Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-17 17:09:53

Анон
Windows 7Chrome 37.0.2062.120

Тред об аренде квартир и комнат

Аноны давайте заделимся кулстори об аренде квартир и комнат.

Как снимали, через агенство или у частников. Поплюемся в плохих хозяев и т.д.

#2 2014-09-17 17:47:42

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Аноны, подскажите, когда в объявлении о цене аренды квартиры пишут: N тысяч + коммуналка, имеется ли в виду коммунальная плата полностью или только стоимость воды и электричества по счетчику? Я понимаю, что все равно надо уточнять у конкретных хозяев, но мне хотелось бы понять, как оно принято в среднем. Город - СПб, если это имеет значение.

#3 2014-09-17 17:51:06

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Аноны, подскажите, когда в объявлении о цене аренды квартиры пишут: N тысяч + коммуналка, имеется ли в виду коммунальная плата полностью или только стоимость воды и электричества по счетчику? Я понимаю, что все равно надо уточнять у конкретных хозяев, но мне хотелось бы понять, как оно принято в среднем. Город - СПб, если это имеет значение.

Обычно это вся коммуналка по квитанции

#4 2014-09-17 18:17:35

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

имеется ли в виду коммунальная плата полностью или только стоимость воды и электричества по счетчику?

полностью.

#5 2014-09-17 18:18:44

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Обычно это вся коммуналка по квитанции

Ага, спасибо.

А вот еще вопрос: кто-нибудь жил в квартире-студии? Насколько это тяжело, когда все находится в небольшом ограниченном пространстве? Поделитесь ощущениями, плиз.

#6 2014-09-17 20:02:26

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Снимаем квартиру у старушки божий одуванчик. Год отучали старую каргу приходить без звонка, когда ей вздумается и копаться в наших вещах :facepalm:

#7 2014-09-17 20:12:46

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Насколько это тяжело, когда все находится в небольшом ограниченном пространстве?

откуда мы можем знать, насколько тяжело будет тебе? О_О от твоих привычек зависит.

#8 2014-09-17 20:14:04

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Снимал четыре разных жилья в ДС2. Первое нашли родители через знакомых, когда анону было 16. Следующую нашел через крупное агентство. Третий и четвертый раз искал сам - через вконтакт и дайри. Один раз оказался наебнутым на деньги через как бы агентство  :facepalm:

#9 2014-09-17 21:08:47

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Снимаю у милой женщины. Однушка на краю Москвы, 30 тыщ + коммуналка (в данном случае это только вода и электричество).
Искал через агентство. Потом в общем-то понял, что мог бы и сам найти. Агентство делает все то же, что можно сделать самому. Тетка нашла мне на cian.ru варианты, когда я выбрал один - привела меня на квартиру, а там риэлтор хозяев. Ну и зачем тут нужна была моя риэлтора, которой я отдал 30 штук комиссии?  :facepalm: Но это я сейчас, конечно, такой умный...
Кстати, на правдорубе про эту тему был годный тред.

#10 2014-09-17 21:35:28

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Один раз оказался наебнутым на деньги через как бы агентство 

Расскажи, как это было? Все ж опыт...

#11 2014-09-17 21:45:18

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Расскажи, как это было? Все ж опыт...

Очень по-тупому  :facepalm: Т.е. в жизни анон вроде не дурак, и был уже не маленьким, но повелся на "днем деньги, вечером - стулья", заплатил за аренду несуществующей комнаты, когда ПРОЗРЕЛ и проревелся, пошел в агентство, которого уже не оказалось на том месте
и поход к ментам не помог
стыдно даже про этом вспоминать, блжать(

#12 2014-09-17 22:48:33

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

А вот еще вопрос: кто-нибудь жил в квартире-студии? Насколько это тяжело, когда все находится в небольшом ограниченном пространстве? Поделитесь ощущениями, плиз.

Зависит от тебя. Некоторых сильно парит клаустрофобия и отсутствия пространства, меня в том числе. Но т.к. потолки в моей конуре высокие, то это не так сильно проявляется. Да и у детей хрущевок и панельных клетушек есть какой-никакой иммунитет.

С другой стороны убираться гораздо проще, чем если б это была хата побольше.

#13 2014-09-17 23:26:59

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Расскажи, как это было? Все ж опыт...

Анон, главное в этом разводе - это то, что агенство представляется как "информационное" и в договоре, соответственно, указана плата за "информационные услуги".

Суть развода в том, что ты им платишь, они "находят квартиру". По факту - дают тебе адрес квартиры, на которую ты должен ехать сам. Приезжаешь - никто не в курсе о том, что они вообще квартиру сдают, или просто никого нет дома, по выданному номеру телефона не отвечают. Когда ты возвращаешься в агенство, их либо там уже нет, либо они пожимают плечами и напоминают, что ты платил за информацию, а не за заключение договора об аренде.

Развод старый, но до сих пор иногда успешный. Способ избежать прост: всегда ездить смотреть квартиры только с риэлтором, платить деньги только по факту заключения договора, внимательно читать сам договор, полностью. Тогда не наебут.

#14 2014-09-17 23:27:23

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

А вот еще вопрос: кто-нибудь жил в квартире-студии? Насколько это тяжело, когда все находится в небольшом ограниченном пространстве? Поделитесь ощущениями, плиз.

А почему в небольшом? Некоторые делают студии и из двушек-трешек. Для меня дело не в ощущении клаустрофобии, а в невозможности отгородить частное пространство. Даже если жить одному - гости приходят, соседи, сантехники какие-нибудь. А уж вдвоем в студии - это точно не для всех.

#15 2014-09-18 08:37:46

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Вот бы еще существовал годный способ определения характера соседок по квартире. У анона было так, что хата была хорошая, но соседки - пиздец. Колхоз какой-то.

#16 2014-09-18 08:39:58

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

А уж вдвоем в студии - это точно не для всех.

У анона знакомая живет в студии вместе с сестрой. Говорит - достаточно сложно как раз из-за отсутствия отгороженного личного пространства :(

#17 2014-09-18 10:18:46

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

А вот еще вопрос: кто-нибудь жил в квартире-студии? Насколько это тяжело, когда все находится в небольшом ограниченном пространстве? Поделитесь ощущениями, плиз.

Если будет жить больше одного человека - очень тяжело.

#18 2014-09-18 10:20:19

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Аноны, подскажите, когда в объявлении о цене аренды квартиры пишут: N тысяч + коммуналка, имеется ли в виду коммунальная плата полностью или только стоимость воды и электричества по счетчику?

Не обязательно вся квитанция, может быть только то, что по счетчикам: вода, электричество; нужно всегда уточнять.

#19 2014-09-18 12:55:49

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Сочувствую анону, которого развели на деньги.

Я когда начал искать квартиру, меня сразу предупредили, чтобы обращался в агенства только работающие по факту заселения. У нас просто практически не найти квартиру, которая сдается без посредников, все через риэлтеров. Я уже три квартиры сменил и только один раз попалась хата без посредников, но я ее все равно не снял, ибо она было ужасной.
Вот хозяева мне хорошие попадались. Перед приходом предупреждали, точнее они приходили только раз в месяц за деньгами, ну или в форс-мажорных ситуациях, вроде поломки чего-нибудь.
Однажды был случай. Вторую квартиру я снимал у бабки. И как-то вечером около часов восьми, я готовился к парам и слышу открывается дверь тамбура. Я подумал соседи, но тут кто-то подошел к моей двери и дернул ручку. Бля, аноны, я тогда жестко испугался. Тихо подошел к двери, посмотрел в глазок, оказалась хозяйка. Меня это взбесило, потому что она не позвонила, ничего. И я не открыл ей дверь. Она мне потом позвонила, я сказал, что меня нет дома ;D А ей надо было просто посмотреть нормально ли работают счетчики, будто бы я не предупредил ее, что они не работают :facepalm: После этого она всегда перед приходом мне звонила.

А был еще случай с подругой. Хозяева квартиру продали и ей пришлось искать новую. Нашла, сняла, а это было где-то в мае. Сняла у старухи, договорились на длительный срок. А в сентябре это старуха возвращается с дачи и говорит ей, чтобы она съебывалась, а за сентябрь у подруги было уплачено. С трудом ей удалось забрать деньги за лишний месяц.

#20 2015-08-04 10:30:41

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Хочу поплакаться.

ЗАЕБАЛСЯ ИСКАТЬ КВАРТИРУ/КОМНАТУ! При том, что готов выложить, как минимум, так и нормальные деньги, но я просто не могу найти, что мне надо! У меня бронхиальная астма. Ищу: квартиру с минимум мебели или без мебели вообще. Мне нужен только холодильник. Всё. Еще нужен относительно косметический ремонт, но не слишком новый, полгода, год, два после него должно пройти. Из ремонта мне нужны только обои и линолеум. Всё, блядь!

Что предлагают? Маленькая однушка в которой в комнате непременно диван и кровать. При этом в пожеланиях "один человек". И нахуя одному два спальных места?! Еще кресел напихать- мило дело! Нахуя мне эти пылесборники?! При этом холодильника может не быть  :facepalm: Мебель "формальдегид с доставкой на дом" - привет из 70-х-80-х годов. Потолок - пенопластовая плитка. Впрочем, натяжной тоже не лучше... Лоджия застеклена и забита старым хламом. Воздуха в итоге - никакого!

Ну или на мои неплохие деньги - свежесделанный капитальный ремонт, который еще полгода будет фонить   бензолом, толуолом, фенолом и всем чем можно...

Я готов удавиться  :pink: В этом городе квартиры для меня просто нет... Или пиздец "превед от бабушки", типа мы собрали по знакомым старье и поставили его на ковер или "евроотделка" современными ядовитыми материалами.

#21 2015-08-04 11:21:50

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон, сочувствую тебе, но думаю, что вряд ли ты найдёшь, что нужно. Такие вещи обычно люди для себя делают, не для сдачи.

#22 2015-08-04 11:23:28

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон, сочувствую тебе, но думаю, что вряд ли ты найдёшь, что нужно. Такие вещи обычно люди для себя делают, не для сдачи.

Я очень удачно снимал комнату до этого... было прям все, как надо... но приехала мать к хозяйке и упс... с тех пор мыкаюсь в поиске. Уже разок попал на деньги :(

#23 2015-08-04 14:49:55

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

А у анона другая проблема, сдать квартиру пытается в центре ДС (у кольцевой ветке метро), привозят тотальный неадекват... хорошая двушка - 50косарей.
что посоветуете?

#24 2015-08-04 14:53:29

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

что посоветуете?

Самому через соц.сети искать людей, постоянно же ходит 100500 постов с посиком квартиры, порыщи среди друзей твоих друзей, стопудов кого-то норм найдёшь.

#25 2015-08-04 14:55:22

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

что посоветуете?

Самому через соц.сети искать людей, постоянно же ходит 100500 постов с посиком квартиры, порыщи среди друзей твоих друзей, стопудов кого-то норм найдёшь.

пробуем. пока не находится....

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума