Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-07-29 19:01:57

Анон

Зеленая сова и другие языковые приложения

Ложноножка треда изучения иностранных языков.

Очки, баллы, количество дней, сова-доминатор и другие офигительные истории  :chearleader:

Duolingo https://www.duolingo.com

Сова
другие приложения
разное другое

Из этого треда выделился Скандинавских языков тред https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7217


ники анонов из треда, для добавления

Отредактировано (2022-08-03 19:46:13)


#4526 2023-04-18 17:57:09

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

В английском с русского)

#4527 2023-04-18 22:15:52

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

А меня прикалывает тема "Свидание") Жуткие вещи происходят с теми, кто решается на него сходить!  :lol:

Они предупреждают! Вот так сходишь на Свидание, а потом будешь "Разговаривать о детях"!

#4528 2023-04-18 22:23:36

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Они предупреждают!

Да, там рефреном фраза "Это был худший вечер в моей жизни!"  =D

#4529 2023-04-18 23:14:34

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

что за глюк, у меня утренние и вечерние сундуки не активируются((

#4530 2023-04-19 10:12:24

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Аноны, я в Сове новенький, а что вы делаете с историями? Начал итальянский с нуля, только на 5 уроке. Я эти истории переписываю и читаю вслух за диктором, но они мало сочетаются с темой урока и уже узнанной лексикой. Вот сейчас на "Притяжательные прилагательные" я получил историю про женщину и ее жену. От притяжательности там только "ваш муж? - "моя жена". Все остальные слова в первый и последний раз вижу. Заучивать их или что, как делаете?

#4531 2023-04-19 11:23:38

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Аноны, я в Сове новенький, а что вы делаете с историями? Начал итальянский с нуля, только на 5 уроке. Я эти истории переписываю и читаю вслух за диктором, но они мало сочетаются с темой урока и уже узнанной лексикой. Вот сейчас на "Притяжательные прилагательные" я получил историю про женщину и ее жену. От притяжательности там только "ваш муж? - "моя жена". Все остальные слова в первый и последний раз вижу. Заучивать их или что, как делаете?

Я в любом случае все слова из Дуо переношу в карточки
Так что и эти я бы тоже перенесла, + если есть какие то устойчивые выражения - их тоже, целиком. Ну и учить в этих карточках потом.
Тогда будет не последний раз)
А слова увиденные а контексте лучше запоминаются

#4532 2023-04-19 11:35:35

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Завидую анонам с историями, у меня в курсе португальского ни одной нет, а интересно

#4533 2023-04-19 11:37:54

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Завидую анонам с историями, у меня в курсе португальского ни одной нет, а интересно

У меня точно были истории в португальском, но я его проходил задолго до великой дерево-дорожной революции. Неужели убрали?

#4534 2023-04-19 11:51:15

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Не знаю, я только с декабря пользуюсь дуолинго и даже не представляю, о какой революции речь.

#4535 2023-04-19 12:02:08

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Заучивать их или что, как делаете?

Можно не учить. Потом эти слова появятся в уроках и дальше все равно не пройдешь, пока не выучишь.  В немецком так же, я общий смысл понимаю, ну и ок.

#4536 2023-04-19 12:30:21

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Не знаю, я только с декабря пользуюсь дуолинго и даже не представляю, о какой революции речь.

Слушай, я глянул у себя свой пройденный португальский, и есть они, истории, они прям в дорогу интегрированы, начиная с самого первого юнита, у тебя не так? Значок вот такой с книжкой:

скрин

#4537 2023-04-19 22:16:33

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Аноны, а как вы проходите высокие уровни в "Найди пару"? Лично я слова знаю, но тупо не успеваю их тыкать и не могу пройти дальше того уровня, где дают 40 очков (если без удвоения). Сколько их хоть вообще?

#4538 2023-04-19 22:37:19

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Я тоже дальше 40 не прошёл (это при том, что я ещё в начале курса и у меня мало слов)  :lol:

#4539 2023-04-19 22:41:10

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Аноны, а как вы проходите высокие уровни в "Найди пару"? Лично я слова знаю, но тупо не успеваю их тыкать и не могу пройти дальше того уровня, где дают 40 очков (если без удвоения). Сколько их хоть вообще?

Последний уровень с шестьюдесятью очками, шаг - пять очков, тебе с сорокаочкового ещё четыре раза сыграть и ура)

Рука набивается, ритм ловится, плюс лайфхак - за несколько ходов  постараться одну пару слов оставить снизу или сверху с краю и не трогать их вообще до конца раунда, четыре оставшиеся пары гораздо легче раскидывать.
Серьёзно, дело практики,  я когда-то искренне радовалась, что прошла на 40 очков, потом на 45 и так далее. Была в чистом шоке, когда впервые добила финальный уровень и ещё две секунды в запасе остались. Теперь в самом ленивом случае 10-15 секунд остаётся. Рекорд 25.
А, и главное - ритм. Новое слово всплывает и ты уже понимаешь, где расставлены остальные пары, потому что вариантов, на самом деле, и нет. Если ошибаешься, приняв одно слово за другое из-за похожего написания - ничего страшного, сними "зацепленное" и лучше быстро убери вообще другую пару, мозгу так легче.

#4540 2023-04-20 00:09:30

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

что вы делаете с историями?

Слушаю, стараясь по-минимуму смотреть в текст, даже когда он есть.Тренировка именно восприятия на слух.
Ну, и иногда слегка читерю, когда надо побыстрее набрать очков для удержания в Лиге  =D

#4541 2023-04-20 00:10:21

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Слушай, я глянул у себя свой пройденный португальский, и есть они, истории, они прям в дорогу интегрированы, начиная с самого первого юнита, у тебя не так?

Нет, у меня ни в каком уроке нет такой книжечки:

Скрытый текст

#4542 2023-04-20 00:22:53

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Слушаю, стараясь по-минимуму смотреть в текст, даже когда он есть.Тренировка именно восприятия на слух.
Ну, и иногда слегка читерю, когда надо побыстрее набрать очков для удержания в Лиге  =D

А как именно ты читеришь? Мне урок на столько же баллов быстрее натыкать удаётся, чем пройти одну историю…

#4543 2023-04-20 00:24:14

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

*смотрит на скрин с дорогой* Как-то всрато сова выглядит с этого ракурса  :think:

#4544 2023-04-20 00:24:58

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Как-то всрато сова выглядит с этого ракурса 

А кто бы нет?)

#4545 2023-04-20 00:37:20

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Слушаю, стараясь по-минимуму смотреть в текст, даже когда он есть.Тренировка именно восприятия на слух.

*больная асибяка*
А я наоборот хорошо на слух воспринимаю (по крайней мере совиную озвучки), а с чтением текста у меня траблы. Иногда смотрю-смотрю, никак вдупить не могу, что написано, и врубаю озвучку. Стараюсь побольше предложения перечитывать, а то ни говорение, ни чтение не разовью, а тогда нафиг вот это вот всё?

#4546 2023-04-20 00:40:17

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Нет, у меня ни в каком уроке нет такой книжечки

У тебя португальский с какого, с испанского? У того анона с английского, может, в этом дело.

#4547 2023-04-20 01:05:15

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

А как именно ты читеришь? Мне урок на столько же баллов быстрее натыкать удаётся, чем пройти одну историю…

Не считая бонусных уроков, у меня сейчас обычный урок при идеальном прохождении дает 15 баллов. А сохраненные с Дерева ссылки на Истории - 20 и 28. Знал бы, что Истории так переделают, сохранил бы больше, тогда уже по 30 были, если не по 32. Ну Историю гораздо быстрее и вообще проще протыкать, когда нужны тупо только скорость и баллы.

Анон пишет:

А я наоборот

Действительно, ровно наоборот) Если это не что-то короткое и элементарное, то при первом прослушивании у меня реакция "Что-что ты там протараторил?", но стоит разок текст прочитать, и при втором прослушивании уже и структура предложения различается, и слова слышаться, пусть и не всегда сразу все понимаются.

#4548 2023-04-20 11:59:00

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Сова вернула переводы на «родной» язык? Зачем?

#4549 2023-04-20 12:03:40

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Сова вернула переводы на «родной» язык? Зачем?

Надеюсь, что это глюк. Но я их пока не видел..

#4550 2023-04-20 12:53:01

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Сова вернула переводы на «родной» язык? Зачем?

Это ты о чём?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума