Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-07-29 19:01:57

Анон

Зеленая сова и другие языковые приложения

Ложноножка треда изучения иностранных языков.

Очки, баллы, количество дней, сова-доминатор и другие офигительные истории  :chearleader:

Duolingo https://www.duolingo.com

Сова
другие приложения
разное другое

Из этого треда выделился Скандинавских языков тред https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7217


ники анонов из треда, для добавления

Отредактировано (2022-08-03 19:46:13)


#951 2022-08-13 00:39:41

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Курсы с одного языка за раз показывают в браузерной версии, но это для выбора, а когда ты их выбрал, то переключаешься между ними легко, без смены базового зыка, он сам переключается.

Чесслово, у меня этого не было когда я регистрировался, а теперь есть!  :chearleader:

#952 2022-08-13 00:52:56

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Чесслово, у меня этого не было когда я регистрировался, а теперь есть! 

Анон, я в Дуо с 14-го года, и уже тогда учил с двух разных языков.  :dontknow: Может они её запрятали куда, а потом снова вытащили, но такая возможность именно в Дуо была всегда.

#953 2022-08-13 04:50:49

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

на русском, кроме четырех уже имеющихся языков (английский, французский, немецкий, испанский) можно будет учить еще украинский и шведский, шведский обещают запустить в январе, а украинский в декабре.

Ооо, я на низком старте. Как раз думал, что надо славянский какой-нибудь в свою кучу добавить, а польский я успел напрочь забыть (сказать что-то могу, написать - ни в жисть).

#954 2022-08-13 04:53:18

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

я в Дуо с 14-го года, и уже тогда учил с двух разных языков.   Может они её запрятали куда, а потом снова вытащили, но такая возможность именно в Дуо была всегда.

Насколько я помню, в 14 году в браузере показывали подборку языков либо для английского, либо для русского, чтобы переключиться с, скажем, рус-нем на англ-дат, надо было сначала в английский интерфейс перейти или что-то такое, в общем, на шаг больше, чем сейчас. Позже добавили возможность переключаться одним действием, а не двумя.

#955 2022-08-13 06:26:12

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Как раз думал, что надо славянский какой-нибудь в свою кучу добавить, а польский я успел напрочь забыть (сказать что-то могу, написать - ни в жисть).

С английского украинский уже давно есть (проходила это дерево в 2016-м  :lol: ), да и польский давно.

#956 2022-08-13 06:41:47

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Аноны, а когда заканчиваются соревнования? У моего лидера 900 очков и я хочу его обогнать)).
А до того, как нашел эту тему, сидел тихо, проходил из чувства долга))

#957 2022-08-13 06:45:18

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Аноны, а когда заканчиваются соревнования?

Накопление очков для лиги недели заканчивается в воскресенье (в районе полудня, если правильно помню). В интерфейсе рейтинга показывается обратный отсчёт. Например, в вебе рядом с названием лиги сейчас у меня — "Obsidian League 1 day". Когда остаётся меньше суток, то время показывается в часах, а когда меньше часа, то в минутах)

#958 2022-08-13 06:51:51

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Спасибо, анончик!  Тогда сяду в засаду, а потом как ломанусь!  =D

#959 2022-08-13 19:10:16

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Анон, я в Дуо с 14-го года, и уже тогда учил с двух разных языков. 

Угу, а я даже с трех.

Смех и грех - я переместилась за пределы России и меня настигло ограниченное количество сердечек. В итоге учить хочется и надо самый новый для меня язык, а как минимум половину времени повторяю старые, чтобы набирать сердечек.

#960 2022-08-13 19:11:26

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

А сколько стоит платная версия?

#961 2022-08-13 19:16:47

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

а как минимум половину времени повторяю старые, чтобы набирать сердечек.

Можно взять российский впн  :lol: Я купила от Бумаги для других целей, но внезапно и для Дуолинго (потенциально) применимо  :lol: Уже проверяла, когда хотелось новые уроки проходить, а сердечек было маловато.

Отредактировано (2022-08-13 19:21:44)

#962 2022-08-13 19:20:03

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Можно взять российский впн 

Это было бы забавно. Этакая обратка.

#963 2022-08-13 19:38:26

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

проверяла, когда хотелось новые уроки проходить, а сердечек было маловато.

А это как? Я после отключения платной версии присоединился…

#964 2022-08-13 19:59:26

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

В итоге учить хочется и надо самый новый для меня язык, а как минимум половину времени повторяю старые, чтобы набирать сердечек

Анон, если тебе просто учить, а не упарываться в лиги, сундуки и прочие ачивки, то ходи через браузерку, там нет жизней и ограничений, но и из игровых элементов только streak и базовый функционал лиг.

#965 2022-08-13 21:50:32

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

А сколько стоит платная версия?

69.9 долларов в год
https://www.duolingo.com/plus

Это единственное приложение, которое я оплачиваю.

#966 2022-08-13 21:52:43

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

А зачем оплачиваешь, чего не хватает в бесплатной или в браузерной?  :timid:

#967 2022-08-13 21:57:41

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Аноны, первый раз в треде. Обсуждали, как взять ачивку на 1 место в Бриллиантовой лиге? Я пытался один раз, и было ощущение, что соревнуюсь с ботом, с такой скоростью он от меня улетал после очередного урока. Было это давно, после этого забил почти на полтора года на Дуо, выгорел.

#968 2022-08-13 22:00:54

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Аноны, первый раз в треде. Обсуждали, как взять ачивку на 1 место в Бриллиантовой лиге?

Стопицот раз, с рецептами)

#969 2022-08-13 22:02:26

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Аноны, первый раз в треде. Обсуждали, как взять ачивку на 1 место в Бриллиантовой лиге? Я пытался один раз, и было ощущение, что соревнуюсь с ботом, с такой скоростью он от меня улетал после очередного урока.

Обсуждали, это как повезет. Аноны стараются попасть в "ленивую" лигу, т.е. начинать в воскресенье ночью - понедельник. Я сейчас в суперленивой и хочу ачивку хоть раз, пока на первом с 2000, отрыв от второго 700 очков, а у последнего у нас в районе 150.

#970 2022-08-13 22:17:38

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Обсуждали, как взять ачивку на 1 место в Бриллиантовой лиге?

Обсуждали и не раз, но основа рецепта все равно одна: чтобы тебе повезло с соперниками. Такое случается. Может с 7к занять первое место или с 11к, но не с 30, главное, выждать.

#971 2022-08-13 22:24:56

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Да, я вот себя морально настраиваю пойти урок утром  и до вечера понедельника сову не мацать, авось попаду в ленивую лигу. Так-то я и в этой бы победил легко и с удовольствием, если  бы не один упоротый упорный азиат   ;D

#972 2022-08-13 22:32:54

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Аноны, а мне можно рецепт? У лидера 1300 очков, у меня 1000, жемчужная лига. Когда надо бежать быстро-быстро? За час до конца ускориться? Всяких возможностей удвоения у меня там дофига заготовлено.

#973 2022-08-13 22:43:39

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

А зачем оплачиваешь, чего не хватает в бесплатной или в браузерной?  :timid:

В бесплатной версии меня бесила реклама и сердечки (причём, по нарастающей, несколько лет назад рекламы было значительно меньше, а сердечек не было вообще). Ну и я к тому времени уже долго пользовался бесплатным приложением практически ежедневно, знал, что не заброшу, ну и хотелось как-то выразить свою благодарность разработчикам за классное приложение.
Так то в веб версии нет ни рекламы, ни сердечек.

Отредактировано (2022-08-13 22:43:58)

#974 2022-08-14 01:03:27

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

А зачем оплачиваешь, чего не хватает в бесплатной или в браузерной?  :timid:

Без рекламы. И бесконечно можно заниматься, не беспокоиться, что сердечки закончатся. К тому же есть еще какие-то преимущества, сейчас точно не скажу. Но проблем с Дуо поменьше, в сравнение с тем, о чем здесь аноны пишут.

#975 2022-08-14 13:14:45

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Аноны, LadyRovina в запросах друзей - це йа :please:
Прочитал весь тред, советы по алмазной лиге - спасибо!
Из смешных фраз мне попадалось "Кто твой любимый доктор?" и "Моя крестная мать - ребенок")
Учу грецкий через англ) Кстати, заданий на говорение у меня не было, но сейчас гляну в настройках разрешений телефона.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума