Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-09-12 22:08:55

Анон

Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Подобие дневника с впечатлениями о последних просмотренных лакорнах и дорамах.

Лакорны = тайские сериалы
Дорамы = корейские, японские, китайские сериалы
BL - Boys love

Чаще смотрю BL-лакорны, реже - дженогет. BL-дорамы в чистом виде найти сложно, но всегда есть броманс. 
Уважаю мистику, таймтревел, игры на выживание, мюзиклы, сюжеты с восстановлением справедливости, все, что про маньяков, особенно если с долей юмора.

Список просмотренных тайтлов за первое полугодие 2023 года, за второе полугодие 2023 года, за зиму-весну 2024 года.
Список запланированного на весну-лето 2024 года. Список онгоингов не веду, это бессмысленно, пью все, что горит

Список любимых лакорнов и дорам | Флэшмоб 30 дней с лакорнами

УПД: Аноны, давайте не будем скатываться в негативное обсуждение внешности актеров, пожалуйста.

Отредактировано (2024-04-15 03:10:05)


#7226 2024-04-29 23:36:12

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Ахаха, блин, наверняка новелла была ржачной и запутанной.

про новеллу

Я сначала прочитала новеллу и теперь  невольно сравниваю сложившиеся образы в голове и актеров. Я о герое Апа в частности. Мне кажется его персонажа сделали куда мягче  чем в книге и я ещё не поняла нравится мне это или нет. Но возможно это только в начале,  а в следующих сериях мы увидим иное развитие его характера.

#7227 2024-04-29 23:40:06

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

у ПП опять Понд влюблен и наворачивает вокруг круги, пока Пувин решает, смилостивиться ему или нет.

Вроде ж в Невер лет ми гоу герой Пумина наворачивал круги вокруг молчаливого телохранителя, не? Т.е. понятно было, что оба чувствуют влечение, но из-за разницы в статусе именно Нуенг мог позволить себе делать откровенные намеки, а Палм только тихонько горел

#7228 2024-04-30 01:51:03

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Любовь подобна кошке. 9 - 10 серии

Скрытый текст

Смертельная игра | Калейдоскоп смерти. 54 - 61 серии

Ну что ж. Теперь я знаю точно, кто королева слез. Это, блядь, я.

Реакшн-мем
Скрытый текст

Собственно поэтому пока Королеву слез я отложил, у подруги тоже пока накладки. Уже досмотрю этот блядский цирк Калейдоскоп, потом все остальное. Как раз впереди выходной в среду, точно добью. Ну или он меня добьет ууууу.

#7229 2024-04-30 02:02:24

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Дублер

Скрытый текст
Анон пишет:

Вроде ж в Невер лет ми гоу герой Пумина наворачивал круги вокруг молчаливого телохранителя, не? Т.е. понятно было, что оба чувствуют влечение, но из-за разницы в статусе именно Нуенг мог позволить себе делать откровенные намеки, а Палм только тихонько горел

Я, когда писал коммент, еще ведь хотел прочекать НЛМГ как раз на эту динамику. Потом пошарил в памяти, вспомнил, что сначала Пувин в целом к пианино больше тянулся, евпочя, а Понд в это время уже ревновал. Дальше особо вспоминал не стал, а сейчас ты меня что-то сподвиг. Пойду чуть-чуть полистаю, как минимум до танца на подработке. А то реально уже забывается.
Но уж в Рыбке на небе-то точно все было как всегда, тут я уверен.

#7230 2024-04-30 02:46:44

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Вроде ж в Невер лет ми гоу герой Пумина наворачивал круги вокруг молчаливого телохранителя, не?

Я немножечко полистал. Щитаю, мы оба правы  ;D

Скрытый текст

#7231 2024-04-30 10:18:28

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Пока Пувин одновременно и его ревновал, и с Чимоном отношался.

Пувин с Чимоном отношался, потому что думал, что Палм по девушкам, ну и Палм морозился, внешне придерживаясь динамики хозяин- слуга. Хз кто там прям конкретно первым втрескался, но я не могу забыть этот взгляд "ну возьмите меня!" в конце третьей серии, и откровенное "что ты хочешь? я могу дать тебе все" в 4 серии, как и зачарованный взгляд на пресс Палма

#7232 2024-04-30 10:22:31

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

мне этот герой Апо кажется намного жестче его других ролей

А я всё ещё не могу отделаться от ощущения лёгкого присутствия Джина из Милого писателя :)
Всё -таки Ап милашка

#7233 2024-05-01 18:45:05

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Смертельная игра | Калейдоскоп смерти. 62 - 78 серии, финал

Ну вот я и досмотрел. Смотрел неделю, но с перерывами на несколько загруженных реаловых вечеров. В целом примерно столько по времени, как предполагал. Серии по 20 минут и четкое разделение на арки - это вин для игры на выживание. Очень удобный формат, хотя и вынужденный. Наверное, я длинные китайские дорамы так бы и хотел смотреть. В этом сезоне у меня только Иллюстрированное руководство по охоте на преступников из китайцев осталось, там серии примерно по сорок минут. 
Из последних просмотренных китайских дорам эта мне понравилась больше всего - за счет темы и того, что это модерн, хотя и есть возможность показывать другие эпохи. Ну хотя что значит из последних. Из Лотосового терема и Калейдоскопа  ;D  мне больше понравился Калейдоскоп. Странно их сравнивать, конечно, но я же чисто по своим спискам могу вести сравнения. Я думал, что при просмотре буду постоянно вспоминать 19 этаж, но вообще не было такого. Как ни странно, вспоминался Гардиан)
Новеллу прочитать хочу, но не знаю, когда на это будет время. Я проспойлерил себе в комментах основной вотэтоповорот, но арки в них подробно не расписывали, а было бы интересно именно испытания сравнить.

Под катом есть гифка.

Скрытый текст

Недавно смотрел тикток по тегу бл, просто все подряд. Разумеется, я все видел, понравилось, что среди топовых видео было много второго пейринга из Кисеки. А потом совершенно неожиданно мелькнул эдит по Грому любви. В смысле Гром любви | Friends With Benefits | Fahlanruk. Ааааа! Я уже забыл про его существование, даже не сразу вспомнил, что за кудрявый мальчик. Хотя вторая пара из закадычных друзей была как раз моей любимой. Я и название-то не сразу вспомнил. В очередной раз порадовался, что веду безблог, вот я к чему. Нашел, перечитал. Мдаа, ощущение, что это было стотыщ лет незад.

Дальше по списку неонгоингов пока не иду. Сначала - Королева слез и догнать Ночную фотостудию. Еще сегодня новая серия Мы и финал Тысячелетнего. Интересно, успеют ли отдать перевод.

Посмотрел расписание на май, все совсем грустно. Очень мало тайтлов, понедельники-вторники опять полностью свободные, по средам останутся только Мы. Хотя летом вроде всегда меньше всего выходит. Ну ладно, неонгоинги-то у меня есть. Жалко, что ежедневная доза бл-онгоингов снизится, вот что.

#7234 2024-05-01 18:53:24

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Пувин с Чимоном отношался, потому что думал, что Палм по девушкам, ну и Палм морозился, внешне придерживаясь динамики хозяин- слуга. Хз кто там прям конкретно первым втрескался, но я не могу забыть этот взгляд "ну возьмите меня!" в конце третьей серии, и откровенное "что ты хочешь? я могу дать тебе все" в 4 серии, как и зачарованный взгляд на пресс Палма

Ну что ж, тогда в этом лакорне динамика у них другая, круги наворачивают вообще все  ;D Отлично же, значит, все же не настолько они застряли в одном и том же, а то я уже запереживал  :hug:

Анон пишет:

А я всё ещё не могу отделаться от ощущения лёгкого присутствия Джина из Милого писателя :)
Всё -таки Ап милашка

Надо посмотреть еще серий, когда они там уже выйдут. Возможно, дальше герой разойдется посильнее. Я не увидел особых перекличек с Джином, но посмотрим еще.
Ап - милашка, спору нет!

#7235 2024-05-02 02:44:37

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Королева слёз. 2 - 4 серии

Скрытый текст

Тысячелетний. 12 серия, финал

Финал мне совершенно не понравился, так что впечатление от довольно упоротого сюжета смазалось куда-то не туда.

Скрытый текст

Мы | We Are the series. 5 серия

Скрытый текст

Наш поцелуй | Our Kiss | จูบของเรา
Таиланд, 2017 год. Короткометражный фильм на 8 минут

Эрт из ЛБЧ и кажется тот, кто играл его брата. Короткометражка снята еще до ЛБЧ, вроде как.

Скрытый текст

Королеву слез дальше смотреть не стал, чтобы не обогнать подругу. Новую порцию Фотостудии тоже решил не начинать сегодня, все за раз бы не успел. Испытываю какое-то томление пересмотреть что-нибудь из старенького на ночь, но пока не уверен, что именно. Пойду пошуршу по вкладке просмотренного.

#7236 2024-05-02 10:14:11

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

как я и думал, компании окончательно слились. Да еще так замысловато, Марк с его новичком как-то сразу с Пеппером и его другом со смартфоном нашли общий язык, я даже не понял, за счет чего

А просто так. В этом сериале всё просто так, без какого-либо обоснуя. Здесь даже своих друзей Тан представил только в одностороннем порядке, типа имена этих вы узнали, а имена других узнавайте сами.

Анон пишет:

АоБумы начали встречаться! Быстро они!

Видимо когда вырезали Павина, вырезали ещё и дофига материала про АуБумов, по крайней мере хочется в это верить, чтобы хоть как-то оправдать полное отсутствие сюжета и обоснуя в их истории.

Анон пишет:

не очень понял, что за заветная фраза такая Какой ты требовательный, что ее так требовалось подчеркнуть

Я не помню дословно, может Пим завис от того, что Пум его имя произнес?


Поцелуй ну такое. Видали и лучше

#7237 2024-05-02 12:49:15

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

We are

Скрытый текст

#7238 2024-05-02 15:20:04

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Да, кажется в новелле АуБум были уже сложившейся парочкой.
Но если Нью решил показать "до", то надо было хоть как-то логично подвести к предложению встречаться, а не вот здесь я безрезультатно пристаю в такси к Фангу, а здесь он уже соглашается быть моим бойфрендом

#7239 2024-05-03 00:12:34

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Да, кажется в новелле

Я понял. Надо искать и читать новеллу. Наверняка она еще и короче чем запланированные мной китайцы. Хоть будет понятно, кто куда кого откуда.

#7240 2024-05-03 00:42:49

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Два мира, одно сердце. 8 серия

Скрытый текст

Не могу признаться | Boys Be Brave! 3 - 4 серии

Необычные ребята, фиг угадаешь, что будут творить дальше. Один гг напоминает Нея из I Will Knock You, второй - умненького мальчика из Семантической ошибки. Вторая пара взяла себе конфликт из Star Struck.
Под катом есть 3 картинки.

Скрытый текст

Перегнал подругу в Королеве слез, пока притормаживаю. Значит, на этой неделе добью Фотостудию. Но не сегодня, сегодня у меня настроение на корейские мини-дорамы, так что пошел я Our Dating Sim пересматривать.

#7241 2024-05-03 21:44:43

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анонче, давно с реками не влетали))
я сам еще только запланировал, но на Нетфликсе вышел "Городской охотник"с Рюэхеем Судзуки, мужиком Миядзавы Хио из "Эгоиста".
Это, конечно, формально не наша остановочка, но у него вроде там есть напарник!  ;D

увы фотки пока без напарника

Это по манге, ничего про нее не знаю, что-то детективное. Отзывы хорошие.

#7242 2024-05-04 20:26:39

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Анонче, давно с реками не влетали))
я сам еще только запланировал, но на Нетфликсе вышел "Городской охотник"с Рюэхеем Судзуки, мужиком Миядзавы Хио из "Эгоиста".
Это по манге, ничего про нее не знаю, что-то детективное. Отзывы хорошие.

Красивое, спасибо за рек. Тоже себе добавил, корейцев в трусах, да еще и по манге, нам надо хехехе

#7243 2024-05-04 21:58:49

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Жизнь с ним. 4 серия

Смотрел вчера.

Скрытый текст

Мой дублер. 2 серия

Смотрел вчера.

Скрытый текст

Воспоминания в письмах. 5 серия

ООооо!!!

Скрытый текст

Ночная фотостудия. 10 - 11 серии

Скрытый текст

Сегодня-завтра добью Фотостудию, но в первую очередь надо посмотреть Wandee Goodday. Мишка и Грет, я идуууу  :rainbow: Наконец-то, наконец-то, дождались. Пусть оно будет классным!

#7244 2024-05-05 10:37:57

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

корейцев в трусах, да еще и по манге, нам надо

Они в этот раз японцы, тоже молодцы))

#7245 2024-05-05 17:36:54

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Философия хорошего дня | Wandee Goodday | Wandi Witthaya. 1 серия

Какой же тут каст, просто обмазаться полностью. Мишка, Грет, Дрейк, Люк, Подд, Тор.

Скрытый текст

Планируя вчера досмотреть Фотостудию, я не сообразил, что на этих выходных праздники и семейные ужины. Даже не знаю, успею ли сегодня добраться до компа.

#7246 2024-05-05 17:37:34

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:
Анон пишет:

корейцев в трусах, да еще и по манге, нам надо

Они в этот раз японцы, тоже молодцы))

ОЙ  :lol: понял-понял

#7247 2024-05-05 19:17:12

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Философия хорошего дня | Wandee Goodday | Wandi Witthaya. 1 серия

Какой же тут каст, просто обмазаться полностью. Мишка, Грет, Дрейк, Люк, Подд, Тор.

Скрытый текст

Планируя вчера досмотреть Фотостудию, я не сообразил, что на этих выходных праздники и семейные ужины. Даже не знаю, успею ли сегодня добраться до компа.

Там показывают Затмение.

#7248 2024-05-05 19:20:53

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Философия хорошего дня | Wandee Goodday | Wandi Witthaya. 1 серия

Скрытый текст

#7249 2024-05-06 12:59:18

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Ночная фотостудия. 12 - 15 серии

Я был уверен, что дорама уже вышла до конца, но 16 серию так нигде и не нашел. Очень странно.

Скрытый текст

You Made My Day. 1 серия
Таиланд, 2024 год. Серии по 8 минут

Короткометражка-реклама с актерами из I Will Knock You.

Скрытый текст

Blue boys. 1 - 3 серии
Корея, 2024 год. Серии по 8 минут

Скрытый текст

Доминирующий вид | Blood Free. 2 - 3 серии

Вот вроде и тема интересная, но как же скучно смотрится. Визуал еще такой серый, когда не виртуальную реальность показывают.

Скрытый текст

В 25:00 в Акасаке. 3 серия

Скрытый текст

Исключительно "малыш"! | Only Boo! 5 серия

Скрытый текст

Кхм. Это все я вчера посмотрел. Ну да, в итоге праздник свернулся довольно быстро, так что я неожиданно подчистил хвосты. Сегодня сверим с подругой часы касательно Королевы слез. И еще начала выходить дорама The Atypical Family про семью с суперспособностями, которые стали угасать из-за депрессий и всего такого. Этакое корейское Энканто, там вроде даже сестра типа без способностей будет.
Забыл отметить, что в расписании на май уже даже неизвестной датой не ставят финал Шепчущего, теперь его там просто нет. Что же они нам готовят, о боги бл, точно ли я буду к этому готов.

#7250 2024-05-06 13:03:36

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Там показывают Затмение.

:shock: Я вот не понимаю. Я опознал Кхао. Напряженно вглядывался в экран. Мысленно все его парные проекты приложил. И не узнал! Ну как так-то. Более того, когда в тиктоке мне попался этот же отрывок, я сразу же узнал Ферста. Но во время просмотра серии почему-то нет.


Анон пишет:

Философия хорошего дня | Wandee Goodday | Wandi Witthaya. 1 серия

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума