Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-08-28 16:53:29

Анон

ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Общий тред заявок || Зимний инсайд (дайри) || Флуд о WTF (холиварка)  ||  простой гид для чтения битв на ао3

ЗФБ-2023 (Комбат)Профиль АО3Все квесты, РасписаниеПравила зфб23, КаналыТвиттер (тег этой битвы - #ЗФБ23), Дискорд ФБДыбр реклама

Список команд (гуглдок)

141 команда

WTF-2023 (Баттл)Дайри сооРасписание

21 команда

Предварительные посты набора из дискорда приносят только игроки этих команд. Остальные не могут копировать и приносить посты набора из дискорда в эту тему!

Для удобства поиска по треду предлагаются теги:
ЗФБ23: #зфб23_ищу, #зфб23_набор, #зфб23_обзор, #зфб23_флэшмоб
Общие: #обзор, #рек, #флэшмоб

Анончик, если ты новичок на Холиварке, загляни сюда - разбор функций форума
Тема ао3 - в шапке много вариантов как настроить новости команд, пейрингов и т.п. (если кому нужен номер коллекции, то collection_id=999160)

Отредактировано (2023-02-11 23:07:02)


#526 2022-12-03 01:46:46

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

О каких картах идет речь? О "вот номер карты" для донатов?

Да, о них.
Анон не очень удачно процитировал, кмк. Кто-то из кэпов в обсуждении сказал, что реклама подставляет окружающих, потому что на АО3 могут быть указаны карты, а по карте легко установить личность. На это и был ответ орга, что на АО3 такое запрещено ТОСом, и что в рамках ФБ об этом предупреждали - и про АО3, и про то, что карты в профилях небезопасны, поэтому, если кто-то их там оставляет, это не вина и не ответственность рекламящихся команд.

Анон пишет:

Так там все данные команд и кэпов

На днях было объявление, в котором кэпов попросили перепроверить, точно ли они готовы делиться теми контактами, что прислали для каталога.

#527 2022-12-03 04:59:54

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Так там все данные команд и кэпов :facepalm:

Нет, анон, данные кэпов теперь в отдельном файле. И вот тот отдельный файл не для расшаривания.

Для расшаривания предназаначен док с каталогом команд. В него данные кэпов могут попасть только если кэпы сами так решат. И да, контакты из каталога команд могут отличаться от контактов из постов набора. Команда может предоставить для каталога только, например,  гугл-форму и тем ограничиться.

#528 2022-12-03 10:19:39

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

то мы ссылки на дискорд команд прячем, то полные данные открываем

С ссылками на дискорда плясал один (четыре) анона.
Хорошо, что в дисе орги отметили, как поступить.

#529 2022-12-03 14:41:12

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Нет, анон, данные кэпов теперь в отдельном файле. И вот тот отдельный файл не для расшаривания.

мне как кэпу оч интересно, что ж это за файл такой волшебный, и когда я предоставлял данные для него? все, что нужно было предоставить в заявке, пошло в каталог. больше никаких данных никто не требовал.

#530 2022-12-03 15:14:07

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

мне как кэпу оч интересно, что ж это за файл такой волшебный

3-я страница каталога

#531 2022-12-03 15:25:40

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, анон, данные кэпов теперь в отдельном файле. И вот тот отдельный файл не для расшаривания.

мне как кэпу оч интересно, что ж это за файл такой волшебный, и когда я предоставлял данные для него? все, что нужно было предоставить в заявке, пошло в каталог. больше никаких данных никто не требовал.

в каталог ты можешь подать ком.почту, с закрытым набором можешь даже целое нихуя; в кэпсоо ты подаёшь конкретных людей (не обязательно кэпов), вот этих представителей перенесли в отдельную таблицу.

#532 2022-12-03 16:03:47

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

мне как кэпу оч интересно, что ж это за файл такой волшебный, и когда я предоставлял данные для него?

Ну, лично ты, может, и не предоставлял. А вообще кэпы записываются в кэпсоо, их ники собирают для настроек доступа, так было с незапамятных времён. В дискорде канал для записи в кэпсоо открыт, на закрытом ты коммент не оставишь, так что никакого смысла прикрываться паранджой нет. :really: Но можно просто не записываться в кэпсоо, никто не заставляет. Не надо всё так преподносить, как будто на кого-то втайне досье собрали.

Раньше список записавшихся в кэпсоо был последним листом в каталоге набора, потому что никого это не ебало, никто не скрывался. Сейчас его вынесли в отдельную таблицу на случай, если кто-то из кэпов свой дискорд не хочет светить.

#533 2022-12-03 16:09:51

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

3-я страница каталога

там 2 страницы

Анон пишет:

в кэпсоо ты подаёшь конкретных людей (не обязательно кэпов), вот этих представителей перенесли в отдельную таблицу.

то есть, ник в дискорде?.. это ровно такие же анонимные данные, как и поданные для каталога.

Анон пишет:

Не надо всё так преподносить, как будто на кого-то втайне досье собрали.

я вообще о другом, потому что за все время игры на фб/зфб с 12 года я не помню ни разу, чтоб от капитанов требовались какие-то идентифицирующие их данные. поэтому было странно услышать, что где-то есть какой-то файл, где лежит какая-то тайная инфа...

#534 2022-12-03 16:13:56

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

ну а представители в кэпсоо на дайри тоже великая тайна есть?

#535 2022-12-03 22:32:38

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Я не понял что нужно вернуть? Ссылку на их гуглдок? Так там все данные команд и кэпов  то мы ссылки на дискорд команд прячем, то полные данные открываем. Мне не сложно, конечно, но орги уверены?

Про "уберите данные кэпов и команд" плясал, как я поняла, ваще левый анон, который ни к оргам, ни к кэпам, отношения не имеет

Собсно, эти пляски и послужили толчком для пары последних витков обсуждения рекламы, в ходе которых Кромо и сказал вернуть каталог

#536 2022-12-03 22:44:35

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

там 2 страницы

то есть, ник в дискорде?.. это ровно такие же анонимные данные, как и поданные для каталога.

верно, теперь страниц 2 и кэпы в отдельной таблице. которая, впрочем, не то чтобы скрыта далеко в фб-дискорде. ) но так-то я согласна, что акк дискорда та ещё секретная инфа.

по сути в первую игру на ао3 собирали кэпов отдельно, а каталог отдельно, потом объединили в одну таблицу. так что теперь прост разделили назад.

#537 2022-12-03 22:48:55

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Да блядь. Я пользуюсь дискордом и следил за срачем, но так и не понял, из какой темы анон принёс цитаты, на трезвую голову этот ваш дискорд вообще не проссышь  :lol:

#538 2022-12-03 22:55:58

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Да блядь. Я пользуюсь дискордом и следил за срачем, но так и не понял, из какой темы анон принёс цитаты, на трезвую голову этот ваш дискорд вообще не проссышь  :lol:

А ты кэп? O_o
(там если что целую отдельную ветку запилили, цитаты оттуда)

#539 2022-12-03 23:13:38

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:
Анон пишет:

Да блядь. Я пользуюсь дискордом и следил за срачем, но так и не понял, из какой темы анон принёс цитаты, на трезвую голову этот ваш дискорд вообще не проссышь  :lol:

А ты кэп? O_o
(там если что целую отдельную ветку запилили, цитаты оттуда)

Нет, я не кэп, так и носили вроде не из кэпской ветки? Ну ладно, если оттуда, то вопрос снят.

Отредактировано (2022-12-03 23:14:05)

#540 2022-12-04 00:03:07

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Срач сначала был в общей а потом перекатился в кэпскую. Последние цитаты из кэпской

#541 2022-12-04 00:18:48

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

я вообще о другом, потому что за все время игры на фб/зфб с 12 года я не помню ни разу, чтоб от капитанов требовались какие-то идентифицирующие их данные. поэтому было странно услышать, что где-то есть какой-то файл, где лежит какая-то тайная инфа...

Да какая тайная-то? На дайри просили ник, чтобы ты попал в кэпсоо и список вели, в дискорде так же просят ник. Разница только в том, что на дайри ник слали оргам в умыл, а в дискорде все могут посмотреть, кто записывается в кэпы. Оно и к лучшему. Бывает, например, что, если у команды какой-то косяк, с сервера кто-то неравнодушный не из команды может кэпу написать, чтобы тот сбегал и поправил, пока можно.

#542 2022-12-04 00:32:46

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Кмн, если трщ мр вас читает - то он вас читает сто лет уже. Минимум с 14го. И все знает. И придет за теми, кто плохо пишет или переводит) Птмчт ему не зайдет. Так что пишем кросивое, рисуем кросивое - и все в профите

#543 2022-12-04 00:44:57

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Кмн, если трщ мр вас читает - то он вас читает сто лет уже. Минимум с 14го. И все знает. И придет за теми, кто плохо пишет или переводит) Птмчт ему не зайдет. Так что пишем кросивое, рисуем кросивое - и все в профите

Про майоров? Красивых, здоровенных?

#544 2022-12-04 02:18:38

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

В коллекцию зфб добавили уже две работы  :chearleader:  :heart:  :chearleader: началось!  :heart2:

#545 2022-12-04 02:31:27

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

там 2 страницы

Вот именно. А было 3. Вот третью страницу и убрали. Собственно, тут уже объяснили, я вижу.

#546 2022-12-04 02:43:40

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Про майоров? Красивых, здоровенных?

Ну а чо? Команду офицеров начайковали - зря, что ли?  :lol:  Будут и мацоры, и полковники, я надеюсь)))

#547 2022-12-04 02:47:55

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Тащаноны :lolipop:

#548 2022-12-04 02:55:24

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Пользуясь случаем. Кэп, просивший оргов не размещать ники представителей в каталоге команд, шлю тебе лучи любви! :heart: Спасибо тебе, брат-параноик! Знай, ты не один!

#549 2022-12-04 12:03:36

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Кэп, просивший оргов не размещать ники представителей в каталоге команд, шлю тебе лучи любви!  Спасибо тебе, брат-параноик! Знай, ты не один!

Кто сказал, что их кто-то просил?.. Судя по сообщению орга про разделение, какой-то кэп просил убрать лично свой ник. О тебе он и не думал. :really:

Ваша паранойя яйца выеденного не стоит, все кэпы есть в дискорде на открытом канале. Минута регистрации - и смотри не хочу.

#550 2022-12-04 17:12:34

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Команда WTF Cyberpunk and SciFi 2023 снова идёт на ЗФБ. Берем всё, что относится к киберпанку и научной фантастике, включая ориджи, AU и кроссоверы. Комчат у нас в телеграме.

Наш командный профиль

Координаты для связи

#зфб23_ищу

Отредактировано (2022-12-04 17:13:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума