Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-09-12 22:08:55

Анон

Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Подобие дневника с впечатлениями о последних просмотренных лакорнах и дорамах.

Лакорны = тайские сериалы
Дорамы = корейские, японские, китайские сериалы
BL - Boys love

Чаще смотрю BL-лакорны, реже - дженогет. BL-дорамы в чистом виде найти сложно, но всегда есть броманс. 
Уважаю мистику, таймтревел, игры на выживание, мюзиклы, сюжеты с восстановлением справедливости, все, что про маньяков, особенно если с долей юмора.

Список просмотренных тайтлов за первое полугодие 2023 года, за второе полугодие 2023 года, за зиму-весну 2024 года.
Список запланированного на весну-лето 2024 года. Список онгоингов не веду, это бессмысленно, пью все, что горит

Список любимых лакорнов и дорам | Флэшмоб 30 дней с лакорнами

УПД: Аноны, давайте не будем скатываться в негативное обсуждение внешности актеров, пожалуйста.

Отредактировано (2024-04-15 03:10:05)


#801 2022-11-16 10:59:24

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Я не удивлен. Большинство лакорнов снимают по новеллам как из нулевых, когда сомнительное согласие и насилие цвело буйным цветом. Сценаристы вроде правят-правят, но зачастую в основе сюжета лежит пиздец, от которого не избавиться.

я удивлен.
Зачем брать заведомо проблемный сюжет, если сейчас есть море более адекватного, хотя бы в виде фанфикшена. Берешь нормальный фик, пишешь по его сюжету сценарий - и не нужно никого травмировать. Мне правда трудно понять почему людям, создающим продукт для массового зрителя, неочевидно насколько нездорово то, что они показывают. Ладно бы это преподносилось как что-то требующее решения или анализа. Но оно просто преподносится - вот, так бывает. Ну ок, бывает, дальше что? Это должно радовать, утешать и давать эскапизм?
не понимаю вообще...

#802 2022-11-16 11:40:25

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Кинки, дэс. Все эти хватания за руки, изнасилования, сталкерство и прочее не писали бы, если бы местной публике не заходило. В России тоже не то, чтобы так давно начали согласием озадачиваться и советовать от абьюзеров уходить.

#803 2022-11-16 11:48:08

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Вопрос на засыпку, а много ли в тае таких текстов? :troll:
Мне кажется берут просто популярное, возможно уже с фанбазой. Я не пробовал, но кмк, если зайти на тот же фикбук и выбрать самые популярные тексты, недалеко уйдём. Да и выбирают вряд ли ценители слэша с пенсне, насмотренностью овер тыща ориджей и великой целью, народ хавает, бабки рубятся? Отлично. Чует жопа, что за экранизацию всего пиздеца условных КиннПоршей или ЛМ, насуют в панаму? Значит сгладим.

Ну и вообще Азия явно не впереди планеты всей, но даже они тихонечко движутся в лучшую сторону на мой взгляд *вспоминает первую серию Между нами*

#804 2022-11-16 12:08:58

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

да, улучшения есть, это не может не радовать
я обычно стесняюсь отрицательные отзывы оставлять на том же ютубе, но в последнее время все сложнее сдерживаться, чтобы не сказать - да вы офигели, всякое насилие дополнительно легализовать для слабых умов!
Но как-то же границы нужно ставить.

#805 2022-11-16 12:52:10

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Зачем брать заведомо проблемный сюжет, если сейчас есть море более адекватного, хотя бы в виде фанфикшена.

если в паре нет проблем, то про что снимать сюжет?
если отношения здоровые и нет конфликта, то для кино они скучные

#806 2022-11-16 13:23:54

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Ну, не согласен. Не все хотят смотреть на страдания или конфликты. Я б на ту же парочку из ЗД ещё серий 50 смотрел даже без внешней драмы.

#807 2022-11-16 13:26:34

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Ну и вообще Азия явно не впереди планеты всей, но даже они тихонечко движутся в лучшую сторону на мой взгляд *вспоминает первую серию Между нами*

В Ghost house тоже в парочке в принципе нет конфликта, и секс с озвучкой согласия. Вообще хороший год для Тая.

#808 2022-11-16 13:34:48

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

. Я б на ту же парочку из ЗД ещё серий 50 смотрел даже без внешней драмы.

Я чёт туплю, ЗД это?
Апд: все, понял про что ты, говорю ж, что туплю))

Согласен, что не все и не всегда, но отчасти это специфика любовных романов и снимать интересно без простых якорей сложно.

Отредактировано (2022-11-16 13:39:49)

#809 2022-11-16 14:02:01

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Чоко Милк Шейк. 5 серия

Скрытый текст

Сладкий и Хрустящий | Something, Crunchy Crunchy | 다정하게 바삭바삭
Корея, 2013. Короткометражка на 24 минуты. 24 минуты, полные кринжа!  :lol: Мне одновременно понравилось и практически хочется вырвать глаза, которыми я это смотрел  :smoke:

Описание (полное кринжа!): Все сладости, которые не продаются, отправляются в тёмное хранилище. "Дынный и Шоколадный шарики" считаются браком, заключенным на небесах, но они оба, к сожалению, оказываются на складе. Там они встречают прекрасное "Шоколадное цельнозерновое". "Дынный шарик" обезумел от мысли о том, что его никто не купит, а "Шоколадный шарик" и "Шоколадное цельнозерновое" чувствуют влечение к "Дынному шарику". Когда чувства накалятся, как разрешится этот странный любовный треугольник?

Скрытый текст

То животные, то еда  :shock: Как будто им парней мало.

Битва миров Y. 15 серия. Финал третьей арки, плавно перетекающей в четвертую

Скрытый текст

Моя странная история любви. 8,5 - 9,5 серия

Скрытый текст

#810 2022-11-16 15:14:32

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Могу представить

Скрытый текст
Анон пишет:

уже посмотрела 

Быстро ты, однако  :lol:

Анон пишет:

По поводу Дьявольского искусства
ситуация там конечно капец

Скрытый текст
Анон пишет:

Вообще с этим Дьявольским искусством невероятный облом. Мало того, что обломали тех, кто пришел из-за БунПремов, так ещё и последнюю серию слили.

Не представляю, как возмущались те, кто смотрел онгоингом


Анон пишет:

Если в "Художник додзинси Некояшики-кун" айдол таки дожмет своего мангаку, у них могу быть  потенциально здоровые отношения.

Ему придется очень постараться, у художника слишком много комплексов. Но да, вроде пока без нездоровости.

Отредактировано (2022-11-16 15:16:06)

#811 2022-11-16 15:17:08

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Я не пробовал, но кмк, если зайти на тот же фикбук и выбрать самые популярные тексты, недалеко уйдём

Я пробовал, не проверяй. Ты все правильно думаешь  :heh: еще вперемешку с мой-первый-фанфик-стайл

#812 2022-11-16 18:42:42

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Автоперевод - зло!  :troll:
Смотрит значит анон интервью с кастом Лввв для Praew Magazine, включил автоперевод с ансаба на русский.
Вопрос: Куда вы поведете любимого человека на «свидание»? У Форта, Пита в ответах: свидание, мой спутник. Когда отвечает Босс, автоперевод выдает: Я возьму свою девушку.
Что? Какую девушку, ещё ж спешл, фанмит, а он про девушку.
Пришлось лезть в ансаб, в ансабе там I will take my date. my date в ответах у других переведено не гендерно, но в случае с Боссом автоперевод выдал девушку. Ахах, какое безобразие =D

#813 2022-11-16 19:03:02

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Автоперевод - зло! 

:lol:

Ничего, зато автосабы в лакорнах всегда фэн как парня переводят, всем подряд. Б - баланс

#814 2022-11-16 19:41:13

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Я очень часто теряюсь, когда автоперевод длиннющие в несколько строк предложения на тайском переводит мне в одно-два слова  :lol:

#815 2022-11-16 21:12:57

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Ничего, зато автосабы в лакорнах всегда фэн как парня переводят, всем подряд. Б - баланс

Правильный подход  =D

Анон пишет:

Я очень часто теряюсь, когда автоперевод длиннющие в несколько строк предложения на тайском переводит мне в одно-два слова

Самое главное переводит)
В инсте автоперевод с тайского такой бредово забавный, что-то сложное вообще не возможно понять.

#816 2022-11-17 23:27:32

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Чоко Милк Шейк. 6 серия

Скрытый текст

Хозяин-призрак, дом-призрак. 7 серия

Скрытый текст

Я ослеплена своими двумя коллегами. 5 серия

Скрытый текст

Мой лучший парень. 14 серия

Скрытый текст

Сложная любовная миссия. 5 серия

Скрытый текст

Ты - мое отражение. 2 - 6 серии. Кажется, финал

Скрытый текст

#817 2022-11-18 08:24:50

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

кто смотрел "О моя солнечная ночь" - если сравнивать с "Пока мы не встретимся вновь", оно лучше или хуже, или так же?

#818 2022-11-18 08:30:53

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

аноны, есть идеи где можно найти полный саунтдрек к Любовь витает в воздухе? Не песни, а именно музыку?

#819 2022-11-18 09:10:29

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

кто смотрел "О моя солнечная ночь" - если сравнивать с "Пока мы не встретимся вновь", оно лучше или хуже, или так же?

А по каким критериям сравнивать?
По логичности происходящего Ночь хуже
По количеству пейрингов лучше
По количеству пролитых слез - не знаю, что лучше, рыдать или нет. Рыдал я над Пока мы не встретимся

Если сравнивать ощущения от обоих, то Пока мы не встретимся мне показался немного затянутой грустной сказкой, а Солнечная ночь - хаотично нарезанной романтикой, которая попыталась стать детективом, но не смогла.

#820 2022-11-18 11:05:05

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

аноны, есть идеи где можно найти полный саунтдрек к Любовь витает в воздухе? Не песни, а именно музыку?

Неа(

#821 2022-11-18 11:55:05

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Вечное вчера. 5 серия

Скрытый текст

Сказание о Кумихо. 3 - 4 серии

Скрытый текст

#822 2022-11-18 20:44:59

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Почему ты… и я? | Why You… Y Me? | วุ่นรักนักจิ้น. 1 серия
Таиланд, 2022 год.

Ого-го, у нас тут, кажется, второй Шиппер. Не в плане финала, а в плане мета-переплетения шипперства и пейрингов. Короче, описание этого лакорна не объясняет главного.
Описание: Гэп - фронтмен неизвестной группы Evening Sunday, а Намва - преданный член фандома. После первой встречи они вместе участвуют в групповом проекте в университете. Благодаря связям Намвы группа Гэпа получает возможность репетировать в высококлассной студии, где они узнают, что Намва — младшая сестра всемирно известного музыкального продюсера. Гэп думает, что сможет уговорить Намву помочь его группе стать популярной.
Перевожу. Намва - фанатка бл, особенно гостшипной пары МинПланов, которые пока даже не встречались в реальности. Гэп - солист мальчуковой группы, полной потенциальных пейрингов, и у него явно зреет мысль воспользоваться этим, чтобы умаслить Намву. Старший брат героини - молодой, суровый, симпатичный и тоже отлично шипперится. Вообще все герои симпатичные. Вот что нужно было писать, чтобы я давно уже начал смотреть.

Скрытый текст

Оно вроде простенькое пока, но приятное. Посмотрим, как все развернется дальше.
Еще из мета: в профайле одного из актеров написано, что он -  вокалист группы Evening Sunday и перечислены имена участников, они совпадают с именами актеров. Эта группа записала саундтрек к сериалу Jump. Получается, в лакорне снимается реальная группа.

Сказание о Кумихо. 5- 6 серии

Скрытый текст

#823 2022-11-18 23:39:05

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Злой лис такой красивый 

И не говори, анон, я на него так залипала, что приходилось возвращаться и еще раз просматривать, чтобы сабы прочитать. Ну возмутительно хорош!

Кто Большого дракона смотрит? Хорошо шестую серию закончили, правда?

А вот спешла Любви в воздухе так и не додали!

Отредактировано (2022-11-18 23:59:28)

#824 2022-11-19 00:14:23

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Ну возмутительно хорош!

Да  :chearleader: Я вот думаю свежим взглядом потом пересмотреть отрывки из Призрачного доктора, посравнивать. Лис просто шикарнейший!

Анон пишет:

Хорошо шестую серию закончили, правда?

Так хорошо, что я уже очень жду седьмую, скорее бы

Анон пишет:

вот спешла Любви в воздухе так и не додали!

А разве они не по воскресеньям выходили?

#825 2022-11-19 02:32:01

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Перерождённый богатым/Младший сын магната | Reborn Rich | Chaeboljib Maknaeadeul. 1 серия
Корея, 2022 год. Планируется 16 серий по часу с небольшим.

Не было ни шанса пропустить эту дораму, где попаданца в ребенка из прошлого играет гг из Винченцо.

Скрытый текст

Две луны: Амбассадор. 5 серия (на сайте залита как 6)

Скрытый текст

Отредактировано (2022-11-21 15:30:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума