Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-07-29 19:01:57

Анон

Зеленая сова и другие языковые приложения

Ложноножка треда изучения иностранных языков.

Очки, баллы, количество дней, сова-доминатор и другие офигительные истории  :chearleader:

Duolingo https://www.duolingo.com

Сова
другие приложения
разное другое

Из этого треда выделился Скандинавских языков тред https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7217


ники анонов из треда, для добавления

Отредактировано (2022-08-03 19:46:13)


#2001 2022-09-23 07:04:35

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Эх, блин, а я так распсиховался, что по ходу на этой неделе буду балластом в парном задании. Прости, анон с Теннантом (кажется)     

Анон с Теннантом тебя и не винил и обнимает крепко.
Все мы сейчас переживаем и в ахуе.

#2002 2022-09-23 12:53:28

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Анон с Теннантом тебя и не винил и обнимает крепко.
Все мы сейчас переживаем и в ахуе.

:iloveyou: Спасибо! Тоже тебя обнимаю, сил нам всем и пусть все будет хорошо…

#2003 2022-09-24 13:55:43

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон с Теннантом, я немножко подергал сову за хвост, нам 6 очков осталось до победы, добивай, когда будет желание получить полчаса х2 опыта  :heart:

#2004 2022-09-24 14:12:07

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

В кои-то веки заканчиваю ленивую алмазную лигу на втором месте с двумя тысячами с чем-то очков. У первого места очков в два раза больше, за сутки нереально догнать, я эти две тысячи набивала неделю. От второго места никакой пользы, кроме вреда? Ачивки не получить, а в следующий раз с большей вероятностью закинут в сильную лигу? Или это я что-то путаю?

#2005 2022-09-24 14:14:35

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

От второго места никакой пользы, кроме вреда?

Почему, алмазы дадут

#2006 2022-09-24 14:48:55

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Алмазы дадут.
Но вообще, если нельзя догнать и выйти на первое, ио лучше притормозить - в среднем по больнице на следующей неделе есть шанс в примерно такую же по активности  лигу попасть…

#2007 2022-09-24 15:29:08

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Но вообще, если нельзя догнать и выйти на первое, ио лучше притормозить

Да вот... пытаюсь тормозить. Может, кто-то из четвертых-пятых мест захочет алмазы и начнет сейчас фигачить.

#2008 2022-09-24 16:50:59

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Анон с Теннантом, я немножко подергал сову за хвост, нам 6 очков осталось до победы, добивай, когда будет желание получить полчаса х2 опыта  :heart:

Полчаса ждут, я добил последние очки!  :iloveyou:

#2009 2022-09-24 18:00:06

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Полчаса ждут, я добил последние очки! 

спасибо :heart: , а то теперь уже расклеился я

Отредактировано (2022-09-24 18:10:11)

#2010 2022-09-24 18:23:48

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

спасибо :heart: , а то теперь уже расклеился я

:comfort: держись! Легко сказать, конечно(((((( сам сопли по полу так и сижу размазываю((

#2011 2022-09-24 18:57:41

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

От второго места никакой пользы, кроме вреда? Ачивки не получить, а в следующий раз с большей вероятностью закинут в сильную лигу? Или это я что-то путаю?

Алмазы точно дадут, я только ради них в тройку и стараюсь попасть. А вот насчет неленивой лиги - у меня не так работает. Я с первого места в ленивой в такую же ленивую и попал.

#2012 2022-09-24 18:59:22

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Алмазы точно дадут, я только ради них в тройку и стараюсь попасть

А что ты с ними делаешь, анончик? Я ни одного не потратила, не представляю, куда...

#2013 2022-09-24 19:10:38

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Заморозка же. Дополнительные минуты в заданиях на время.
др.анон

#2014 2022-09-24 19:12:40

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

А, спасибо) Не пользуюсь ни тем, ни другим. Хоть костюмчики для совы оставили бы, правда, я их уже не застала...

#2015 2022-09-24 19:52:25

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Товарищи по валлийскому, а как у вас с аудио? У меня в тех заданиях, где подставляются готовые слова, эти "облачки" при нажатии озвучиваются не все. Причём только когда голос мужской, и каждый раз те же: yn, dych, hi'n, Megan. А что у вас? Вроде ерунда, но мне некомфортно, когда часть слов выпадает(

#2016 2022-09-24 20:18:08

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Товарищи по валлийскому, а как у вас с аудио? У меня в тех заданиях, где подставляются готовые слова, эти "облачки" при нажатии озвучиваются не все.

Я не замечал, обращу внимание.
А мне сегодня сова зажала удвоение за сундук. Первый урок удвоила, а дальше уже все.

Отредактировано (2022-09-24 20:19:27)

#2017 2022-09-25 08:07:24

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

А что ты с ними делаешь, анончик?

Я на игры на время подсел, там за каждую 10 просят. И еще дополнительное время иногда к ним покупаю. Так и расходятся, только успеваю новые зарабатывать.

#2018 2022-09-25 08:26:13

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анончик, с которым нам выдали 50 уроков без ошибок, извини за символическое участие, на меня в эту неделю слишком много навалилось. И спасибо!

#2019 2022-09-25 10:06:05

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Я на игры на время подсел, там за каждую 10 просят.

А где эти игры?
Это в браузере или в приложении (айос, андроид?)  :think:

#2020 2022-09-25 15:25:31

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Аноны, а как отказаться от языка? Я порылся в настройках и не нашел даже примерно. Это надо зайти на страничку нужного языка, а потом пойти... куда?

Анончики с парными заданиями, да не подгоняйтесь вы так, что не можете, неважно почему, нервы, болячки, работа или луна в козероге, ну это же правда все рандом, и вы не можете отказаться на эту неделю, и от этого не зависит место вашего напарника в лиге, например, или что-то еще, это все совершенно добровольно. И так что-то не клеится, а вы себя еще этим накручиваете, не надо  :comfort:  Я уверен, что те, кто даже тут кричал, что мой напарник все сливает, плохой человек - они в меньшинстве.

#2021 2022-09-25 15:36:16

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

В общем, пока я в ожидании совсем ленивой лиги, чтоб взять алмазную ачивку, выключил у себя задания с друзьями, чтоб никого не подводить. Воть. Сегодня закончил на 21 месте алмазной лиги с чем-то вроде 300 очков. В лигу вхожу в среду вечером обычно (в вск занимаюсь до смены лиги, пн+вт на заморозках), так что каждый раз надеюсь взять все более и более ленивые лиги. Правда, сейчас в моей первое место было занято с 3к очков. Вроде ничего такого, но последнее время даже такая цифра для меня - что-то недостижимое...

#2022 2022-09-25 17:40:04

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Анончики с парными заданиями, да не подгоняйтесь вы так, что не можете, неважно почему

Плюсую  :heart: это вообще не вопрос жизни и смерти, ваш напарник, скорее всего, ничуть не обидится  :comfort:

#2023 2022-09-25 17:44:16

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Аноны, а как отказаться от языка? Я порылся в настройках и не нашел даже примерно. Это надо зайти на страничку нужного языка, а потом пойти... куда?

Не надо заходить на страницу языка. Надо зайти в профиль и найти там "управление языками".

#2024 2022-09-25 18:55:37

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Анончик, с которым нам выдали 50 уроков без ошибок, извини за символическое участие,

Анон, не бери в голову! Держись, ну там же у вас реально жопа, какие там уроки без ошибок. А я сейчас один в офисе, так что никто не мешает слушать аудио. да, я тот самый анон-читер ))

Анон пишет:

А где эти игры?

У меня только в приложении, в браузере нет. Там же, где показывают, кто на каком месте, есть кружочек в правом нижнем углу. Вот я как-то случайно нажал - и все, пропал! Трудно быть азартным долбодятлом  :awe:

#2025 2022-09-25 20:55:39

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Аноны, подскажите, плиз, а в английском курсе можно как-то алфавит учить? Хотел ребенку настроить, выбрал "с нуля", а мне сразу "чай", "кофе", "здравствуйте". В японском курсе, например, можно отдельно учить азбуку (хирагана с катаканой). А в английском нет чего-то подобного?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума