Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-07-29 19:01:57

Анон

Зеленая сова и другие языковые приложения

Ложноножка треда изучения иностранных языков.

Очки, баллы, количество дней, сова-доминатор и другие офигительные истории  :chearleader:

Duolingo https://www.duolingo.com

Сова
другие приложения
разное другое

Из этого треда выделился Скандинавских языков тред https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7217


ники анонов из треда, для добавления

Отредактировано (2022-08-03 19:46:13)


#3451 2022-12-08 13:53:31

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:
Анон пишет:

Аааа!!! У меня в дереве внезапно сториз полосой  всплыли между начатыми кружками

Ой! А покажи скрин, плиз? У меня в дереве истории на отдельной вкладке.

Я прочитал эти истории и у меня пропала эта полоса. Увы. Или к счастью, не знаю….

#3452 2022-12-08 14:24:03

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Давно не заходила в курс английского, а тут зашла посмотреть. У меня было минимум по одной короне на каждый кружочек до конца. Сейчас у части кружочков 2-3 короны, остальные пустые. И мне кажется, курс перетасовали, часть тем изменилось.
Уже кто-то писал, что обнулили почти пройденный курс, но я тогда не вполне оценила масштаб бедствия, а сейчас увидела наглядно. Сочувствую, бро. Если бы мне английский был важен, сейчас было бы адово обидно и неприятно, что надо проходить заново.

#3453 2022-12-08 16:42:53

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

У меня, кстати, тоже после введения дороги мотивация отвалилась немного.
Во-первых, я взяла свою алмазную лигу и закрыла гештальт, а во-вторых меня еще подбешивает система новых слов, когда тебе нихерища не объясняют и не дают перевод, но потом требуют опознать звук среди четырех примерно одинаковых иероглифов. И как-то сдувается все. То есть вот сюда мы вставим "ни", но почему - мы тебе не расскажем, и в типсах этого тоже нет, живи с этим. Грустна.

#3454 2022-12-08 21:08:07

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Кто-нибудь уже заканчивал дорогу? Что там потом? "Давай, до свидания!"?))

#3455 2022-12-08 22:20:34

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

А у меня появилось задание на время - match madness.
Хм, я тыкал двумя руками одновременно и прям чувствовал, как у меня  полушария мозга друг за друга заплывали  :lol:

#3456 2022-12-09 07:28:41

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Кто-нибудь уже заканчивал дорогу? Что там потом? "Давай, до свидания!"?))

Тоже интересно.
И вообще интересно послушать анонов с закрытыми курсами в дуо и не только. Что вы делали после - хватались за другие приложения и учебники, или поставили в голове галочку "сделано" и больше данным языком не занимались?

#3457 2022-12-09 10:32:42

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

И вообще интересно послушать анонов с закрытыми курсами в дуо и не только. Что вы делали после - хватались за другие приложения и учебники, или поставили в голове галочку "сделано" и больше данным языком не занимались?

У меня итальянский был весь золотой, и наполовину легендарный. При переходе на дорогу так и осталось - все золотое, и часть фиолетовая. Я его удалил и поставил заново, теперь прохожу где-то с середины, потому что сложные уроки я на легендарном уровне не вытягивал, а ограничение в 2 ошибки на урок сильно бесило и демотивировало. Сейчас снова занимаюсь с удовольствием :)

#3458 2022-12-09 10:48:01

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

У меня закрыт курс латыни (какая-то анимация была в конце, даже друзьям меня поздравить с этим офигительным событием не предложили  :lol: ) и курс французского с русского.
Начал курс французского с английского. Пока в кайф. Вроде легкотня поначалу (я догонялся дополнительными материалами по мере прохождения курса с русского), но все равно я что-то полезное для себя узнал. Но, правда, сториз по уровню  вообще не соответствуют материалу уроков. И в плане лексики, и в плане грамматики. Имхо, был бы я совсем новичком, я б их читал для галочки… А уж в варианте дороги, где нет опции «а, сначала пройду весь курс, потом сяду читать истории» - так вообще их читать бессмысленно, наверное  :smoke:
В общем, я, сравнив русский и английский варианты, пришёл к выводу, что вариант с английского намного лучше, и решил следующий язык учить сразу с английского. Но на дороге сториз будут вшиты в уроки и я что-то не испытываю энтузиазма применительно к новому языку, о грамматике которого я вообще нифига не знаю…Посмотрим….Видимо, опять начну с русского, буду охуевать по всей длине,  читать самоучители и гуглить объяснения на ютубе  :lol:

Отредактировано (2022-12-09 10:52:49)

#3459 2022-12-09 11:52:14

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

а ограничение в 2 ошибки на урок сильно бесило и демотивировало. Сейчас снова занимаюсь с удовольствием

Э, яннп. Сердечек же пять...? Или на более высоких уровнях их меньше?  :creepy:

#3460 2022-12-09 11:54:35

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Сердечек же пять...? Или на более высоких уровнях их меньше? 

На последнем, фиолетовом уровне. Его нужно пройти, сделав не больше двух ошибок. Там три сердечка нарисованы.

#3461 2022-12-09 11:55:10

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

На последнем, фиолетовом уровне. Его нужно пройти, сделав не больше двух ошибок. Там три сердечка нарисованы.

А, понял тогда.

#3462 2022-12-09 12:21:15

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Что вы делали после - хватались за другие приложения и учебники, или поставили в голове галочку "сделано" и больше данным языком не занимались?

Я за другие приложения и учебники хватаюсь уже в процессе, т.к. учить новый язык только по дуо для меня нереально. Мне нужно понимать, что я делаю, а в дуо для этого даже в лучшие времена информации было недостаточно.

#3463 2022-12-09 19:29:39

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

И вообще интересно послушать анонов с закрытыми курсами в дуо и не только. Что вы делали после - хватались за другие приложения и учебники, или поставили в голове галочку "сделано" и больше данным языком не занимались?

Опции "больше не заниматься" не завезли, язык реально нужен для общения. Так что сейчас буду перепроходить, выписывать в тетрадочку те слова, которые с первого раза не запомнил, читать материал по грамматике, попрошу знакомого дать пару уроков.

#3464 2022-12-09 19:35:52

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

сейчас буду перепроходить

А как, удалишь и заново?

#3465 2022-12-10 01:58:20

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Ранее замечал, сейчас убедился, Дорога реально вставляет моменты, еще и в разных вариациях, в которых ты допустил ошибку. К примеру, было предложение про короля, я его сделал правильно. Через несколько уроков оно повторилось и все. А в другом предложении я сделал ошибку в слове "самолет" (на изучаемом языке), так теперь, спустя несколько уроков, Дуо мне дал этот "самолет" в разных предложениях уже несколько раз.
Если это все же не совпадение, то круто! Хоть одно из преимуществ Дороги по сравнению с Деревом найдено)

#3466 2022-12-10 07:55:49

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Хоть одно из преимуществ Дороги по сравнению с Деревом найдено)

В дереве так же было. В начале следующего урока тебе давали несколько предложений из тех, в которых ты сделал ошибку раньше. Даже сверху подписывали previous mistake

#3467 2022-12-10 08:08:16

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

В дереве так же было. В начале следующего урока тебе давали несколько предложений из тех, в которых ты сделал ошибку раньше. Даже сверху подписывали previous mistake

Не обращал внимания, но после твоих слов припоминаю, previous mistake мелькало, да.
Но то ли увеличили объем проработки ошибок, то ли из-за того, что теперь не скачу по темам, эти повторы стали заметнее, выбиваясь из текущей темы.

#3468 2022-12-10 10:06:40

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

В дереве так же было.

Ещё трескались те темы, по которым делал ошибки.

#3469 2022-12-10 10:55:26

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Ещё трескались те темы, по которым делал ошибки.

У меня они от времени трескались. Надо было обновлять повторными прохождениями. И это было только на золотых коронах.

#3470 2022-12-10 11:29:11

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

https://blog.busuu.com/busuu-new-features/
Если кому интересно, Busuu открывают бесплатный доступ к контенту, но с рекламой
Пока для айфонов, но обещают андроид тоже
Еще контент перетасуют и добавят что-то. А у меня половина уровня В2 осталась еще, не успею :hanged:

#3471 2022-12-10 11:32:36

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

https://blog.busuu.com/busuu-new-features/
Если кому интересно, Busuu открывают бесплатный доступ к контенту, но с рекламой
Пока для айфонов, но обещают андроид тоже
Еще контент перетасуют и добавят что-то. А у меня половина уровня В2 осталась еще, не успею :hanged:

А что за зверь? Как по сравнению с Дуо?

#3472 2022-12-10 11:45:35

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

А что за зверь? Как по сравнению с Дуо?

Я там немецкий учила, мне зашло. Фильмы всякие и документалки смотрю, по ощущениям уже 80 % понимаю. С нуля очень легко было вкатываться и грамматика есть на русском. Правда какого-то хера они генитив засунули в В2, ну да ладно. Тот факт, что можно открыть любой урок (во взломе и премиуме, в обычной наверное нет этого), поделил мне эту странность на ноль.

#3473 2022-12-10 11:49:03

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:
Анон пишет:

https://blog.busuu.com/busuu-new-features/
Если кому интересно, Busuu открывают бесплатный доступ к контенту, но с рекламой
Пока для айфонов, но обещают андроид тоже
Еще контент перетасуют и добавят что-то. А у меня половина уровня В2 осталась еще, не успею :hanged:

А что за зверь? Как по сравнению с Дуо?


Оно во многом похоже на Дуо, но немного другое. Более формальное, что ли.
мне дуо заходит больше, но и в бусе есть полезное.
Например там озвучка с видео реальных людей, видно движение при произношении

Отредактировано (2022-12-10 11:49:22)

#3474 2022-12-10 12:07:18

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Более формальное, что ли.

Да, хоть там есть лиги, но не в формате игрули в целом. Типсы иногда бывают милые

Скрытый текст
Анон пишет:

Например там озвучка с видео реальных людей, видно движение при произношении

Еще мне нравится проверка речи/писанины носителями, это очень полезная штука

#3475 2022-12-11 12:55:02

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон загорелся попробовать эту бусу на третьем языке, потом вспомнил, что тогда на Дуо и второй язык меньше времени останется а на первый я и так уже почти совсем забил. Блин, где взять время на все хотелки?  :drama:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума