Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-07-29 19:01:57

Анон

Зеленая сова и другие языковые приложения

Ложноножка треда изучения иностранных языков.

Очки, баллы, количество дней, сова-доминатор и другие офигительные истории  :chearleader:

Duolingo https://www.duolingo.com

Сова
другие приложения
разное другое

Из этого треда выделился Скандинавских языков тред https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7217


ники анонов из треда, для добавления

Отредактировано (2022-08-03 19:46:13)


#3476 2022-12-11 12:55:56

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Блин, где взять время на все хотелки? 

Где взять на них силы  :sadcat:

#3477 2022-12-11 13:00:50

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, где взять время на все хотелки? 

Где взять на них силы  :sadcat:

Тоже соглашусь.
Кстати, мне геймификация Дуо и лиги какое-то время помогали собираться с силами, душить прокрастинацию и вечером вместо тупленния в ковёр запускать Дуо. После первого пройденного урока кошку втягивало в пылесос  ;D
Но теперь я собрал все ачивки…ииии…  :hysterics:

#3478 2022-12-11 13:43:06

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Я все хочу какие-то более осязаемые ачивки себе прописать: написать твит на языке, ответить другому человеку, опубликовать длиннопост на тамблере, написать фичок. Но проблема в том, что я не достигатор :lol:

#3479 2022-12-11 13:59:15

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Что-то озвучка в сториз подвисает, очень бесит. Неудачно я выбрал время на доделать все открытые сториз   :sadcat:

#3480 2022-12-11 13:59:52

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

кстати, сова загорелась на ~50м дне ударного режима

#3481 2022-12-11 14:09:27

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Бгггг!
Это яйцо совы... Дуо, это твое яйцо?! (С)  :lol:  :lol:  :lol:

#3482 2022-12-11 14:11:24

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

У анона кончился курс финского  :sadcat: Они добавлять вообще собираются туда что-нибудь, или это всё?

#3483 2022-12-11 14:15:42

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Если кому интересно, Busuu открывают бесплатный доступ к контенту, но с рекламой

А нормальное повторение по SRS все равно платное, бу.

#3484 2022-12-11 14:26:01

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:
Анон пишет:

Если кому интересно, Busuu открывают бесплатный доступ к контенту, но с рекламой

А нормальное повторение по SRS все равно платное, бу.

А что это за аббревиатура, о чем речь?

#3485 2022-12-11 14:31:09

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Повторение через определенный промежуток времени, судя по тому, насколько хорошо ты запомнил. Не ошибся ни разу при первом изучении слова - повторишь через неделю, ошибся - завтра, и так далее.

#3486 2022-12-12 16:07:59

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Аноны, тупой вопрос. Вот я зашёл в duo впервые, выбрал китайский. Прошёл тест, меня сразу кинуло на последний в цепочке урок, 57. Я с ним закончил и… это всё? Нет какого-то следующего курса, на который переключиться можно?

#3487 2022-12-12 16:19:40

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Да, там не очень длинный курс. Попробуй Hello Chinese.

#3488 2022-12-12 16:22:23

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Да, там не очень длинный курс. Попробуй Hello Chinese.

Спасибо, анон. Как-то я не ожидал такой маленьковости, пойду отменю пробную подписку.

#3489 2022-12-12 17:43:03

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Я все хочу какие-то более осязаемые ачивки себе прописать: написать твит на языке, ответить другому человеку, опубликовать длиннопост на тамблере, написать фичок. Но проблема в том, что я не достигатор :lol:

Я когда-то пытался твитить на языке когда тви был без впн и паспорта  :lol: , чувствовал себя дураком,  ретвитя и комментируя селебритиз (я ж лажаю наверняка и только такой же не нейтив не поймёт, что я тоже не нейтив), а русскоязычные друзьяши ржали над моими попытками писать что-то  про жизнь (тип нахуя, мы все равно не понимаем, давай обратно по-русски. Ну так и сошли на нет сначала попытки, потом Твиттер  :facepalm:  :lol:
На реддит посмотреть, что ли…

#3490 2022-12-12 18:10:29

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

русскоязычные друзьяши ржали над моими попытками писать что-то  про жизнь

Ну молодцы, убивают мотивацию только.
Заведи чистый аккаунт где-нибудь и в шапке пропиши, что учишь язык и будешь на нем писать, исправления поиветствуются и все такое

#3491 2022-12-13 03:36:01

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Как Дуо умудряется постоянно запихивать меня в лигу с одними и теми же людьми? Я же даже начинаю в разное время!  :smoke:

#3492 2022-12-13 10:14:31

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Как Дуо умудряется постоянно запихивать меня в лигу с одними и теми же людьми? Я же даже начинаю в разное время!  :smoke:

У тебя дерево? Может, он это как-то учитывает, деревянных все меньше и меньше остаётся, шансы увидеть те же рожи в лиге повышаются?  :think:

#3493 2022-12-13 14:00:22

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

У тебя дерево?

Дерево, ага. Одну тетеньку на этой неделе встретила в четвертый раз)

#3494 2022-12-13 22:55:00

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Сова офигела совсем, у меня в конце прошлой недели оставался последний урок в навыке и легендарный уровень. Сегодня прошла этот урок, выхожу на легендарный - а там половина фраз другие, я их в первый раз вижу, а слово retired вообще случайно знаю, его не было ни в этом навыке, ни в других.

#3495 2022-12-13 22:55:45

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Сова офигела совсем, у меня в конце прошлой недели оставался последний урок в навыке и легендарный уровень. Сегодня прошла этот урок, выхожу на легендарный - а там половина фраз другие, я их в первый раз вижу, а слово retired вообще случайно знаю, его не было ни в этом навыке, ни в других.

У тебя тоже все ещё дерево?

#3496 2022-12-13 23:13:34

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

У тебя тоже все ещё дерево?

Да, у меня дерево, я не обновляла дуо с августа, кажется. Но это не помешало перетасовать лексику, многое поменять, и продолжать менять прямо на ходу! Я ж специально для этого прохожу по два круга подряд, иначе я забываю нюансы и заваливаю легендарный. Сегодня час на него убила, второй круг только с третьей попытки прошла, я часто от невнимательности ошибаюсь, а тут ещё и фразы незнакомые, причём в двух соседних в одной надо at a screen, в другой on the screen... Короче, караул. Похоже, с дорогой я вообще не смогу заниматься, я всё буду забывать от одного круга этой темы до другого  :sadcat:

#3497 2022-12-13 23:28:50

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Но это не помешало перетасовать лексику, многое поменять, и продолжать менять прямо на ходу!

Значит, мне не показалось, что ещё изменений добавили.(

#3498 2022-12-14 02:43:54

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

русскоязычные друзьяши ржали над моими попытками писать что-то  про жизнь

Анон, вот вообще не парься, таких друзей за ухо да в музей. Я в своем твиттере на полторы калеки подписчиков под настроение и на английском пишу и на языке, который сейчас учу на Дуо, особенно если узнал или вспомнил какой-то понравившийся оборот речи, просто чтобы его вставить-щегольнуть перед собой. А про друзяшек представь, что ты например выложишь фото своего песика, а они будут ржать, что всем насрать, потому что у всех котики. Ты больше своего песика не выложишь? Или они дебилами будут выглядеть? Вот и тут то же.

#3499 2022-12-14 10:22:21

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

а русскоязычные друзьяши ржали над моими попытками писать что-то  про жизнь

В бусу есть блоги (были когда-то давно, когда я там в японский пыталась) и даже ошибки там друзья могли править. С ними, конечно, надо было задружиться сначала. Но я уже не помню были ли они в бесплатной версии.

Меня как-то начальница запалила на работе, когда я японский в свободную минутку открыла. Вся восхитилась... и рассказала об этом потом на корпоративе. Вот где меня оборжали-то знатно...

Мне, кстати, дорога на дуо нравится. Меня почему-то, когда ещё было дерево, очень сильно раздражали "треснутые" пройденные уроки. И пока я их все не восстанавливала, то дальше не шла. В итоге начинаю за здравие, потом делаю всё меньше, меньше... забрасываю. Через какое-то время снова начинаю.
У меня там даже как-то было 180 дней ударного режима. Сейчас 21. Посмотрю на сколько меня хватит в этот заход.

#3500 2022-12-14 11:27:39

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Эх, а мне в дереве нравится возможность делать то, что тебе удобно, а не что сова решила. Я люблю оставлять легендарный уровень для транспорта, там нет заданий на слух и речь, я их не могу делать в метро, могу только  текст набирать. Аудио-уроки люблю слушать, когда мелкую ручную работу дома делаю. Сториз читаю на ночь, слушая в наушниках озвучку. Когда есть возможность поговорить и послушать, тогда уроки делаю и conversation mode в сториз. Не хочется мне терять эту гибкость с дорогой (((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума