Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2022-11-09 18:01:02

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Чё за херня началась в 32-й серии? Серьезно? Этот кусок полудохлого идиота поскакал разрешать недопонимание между своим учеником и Вэнь Кэсином? И всем это ок? Типа нивапрос, реально веский повод?.. Всё, нафиг, у меня ВТФ через весь экран, потом продолжу.

С другой стороны может зря завожусь, там же пиздилово намечается, мелкий может херни надумать и херни натворить... Ладно.

Отредактировано (2022-11-09 18:02:20)

#277 2022-11-09 22:31:29

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

32 серия ты издеваешься, да? Но там впереди ещё четыре... и жанр, кажется, подразумевает некоторых хэппи-энд.

#278 2022-11-09 22:39:36

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

...тупой неблагодарный пиздюк.  :bull:

#279 2022-11-09 23:24:26

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Бля)))) что происходит))))

#280 2022-11-10 00:47:31

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Интуиция мне подсказывает, что вместо свадьбы будет какой-то пиздец.

#281 2022-11-10 01:30:38

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Если последняя серия не сделает мне хорошо, огонь от моей жопы дойдет до соседей на три этажа ниже.

#282 2022-11-10 01:48:06

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

36 серий о том, как чувак хочет умереть, а ему не дают.  :lol:
(Чет подумалось на моменте, когда он стоял под лавиной и ждал)

#283 2022-11-10 02:22:35

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Слезодавилка чёртова  :bull:
Пойду перечитаю фичок про Е Байи и еду. Теперь не как оридж.

#284 2022-11-10 04:20:21

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Я потом напишу что-нибудь внятное про впечатления, наверное. Пока пробежался по шапкам тредов, посочувствовал Чжан Чжэханю, кинканулся об инсту Гун Цзюня. (Он там слегка напоминает моего бывшего и это, блин, тыкает меня в воспоминания, от которых грустно. Ну, знаете, когда было что-то очень клёвое, прям охуительное, круче чем в кино, а потом превратилось в говно, потому что вы слишком тупые.)

Планирую взяться за новеллу, естественно. Надеюсь, перевод терпимый (не хочу читать на английском, я ленивый столько букаф осиливать). Как минимум, я хочу знать, как выжил этот носатый мудила)) И что именно вырезали, чтобы вписаться в цензуру.

#285 2022-11-10 04:47:21

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Блин, сначала я не спал, потому что не мог не досмотреть, теперь не сплю, потому что досмотрел и взбудоражен. За что так с Гу Сян, блин((( За что так с моей кукухой не спрашиваю, но последние серии прям держали в напряжении. Ну, зато не разочаровали, как в Неукротимом. Я понимаю, почему хэппи-энд после титров, но это определённо жестоко (я знал, что он там есть, но, но, но). И вообще я почему-то злюсь. Доволен, что посмотрел, но очень зол. Какого хрена все вот так. Я понимаю, что история во многом про человеческие пороки и в первую очередь тупость, но... Но блин, это не хиппи-энд, эта хуйня кажется называется "хороший плохой конец". Помню, из любопытства у понравившегося автора прочитал фичок с таким тэгом и долго пытался выхуеть потом. Даже зарекся повторять опыт, но, конечно, не прошёл мимо "плохого хорошего конца", чтобы понять, в чем разница и что хуже. (Хороший плохой хуже плохого хорошего)

Отредактировано (2022-11-10 04:55:26)

#286 2022-11-10 09:57:24

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Планирую взяться за новеллу, естественно. Надеюсь, перевод терпимый (не хочу читать на английском, я ленивый столько букаф осиливать). Как минимум, я хочу знать, как выжил этот носатый мудила)) И что именно вырезали, чтобы вписаться в цензуру.

Анон, небольшое предупреждение: новелла достаточно прилично отличается от дорамы. Сам припал к ней после просмотра и обалдел, насколько они разные. Поэтому для лучшего понимания событий дорамы книга, наверное, не подойдет,хотя отдельные моменты, конечно, прояснит. Читал, кстати, на фикбуке, перевод, на мой взгляд, неплохой)

#287 2022-11-10 10:41:01

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Анон, небольшое предупреждение: новелла достаточно прилично отличается от дорамы. Сам припал к ней после просмотра и обалдел, насколько они разные.

Ну, это не плохая новость. А можешь заспойлерить, насколько отличается финальная часть? Где-то начиная со свадьбы по сюжету дорамы (она в новелле вообще есть?). Я ещё стекла поем, или автор был как-то гуманнее? В тэгах и предупреждениях ничего особо нет, но я уже не верю людям, что они будут нормально ставить тэги.

Анон пишет:

Читал, кстати, на фикбуке, перевод, на мой взгляд, неплохой)

Я за него и взялся, немного побухтел в начале, сквикнулся нахер об "гомосексуалиста", но читать вроде можно. Сейчас собираюсь сравнить тем, что в группе вк (он не закончен, я правильно понял?), вдруг там лучше читаться будет. Выбор же из этих двух, да?

#288 2022-11-10 11:16:07

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Вообще спасибо китайской цензуре, мне додают самого недоданного — близкой дружбы. Везде, конечно, торчат уши, что это всё немного не о том, но если очень хочется, можно притвориться, что их не видишь. Кинкаюсь и страдаю одновременно. Что-то такое горько-сладкое. И завидую больше, чем любым охуительным романтическим отношениям.

Тут конечно можно  написать длинную телегу о том, что это моя поздно осознанная негетеросексуальность пытается пробиваться наружу, потому что дружил я с девушками и хотел вот этого "вместе через любое говно, в горе и в радости, хоть до самой смерти, поддерживая друг друга", но только без секса, мы же друзья, трахаются с мужчинами, но это ничего не значит, потому что друг это серьезно, а вот эти романтические связи ерунда, растущая из нелепого гормонального влечения, сегодня один привлек, завтра другой, что на этом построить можно, тьфу. До меня не дошло, когда заметил влечение к подруге. Уже ко второй, лол. С первой как-то вообще выкинул из головы, ну шутили мы на грани жесткого флирта, ну принимали нас за парочку в магазинах, хахаха, смешно. Дошло (не про негетеро, а про конкретных людей) где-то на моменте чтения Модао — не помню, маньхуа это было или новелла, возможно, маньхуа как-то более однозначно выражала мысли и я конкретно так грузанулся. И пиздец посочувствовал ВИ — это довольно крипово, понять, что вот это были... ну... наверное... не совсем дружеские чувства. Или совсем не. Особенно когда вы уже много лет знакомы и отношения как-то привычно сложились. И ты серьезно подозреваешь, что друг-то "не такой". Я даже о своем поведении многое понял. *бухтит* Вот так возьмешься за развлекательное чтиво, а потом с разбегу падаешь в глубины самокопания и рефлексии.

В общем, я постарался сделать телегу не длинной)) Просто с одной стороны хотелось отметить кинк, с другой — не могу в нем не усомниться. И не падать в гребаную рефлексию не могу, я держался как мог, но все мои душевные силы потрачены на переживания последних серий дорамы. У меня к ним лавхейт, на полном серьезе. Мне сделали интересно, было круто! Но зачем столько стекла-то? Вы ебу дали вызывать симпатию и сочувствие к персонажам, сразу ко многим, а потом делать вот это?

Я теперь начал понимать людей, над которыми раньше потешался — теперь и я бы не отказался от списка предупреждений и тэгов к любому произведению, как к фичкам. Чтобы хотя бы можно было быть морально готовым. Я не могу не вовлекаться, я тогда вообще ничего читать и смотреть не буду. Собственно, я так и не читал, не смотрел, потому что было похер на этих людей, а значит похер, что с ними будет, получится у них или нет, да боже мой, хоть в аду горите, мне-то что. Для чего это делать, если не для эмоций? А если вовлекаешься... Блядь, мне негативных переживаний ещё весной и в конце зимы хватило. Вспоминаю фичок, который был очень здорово и атмосферно написан, очень дарково (но я вообще люблю дарк, когда он, эм, своеобразно флаффный и со своеобразным же хэппи-эндом, в одном из старых фандомов один автор восхитительно писал такие вещи, я до сих пор по ним немного грущу) — но закончился так, что... не знаю, я еще сутки в себя приходил. Мне было очень хуево. Сейчас мне не настолько хуево, конечно, но чувствую себя крайне взбаламученно. Не то что бы это было плохо — просто мне не нравится. Я хотел другого послевкусия!!!1111расрас

(где-то здесь я ржу над собой, но не могу это всё не записывать, именно для такого потока сознания я безблог изначально и заводил — чтобы куда-то это сливать и никого не грузить)

Отредактировано (2022-11-10 11:22:40)

#289 2022-11-10 11:21:13

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

А можешь заспойлерить, насколько отличается финальная часть? Где-то начиная со свадьбы по сюжету дорамы (она в новелле вообще есть?).

Сильно отличается, финал вообще не такой, как в дораме - я бы сказал, что переделали буквально все. Что касается свадьбы... Ее нет, но события из нее есть, то есть,

Скрытый текст
Анон пишет:

Сейчас собираюсь сравнить тем, что в группе вк (он не закончен, я правильно понял?), вдруг там лучше читаться будет. Выбор же из этих двух, да?

Честно сказать, я не искал особо. Читал первое, что нашел)

#290 2022-11-10 11:25:02

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

события из нее есть, то есть

Эх. Ладно. Спасибо. *злобно смотрит на шапку без ворнингов*

Анон пишет:

Сильно отличается, финал вообще не такой, как в дораме - я бы сказал, что переделали буквально все.

А вот это уже любопытно. Ну, в смысле, я рад, что это будет не повторение известного, а что-то новое.

А характеры отличаются или примерно такие же?

#291 2022-11-10 11:35:48

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

А, ещё! Мне нравится, что персонажи бухают. Бесстыдно пьянствуют сколько хотят и когда хотят. Меня уже подташнивает от навязывания "здорового" образ жизни и демонизации спиртного, так что тут прям душа радуется. Примерно так же, как когда смотрю на Е Байи за едой.  :lol:

#292 2022-11-10 11:44:35

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Ок, быстрый осмотр показал, что на фикбуке всё же в целом лучше. Ну. Наверное. *тяжелый вздох*

#293 2022-11-10 13:23:35

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

А характеры отличаются или примерно такие же?

На мой читательский взгляд все же другие, но если говорить о гг, то мне понравились обе версии.

изменения

Отредактировано (2022-11-10 21:10:07)

#294 2022-11-10 13:24:59

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

изменения

Спасибо!  :heart:
Буду морально готов.

#295 2022-11-10 14:47:05

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

чувствую себя крайне взбаламученно. Не то что бы это было плохо — просто мне не нравится. Я хотел другого послевкусия!!!1111расрас

Нужное послевкусие может появиться после второго или третьего просмотра.  =D

#296 2022-11-10 19:54:46

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Нужное послевкусие может появиться после второго или третьего просмотра. 

Оу. Однажды я проверю :)

#297 2022-11-10 20:01:46

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Так, я понял, в дораме они как могли пытались сохранить характеры и я сочувствую сценаристу, это была непростая работа, чтобы и показать можно было и что-то сохранить. Я не могу перестать ржать с этих... Мудил? Долбоебов? Острых на язык мудаковатых долбоебов? Даже не знаю, как назвать-то, но это прекрасно. Уже не хочу говниться на перевод (он нормальный на самом деле, я просто сегодня в настроении говниться), мне все нравится.

Я сейчас тут:

Скрытый текст

В очередной раз взоржал и понял, что должен это записать.))

Отредактировано (2022-11-10 20:01:59)

#298 2022-11-10 21:47:10

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Пока что мне больше нравится новелльный гг и дорамный Вэнь Кэсин.

#299 2022-11-11 15:31:46

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Когда я смотрел Далеких странников, думал, что сюжет несколько рыхловат и невнятен. Ну, в сравнении с новеллой он очень стройный и с ним всё прям хорошо. Но я продолжаю читать, из чего можно сделать вывод: привлекает вовсе не крепко сбитый сюжет, он просто приятный бонус.

Пока придерживаюсь мысли, что самое важное — цепляющие персонажи, которых снова и снова показывают интересными и вызывают к ним симпатию и эмпатию. (В дораме с этим тоже лучше, впрочем, как мне кажется.)

Хотя у меня есть ещё одна занятная мысль: лично меня привлекают произведения, в которых есть чему поучиться и есть что-то полезное для меня. Это может быть что угодно — я довольно ебанутый и эксцентричный по жизни, так что когда нахожу братьев и сестер по разуму, могу натаскать идей, как можно быть более прикольно ебанутым; и те же ханьфу, еда, приправы, способы ведения диалога, способы решения проблем, формулировки, понимание людей, которых я раньше не понимал, новые возможности для рефлексии... Не важно. Полезное — берем. Возможно сейчас мне очень заходят истории про отношения, потому что я заебался отношения всирать и в последние вкладываюсь на 200%, изучая всё что можно и собирая идеи абсолютно везде (но от психологии/философии уже подташнивает). Где-то года два назад понял, что вместо того, чтобы высокомерно смотреть на "сопливые мелодрамы" и всякие прочие условные сумерки, нужно подсматривать идеи. Романтические истории привлекают ведь не просто так, и персонажи цепляют тоже не просто так, они делают что-то, что не оставляет равнодушным. Почему бы не воспользоваться? Как минимум, можно анализировать, разбирать на кирпичики и экспериментировать с находками, ну и немножко вдохновляться — поэтому меня сейчас тошнит от типа-реалистичных историй и очень доставляют красивые сказки. Хотя кто сказал, что отношения в них менее реалистичны? Может, если достаточно постараться, можно себе в жизни сделать не хуже? Как минимум это хорошее направление для приложения усилий.

Отредактировано (2022-11-11 15:34:39)

#300 2022-11-11 16:51:52

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Я тут выяснил, что сычуаньский перец отлично вписывается в овощной салат. Ну, который огурец + помидор + зелень + всякое ещё необязательное, типа авокадо. Я обычно сыпал просто смесь из пяти перцев, но если добавить ещё и сычуаньский, получается ароматнее и интереснее. У него очень крутой вкус, не жалею, что заказал. Осталось только научиться с ним обращаться — как мне показалось, он довольно капризный, насыпал невовремя — выдыхается и не чувствуется. Теперь хочу сделать тот холодный вишнёвый кофе, в рецепте которого он тоже есть.

#китайские_пидоры_учат_меня_готовить

Отредактировано (2024-03-01 10:43:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума