Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-07-29 19:01:57

Анон

Зеленая сова и другие языковые приложения

Ложноножка треда изучения иностранных языков.

Очки, баллы, количество дней, сова-доминатор и другие офигительные истории  :chearleader:

Duolingo https://www.duolingo.com

Сова
другие приложения
разное другое

Из этого треда выделился Скандинавских языков тред https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7217


ники анонов из треда, для добавления

Отредактировано (2022-08-03 19:46:13)


#8976 2024-03-30 20:17:44

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Спасибо! А это как?)) Я замечала, что иногда чуть ли не все слова выстраиваются парами, но не поняла закономерности.

Первыми двумя ходами находить пару первому слову слева и справа)

#8977 2024-03-30 20:42:59

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

У меня эта карточная игра дальше 20 что ли баллов жутко тормозит. Вообще только она одна из всей совы и вообще из всего телефона, который вполне себе шустрый. Пока появляются новые пары, успеешь выспаться. Чую, это персональная опция от совы. А, и первые пары не всегда подбираются.

#8978 2024-03-31 00:57:31

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Первыми двумя ходами находить пару первому слову слева и справа)

Спасибо! Попробую)))

Пока появляются новые пары, успеешь выспаться. Чую, это персональная опция от совы.

Кстати да, прямо замечаю, как сперва нет парного слова и оно появляется в процессе, а время идет. Хотя телефон новый.

Отредактировано (2024-03-31 00:59:03)

#8979 2024-03-31 01:14:41

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Вот и у меня есть такое подвисание. Я в итоге забил на эти карточки, бесполезно. Тем более в моих языках есть род, поэтому тыкать в существительные без артикля как-то бессмысленно немного…

#8980 2024-03-31 01:30:39

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

После недавнего обновления Совы сижу просто с лицом лица. У меня в одном курсе дофига новых фраз (я ушел повторять назад на 10 юнитов). А во втором курсе я был на 8 юните от начала курса, поэтому быстро повторил выборочно несколько старых уроков, на новое не наткнулся, перекрестился и пошел по дороге дальше. Вот там-то меня и ждали чудеса в решете. Я прошел уже 6 новых юнитов и там почти все слова, которые отмечены как новые, уже были в тех юнитах, которые я прошел раньше.  :lol:
Забил почти совсем на первый курс (меня бесит, что я столько всего не знаю), зато херачу второй семимильными шагами, уж больно хочется реально новых слов увидеть…

#8981 2024-03-31 02:13:30

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

почти все слова, которые отмечены как новые, уже были в тех юнитах, которые я прошел раньше

Да, у меня в середине А2 вся "новая" лексика - базовые слова из самого начала А1.

#8982 2024-03-31 02:26:01

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

А мне сова на днях внезапно написала "вы сегодня выучили 281 новое слово! процент верных ответов: 100%". При этом все слова, конечно, были старые)

#8983 2024-03-31 13:27:13

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Я думал, за победу в алмазном турнире дадут алмазы. А там дали полчаса удвоения, которое нельзя сохранить и использовать потом.  :wall:  :facepalm:

#8984 2024-03-31 17:13:45

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Я думал, за победу в алмазном турнире дадут алмазы. А там дали полчаса удвоения, которое нельзя сохранить и использовать потом.

Да, я тоже оценил. Алмазы, думаю, за первые места, как в обычной лиге.

Анон, который обнулил курс китайского, не ощущает, что начал с начала. Новых слов примерно дофига. При этом задания бывают и простые, перевести одно-два слова, и более сложные, с большим предложением, и это вперемешку, а не от простого к сложному. Ещё нет вариантов, типа "я/ты/он/мама любит/ест/пьёт чай/кофе/пиво водку тофу". Нет, только, условно, "я люблю чай" и "ты пьёшь кофе". Такое было всегда, но после последнего обновления, по-моему, стало вообще всё плохо. Много заданий на два слова, типа "учитель, врач", "юрист, официант", я это сначала воспринимал, как обозначение пейринга) но потом пошли "жена, сын" и "муж, дочь") Короче, я задолбался от этого и готов вступить в ряды анонов, забивших на китайский в сове.

#8985 2024-03-31 17:52:53

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

О, во французском с английского в последнем юните (ну, в последнем юните с новой темой, дальше сплошная персональная практика) прикольное дают: хвалят тебя за прогресс и за то, что не сдался, подсовывают предложения в духе "юху, я теперь знаю французский, мир будет мой/поеду во Францию круассаны жрать", а еще старательно пинают не бросать учебу и заодно взять какой-нибудь новый курс, испанский, например.
Новый курс брать не буду, а заниматься продолжу, но уже методом "читать на языке оригинала, слушать подкасты и смотреть видюшки". Ну и персональную практику все же продолжу тыкать.

#8986 2024-03-31 18:38:19

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

прикольное дают

Ну наконец-то сообразили! Жаль тех, кто закончил курс в промежутке между совой, выдававшей кубок, и вот этими нововведениями, им досталось сияющее нихуя  :sadcat:

#8987 2024-03-31 18:44:11

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Жаль тех, кто закончил курс в промежутке между совой, выдававшей кубок, и вот этими нововведениями

Не, погоди, курс же все равно должен был обновиться. Когда курс немецкого обновляли, анону даже уведомления приходили, мол, заходи, посмотри, чего у нас прикольного появилось. Думаю, с другими языками та же фигня.
А кубок выдают в самом-самом конце, уже после дохуиллиона юнитов персональной практики.

#8988 2024-03-31 18:46:50

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Украинский не обновился точно, я каждый день прохожу шесть обновляемых в полночь юнитов легендарки, и всё по-старому...

#8989 2024-03-31 19:21:38

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

во французском с английского в последнем юните (ну, в последнем юните с новой темой, дальше сплошная персональная практика) прикольное дают: хвалят тебя за прогресс и за то, что не сдался, подсовывают предложения в духе "юху, я теперь знаю французский, мир будет мой/поеду во Францию круассаны жрать

А в курсе финского в последних темах было "it is over and now what" и всякое прочее условное "было сложно, но я подрочил" "ну, ваще неплохо было, но наконец отстрелялись".

#8990 2024-04-01 08:07:11

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Больше недели прошло с перетасовки курса, а у меня на дороге ни разу не было этого сюрприз-сундука на много алмазов. Убрали их, что ли…?

#8991 2024-04-01 18:30:51

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Сова предлагает купить билеты на свой 4-х часовой мюзикл на льду с песнями типа "japanese or broken knees"... Я не сразу догнал, что это первоапрельский розыгрыш :lol:

#8992 2024-04-01 18:38:52

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Сова предлагает купить билеты на свой 4-х часовой мюзикл на льду с песнями типа "japanese or broken knees"... Я не сразу догнал, что это первоапрельский розыгрыш :lol:

Потому что это сова и ей чего бы ни делать, лишь бы делом не заниматься  :lol:

#8993 2024-04-01 18:39:52

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

а у меня на дороге ни разу не было этого сюрприз-сундука на много алмазов

Когда за полгода никогда такие сундуки не видел...  :smoke:

#8994 2024-04-01 18:56:24

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Сова у всех разная…

#8995 2024-04-01 18:56:47

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:
Анон пишет:

Как вам возможность комментировать в ленте?

Лучше бы обсуждения к упражнениям вернули, там много полезной инфы было(

Блин, да
Мне во французском сейчас не хватает обсуждений. А представляю как людям с малоразвитыми курсами живется(

Анон пишет:

Или хотя бы к цитатам, можно было бы обсудить. А достижения что комментировать? Там и лайков достаточно.

Мне вот интересно а в чем по их [разработчиков] мнению смысл в этом? Что вот они в это закладывают? Сказать бы что они так хотят мотивировать людей больше заниматься, чувствовать себя частью комьюнити, так я вообще случайно увидела коммент на своём достижении, о них в ленте не уведомляют

#8996 2024-04-01 18:58:18

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

я вообще случайно увидела коммент на своём достижении, о них в ленте не уведомляют

На телефоне всплывает оповещение.

#8997 2024-04-01 19:05:55

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Мне вот интересно а в чем по их [разработчиков] мнению смысл в этом?

Начало соцсеточки?
Впереди помимо друзей какие-нибудь соревнования союзов?

#8998 2024-04-01 19:27:28

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Впереди помимо друзей какие-нибудь соревнования союзов?

Команды бешеных достигаторов будут биться между собой? Голодные игры по-совиному? На выживание, кто "погиб", тому блокировка аккаунта навсегда?)

#8999 2024-04-01 19:33:18

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Я пошла заниматься, выполнила один челлендж, сова пишет "о, отлично, уже 11 из 50 челленджей за апрель". Сова, ты рехнулась? Сегодня первое число, откуда у меня может быть 11 челленджей?

#9000 2024-04-01 19:42:57

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:
Анон пишет:

Впереди помимо друзей какие-нибудь соревнования союзов?

Команды бешеных достигаторов будут биться между собой? Голодные игры по-совиному? На выживание, кто "погиб", тому блокировка аккаунта навсегда?)

Я посмеялась вдоволь, представив себе это все😂
И у суперов будет битва кто больше «накрутит» баллов спикинг упражнениями
Но, в принципе, возможно к этому и идёт, хотя не хотелось бы

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума