Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-07-29 19:01:57

Анон

Зеленая сова и другие языковые приложения

Ложноножка треда изучения иностранных языков.

Очки, баллы, количество дней, сова-доминатор и другие офигительные истории  :chearleader:

Duolingo https://www.duolingo.com

Сова
другие приложения
разное другое

Из этого треда выделился Скандинавских языков тред https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7217


ники анонов из треда, для добавления

Отредактировано (2022-08-03 19:46:13)


#9126 2024-04-11 20:04:04

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

тогда вам не нужны будут алмазы, чтобы получать за них право прохождения легендарки 

Что характерно, они мне и сейчас не нужны, я в РФ)

#9127 2024-04-11 20:18:20

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

И мне тоже, у меня мод.

#9128 2024-04-11 21:37:54

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Кстати, знаю что большинство здесь присутствующих это не касается, но все же
Сова что-то стала жаднее
Раньше найди-пару стоило 30 алмазов, а сегодня зашла и уже 50(
Ну правда это единственное на что я трачу вообще эти алмазы, легендарки у меня бесплатные, но все же)

#9129 2024-04-11 21:50:48

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Кстати, о парных. Когда их включаю/выключаю, сова временно уменьшает очки опыта где-то на 40к, если попереключать вкладки или перезапустить приложение, сразу возвращаются. У кого-нибудь было похожее?

#9130 2024-04-11 23:43:29

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Сова совсем перестала со мной разговаривать(( Я даже не знаю, как произносятся новые слова  :sadcat:

#9131 2024-04-11 23:56:05

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Раньше найди-пару стоило 30 алмазов, а сегодня зашла и уже 50(

Та же фигня.

#9132 2024-04-12 00:30:36

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

У кого-нибудь есть такое, что в процессе прохождения урока  сова просто сама отключает на 15 минут задания на аудирование и/или прослушивание? Чем это лечится?

У меня бывает, что я начинаю говорить в задании на говорение, произнесу два слова, а сова, паршивка, пишет "ОК, отключаем говорение на 15 минут" . И я такая зависаю с открытым ртом.

#9133 2024-04-12 01:10:07

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

а сова, паршивка, пишет "ОК, отключаем говорение на 15 минут" . И я такая зависаю с открытым ртом.

Жиза. И главное в следующем упражнении, которое делаешь подряд, все снова работает.

#9134 2024-04-12 01:45:13

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Что характерно, они мне и сейчас не нужны, я в РФ)

Я тут буквально пару дней назад видел новость, что Сове все-таки отправили запрос на удаление нетрадиционного контента, так что как бы РФ через впн в Сове сидеть не пришлось уже в скором будущем   :sadcat:

#9135 2024-04-12 11:35:21

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Я уже отчаялся успешно его закончить, поэтому просто поору:

Скрытый текст

#9136 2024-04-12 12:33:43

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

какого хуя постоянно вылетает упражнение для восстановления потерянного стрика

А что это?

#9137 2024-04-12 22:24:23

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

А что это?

Я пропустил пару дней, не хватило заморозки, вообще-то мне это безразлично по большому счёту, но тут сова предложила "earn back my streak", не знаю, как это будет в русскоязычном интерфейсе, там ещё такой оранжевый значок с гантелей был. И даёт серию из фактически четырёх уроков на повторение. Я его раз пять пройти пытался, в первый раз на четвёртом, в самом конце, всё слетело, просто исчезло и вынесло на стартовый экран, в другие писал "произошла ошибка" и то же самое, максимум удавалось один "урок" пройти.

#9138 2024-04-12 22:54:36

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Я пропустил пару дней, не хватило заморозки, вообще-то мне это безразлично по большому счёту, но тут сова предложила "earn back my streak", не знаю, как это будет в русскоязычном интерфейсе, там ещё такой оранжевый значок с гантелей был.

Я такого даже не видел, давно заморозками не пользовался. Чего только у совы не бывает. Но охренеть, конечно, упражнение как бы есть, но по факту его нет. Чем дело закончилось, кто кого, ты или сова?

#9139 2024-04-12 23:40:08

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Сова меня  :lol: Плюнул я на это дело и решил, что ради циферки проще каждый день заходить.
Попробую потом обновить приложение, может, в этом ещё дело.

#9140 2024-04-12 23:44:08

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Попробую потом обновить приложение, может, в этом ещё дело.

Осторожно, у меня после последнего обновления сова не только скисла лицом, но и почти онемела.

#9141 2024-04-12 23:55:33

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Попробую потом обновить приложение, может, в этом ещё дело.

Может, хотя хз, сова живёт своей жизнью, после обновления это опция вообще может отвалиться.

Анон пишет:

Осторожно, у меня после последнего обновления сова не только скисла лицом, но и почти онемела.

Онемение не связано с обновлением, это сову пидорасит. Причём для каждого режим пидорашенья индивидуальный. У меня вот сейчас тоже очередной заход онемения.

#9142 2024-04-13 00:12:42

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Сова

Анон, я обнаруживал читтерский метод непрерывного ударного режима, если проебывался (я стараюсь не, и заморозки есть, просто люблю кросиво-ровно без заморозок). У меня сова реагирует на системные дату-время, и если их поменять на пропущенный день и пройти урок, то она засчитает спокойно, а потом возвращаешься и все у тебя остается, даже сундук мб будет лишний

#9143 2024-04-13 06:12:15

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

я обнаруживал читтерский метод непрерывного ударного режима, если проебывался

Анончик, ты прочитал шапку! :chearleader:

#9144 2024-04-14 13:06:08

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Нда. Сова зажала алмазы за парное, второй парный квест не дала.
Сегодня весь день глюки, уроки то не грузились, то не засчитывались. В итоге я вылетел из алмазной. И не предложила за алмазы остаться в алмазной лиге. Итого 90+недель в алмазной обнулились.  :bull:

Так-то похуй, впрочем

#9145 2024-04-14 14:34:15

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

У меня вообще пиздосий как-то с совой, без впн сайт практически не функционирует уже. Либо вообще зависает с белым экраном, либо одна левая панель грузится, либо упражнения не грузятся, либо звука в упражнениях нет. Доколе, блджад.

#9146 2024-04-14 15:08:20

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

У меня такое ощущение, что у Совы несколько серверов, между которыми распределены пользователи.  Этим можно объяснит, что у всех разная Сова и что глюки есть не у всех и не всегда…

#9147 2024-04-14 15:35:02

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Итого 90+недель в алмазной обнулились. 
Так-то похуй, впрочем

Не пойму, на что совиные сотрудники рассчитывают. Учить стало невозможно, играть с этими глюками тоже. Только найдёшь новое развлекалово, вот как повторные парные, например, так оно накрывается. Так пользователи будут понемногу, но отваливаться.

#9148 2024-04-14 15:42:35

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон с китайским подумал и решил не обнулять курс, потому что точно отвалюсь. Буду учить новое повторками, когда парный квест на 50+ уроков: так можно и к достигаторам не упасть, и не зафейлить парное. Потому что он дурацкий, новый, вместо связных предложений - просто слова, какие-то внезапные иероглифы в рисовалке, которых в уроках нет и вообще. Так-то хоть жалко пройденное.

Отредактировано (2024-04-14 15:43:20)

#9149 2024-04-14 16:05:13

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Не пойму, на что совиные сотрудники рассчитывают

Во-первых, дуо — одно из самых распиаренных приложений для изучения языков, так что велика вероятность, что чел, не знающий, с чего начать, пойдет к ним (анон так пошел в свое время). Во-вторых, после перехода на дорогу и уменьшения сложности играбельность повысилась: анон раньше страдал и мучился на 4 уровне, где надо самому ручками перевод вбивать, потом этот уровень убрали, стало намного проще (анон скрипнул зубами и пошел ковырять легендарку, потому что закреплять пройденное все равно как-то надо). Короче, пользы стало меньше, зато залипательности больше. На это и расчет.

#9150 2024-04-14 16:10:12

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Несколько дней назад пропали все медальки, собранные за два года  :think: И апрельская тоже сразу канула в никуда. Интересно, вернутся ли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума