Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-08-23 08:21:57

Анон

Ебанутых лендлордов тред

Снял квартиру без подвоха, а потом выяснилось, что подвох - это бесячий лендлорд? Поведай, анон, чем тебя выбесил твой арендодатель! Принимаются кулстори от попыток подкатить и визитов в полночь без предупреждения, до доебок с нихуя, лишь бы не отдавать депозит. Давайте беситься от стремных лендлордов со всего земного шара, где простирается география холиварки!

#2 2022-08-23 08:25:04

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Когда анон был еще зеленый и только переехал в ДС-2, его успешно наебал лендлорд. Анон снял дешевую хату в хорошем районе, и через пару дней выяснился подвох - хата стоит на продажу, и к анону пару раз в неделю начали захаживать потенциальные покупатели на просмотр. А через месяц и вовсе выяснилось, что хата ушла с молотка, и анону в срочном порядке пришлось искать новое жилище. Благо, депозит выплатили, но анон тогда поленился как следует почитать договор, поэтому просто терпел такую ебанутую ситуацию.

#3 2022-08-23 08:50:48

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

На первом курсе снимали с подружкой комнату без окна. В проходной комнате жила владелица дома со своим сыном, спали они в одной кровати. Сын нигде не работал и целыми днями гамал, сидя в одних трусах. На нас, к счастью, внимания не обращал. В один прекрасный день владелица квартиры сказала, чтобы мы съехали в течение двух часов.

На втором кусе мы с той же подружкой сняли комнату у бабки и сначала очень обрадовались.

простыня

#4 2022-08-23 11:48:03

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Как-то в череде переездов попали с подружкой к одной ебанутой на всю голову тетке. Впервые за десяток, наверное, съемов решили не по знакомству, а воспользовались услугами агентства. Риелторша расписала тетку, как чудесную женщину, при первой встрече "чудесная женщина" произвела тоже хорошее впечатление. Квартира была ее мужа, но распоряжалась ей она.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-08-23 11:51:29)

#5 2022-08-23 15:40:42

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Анон пишет:

Снял квартиру без подвоха, а потом выяснилось, что подвох - это бесячий лендлорд? Поведай, анон, чем тебя выбесил твой арендодатель! Принимаются кулстори от попыток подкатить и визитов в полночь без предупреждения, до доебок с нихуя, лишь бы не отдавать депозит. Давайте беситься от стремных лендлордов со всего земного шара, где простирается география холиварки!

Спасибо за тред, анон! Я, правда, сам лендлорд, но стараюсь быть адекватным и вести себя порядочно по отношению к арендаторам, вроде, нынешние и предыдущие жильцы мной довольны. А про ебанутых квартиросъемщиков сюда нельзя? А то их есть у меня.

#6 2022-08-23 17:18:10

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Анон пишет:

На втором кусе мы с той же подружкой сняли комнату у бабки

Кажется, эта бабка с вас деньги брала только для достоверности, а иначе она бы ещё и приплачивала за возможность реализовать свои кинки :lol:

#7 2022-08-23 17:27:46

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Когда анон был молод, анон с куном и ребёнком снимали квартиру. Раз в несколько дней притаскивалась хозяйка поглядеть, не изрисовал ли ребёнок её обои. Каждый раз рассказывала, как покупала эти обои где-то в Шатуре и везла на такси за бешеные тыщи. Ребёнок был новорожденный.

#8 2022-08-23 19:35:08

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Анон пишет:

А про ебанутых квартиросъемщиков сюда нельзя? А то их есть у меня.

Давай, анон! Я вроде как редачить тему уже не могу, но на будущее, если зайдет, могу попросить поменять название.

Отредактировано (2022-08-23 19:35:38)

#9 2022-08-23 19:37:58

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Аноны, как вы это терпели  :smoke:

#10 2022-08-23 19:52:20

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

История не моя, но близкой подруги: сняла квартиру у тихой женщины через агента, все хорошо. Через два месяца сын женщины выходит из психбольницы и начинает с периодичностью раз в неделю долбиться в дверь квартиры с криками "убью-изнасилую-зарежу".
Подруга тогда была молодой студенткой, радовавшейся, что такое дешевое жилье нашла, и все воспринимала со смирением, смешанным с пофигизмом. Сейчас бы, наверное, в первый же день переехала. Да, ну и начало двухтысячных, ментам тогда было особенно насрать.

#11 2022-08-23 19:52:24

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

У меня сейчас армянский арендодатель не то чтобы ебанутый, скорее очень любящий наебать. При заключении договора разливался соловьем про то, как ему важна собственная репутация и как он непременно всем арендаторам возвращает депозиты, вот только счет за коммуналку из них вычитает и сразу возвращает... В итоге молча сдал мне квартиру с долгами по всем видам услуг от предыдущих жильцов. Когда я через месяц пошел оплачивать счета и обнаружил там какие-то подозрительно крупные суммы, он долго делал морду тяпкой и пытался убедить меня, что это я столько нажег света и газа, да, в одиночку, да, всего за две недели. В итоге бомбанул на тему "Я с девушкой не хочу спорить!" и взял-таки на себя половину суммы. Еще через пару недель я пошел оплачивать воду и обнаружил там еще более охуительные долги, в этот раз даже платить не стал, сразу позвонил и спросил, что за ерунда. Ответом мне стало "Да ты можешь ее вообще не платить, никто не отключит!" Ну, зато теперь я понимаю, как этот гигантский долг образовался  :facepalm:

#12 2022-08-23 19:56:18

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Сто лет назад анон искал комнату через агентство. Риэлторша доверительно сообщила, что у неё есть отличный вариант: бабка с больными суставами, которая сдаёт комнату за символические деньги, но взамен нужно делать уборку в местах общего пользования (кухня, ванная, санузел) и иногда ходить в магазин, если соцработница не успевает.
Квартира была шикарная — в центре города, спецпроект, высокие потолки, паркет; при знакомстве бабка тоже производила вполне нормальное впечатление, потому анон согласился и был счастлив примерно первые сутки.
Потом оказалось, что у бабки деменция, которую она очень умело скрывала перед незнакомыми людьми.
Примерно недели две бабка испытывала пределы анонового терпения: могла замочить белье на пару суток в ванне (анону приходилось мыться в тазике); всю ночь у неё орал телевизор, зато вечером она устраивала истерики, что анон ее разбудил, когда утром грохнул дверью, уходя на работу (разумеется, анон закрывал двери с осторожностью сапера — и кошка бы не проснулась); увидев у анона ноутбук, закатила истерику, что никогда бы не сдала мне комнату, если бы заранее знала, что я притащу этот ужасный агрегат, который облучает; сначала не давала анону вымыть залежи хрусталя в серванте, на следующий день начала обвинять в засранстве — потому что хрусталь-то грязный, а условием аренды была помощь в уборке; швырнула в анона табуреткой, уж не помню, почему. Продукты анона подъедала, но к этому анон был привычен — все до одного лендлорды, с которыми довелось пересечься, норовили утянуть что-то из аноновой кастрюли.
В один прекрасный вечер анон вернулся с работы и узрел говно, размазанное по стенам туалета.
Анон собрал вещи в течение двух часов и умотал к подружке на несколько дней, а потом нашёл новую бабку, тоже с тараканчиками, но в своём уме.
До сих пор интересно, знала ли риэлторша, что у бабки чердак протекает, или та ее тоже в заблуждение ввела.

Отредактировано (2022-08-23 19:58:12)

#13 2022-08-23 20:23:21

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Анон пишет:

А про ебанутых квартиросъемщиков сюда нельзя? А то их есть у меня.

  Мне тоже есть что сказать. Ну тут конечно сами виноваты, что забили и не проверяли. Юные были и тупые. Плюс квартира сильно в другом городе, и ездить просто не было возможности. Сдавали квартиру двум мужикам. Без договора. С ними одно время вместе работал муж, и худо бедно их знал. Очень надо, бро и все дела... Первое время мы приезжали лично за оплатой, все было нормально, ну вот мы и расслабились.  Чуть больше полу года платили исправно, потом начались задержки в оплате... потом пропустился месяц, но в следующем было оплачено за два... Потом тишина.  Телефоны недоступны, два месяца нет оплаты. Третий пошел... Собрались, поехали.  Звонок в дверь - тишина.  Абоненты по прежнему не абоненты... Открываем дверь своим ключом, а там пиздец. Нет, не так - ПИЗДЕЦ! Свинарник не совместимый с жизнью... Холодильник отключен. В нем  протухло мясо и вытекло на пол. В двери вмятина...  в унитазе лежит говно. Все загажено.  Вонища. Разбросаны вещи. Ксерокопии документов и штрафные квитки на непонятных людей которым мы не сдавали... Счетчик электроэнергии не крутится, а электричество есть. И самое главное - в квартире сделана перепланировка. Там были смежные комнаты - их разделили.  Ремонт был в процессе, но стена уже стояла.  Говно и мясо я убрала, с остальным решили разбираться позже.  Оставили записку что через неделю приедем разбираться и уехали. Через неделю ничего не изменилось, мы поменяли входную дверь и стали ждать.  Через день звонок - че за дела?  Мы говорим - деньги за три месяца сюда и дверь открывается.  Они - мы полицию позовем. - Зовите. Расскажете им заодно что со счетчиком сделали... В ответ - тишина. Мы их больше не видели.  В квартире остался их телевизор и приставка, но ущерба было гораздо больше.  Холодильник, диван и кресло пошли на помойку...

#14 2022-08-23 20:31:34

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Анон пишет:

Они - мы полицию позовем.

Жаль, что не позвали, это был бы номер. "Помогите, злые люди не пускают нас в нашу квартиру. Ну то есть по документам она ихняя, но они её нам сдают, так что наша. Ну то есть никаких документальных подтверждений сдачи нет, но она наша, мамой клянёмся" :lol:

#15 2022-08-23 20:53:32

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

У меня был лендлорд не ебанутый, но очень верующий (-ая, если точнее). Едва ли не основным вопросом ко мне и соседке на «собеседовании» на подписании договора с риэлтором было «а вы крещенные?». У нее дочь была замужем за священником, сын тоже служил священником. В доме из книг только жития. Сама квартира очень неплохая. Бедненько, но чистенько, за предложенную цену было очень норм, слегка не хватало места для хранения в шкафах. В каждом (sic!) помещении были иконы (кроме с/у). маленькие в коридоре и на балконе, пара на кухне и 1-й комнате, а во второй был целый «иконостас». Нам с соседкой было как-то не по себе, поэтому мы на время проживания иконы сняли и предельно аккуратно убрали на хранение.

Отредактировано (2022-08-23 20:56:37)

#16 2022-08-23 22:16:20

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Подруга, когда свалила в другой город, рассказывала кулстори про бабку, у которой снимала комнату. Бабка хотела общаться. Нет, даже не так, ОБЩАТЬСЯ. Как только подруга приходила в квартиру, бабка выползала из своей комнаты и следовала за подругой аки тот варан за хозяином. Подруга на кухню - бабка на кухню. Подруга в свою комнату - бабка за ней. Садилась на кровать и продолжала свой очень увлекательный (нет) пиздёжь о том, как прошёл её день.
Подруга при первой же возможности нашла какую-то девочку, чтобы снять квартиру на пару, без лендлордов на её территории. Впрочем, со временем девочка тоже ебанулась на отличненько и начала закатывать подруге скандалы, чтобы та никого в их квартиру не водила из своих друзей  :really: Короче, пришлось подруге опять искать людей для совместного съёма, поадекватнее, и делать ноги.

Отредактировано (2022-08-23 22:16:36)

#17 2022-08-23 22:20:17

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Анону как-то хозяин-дедок закатил скандал, узнав, что анон не пользуется пылесосом 70-х годов и скороваркой где-то примерно 60-х, а купил свою бытовую технику. Сказал, что не ожидал от анона такого предательства.
Одна женщина просила каждый месяц присылать ей фото квартиры, включая, санузел и прихожую. И расспрашивала: а эта книга откуда? А плед мой вы куда дели? Как в шкафу?! А почему не пользуетесь?? А ну-ка, там на полке фото в рамочке стояло, гдееее оно? А икону почему сняла?! Как можно икону снимать!

Отредактировано (2022-08-23 22:21:09)

#18 2022-08-23 22:35:01

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Некоторые истории напомнили: https://readmanga.live/iavis__azazel_/vol4/33#page=8

#19 2022-08-23 22:38:09

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Вообще пунктик «пользуйтесь только моими вещами!!1!» анону кажется довольно экзотичным. Обычно лендлорды противоположным страдают: да, эта фигня в квартире есть, но пользоваться ею нельзя, а то поломается!!11! Одна бабка, в целом довольно адекватная, искренне считала стиралку с 12-летним стажем практически новой, очень горевала, когда в ней полетел какой-то подшипник, и винила в порче имущества анона — мол, взял за моду стирать несколько раз в неделю, а по выходным иногда даже дважды в день! Где это видано, чтоб с техникой так небрежно обращались?!

#20 2022-08-23 22:43:56

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

У меня такой жести как выше не было, но однажды попалась ебанутая хозяйка тоже. Мы снимали квартиру с друзьями, первые год-два всё было ок, а на третий хозяйка решила, что отличная идея будет без предупреждения открывать с утра дверь своими ключами и входить в квартиру 🙃
А когда мы оттуда съехали, эта сучара отказалась возвращать залог под предлогом того, что мы постирали её ебучую пыльную тюль, но не погладили. На выселение наше она приперлась со своим сынком или племянником бандитского вида, чтобы в случае, если бы мы все-таки  начали требовать наш залог обратно, этот гоблин задавил нас авторитетом))

#21 2022-08-24 00:59:41

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

О, тоже расскажу кулстори. Когда анон был юн и только съехался с аноноженой, мы снимали комнату в двушке у общей знакомой. Квартира принадлежала этой девушке пополам с её матерью-ебанашкой, и по факту мы этой матери за комнату и платили.
А ещё там был кот. Кот, который любил отрывать куски обоев от стены.
(Кот, на самом деле, был классный, я очень жалею, что мы не забрали его с собой, потому что хозяйка за ним почти не ухаживала и говорила, что хочет отдать куда-нибудь).
В общем, когда мы решили съезжать, мы таскали вещи на новую квартиру в несколько заходов, и между парой из этих заходов пришла мамаша-хозяйка, увидела дырку на обоях, которую сделал кот, устроила истерику, что мы испортили ремонт (ремонт ин квешн: обои поклеены 90ые, скрипучий покрытый краской пол, лакированный сервант и драный ковер, ага), и – забрала принтер аноножены. Принтер, который мы ещё не успели увезти на новую квартиру.
И заявила анону с аноноженой, что пока мы не оплатим ремонт в комнате, она принтер не вернет – это залог, мол, а мы твари, испортили красоту!
Честно говоря, мы тогда были юные и тупые, поэтому растерялись. История закончилась относительно хорошо: знакомая -хозяйка нашла в кладовке рулон обоев из той комнаты, мы переклеили место, где кот устроил аварию, и принтер нам вернули.
Но от наглежа человека я в ахуе до сих пор.

#22 2022-08-24 01:08:04

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Я не совсем снимал, мне в период проблем с родственниками предложили пожить пару недель в Люблино бесплатно, присмотреть за несколькими собаками и кошками. Хозяйкой квартиры была сестра коллеги матушки по институту, рафинированная интеллигенция, свой круг, она отправлялась куда-то отдыхать. Анон без проблем договорился о том, что жить будем вдвоём с мужем, и переехал с парой зубных щёток наперевес, ну, может, ещё с сумкой или двумя. Кошек и собак кормил, собак вдобавок выгуливал. Кошки были приучены к самовыгулу через окно первого этажа, в какой-то момент одна из кошек пропала, анон переживал, ходил её искать по району, честно рассказал звонившей хозяйке о проблеме, к счастью, через несколько дней кошка вернулась. В остальном квартира была как квартира, забитая книжками, которые анон с удовольствием читал и, конечно, ставил обратно на полку, на видном месте за стеклом лежала красивая бижутерия из поделочных камней, по поводу которой анон вернувшейся хозяйке сделал комплимент, хозяйка подарила анону книжку со стихами Набокова, поговорили о литературе, оттопырив пальчик, мило распрощались, и анон с мужем отбыл.

Прошло несколько дней. Рафинированная дама позвонила анону и сообщила ему о том, что из квартиры пропали очень дорогие ювелирные украшения. Вот прямо очень. На миллион рублей. Нет-нет, она их не запирала, они лежали просто так. Нет-нет, они дороги ей не из-за стоимости, но это семейные реликвии, наследство. Нет-нет, она не будет обращаться в полицию, мы же все интеллигентные люди. Нет-нет, она не думает на анона, как можно. А вот муж анона, которого она видела один раз, в день отъезда, - у него какой-то уголовный вид, он не сидел? У него нет определённых наклонностей? Он не мог взять её миллионные украшения? Он не мог впустить воров? Ей кажется, что мог.

Охреневший анон объяснил даме, что он думает о её подозрениях в адрес мужа, а заодно о необходимости заранее предупреждать о таком приложении к квартире, и посоветовал всё-таки обратиться в полицию. Дама тем не менее звонила ещё несколько раз, садилась на уши, пыталась обсуждать мужа, заманивала в гости на разговор и даже возвращалась к стихам Набокова, пока анон не перестал брать трубку. Своим горем дама поделилась с братом, история стала известна в матушкином институте. К счастью, матушка анона приняла нашу сторону и решительно пресекла все попытки заходов через неё.

Анон до сих пор в недоумении, что это было.

Отредактировано (2022-08-24 01:24:24)

#23 2022-08-24 02:00:21

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Анон пишет:

отказалась возвращать залог

О, ты мне напомнил, анон. У меня была знакомая, которая считала себе охуенно умной и придумала схему невозврата залога - находила всякую мелкую хуйню чтобы придраться - там черточка от стула на полу, тут обои отошли, здесь кран подтекает, ггкп хрен вам, а не залог. В итоге налетела на таких же как она сама ебанатов, которые не получив залог обратно спрятали несколько десятков яиц в самых неожиданных местах квартиры когда съезжали. Часть там залили под ламинат и обои, так что ремонт влетел в сумму скорее всего большую, чем все залоги что она успела отжать.

#24 2022-08-24 02:25:58

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

О, какой великолепный тред, как раз для меня, а то что ни лл, то охуительная история.
Вот, например, не так давно мне сдали студию, не сказав, что в доме напротив находится нелегальный ночной клуб, а здание, где мне сдали – переделанные офисы, а не жилой дом, так что и жалобы мои юридической силы не имеют.
Или вот, дверь во двор: открывается внутрь, но дверная ручка только снаружи, так чтр, чтобы выйти из двора, надо было ногтями подцеплять железную дверь, и сначала лл полчаса делал вид, что не понимает моих претензий, а потом устроил истерику, что я задерживаю его во внеурочное время и сбежал.
А в другой раз мне пришлось месяц его дёргать, чтобы он послал своих рабочих замазать мне дырки в стенах и потолке, и один из них спиздил мою любимую кружку. И лл сначала отговорил звать полицию и пообещал разобраться, а когда я уже в третий раз ему об этом напомнила, ну да, опять устроил истерику, обозвал сукой и сказал, что, мол, повезло тебе, ебанашке, что ты тян.
Что самое смешное, дело происходило в стране если не первого, то второго мира, так что моя психика была к такому накалу страстей не готова (на родине-то я снимала у тихих бабуль. Впрочем, последняя бабуля на родине через два года аренды решила на 45% поднять плату, но это был скорее выстрел в ногу, потому что теперь она ту хату сдаёт не четырём аккуратным девам, а толпе рабочих мигрантов в лучших традициях, хе-хе)

#25 2022-08-24 12:09:41

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Когда только переехал в ДС, сняли с подружками квартиру у одного дедка. Этот дедок позволял себе заявляться в квартиру в любой момент без предупреждения, открывать дверь своими ключами и заходить куда хочется.
Финиш для меня наступил в тот момент, когда как-то рано утром в свой выходной я просыпаюсь и понимаю, что дверь в мою комнату открыта, дед стоит и пялится на меня. После чего он приказным тоном говорит мне вставать и одеваться, выходить на кухню. Я охуел в полный рост, вышел, и тут дед начинает смеяться - оказывается, он меня не узнал (потому что я накануне постригся) и решил, что это какая-то незнакомая женщина вместо меня в моей постели.
Но, секундочку! Какое вообще его собачье дело кто там в моей постели, хоть двое из ларца. Короче, после этого я незамедлительно съехал под удивлённые взгляды подруг, которым всё случившееся было "ачотакова, он же не со зла".

Из эпичного ещё - из одной из последних квартир выезжал со свистом после того, как по утру ко мне ввалился отряд ментов с понятыми, которые обыскивали  квартиру на предмет наличия в ней, кажется, сына лендлорда. Так и не понял, были ли это настоящие менты, и что вообще это было за представление, но решил свои нервы больше не испытывать и свалил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума