрел пока, но уже открыл для себя новое удовольствие: закадровый ЧЧХ. Чувствую себя немножко фанатом. :lol:

Нашел у себя веер. Он пахнет сандалом (лол) и смешно похрустывает при использовании. Кажется, сегодня вечером у меня будут тематические наброски. Я ж хотел нарисовать Хуайсана? Ну вот.)))

#391 2022-12-05 12:46:06

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Я тут немного потрясён, какую невероятную, ахренеть огромную работу проделали авторы вот этой аналитики.

Это действительно масштабная и офигительная командная работа, которая впечатляет до сих пор.

#392 2022-12-06 10:01:29

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Я так учитался, что уже вторую ночь мне снятся очень красочные вариации на тему прочитанных фиков. Мне нравится.

#393 2022-12-06 17:27:11

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Начал смотреть "Иллюстрированное руководство по охоте на преступников". Не вау, но пока нравится. Художник симпатичный и, ну, художник. С моими попытками вернуться на эн лет назад и снова рисовать — вдохновляет видеть всяких рисующих чуваков.

#394 2022-12-06 19:06:31

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Я в приступе гениальности подумал: вот есть сычуаньский перец, я теперь знаю, что он назван по имени региона, а есть ли у региона своя кухня? Вики сказала, что есть. Я пошёл читать и уже хочу сожрать все, о чем там написано, небо, аллаха, половину Сычуани и собственные руки. И это я только что поужинал. Блин, все-таки китайцы знают толк в еде, а тот, кто писал статью на вики — страшный человек. (Ладно, в этом есть плюс: прокачка кулинарных навыков. У меня в планах на ближайшее время курица гунбао — она давно уже ждёт своего часа.)

#китайские_пидоры_учат_меня_готовить

Отредактировано (2024-03-01 10:44:17)

#395 2022-12-07 11:59:10

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Я придумал, как нарисовать ВИ и НХС. :lol: Не зря мне тут позирование с веером устраивали.
Осталось смочь, даааа.

#396 2022-12-07 16:45:13

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

На какой-то из фб, кажется, нашел ссылку на блог и упоролся. Спасибо автору за огромный пост про имена, я наконец что-то понял. :lol: Ну, в смысле, как-то систематизировал в голове обрывочные знания.

Отредактировано (2022-12-07 16:45:59)

#397 2022-12-08 13:52:38

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Ну-с, ещё один ВИ с флейтой. Я снова недоволен, конечно, но эмоций больше, движения больше — как я и хотел. Ну и меньше зацикленности на деталечках, тоже хорошо. (Ладно, местами я очень доволен. Например, мне дико нравится хвост.)

Скрытый текст

Отредактировано (2022-12-08 14:01:32)

#398 2022-12-08 22:48:50

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Окей, курица гунбао — полный провал. Зато теперь я знаю, что антипригарный вок — это хуйня, которая годится только для рагу из баклажанов, больше в нем ничего не приготовить, потому что ничего не жарится, только тушится. Потом я психанул и слегка проебался с рецептом, но все равно курицу было уже не спасти((( Ладно, для моих кулинарных приключений теперь ещё и сковорода нужна... Но её в отличие от пароварки хотя бы проще выбрать и надеюсь, не придётся заказывать из Мск (а то поиск чёт не вдохновляет). Сложно быть тупым(( Я сейчас не прибедняюсь, в плане готовки я пыщу энтузиазмом, когда вижу что-то интересное, но я очень, очень сильно лажаю и не понимаю элементарных вещей. Хорошо что это сейчас хотя бы можно было съесть. Что у меня получилось из моти — вспомнить страшно, это теперь эталон кулинарного провала. Первый шаг к готовке а ля Се Лянь, ещё немного и можно было бы использовать как оружие.

#китайские_пидоры_учат_меня_готовить

Отредактировано (2024-03-01 10:44:28)

#399 2022-12-09 23:56:49

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Посмотрел уже пять серий "Иллюстрированного руководства по охоте на преступников", мне нравится, спасибо анону за рек. Преступления интересные: пока видел только два, но про каждое ощущение неоднозначности. Типа да, преступник не прав, ноооо... но вообще-то его можно понять и даже оправдать.

#400 2022-12-10 11:20:15

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

При всей моей любви ко всякому хёрткомфорту и около, меня почему-то сквикают фики про ВКС, у которого в прошлом было сексуальное насилие / крайне неудачный первый раз и т.п. Вообще я скорее люблю такие штуки, но тут прям пиздец фу.

И примерно так же неожиданно мне нравится когда его делают нечистью — чаще всего хули-цзин, конечно, это прям мило. Помню, вроде, был ещё фик где и ВКС, и ЧЦШ были какой-то хтонью, тоже забавно было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума