Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-07-29 19:01:57

Анон

Зеленая сова и другие языковые приложения

Ложноножка треда изучения иностранных языков.

Очки, баллы, количество дней, сова-доминатор и другие офигительные истории  :chearleader:

Duolingo https://www.duolingo.com

Сова
другие приложения
разное другое

Из этого треда выделился Скандинавских языков тред https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7217


ники анонов из треда, для добавления

Отредактировано (2022-08-03 19:46:13)


#126 2022-07-30 16:01:08

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Меня ни разу никто не поздравлял, да и вообще я в веб-интерфейсе (а я им пользуюсь)

Да, это в приложении всё. Там вообще гораздо больше разных плюшек, свистелок и перделок)

#127 2022-07-30 16:29:03

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

А в Дуо ачивка на словарный запас 2000 слов заканчивается? Реально только 2000 слов словарный запас по окончании курса будет?

#128 2022-07-30 16:32:11

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Если проходить много уроков за день, то попадаешь в группы к таким же достигаторам, если мало - то болтаешься в алмазной лиге, набрав 200 очков за неделю.
Подписалась на всех анонов, я Miya550 :timid:

#129 2022-07-30 16:33:27

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

А в Дуо ачивка на словарный запас 2000 слов заканчивается? Реально только 2000 слов словарный запас по окончании курса будет?

Ачивка заканчивается, слова прибывают)
Вообще не знаю, как они считают, мне после набранных 20 тыщ очков в курсе испанского с нуля выкатили сводную табличку с графой "выученных слов – 0"  :smoke:  =D

#130 2022-07-30 16:40:29

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Ачивка 2000 максимум, да, а сколько слов в каждом курсе пройдено и сколько примерно осталось - можно на duome смотреть.

#131 2022-07-30 16:55:02

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Хотя... Дуоми утверждает, что у меня пройдены все лексемы в немецком с английского, оно у меня когда-то было законченное дерево, но только на первый уровень, а с тех пор ещё ощутимо выросло, так что чё-то гонит. У остальных правдоподобней.

Блин, а ещё показывает, будто в датском у меня золотая сова. Ну чё опять с сайтиком=(

Отредактировано (2022-07-30 16:59:29)

#132 2022-07-30 17:03:51

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

А вы реально после полного прохождения дерева можете читать и смотреть неадаптированные материалы на соответствующем языке? Или дуо - чисто начальный этап?

#133 2022-07-30 17:04:17

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Есть bluebird, там куча языков

А есть где-то ломаный блюберд? Он так-то платный же.

#134 2022-07-30 17:18:50

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Хм, мой утверждает, что он с плеймаркета О_о

Где-то есть, конечно. Пишешь в поиск "apk mod" или "premium" или "cracked" и перебираешь на основных сайтах, какие есть версии и как встанут.

#135 2022-07-30 17:23:13

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Где-то есть, конечно.

Не поверишь, анон, полгода ищу - нэту (ну или у меня лапки прям) :dontknow: я уже почти до платки дозрел...

#136 2022-07-30 17:23:21

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Хм, мой утверждает, что он с плеймаркета

Может, тоже для России убрали пэйволл, раз всё равно заплатить невозможно?

#137 2022-07-30 17:29:12

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

А вы реально после полного прохождения дерева можете читать и смотреть неадаптированные материалы на соответствующем языке? Или дуо - чисто начальный этап?

Я финский полностью прошёл, но там только два уровня пока, конечно, этого не достаточно.

#138 2022-07-30 17:35:55

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

А у кого какая стратегия занятий в Дуо

Я регулярно повторяю фиолетовые уроки, которые плохо укладываются в голове по каким-то причинам. Но у меня китайский, там еще радость жизни в переводе на англ, может, с русским я бы запомнил быстрее, чем с "высокими лодками" на английском, однако что есть. То есть обычно я делаю целиком какой-то урок до двойного бонуса и за 15 минут повторяю то, что в голове не откладывается, потом или делаю еще урок, или иду по своим делам, от времени зависит и от места в лиге, вылетать не хочу, это мой стимул. В среднем, это получается 500 баллов, порой больше, если часть повторов выпала на легкое потрескавшееся. Без лиги бы делал все так же, просто точно на один круг, моя голова больше не вмещает.

#139 2022-07-30 17:36:19

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

То ли датский невнятно начитывают, то ли я коза. Финский был вполне разборчив, хотя он вроде как сложнее на звук. Но датский, ууу :affraid: Анон страдает.

#140 2022-07-30 17:41:27

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

читать и смотреть неадаптированные материалы на соответствующем языке?

И да, и нет. Если просто задротить в дуо, то потом, когда попытаешься что-то читать, офигеешь от разницы учебного и реального языков.
Я с одним из языков делал так: сначала просто дуо, пока не дошел до более-менее приличного словарного запаса, потом попытался читать всякое, музычку слушать. Сначала ловишь только отдельные слова и то не все. Через какой-то период происходит скачок и ты резко начинаешь понимать, хотя бы в общих чертах. Если продолжать такую практику, то дуо+это типа погружение дают неплохой разговорный навык. Учиться или работать с таким уровнем невозможно, конечно, но телек посмотреть или какую-нибудь легкую книжку прочитать (иногда залезая в словарь) вполне реально.
Можно оставить так и повторять иногда, если язык чисто для туризма, можно начать искать контент на языке и самостоятельно прокачиваться дальше. Уже проще идет. И даже учебники потом подобрать проще чем с нуля, потому что видишь как подается то, что ты уже знаешь и можно прикинуть понятно будет заниматься по конкретному пособию или нет

#141 2022-07-30 17:43:21

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

То ли датский невнятно начитывают, то ли я коза.

Это язык такой, анон. :lol:  Господи, кто б знал, как я страдал над произношением слова "завтрак". Готов был послать датский на три буквы.

#142 2022-07-30 17:44:17

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

не дает подписываться, ни так, ни в ответ((
потому если у вас, анончики, кто-то болтается невзаимный из сегодняшних анонов, возможно, это я, и я не нарочно, я потом(

#143 2022-07-30 17:44:25

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Так суть датского в том, что они говорят с хуем во рту. Я любя, если чё. Дуо звучит довольно похоже на правду.

#144 2022-07-30 17:47:45

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Это язык такой, анон. :lol:  Господи, кто б знал, как я страдал над произношением слова "завтрак". Готов был послать датский на три буквы.

аборигены звучат так симпатично, так мелодично и будто знакомо!

Анон пишет:

Так суть датского в том, что они говорят с хуем во рту. Я любя, если чё. Дуо звучит довольно похоже на правду.

теперь эта ассоциация будет преследовать меня :lol:

#145 2022-07-30 17:48:05

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

говорят с хуем во рту

От которого их периодически тошнит. Как в слове хлеб.
Но ты точнее всего сформулировал ощущения от языка, анон ;D

#146 2022-07-30 17:48:16

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

То ли датский невнятно начитывают, то ли я коза. Финский был вполне разборчив, хотя он вроде как сложнее на звук. Но датский, ууу

Невнятное произношение - это характерная особенность датской фонетики :evil:. Ну и фонетически финский таки проще: 8 гласных и 17 согласных против 13 гласных и 20 согласных в датском.

#147 2022-07-30 17:50:44

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

аборигены звучат так симпатично, так мелодично и будто знакомо

Вот ты знаешь, аборигены нихрена не показатель.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-07-30 17:51:36)

#148 2022-07-30 17:53:25

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Это случайно не про датский то мемное видео, где два нейтива общаются на скандинавском языке чисто отдаленно догадываясь, что им ответили?  ;D

#149 2022-07-30 17:54:20

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Вот ты знаешь, аборигены нихрена не показатель.

Ахах, я учить начал вдохновившись кино, и с Мадсом тоже =D Про шепелявость не думал, думал что это так и надо. А теперь задумался, вдруг нет, ыыы

#150 2022-07-30 17:59:03

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Есть ещё утверждение, что есть один скандинавский язык, только шведы не умеют на нём писать, а датчане - говорить=)

А я начал из-за анона с правдорубчика с De Eneste To. Вроде, он на хс бывает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума