Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-07-29 19:01:57

Анон

Зеленая сова и другие языковые приложения

Ложноножка треда изучения иностранных языков.

Очки, баллы, количество дней, сова-доминатор и другие офигительные истории  :chearleader:

Duolingo https://www.duolingo.com

Сова
другие приложения
разное другое

Из этого треда выделился Скандинавских языков тред https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7217


ники анонов из треда, для добавления

Отредактировано (2022-08-03 19:46:13)


#4226 2023-03-08 22:31:39

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

А сегодня смотрю - половина курса просто тупо обнулилась

Ага, я чуть раньше тоже про это писала) Обновили курс, чо...

#4227 2023-03-08 23:13:21

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Аноны, а что случилось с Дуо?

Думаю, случилрсь вот это:

Анон пишет:

Разрабы Дуо, вы охуели?

Давно не заходила в курс английского, у меня там было всё пройдено на 2 короны, большая часть на 3. Сейчас (у меня дерево) в начале немного на 3, потом по нулям, потом немного на 2, потом опять по нулям, это даже не половина, а большая часть. И мне кажется, курс стал меньше. Ну это фигня какая-то. И с точки зрения обученя, и если воспринимать дуо, как игру в шарики. Какой смысл делать по 100500 раз одни и те же задания. Если добавлять новой, то так, чтоб оно было отдельно, чтоб было видно, что ты учил, а что нет.

#4228 2023-03-08 23:46:41

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

А может, они новое добавили и в пройденные темы? Ну типа была тема природа, в которой были солнце  и дождь, а потом добавили ветер и облака. Поэтому стало 2 короны вместо 3?  :think:

#4229 2023-03-08 23:48:46

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

У меня не так. Четыре первых раздела, пройденные полностью до фиолетовых корон, остались на месте без изменений. Пятый раздел, в котором оставалось несколько непройденных уроков в самом конце, обнулился весь, и теперь там новые – более интересные, кстати – темы. Шестой я еще не начинала, но на вид он, вроде, остался таким же.
Я не претензии, просто тоже охуела немножко поначалу)

#4230 2023-03-09 00:06:43

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

А может, они новое добавили и в пройденные темы?

В валлийском так и было, напихали новых слов. Но это же неудобно, проходить старую тему ради пары новых слов, которые пару раз всего попадутся. А если проходить по ключу, можно их вообще не увидеть. Кто мешает сделать природу-2 и внести ветер и облака в неё.
Тут ещё вопрос, по сколько новых слов стоит делать в уроке.

#4231 2023-03-09 07:49:49

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

О, у меня в ленте наконец всплыл первый анон с марафоном!  :chearleader:

#4232 2023-03-09 09:37:15

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

О, у меня в ленте наконец всплыл первый анон с марафоном!

У меня тоже.

#4233 2023-03-09 20:41:37

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Хочу сказать, что голосовой ввод реально хорош. Очень экономит время, особенно на четвертом и легендарном уровнях, плюс он кое-где во французском сам ставит окончания, даже там, где анон про них забывает.

#4234 2023-03-09 20:50:17

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

У меня тоже все обнулилось, но я воспринимаю дуо чисто как тренажер, так что не особо расстроился. Начал с самого нуля, бесконечных "чай и кофе", "соль и масло" :lol:

#4235 2023-03-09 20:55:08

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Аноны, а как голосовой ввод догадывается, что я с ним по- немецки говорю, а не по-английски? Мне еще понравилось, что я вроде с ним читтерю, а вроде и произношение приходится улучшать. Чтобы он не писал lieben вместо leben.

#4236 2023-03-09 21:27:31

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Хочу сказать, что голосовой ввод реально хорош. Очень экономит время, особенно на четвертом и легендарном уровнях, плюс он кое-где во французском сам ставит окончания, даже там, где анон про них забывает.

Или ставит не то)))
Ces ses прям моя боль печаль  :lol:

#4237 2023-03-09 21:29:52

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Аноны, а как голосовой ввод догадывается, что я с ним по- немецки говорю, а не по-английски? Мне еще понравилось, что я вроде с ним читтерю, а вроде и произношение приходится улучшать. Чтобы он не писал lieben вместо leben.

Ну потому что программа знает, что ты учишь немецкий, и задача у тебя стоит сейчас записать что-то на немецком… В общем, если сказать что-то на английском, он все равно будет пытаться распознать в этом именно немецкий и выдаст абракадабру. Ну у меня на айфоне так, по крайней мере )))

#4238 2023-03-09 22:29:03

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Эх, а китайского голосовой ввод нормально не понимает. Ну, так чтобы прям блицы делать, точно нет.

#4239 2023-03-09 22:35:41

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

У меня тоже все обнулилось, но я воспринимаю дуо чисто как тренажер, так что не особо расстроился. Начал с самого нуля, бесконечных "чай и кофе", "соль и масло" :lol:

Но ведь можно просто перепрыгнуть те темы, которые ты уже прошёл, просто ткни "Jump here" в юните, на котором ты остановился, он тебе даст тест на знание темы, и все предыдущие юниты отметятся, как пройденные. У меня на тлф дерево, а на десктопе дорога, и прогресс дерева на дороге не синхронизируется никогда. Я просто прохожу тест, получаю за него сразу 50xp, и предыдущие юниты у меня становятся золотыми или фиолетовыми автоматически.

#4240 2023-03-09 22:51:48

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Аноны, а как голосовой ввод догадывается, что я с ним по- немецки говорю, а не по-английски? Мне еще понравилось, что я вроде с ним читтерю, а вроде и произношение приходится улучшать. Чтобы он не писал lieben вместо leben.

Понятия не имею как, но испанский и итальянский, которые кмк похожи больше, чем английский и немецкий, он отлично умеет распознавать :) Мне кажется, он ориентируется по первому слову и дальше уже распознает один язык (например, когда меня переклинивает и я говорю в середине фразы dieci вместо diez, он судорожно пытается подставить что-то похожее по звучанию на испанском)

Отредактировано (2023-03-09 22:52:26)

#4241 2023-03-09 23:18:42

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Ну потому что программа знает

но кааак? то есть у меня это голосовой ввод общетелефонной клавиатуры, т.е. приложение совы к ней не имеет отношения по идее  :think:
ещё я заметил, что у меня лучше распознаётся то, что я уже хотя бы пару раз уже вбивал ручками
а вне совы та же клавиатура пытается распознать русский  :lol:

#4242 2023-03-09 23:24:25

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Может, какой язык на клавиатуре выставлен, такой она и распознаёт?

#4243 2023-03-09 23:27:02

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Может, какой язык на клавиатуре выставлен, такой она и распознаёт?

я проверил - при выставленном японском пытается распознавать русский, но понимает норвежский и немецкий на выставленном английском  :lol:

#4244 2023-03-09 23:44:41

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

я проверил - при выставленном японском пытается распознавать русский, но понимает норвежский и немецкий на выставленном английском  :lol:

у меня приложение для клавиатуры - Go Keyboard

у неё нормально
японский распознаёт как японский, руский как русский, английский как английский.  другие не пробовала

#4245 2023-03-10 03:08:29

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

До слоупочного анона дошло, почему Дуолинго не воспринимает устно числительные. Скорее всего, та распознавалка речи, которая используется в проверках записей, передаёт скриптам проверки распознанное в записи циферами, например: «14». А там такого ответа не предполагается, скрипты ждут именно слово. Вернее, такова анонова версия, может, тут в треде её высказывали тоже уже, я пропустил. В похожем приложении просто аналогичная лажа прослеживается прям в открытую.

#4246 2023-03-10 03:15:19

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Хммм, но почему они эту фигню не поправили? Кстати, вот составные числительные не проходят (типа 19-89), а покороче – вполне.

#4247 2023-03-10 10:16:36

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

У меня французский с английского принимает цифры цифрами, а с русского будь добр пиши буквами…

#4248 2023-03-10 11:14:57

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Сова дала меня поздравить с  челленджем 15ти френдам, но не дала сам бейджик  :lol:

#4249 2023-03-10 13:01:17

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

скрипты ждут именно слово

мне это кажется логичным, циферки любой может написать, а мы тут собрались, чтобы слова учить
так что меня скорее бесит, что голосовой ввод клавиатуры переводит всё в цифры, а не оставляет словами
у меня немецкий-с-английского, кстати, принимает цифры, но я по вышеописанной причине всё равно пишу слова  :lol:

#4250 2023-03-10 13:17:13

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

немецкий-с-английского, кстати, принимает цифры

Французский тоже. Я вчера очень удивился)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума