Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-07-29 19:01:57

Анон

Зеленая сова и другие языковые приложения

Ложноножка треда изучения иностранных языков.

Очки, баллы, количество дней, сова-доминатор и другие офигительные истории  :chearleader:

Duolingo https://www.duolingo.com

Сова
другие приложения
разное другое

Из этого треда выделился Скандинавских языков тред https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7217


ники анонов из треда, для добавления

Отредактировано (2022-08-03 19:46:13)


#9451 2024-05-05 22:34:33

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

А что, аватары пропали прямо у всех?

Я вот прямо сейчас закрыл сову, и у меня все чужие аватары показываются, если они есть. И картинки, а аватары от совы (как и у меня стоит).

И ура, меня снова закинуло в лигу с турниром, тут можно выдохнуть, потому что в турнир я не рвусь. Главное, не переусердствовать и туда не попасть.  :lol:

#9452 2024-05-06 06:06:17

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

И ура, меня снова закинуло в лигу с турниром, тут можно выдохнуть, потому что в турнир я не рвусь. Главное, не переусердствовать и туда не попасть. 

ты - это я, высчитываю теперь, как держаться места 13 и не залететь в турнир случайно :lol:

Отредактировано (2024-05-06 06:06:26)

#9453 2024-05-06 11:17:13

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

У анона апдейтнулась сова и появилась новая ачивка чирлидера. Что сделал анон? Добавил кучу народу, теперь они побеждают, а анон им рукоплещет  :trollface:

#9454 2024-05-07 07:49:35

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Сова не дала бейдж, хотя пишет, что писят квестов сделано.  :bubu:

#9455 2024-05-07 08:20:23

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Сова не дала бейдж, хотя пишет, что писят квестов сделано.  :bubu:

Мне тоже) И в апреле та же история, и вообще вкладка с медальками пустая  =D

#9456 2024-05-07 10:05:27

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

А это нормально, что тот уровень, который personalised practice, раз пройденный и второй раз повторенный, снова обнулился и стал как непройденный?
Случайно сегодня увидел, я туда и не ходил за ненадобностью.

#9457 2024-05-07 10:31:51

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Сова не дала бейдж, хотя пишет, что писят квестов сделано

Она подвисает в последнее время, я пару раз перезашёл в приложение, потом она раздуплилась.

Анон пишет:

А это нормально, что тот уровень, который personalised practice, раз пройденный и второй раз повторенный, снова обнулился и стал как непройденный?

Personalised practice или daily refresh? Первый не должен, второй так и будет каждый день refresh.

#9458 2024-05-07 10:48:26

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Personalised practice или daily refresh? Первый не должен, второй так и будет каждый день refresh.

Именно что personalized. Daily refresh понятно, что каждый день новый, его и проходил, случайно не туда потыкал - ба, а там опять все разноцветное, как будто я его и не повторял.

#9459 2024-05-07 10:53:30

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

а там опять все разноцветное, как будто я его и не повторял

Жёлтый же цвет даёт не повторение, а легендарный уровень, ты его проходил? Если да, то может, сова накатила обновление, и он перестал быть легендарным, посмотри, что там с остальными разделами.

#9460 2024-05-07 11:08:21

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

У меня немецкий (с русского и английского) так пока и не разнесло по одной теме на 1 юнит. Испанский и французский с английского разнесло уже давно…

#9461 2024-05-07 11:13:41

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

О, теперь и у меня сову расперло. С одной стороны нравится, что задания с рассказами стали чуть сложнее за счет аудирования. С другой стороны, некоторые рассказы стали повторяться, и в четвертый раз читать про падающий лифт уже ну такоэ

#9462 2024-05-07 11:17:13

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

У меня немецкий (с русского и английского) так пока и не разнесло по одной теме на 1 юнит.

А у меня, вроде как, разнесло... Поговорите об "Октоберфесте", "о совместном проживании", "о привычках". Или это не то? Это в немецком с английского так.

#9463 2024-05-07 11:19:59

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Когда было по две темы на юнит, часть кочек были обозначены как hard, теперь там, где одна тема на юнит, все стали одинаковые. Интересно, они перестали быть hard, или что.

#9464 2024-05-07 13:58:01

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Жёлтый же цвет даёт не повторение, а легендарный уровень, ты его проходил? Если да, то может, сова накатила обновление, и он перестал быть легендарным

Я другой анон, но у меня такая фигня произошла в давно полностью законченном курсе. Чего-то нового не заметил, фразы там те же самые, что постоянно пихают в дейли.

#9465 2024-05-07 14:33:49

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня немецкий (с русского и английского) так пока и не разнесло по одной теме на 1 юнит.

А у меня, вроде как, разнесло... Поговорите об "Октоберфесте", "о совместном проживании", "о привычках". Или это не то? Это в немецком с английского так.

Пролистал вперед, у меня октоьерферст и привычки в один юнит объединены…

#9466 2024-05-07 14:36:34

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Когда было по две темы на юнит, часть кочек были обозначены как hard, теперь там, где одна тема на юнит, все стали одинаковые. Интересно, они перестали быть hard, или что.

У меня третья кочка имеет меньше уроков чем первые две по этой теме (3 против 6).
И я бы не сказал, что там стабильно больше надо вбивать руками, по сравнению с уроками из других кочек.

Бесит, что фразы в уроки вставляются случайным порядком, и в результате то в одном уроке одна и та же фраза три раза, то какие-то фразы ты вообще не видел, а потом они вылезают на 10м повторении пройденной кочки.

#9467 2024-05-07 15:46:17

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

У меня третья кочка имеет меньше уроков чем первые две по этой теме (3 против 6).

Это с гантелей? У меня тоже, и следующая, четвёртая тоже такая.

Анон пишет:

Бесит, что фразы в уроки вставляются случайным порядком, и в результате то в одном уроке одна и та же фраза три раза, то какие-то фразы ты вообще не видел, а потом они вылезают на 10м повторении пройденной кочки.

У меня не настолько радикально, но да, одни фразы и слова долбятся постоянно, а некоторые всего пару раз, и ты потом такой: а это что? а, точно, было когда-то такое.

#9468 2024-05-07 16:04:00

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Не, с гантелей у меня 5 уроков (но с меньшим количеством заданий, 10 против 17) - это повторение прошлых тем (и там тоже часто одно и то же 5-6 юнитов подряд, бред какой-то).
Я про последнюю кочку в юните…

Ну, я все скриню, потом фотки листаю.  ;D и я много чего не вижу после первого прохождения юнита…

#9469 2024-05-07 16:05:34

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Пролистал вперед, у меня октоьерферст и привычки в один юнит объединены…

:think: Загадочная сова загадочна.

#9470 2024-05-08 13:26:50

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Расскажите как там получить еще один квест? Этот был лёгким и я готова к новому
А, и 30-минутное удвоение надо успеть использовать или их может быть 2 в копилке?

#9471 2024-05-08 13:31:50

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Расскажите как там получить еще один квест?

Анон, а ты вообще тему читаешь? Ты постоянно задаёшь вопросы, которые обсуждались 100500 раз, и хорошо, если не на той же странице. Есть ли смысл тебе отвечать, если ты, может, и не прочитаешь?
Нужно выключить парное в настройках и снова включить.

#9472 2024-05-08 18:56:02

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Спасибо, сделала, но сова никого не дала
Сорри, просто не запомнила инфу, потому что на тот момент это не было интересно

#9473 2024-05-08 19:32:21

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Сова, мне тоже нужен новый напарник! Дай мне анона сверху!)
Хотя хз, подписаны мы друг на друга или нет.

Отредактировано (2024-05-08 19:33:04)

#9474 2024-05-08 20:56:31

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

О, дала!) Анон другой, правда. Привет, анон!  :iloveyou:

#9475 2024-05-08 22:16:04

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

(Врывается с ором)
СОВА!!! Ты что с моим японским сделала?! Я был где-то на 16 юните второй секции, а сейчас захожу - "мы синхронизировли ваш прогресс с обновлённым курсом", и я на 34 юните!!!
Я ещё от прошлой синхронизации не отошёл, когда меня перекинуло через два юнита абсолютно незнакомых слов, отметив их золотым!

Мне страшно смотреть, что там внутри. Мне тупо страшно, и руки опускаются.

Апдейт
Я не знаю, как они перекосоёжили уроки, но судя по темам, перечисленным в юнитах, я действительно в этот раз остался на той же теме, что и был.

Отредактировано (2024-05-08 22:27:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума