Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-07-29 19:01:57

Анон

Зеленая сова и другие языковые приложения

Ложноножка треда изучения иностранных языков.

Очки, баллы, количество дней, сова-доминатор и другие офигительные истории  :chearleader:

Duolingo https://www.duolingo.com

Сова
другие приложения
разное другое

Из этого треда выделился Скандинавских языков тред https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7217


ники анонов из треда, для добавления

Отредактировано (2022-08-03 19:46:13)


#901 2022-08-11 23:33:40

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Да, понятно, о чем речь, сорян, меня триггернуло маленько, мне вот буквально вчера сова псов за собак не засчитала, больная тема    ;D  :lol:

Отредактировано (2022-08-11 23:34:17)

#902 2022-08-11 23:43:33

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

А у меня несколько раз была такая фигня странная. Фраза, внизу блоки слов, перевожу. Выдает ошибку и... в исправлении ровно так, как я перевел.
Например, переводишь фразу "меня зовут Максим", дуо выдаёт ошибку и пишет что правильно будет "меня зовут Максим". :facepalm:

#903 2022-08-11 23:48:45

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

А у меня несколько раз была такая фигня странная. Фраза, внизу блоки слов, перевожу. Выдает ошибку и... в исправлении ровно так, как я перевел.
Например, переводишь фразу "меня зовут Максим", дуо выдаёт ошибку и пишет что правильно будет "меня зовут Максим". :facepalm:

Вот у меня тоже так было. Но я все еще думаю ,что я что-то забыл и не заметил, букву или две, ну не может же сову так глючить.

#904 2022-08-12 00:11:36

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Вот у меня тоже так было. Но я все еще думаю ,что я что-то забыл и не заметил, букву или две, ну не может же сову так глючить.

Ее часто так глючит, просто репортни и забудь.)

#905 2022-08-12 00:17:42

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Ее часто так глючит, просто репортни и забудь.)

Серьезно? Спасибо тогда, буду материться!

#906 2022-08-12 00:39:42

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

si и sì в итальянском это разные слова!

В испанском тоже!

Анон пишет:

Например, переводишь фразу "меня зовут Максим", дуо выдаёт ошибку и пишет что правильно будет "меня зовут Максим".

В испанском с английского категорически не засчитывается Maxim - только Maksim, и хоть ты тресни. Если ты при правильном построении фразы напишешь Maxim - Дуо влепит тебе ошибку.

#907 2022-08-12 00:41:14

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

В испанском с английского категорически не засчитывается Maxim - только Maksim

В английском с русского тоже.

#908 2022-08-12 01:46:10

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Ещё раньше был вроде баг, если блоки слов туда-сюда таскать, они могут как-то ошибочно засчитаться, ) не знаю как сейчас)

#909 2022-08-12 03:13:17

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

О, я при таком начинаю внимательно перечитывать свой ответ и правильный, и всегда оказывается, что либо опечаталась, либо гребаная автозамена (ввела все правильно, а автозамена вообще на левое слово заменила)

#910 2022-08-12 03:18:16

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

О, я при таком начинаю внимательно перечитывать свой ответ и правильный, и всегда оказывается, что либо опечаталась, либо гребаная автозамена (ввела все правильно, а автозамена вообще на левое слово заменила)

То же самое) Не раз бывало, что вот уже совсем собираюсь возмутиться совиным произволом и ущипнуть ее за гузку, но при еще более внимательном перечитывании обязательно нахожу свою ошибку)

#911 2022-08-12 05:37:37

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

аноны, а вы учите по одному языку или кто-нибудь взял сразу несколько? Не смешиваются языки в голове? Или вы как-то периоды чередуете?

Китайский с немецким физически не может смешаться, у них письменность разная  =D  Вот в английском (который я вроде как знаю и не учу, но учу вышеупомянутые языки именно на нём) постоянно ошибки допускаю, особенно когда немецким занимаюсь, я то английскую фразу немецким порядком запишу, то наоборот. (Планировал открыть учебник, чтобы откорректировать свой пиджин в нужную сторону, но за 10 лет попыток в немецкий так ни разу и не открыл.) Ещё периодически учу латынь, но большей частью по учебнику в тетрадке, а не на дуо. На дуо произношение не нравится, я к другому привык. Плюс учебник тоже на латинском и смешиваться там нечему.
Короче, родственные языки с одинаковой письменностью не советовал бы одновременно на дуо учить.

#912 2022-08-12 08:18:43

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Мы с турецким эфенди благополучно закончили парное задание с соотношением 65 : 10 в мою пользу  :lol:  Но он старался, за три дня сделал, как за десять!)

#913 2022-08-12 10:42:00

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Мы с турецким эфенди благополучно закончили парное задание с соотношением 65 : 10 в мою пользу  :lol:  Но он старался, за три дня сделал, как за десять!)

:chearleader:

Аноны, а как вы вообще относитесь к тому, что партнёр больше вас и быстрее вас парное задание делает? Круто, давай ещё, или ну такое, тоже хочется поучаствовать, а за тебя уже все сделали пока ты спал?

#914 2022-08-12 10:46:03

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

На дуо произношение не нравится, я к другому привык. Плюс учебник тоже на латинском и смешиваться там нечему.

Анон-нуб думал, что у латыни простое стандартное, что ли, произношение… нет?  :bu:

#915 2022-08-12 11:25:06

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы с турецким эфенди благополучно закончили парное задание с соотношением 65 : 10 в мою пользу  :lol:  Но он старался, за три дня сделал, как за десять!)

:chearleader:

Аноны, а как вы вообще относитесь к тому, что партнёр больше вас и быстрее вас парное задание делает? Круто, давай ещё, или ну такое, тоже хочется поучаствовать, а за тебя уже все сделали пока ты спал?

Сегодня впервые делал парное задание. Раньше не было такого, я на новый телефон перешёл и все несколько поменялось в приложении.
Партнёр за пару часов почти 700 баллов из 900 набрал. Ну я мужественно добил :))
Мне ок норм.

#916 2022-08-12 13:04:20

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Анон-нуб думал, что у латыни простое стандартное, что ли, произношение… нет? 

Их как минимум два  =D

#917 2022-08-12 13:13:21

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

в немецком с русского нет

Странно, у меня есть (собственно, это единственный из моей кучки языков, где я их читаю).

Отредактировано (2022-08-12 13:22:44)

#918 2022-08-12 13:22:24

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

аноны, а вы учите по одному языку или кто-нибудь взял сразу несколько? Не смешиваются языки в голове? Или вы как-то периоды чередуете?

Более-менее активно учу датский, иногда вместо прослушанного текста вбиваю английский перевод.
Параллельно вспоминаю немецкий, с ним никаких проблем особо (но он у меня вообще первый иностранный, английский у нас позже шёл).
Ещё тычу изредка французский и недавно открыл голландский, их не с чем путать (голландский, конечно, похож на немецкий местами, но не настолько, чтобы совсем мешалось в кучу).
Вот норвежский и шведский пока тормознул, когда учил норвежский и датский параллельно - постоянно путался, грамматика хоть и близкая, но уже не идентичная.

#919 2022-08-12 16:30:12

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Их как минимум два  =D

:hysterics:
Ну ничего простого в этой жизни нет, ааа!!!!

#920 2022-08-12 16:34:32

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Аноны, а как вы вообще относитесь к тому, что партнёр больше вас и быстрее вас парное задание делает?

Я думаю, что мы оба просто фигачим в своем темпе, а выполненное при этом задание – побочный продукт усилий) Было бы странно ожидать, что человек перестанет учиться в ожидании, когда у партнера появятся время/силы/желание, тем более, что связаться и скоординировать действия все равно нельзя.

#921 2022-08-12 17:14:00

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

тем более, что связаться и скоординировать действия все равно нельзя.

Повыбрасывать всех из друзей и оставить только реальных знакомых  ;D

#922 2022-08-12 17:22:00

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:
Анон пишет:

тем более, что связаться и скоординировать действия все равно нельзя.

Повыбрасывать всех из друзей и оставить только реальных знакомых  ;D

У меня таких нет   ;D

#923 2022-08-12 17:29:10

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

У меня есть целая одна подруга, но нам с ней парные задания не выпадают))

#924 2022-08-12 17:34:07

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

У меня есть целая одна подруга, но нам с ней парные задания не выпадают))

Тут в первом посте темы список анонов - херцлихь вилькоммен дружить ))))

#925 2022-08-12 17:43:58

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Аноны, а как вы вообще относитесь к тому, что партнёр больше вас и быстрее вас парное задание делает?

Я был бы счастлив. Но уже вторую неделю я и есть тот партнер. Вот и сейчас из 23 пройденных уроков 15 мои.

А кстати, кто-нибудь знает, что такое combo bonus xp? А то мне выпало в дневных заданиях, а я даже не знаю, где их набирать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума