Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-08-28 16:53:29

Анон

ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Общий тред заявок || Зимний инсайд (дайри) || Флуд о WTF (холиварка)  ||  простой гид для чтения битв на ао3

ЗФБ-2023 (Комбат)Профиль АО3Все квесты, РасписаниеПравила зфб23, КаналыТвиттер (тег этой битвы - #ЗФБ23), Дискорд ФБДыбр реклама

Список команд (гуглдок)

141 команда

WTF-2023 (Баттл)Дайри сооРасписание

21 команда

Предварительные посты набора из дискорда приносят только игроки этих команд. Остальные не могут копировать и приносить посты набора из дискорда в эту тему!

Для удобства поиска по треду предлагаются теги:
ЗФБ23: #зфб23_ищу, #зфб23_набор, #зфб23_обзор, #зфб23_флэшмоб
Общие: #обзор, #рек, #флэшмоб

Анончик, если ты новичок на Холиварке, загляни сюда - разбор функций форума
Тема ао3 - в шапке много вариантов как настроить новости команд, пейрингов и т.п. (если кому нужен номер коллекции, то collection_id=999160)

Отредактировано (2023-02-11 23:07:02)


#501 2022-11-30 12:27:54

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Интересный вопрос  :lol:  Наверное на честность и ответственность анонов рассчитывают

И правильно!  :chearleader:

#502 2022-11-30 12:50:52

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

В дискорде четыре анона не спросил  так как там не состоит и вообще мимокрок не с фанбитвы, просто набрасывает из люпфи к бегающим слоникам и умноэльзингу :vanga:

#503 2022-11-30 12:51:44

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересный вопрос  :lol:  Наверное на честность и ответственность анонов рассчитывают

И правильно!  :chearleader:

Да, мы такие :great:

#504 2022-11-30 12:54:32

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Этот анон не очень разбирается в дискорде и не особо внимательно читал тему, только сейчас посмотрел, что там за ссылки. Ну да, наверное, прямая ссылка на большом форуме - выше вероятность, что припрутся левые невтемные люди. Могу понять желание ссылки убрать, но это делается через сигнал модерам и просьбу в теме не постить больше. А не воплями "брать чужое без спросу нехорошо".

ТС, мне кажется, лучше написать в шапке, что можно вносить общие фразы, что такая команда идёт, но без ссылок и контактов. Кому надо, найдёт сам.

#505 2022-11-30 12:56:45

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Очень сложно найти ссылку в командный час, реально есть фандомы в котором я хотела бы писать, но не знаю как вступить в команды

#506 2022-11-30 13:06:14

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Очень сложно найти ссылку в командный час, реально есть фандомы в котором я хотела бы писать, но не знаю как вступить в команды

А какие у тебя фандомы и как с тобой связаться? Напиши тут, возможно, кто-нибудь дернет представителей команд, и за тобой придут )

#507 2022-11-30 13:07:11

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

За всеми придут  :lenin:

#508 2022-11-30 13:07:51

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

реально есть фандомы в котором я хотела бы писать, но не знаю как вступить в команды

Маякуешь в том же дискорде в общей теме (там есть чета типа флуда или поиска, я не помню за давностью времени, вне фб я туда не хожу) есть кто из такой-то команды. Если кто-то находится, можно уточнять про вступление.

#509 2022-11-30 13:08:11

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

А какие у тебя фандомы и как с тобой связаться? Напиши тут, возможно, кто-нибудь дернет представителей команд, и за тобой придут )

Манга Берсерк, автор Миура

#510 2022-11-30 13:15:47

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Манга Берсерк, автор Миура

В анимангу можно, там кэп мой дружбан, у них весело ) ща потереблю его

#511 2022-11-30 13:18:11

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

В анимангу можно, там кэп мой дружбан, у них весело ) ща потереблю его

Спроси заодно, что он думает по поводу этой вакханалии

#512 2022-11-30 13:22:38

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Манга Берсерк, автор Миура

Из аниманги передают - напиши на любое из этого:
[email protected]
дискорд alviata#2160
твиттер @komakkdlyavseh
У них комчат в дискорде, но можно через забор в любой источник, они все проверяются.

#513 2022-11-30 13:34:55

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:
Анон пишет:

Манга Берсерк, автор Миура

Из аниманги передают - напиши на любое из этого:
[email protected]
дискорд alviata#2160
твиттер @komakkdlyavseh
У них комчат в дискорде, но можно через забор в любой источник, они все проверяются.

Да ты чо, хочешь, чтобы у анона с запретить ссылки инфаркт случился?  :lol:

#514 2022-11-30 13:36:20

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

чтобы у анона с запретить ссылки инфаркт случился? 

У четырех анонов  :old:

#515 2022-11-30 14:45:18

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

дискорд alviata#2160

Я в дискорд написал

#516 2022-12-01 12:58:21

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Манга Берсерк, автор Миура

Не в тему, но ты случайно не играл в старой команде по Берсерку, которая когда-то давно на ФБ ходила?

#517 2022-12-02 09:33:35

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Аноны, подскажите. Я впервые захотел кинуть фик через забор, но нихуяшеньки не понимаю в внещней ФБ.
Я правильно понимаю, что сейчас кэпы подают заявки, после 15 орги сформируют список и выложат гуглдок, где в том числе будут и координаты команд для связи? Или после 15 уже поздно будет, надо искать себе команду сейчас?

#518 2022-12-02 09:41:29

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Или после 15 уже поздно будет, надо искать себе команду сейчас?

Можно уже сейчас искать команду, но вообще присоединиться можно в любой момент, даже когда выкладки уже начнутся. Все эти кэпквоты и списки участников отменили.

#519 2022-12-02 12:08:42

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Можно уже сейчас искать команду. В шапке есть ссылка на твиттер и тег этой битвы, а по нему уже много объявлений/рекламы от команд с их координатами. Посмотри, может что подойдет. Список орги начнут составлять на днях. А можно сходить в основной дискорд и прямо там спросить.

#520 2022-12-02 15:04:37

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Команда по видеографии канадского актёра, музыканта и модели Финна Вулфарда идёт на ЗФБ во второй раз. Наши каноны: сериал «Очень странные дела», «Оно» (2017, 2019), «Щегол» (2019), The Turning (в российском прокате «Няня», 2020), «Правила для оборотней» (2020), «Охотники за привидениями: Наследники» (2021), «Когда ты закончишь спасть мир» (2023) и др., а также клипы его проектов Calpurnia, The Aubreys и видео других музыкантов с его участием.
У нас можно всё, что не запрещено правилами ЗФБ и ао3: джен, слэш, гет, AU, всевозможные кроссоверы и adult!версии персонажей.
Важное уточнение: можно приносить взрослые версии героев «Оно» и «Щегла», НО прототипом должен быть всё ещё Вулфард (например, это может быть отражено в описании внешности), а не актёр, исполнявший роль его выросшего персонажа (Ричи - Билл Хейдер и Борис - Анейрин Барнард).

СВЯЗЬ С НАМИ:

Скрытый текст

Форма для заявок:
https://docs.google.com/forms/d/1k_EjkP … sp=sharing

Нам очень-очень нужны артеры (всем остальным тоже будем рады), не обязательно со знанием канона — всё расскажем, рефами обеспечим.

#зфб23_ищу
#зфб23_набор из дискорда

Отредактировано (2022-12-02 15:06:32)

#521 2022-12-03 00:42:33

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

если кто-то забил на свою безопасность, почему вы должны отвечать за осознанный выбор другого человека и его безопасность? или не за выбор, за беспечность, ачотакова и авось?) ну то есть такая забота об окружающих ценна, безусловно, но объективно - вы-то в каком месте виноваты
я, конечно, сам упоминал, что желательно помнить, что наши действия могут влиять и на окружающих - но я все-таки имел в виду, не знаю, условные пляски с бубном на все деньги посередь провластного ресурса, а не вообще любые упоминания, ссылки и так далее

цитирую Кромо с разрешения Кромо

бтв, раз уж тут оффтопная ветка, я вообще-то согласен скорее с хартвиг, я тоже не сторонник  самоцензуры. тем не менее, я стараюсь уважать желание людей залечь на дно, даже док вон написал. и в нем, кстати, про то, что не стоит указывать карты упоминается не раз, как упоминается и про запрет на это ао3. в правилах фб он тоже упоминается. и в тосе ао3 это один из основных моментов.

если люди выбрали все это не читать и в принципе не задумываться о своей безопасности - будем честны, это все-таки их выбор.
ладно вне фб, но уж на фб это повторялось десятки раз.
и если несмотря на это, условно я оставил у себя карту, то в том, что меня заметят, виноват тоже я, а не какая-то рекламившаяся команда.
так же как в том, что приняли закон, виноваты не авторы лпвг, а госдума


АПД:

и кстати, холиварка, если ты читаешь это, ВЕРНИ КАТАЛОГ В ШАПКУ ТЕМЫ НАБОРА!1

#522 2022-12-03 00:55:59

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

даже док вон написал. и в нем, кстати, про то, что не стоит указывать карты упоминается не раз, как упоминается и про запрет на это ао3. в правилах фб он тоже упоминается. и в тосе ао3 это один из основных моментов.

если люди выбрали все это не читать и в принципе не задумываться о своей безопасности - будем честны, это все-таки их выбор.

О каких картах идет речь? О "вот номер карты" для донатов?  :really:

#523 2022-12-03 01:02:42

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

и кстати, холиварка, если ты читаешь это, ВЕРНИ КАТАЛОГ В ШАПКУ ТЕМЫ НАБОРА!1

Я не понял что нужно вернуть? Ссылку на их гуглдок? Так там все данные команд и кэпов :facepalm: то мы ссылки на дискорд команд прячем, то полные данные открываем. Мне не сложно, конечно, но орги уверены?

Заполнил пока список команд, ссылки на заявки (у кого на ао3, у кого в гуглдоках). Могу добавить в шапку ссылки на рекламные посты, если кто делал: посты могу отследить здесь, в твиттере или дыбре.

Отредактировано (2022-12-03 01:41:52)

#524 2022-12-03 01:04:06

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Я не понял что нужно вернуть? Ссылку на их гуглдок? Так там все данные команд и кэпов  то мы ссылки на дискорд команд прячем, то полные данные открываем. Мне не сложно, конечно, но орги уверены?

Для кэпов отдельная памятка в духе "убери свой телефон, почту и ссылку на госуслуги или замени фейками"

Отредактировано (2022-12-03 01:04:30)

#525 2022-12-03 01:16:13

Анон

Re: ЗФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Хорошо. Сейчас сделаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума