Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#726 2022-11-26 14:19:07

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

:slow1: А Трек идет на ЗФБ?

#727 2023-01-02 17:45:01

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

:slow1: А Трек идет на ЗФБ?

:slow2: да, идёт.

#728 2023-01-02 17:50:27

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

А где можно заявки для ЗФБ кидать?

#729 2023-01-04 21:13:00

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

А где можно заявки для ЗФБ кидать?

У команды будет таблица для заявок в визитке. А пока можно через дискорд фб кинуть представителю команды, в общий канал заявок там же.
Или можно прямо сюда, а я отнесу в команду.

#730 2023-01-04 21:46:57

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

А у нас зимой что-то выходит сейчас?
Мультики кончились, а я за анонсами Диско не следил.

#731 2023-01-05 02:59:33

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

А у нас зимой что-то выходит сейчас?
Мультики кончились, а я за анонсами Диско не следил.

В феврале выйдет Пикард 3  а до этого - не знаю.

#732 2023-01-05 03:23:20

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

В феврале выйдет Пикард 3  а до этого - не знаю.

О, спасибо. Я чот думал, сначала Диско, а потом Пикар.

#733 2023-03-14 22:30:39

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Прознал я тут, что в 3 сезоне Пикара появляются

Скрытый текст

#734 2023-03-14 22:35:42

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

в 3 сезоне Пикара

Скрытый текст

Но я рад за возможность еще раз увидеть Комбса не только в виде мультяшной коробочки =D

#735 2023-03-14 23:31:26

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Анонче, плз, плззз, ПикарД.

Нахуй. Произноси так, как считаешь нужным, но Пикар имеет право на существование, он в каноне расовый француз, и это норма, что его фамилия в английском и в русском звучит по-разному, так что Пикар — такой же правомерный вариант. Никто тебя не заставляет отказываться от твоей веры, но не доёбывайся, пожалуйста, до иноверцев.
Дранон

#736 2023-03-14 23:37:49

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

O_o ну и экспрессия у тебя, анон, тебя ударило в детстве воландемортом?

#737 2023-03-14 23:41:45

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Я бы тебя тоже так же послал, чтоб ты пальчик не отставлял.

#738 2023-03-14 23:44:04

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

чтоб ты пальчик не отставлял

Так у тебя и с самооценкой проблемы, ладно, что взять с бедняжки, кругом ущемляют :evil:

#739 2023-03-14 23:51:55

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Ну да, кроме меня тут и нет никого.

#740 2023-03-15 00:08:01

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

O_o ну и экспрессия у тебя, анон, тебя ударило в детстве воландемортом?

Просто не люблю тупых доёбок. Я сам произношу Пикар, считаю это оправданным вариантом перевода, но не бегаю за сторонниками английского произношения с просьбами "произносить правильно по-русски, а не по-английски!"
Вот спора поливановцев с этими, как их, вторыми, — именно этого нам и не хватало.

#741 2023-03-15 00:12:12

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Просто не люблю тупых доёбок.

А я не люблю тупых ущемленных идиотов, которым обычная просьба - уже доебка.

#742 2023-03-15 00:13:43

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Никто тебя не заставляет отказываться от твоей веры, но не доёбывайся, пожалуйста, до иноверцев.

+1
Не надо, пожалуйста, навязывать свое видение как единственно правильное, потому что это не так.
еще один офигевший от внезапных доебок анон

#743 2023-03-15 00:16:44

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто не люблю тупых доёбок.

А я не люблю тупых ущемленных идиотов, которым обычная просьба - уже доебка.

Тогда тебя нисколько не должна задевать обычная просьба, пожалуйста, не доёбывайся до чужого произношения, тем более верного.

#744 2023-03-15 01:39:10

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто не люблю тупых доёбок.

А я не люблю тупых ущемленных идиотов, которым обычная просьба - уже доебка.

Как красиво ты переходишь на личности.
Впрочем, это и по первому посту было заметно.

#745 2023-03-15 05:00:11

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Произноси так, как считаешь нужным, но Пикар имеет право на существование, он в каноне расовый француз, и это норма, что его фамилия в английском и в русском звучит по-разному, так что Пикар — такой же правомерный вариант.

Просто не могу пройти мимо и не уточнить  :lol:
Вообще французские фамилии в английском произносят на французский манер, так что его фамилия звучала бы "Пикар" по-английски, если бы было так, как ты говоришь.  Но Пикард произносят с "д", потому что французский язык к моменту действия ТНГ уже не употребляется. Это Дейта говорит в одной из серий.  Но в "Пикарде" этот канон с исчезнувшим французским немножко похерили, конечно.

#746 2023-03-15 12:29:01

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Вообще французские фамилии в английском произносят на французский манер, так что его фамилия звучала бы "Пикар" по-английски, если бы было так, как ты говоришь. 

Эээ, нет  :really: Это вполне реальная французская фамилия, которая традиционно в английском произносится как "Пикард", потому что этим же словом обозначаются "пикардиец" и "пикардийский". Не произносят французские имена и фамилии в английском на французский манер, с чего ты взял.
Исчезновение французского — это релевантный факт, может, действительно французы даже собственные имена и фамилии перестали произносить по-французски. Но мы-то переводим на русский. И если имя капитана мы переводим как Жан-Люк, а не Джин-Люк, то и фамилию резонно переводить как французскую, традиционно.

#747 2023-03-15 13:15:01

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Но мы-то переводим на русский. И если имя капитана мы переводим как Жан-Люк,

Имена не переводятся, с добрым утром. Жан-Люком его зовут в каноне. Не Джином, не Иваном и не Яном

#748 2023-03-15 14:07:46

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Вот как предчувствовал, что что стоило "Пикар(д)" написать, чтобы никто не ущемился.

изначально написавший про весёлого дипломата анон

#749 2023-03-15 14:22:55

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Имена не переводятся, с добрым утром. Жан-Люком его зовут в каноне. Не Джином, не Иваном и не Яном

Сорри, перемкнуло, да) Дело не в том, что имена не переводятся, а в том, что мужское имя Jean, в отличие от женского, в английском произносится на французский лад, всё верно.
А имена с любого языка на любой другой язык переводятся согласно устоявшейся традиции перевода. Jean-Luc в англоязычном оригинале произносится как Джан-Лук, а переводится как Жан-Люк — почему? Согласно традиции перевода этого имени с французского на русский, английский при этом вообще игнорируется. Точно так же можно игнорировать английское произношение Пикард, и переводить согласно традиции с французского как Пикар.

#750 2023-03-17 08:56:28

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Очень надеюсь, что не зафакапят введение в сюжет 3 сезона Лора, один из лучших плохишей Трека - не то чтобы его злодеяния были особо глобальными, но какие же харизма и экспрессия, плюс юмор - прям андроид-Джокер (даром что тоже бледный). Странно что при этом когда Спайнеру довелось озвучить непосредственно ДСшного Джокера, результат был, мягко говоря, специфичным.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума