Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2022-09-05 09:00:25

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Так есть же такая тема уже https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=359
Или можно соединить.

#52 2022-09-05 09:10:08

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Анон пишет:

Так есть же такая тема уже

Я видел этот тред, но мне кажется, он укатился больше в общение о тонкостях аренды квартир в последние страницы, поэтому какая-нибудь всратая кулстори там вряд ли бы нашла нужный отклик.

#53 2022-09-14 01:07:56

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Снимал квартиру у тетки. Зарекся иметь бизнес-отношения с родственниками, потому что ты и бабки платишь, а отношение к тебе все равно как к родственнику — и поучать, и грязь отслеживать, и учить убираться (а потом звонить всем подряд родственникам другим и рассказывать, какой ты чухан). Вишенкой на торте был случай, когда она вломилась в квартиру в субботу с утра, начала опять ебать мозг уборкой, а когда анон не развелся на эмоции, посоветовала следить за здоровьем, а то наследственность говно (мать анона умерла от рака). Прожил я там почти год, выселили потому, что в хате решил жить в одну каску 12 летний анонов племянник (что закончилось ювеналкой, но это уже другая история).

#54 2022-09-14 09:22:35

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

(что закончилось ювеналкой, но это уже другая история).

О,  анон,  расскажи в каком-нибудь треде *_* (раз здесь оффтоп)

#55 2023-01-05 00:11:03

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Принесли в зоошизу, но я думаю, что этого треда это тоже достойно:
https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/2- … S8qr5RAAAA
Текст объявления:

Квартира по этой цене = 25000₽ сдается до июня. Возьму того, кто готов до июня жить с 34-мя кошками, кормить их и убирать . Корм покупаю сам. Остальное все делаете Вы. Ещё раз: аренда 25000 ₽/мес. + Вы присматривает за 34-мя кошками. Квартиру нужно будет предварительно отмыть и жить с кошками до июня. В июне кошке съезжают. И вы или съезжает или делаете ремонт! Подробности по телефону. Заселение после нового года. Дети строго старше 7 лет. Лучше звонить. Если не дозвонились конечно пишите а это звонки пока работают крайне плохо.

По ссылке можно посмотреть видео. Если у вас нервы крепкие, конечно. Потому что это пиздец, апокалипсис и миакорятник  :bu:

#56 2023-01-05 00:28:35

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

И тут анон понял, что продешевил, сдавая бывший бабушатник (квартира не захламлена, мебели минимум, но и ремонта не было с 80-х) за 25 в ближайшем подмосковье.  :lol:
34 кошки, охренеть...

#57 2023-01-05 00:36:47

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Еще и залог 25, за что?!  :facepalm:

#58 2023-01-05 01:01:07

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

За кошек. А то вдруг ты их сопрёшь?

#59 2023-01-05 01:02:37

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Или ремонт испортишь  :lol:

#60 2023-01-05 02:25:29

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Вообще при таком раскладе еще приплачивать надо хотя бы 25к в месяц, чтобы там с кошками пожили  :lol:

#61 2023-01-05 02:27:49

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Я не понял! То есть в этой схеме я ухаживаю за 34 кошками и я же ещё и плачу за это?? Вот это красиво, увожаю

#62 2023-01-05 03:53:37

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Анон пишет:

Или ремонт испортишь  :lol:

Ты видео смотрел? Там ремонта, походу, лет 30 не было  :lol:

#63 2023-01-05 12:06:59

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Или ремонт испортишь  :lol:

Ты видео смотрел? Там ремонта, походу, лет 30 не было  :lol:

Так я о том же  ;D

А, там ведь еще предполагается, что жилец должен будет ремонт обновить за свои средства!

#64 2023-01-05 12:15:49

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Анон пишет:

То есть в этой схеме я ухаживаю за 34 кошками и я же ещё и плачу за это??

Ты еще перед уходом за кошаками  всю квартиру должен отмыть.

Анон пишет:

Еще и залог 25, за что?! 

Ну а вдруг ты мебель попортишь?! Вот эту вот шикарную кухню и спальные места.

#65 2023-01-05 12:38:19

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Анон пишет:

По ссылке можно посмотреть видео. Если у вас нервы крепкие, конечно. Потому что это пиздец, апокалипсис и миакорятник 

Фантастическое объявление, от видео аж заорал. Даже предупреждение не помогло.
Тут наоборот должны платить за уход за кошками и попытки там выжить. Да и зачем там вообще жилец предполагается, чтобы кошкам было что съесть, если хозяин вовремя корм не привезет?

#66 2023-01-05 13:03:39

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Анон пишет:

По ссылке можно посмотреть видео. Если у вас нервы крепкие, конечно. Потому что это пиздец, апокалипсис и миакорятник

Хорошо, что видео не передает запах. Или наоборот, не хорошо?  O_o

#67 2023-01-05 16:08:01

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Анон пишет:

Тут наоборот должны платить за уход за кошками и попытки там выжить

Мне кажется, на такое объявление могли бы клюнуть... разве что бомжи. Всё лучше, чем на улице в мороз и начинка для пирожков рядом бегает
Но бомжи платить точно не смогут. А люди с деньгами не пойдут жить в такой пиздос, что-нибудь поприличние найдут на те же деньги.

#68 2023-01-05 21:57:32

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Анон пишет:

Принесли в зоошизу, но я думаю, что этого треда это тоже достойно:
https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/2- … S8qr5RAAAA
Текст объявления:

Квартира по этой цене = 25000₽ сдается до июня. Возьму того, кто готов до июня жить с 34-мя кошками, кормить их и убирать . Корм покупаю сам. Остальное все делаете Вы. Ещё раз: аренда 25000 ₽/мес. + Вы присматривает за 34-мя кошками. Квартиру нужно будет предварительно отмыть и жить с кошками до июня. В июне кошке съезжают. И вы или съезжает или делаете ремонт! Подробности по телефону. Заселение после нового года. Дети строго старше 7 лет. Лучше звонить. Если не дозвонились конечно пишите а это звонки пока работают крайне плохо.

По ссылке можно посмотреть видео. Если у вас нервы крепкие, конечно. Потому что это пиздец, апокалипсис и миакорятник  :bu:

За ЭТО дожны приплачивать 25 тыр!

#69 2023-01-05 22:06:43

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Анон пишет:

Мне кажется, на такое объявление могли бы клюнуть... разве что бомжи.

Я знаю только одного жильца, который на такое может клюнуть, и тот сказочный персонаж.
https://youtu.be/0EyiTOcBwH0

#70 2023-01-05 22:12:06

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Квартира для Альфа  :cool:

#71 2023-01-06 12:08:05

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Кошек жалко :panic: Уход за таким количеством животных - это фулл-тайм работа. Так что это жильцу приплачивать надо. И не 25. В муниципальных приютах рабочим по уходу за животными предлагают около 40.

#72 2023-01-19 16:16:57

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Аноны, а как считаете, где проходит граница обязательств лендлорда к арендаторам?
На реддите встретилось: лендлорд несколько лет сдавал дом семье с ребенком, пока ему не предложили крайне выгодно купить этот дом. Он согласился и предупредил арендаторов (за 2 месяца), что не будет продлевать контракт на следующий год. Оказалось, что ребенок арендаторов находится в хосписе, и им совсем не до переезда. На реддите лендлорда смешали с говном и разве что не четвертовали. По мнению большинства, лендлорд должен был отказаться от сделки или обеспечить арендаторам жилищные условия за свой счет. Не перебор ли?

#73 2023-01-19 16:19:50

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Анон пишет:

Аноны, а как считаете, где проходит граница обязательств лендлорда к арендаторам?

По законам она проходит, остальное добрая воля, имхо. В областях, не покрытых законодательством, только договоренности.
В такой ситуации не знаю, но почему он должен терять деньги из-за чужих людей?

#74 2023-01-19 16:37:36

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Анон пишет:

По мнению большинства, лендлорд должен был отказаться от сделки или обеспечить арендаторам жилищные условия за свой счет

С чего бы, если он им посторонний человек.

#75 2023-01-19 16:53:34

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Анон пишет:

На реддите лендлорда смешали с говном и разве что не четвертовали.

Боженьки, а чего ещё ожидать от реддита? Там же ненавидят лендлордов, типа они наживаются на бедных работающих арендаторах, гребут деньги лопатой ни за что, и вообще жилье - это базовое право человека!!!111расрас, оно должно быть бесплатным!

Отредактировано (2023-01-19 16:53:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума