Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-07-29 19:01:57

Анон

Зеленая сова и другие языковые приложения

Ложноножка треда изучения иностранных языков.

Очки, баллы, количество дней, сова-доминатор и другие офигительные истории  :chearleader:

Duolingo https://www.duolingo.com

Сова
другие приложения
разное другое

Из этого треда выделился Скандинавских языков тред https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7217


ники анонов из треда, для добавления

Отредактировано (2022-08-03 19:46:13)


#3426 2022-12-01 13:57:42

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

У меня было дерево, было за 1000 хр. После перехода на дорогу законченный квест не отменился.

Ты что, меньше чем за день и марафон закончил, и на дорогу перешёл?

#3427 2022-12-01 13:58:13

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон надолго вывалился из приложения, а недавно вернулся, обновил и офигел от того, как всё резко изменилось. Очень нравится теперь!!

#3428 2022-12-01 15:46:57

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Ты что, меньше чем за день и марафон закончил, и на дорогу перешёл?

нет, я просто тупой, извините  :facepalm: у меня в голове еще ноябрь и я про него говорил
Проверил прямо сейчас. Дорога, надо 1000 очков

#3429 2022-12-01 18:03:56

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Аноны, а у кого декабрьский марафон завершается не за 30 дейли-кквестов, а за 1000 хр, у вас дорога или дерево?)  :think:

У меня дорога, но и на дереве все марафоны всегда были за 1000 хр.

#3430 2022-12-01 20:00:12

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Дерево, 1000 хр

#3431 2022-12-05 20:48:52

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Аноны, нужен совет.
Очень тяжело идет французский (с английского). Вот другие языки более-менее норм, а в французском пройти урок без ошибок мишн импосибл просто, на четвертом уровне вообще все плохо, добить до легендарного уровня даже пытаться не стоит. Цимес еще и в том, что у меня нет бесконечных жизней, соответственно, больше четырех ошибок за урок сделать нельзя, и это ужас какой-то, анон недавно один урок с третьего-четвертого раза только прошел. На компе дуо уже обновился до дороги, так что вариант "закрывать четвертый уровень там", увы, отпадает. При этом не то чтобы анон резко перескочил, нет, иду последовательно, до этого три раздела полностью закрыты, каждую тему, опять же последовательно, прохожу полностью, потом перехожу к следующей, то есть грамматику я, по идее, получаю в порядке, задуманном создателями. Вариант "откатиться на более легкий уровень" не подойдет, потому что некуда откатываться, там совсем уж легкотня.
Может, кто-то сталкивался с похожим? Есть способы как-то это решить? Опять же, с другими языками такой проблемы нет, только с французским. Анон бы купил уже этот гребаный плюс, но российской картой его не оплатишь, увы.

#3432 2022-12-05 20:51:39

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

А попробуй для сравнения французский с русского? Как он пойдёт?

#3433 2022-12-05 20:52:22

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Цимес еще и в том, что у меня нет бесконечных жизней, соответственно, больше четырех ошибок за урок сделать нельзя, и это ужас какой-то, анон недавно один урок с третьего-четвертого раза только прошел

Анон, а попробуй через веб-версию, там вроде бы бесконечные жизни были вне зависимости от плюса.

#3434 2022-12-05 21:15:32

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Анон, а попробуй через веб-версию

Обновилась до дороги, анон боится трогать, а то как бы и андроид до дороги самовольно не обновился.

#3435 2022-12-05 21:18:48

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

у меня нет бесконечных жизней

А как так получилось?  :creepy:

#3436 2022-12-05 22:59:00

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

При этом не то чтобы анон резко перескочил, нет, иду последовательно

А ты попробуй перескочить. Может, твой французский перетасовали, как мой валлийский, насовали адовые темы в самое начало.

#3437 2022-12-05 23:01:09

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Французский анон, а какого плана там ошибки?
Я очень сильно плевался от курса с русского. А вот первый раздел курса с английского мне очень зашёл (ну ещё б, я все знаю, сижу чешу чсв и ловлю лёгкие эндорфины  ;D ), как-то более логичное погружение в язык происходит. Правда, от открывающихся по мере получения корон сториз я бы охреневал сидел, если бы уже не знал язык на начальном уровне, там очень много нового по сравнению с навыками, которые в курсе уже пройдены для этих сториз.  :think: посмотрим, что дальше будет. В русском бесючие «ошибки» под конец курса просто табунами пошли, может, в англоверсии также будет  :lol:

#3438 2022-12-06 00:17:09

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Цимес еще и в том, что у меня нет бесконечных жизней

Ты не в России? Можешь поставить впн, в котором можно выбрать российский айпи.
И сейчас вроде дуо предлагает бесплатный пробный период супера?

#3439 2022-12-07 06:24:38

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Кто-нибудь начинал тыкать голландский после немецкого? Знания мешают или помогают?

#3440 2022-12-07 06:39:17

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анончики, наверное, уже все триста раз это перетерли, но у меня душа болит :( осторожно, дальше будет много мата.
Я вернулась освежить зайчатки языка в дуо еще летом, и как же меня вставила вся эта их геймификация, я ебашила как не в себя. И вот в ноябре появилась блядская дорога - и всё, как отрезало. Мотивации ноль заниматься. Бесит до зубного скрежета, что не могу сама выбрать, какую тему сегодня проходить (я любила понаоткрывать по одной короне и потом по настроению возвращаться назад и добивать дальше).
С горем пополам пытаюсь поддерживать ударный режим, но уже все алмазы спустила на заморозки, потому что тупо не хочу даже просто приложение открывать. Думала, привыкну к новому оформлению, но нет. Ладно, в пизду ее, эту сову, но мотивацию ежедневно языком заниматься как вернуть? С их приложением было удобно, что не надо лезть за учебниками, на отдельные сайты, настраиваться на долгое занятие: достал телефон в любую свободную минуту, открыл приложение с полутапа, поделал задания пусть полчаса, зато каждый день, и уже какая-никакая польза.
Чем заменить? Сразу скажу, что всякие приложения в духе "оформи подписку, а не то вот тебе два слова в день" мне не подходят, потому что у меня айфон - ломаные приложения не поставишь.
Если важно, то язык немецкий. Спасибо, что выслушали :pink:

#3441 2022-12-07 06:39:52

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Можешь поставить впн, в котором можно выбрать российский айпи.

Другой анон, но посоветуйте, пожалуйста, такой впн на телефон!

#3442 2022-12-07 06:51:53

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Другой анон, но посоветуйте, пожалуйста, такой впн на телефон!

RedCat, например.

#3443 2022-12-07 07:53:48

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

мотивацию ежедневно языком заниматься как вернуть?

Подумать и разобраться, нафига тебе оно вообще надо, и, отталкиваясь от своих интересов, встраивать язык в свою жизнь.
Читаешь фички? Накачай себе их с ао3, и забрось в смартбук, разбирай по главе в день. На немецком там полно всякого добра.только фема годного, зараза, найти не могу
Для аудирования можно завести привычку включать подкаст в дороге (или во время любого монотонного занятия). Даже коротенькие типа "Aha! Zehn Minuten" заставляют моск работать и не забывать изученное
Для грамматики немецкого куча бесплатных приложений есть прямо с правилами, на айфоне тоже что-то должно быть. Каждый день там что-то тапаю, потому что грамматика мое больное место
Я вот даже рецепты заставляла себя гуглить на немецком и запомнила какой-нибудь Rhabarber раньше простеньких глаголов.Да и вообще гуглить на языке - это очень полезная штука на каждый день. Даже погоду погуглить.
Кстати, для ломанных андроидовских приложений можно поставить эмулятор Андроида на винду.

#3444 2022-12-07 21:28:28

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Французский анон, а какого плана там ошибки?

Часть ошибок просто по моей невнимательности, вроде "забыл женский род/множественное число в окончании" или "случайно поставил инфинитив вместо прошедшего времени". Но еще часть — это вещи, с которыми у меня проблемы: определить, какое именно прошлое время ставить, сливается ли de с артиклем, определенный артикль нужен или нет, вот такое. Наверное, нужно будет как-то грамматику чуть подтянуть.

#3445 2022-12-07 22:41:39

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Аааа!!! У меня в дереве внезапно сториз полосой  всплыли между начатыми кружками. Типа предлагаемые истории, и кнопка «смотреть все».  :hysterics:
Я дохуя историй открыл, но иду по ним медленно. Чего тяну, не знаю. Так хотел эти истории, их не было в моем прошлом  курсе. Теперь они есть, но я их избегаю, чтобы к хорошему слишком не привыкать перед дорогой  :facepalm:

#3446 2022-12-07 22:53:35

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Аааа!!! У меня в дереве внезапно сториз полосой  всплыли между начатыми кружками

Ой! А покажи скрин, плиз? У меня в дереве истории на отдельной вкладке.

#3447 2022-12-08 11:07:28

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Аааа!!! У меня в дереве внезапно сториз полосой  всплыли между начатыми кружками. Типа предлагаемые истории, и кнопка «смотреть все». 

о, у меня такое было, на айпаде. он туда иногда уже пройденные рекомендовал  :lol:

#3448 2022-12-08 11:56:35

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

С их приложением было удобно, что не надо лезть за учебниками, на отдельные сайты, настраиваться на долгое занятие: достал телефон в любую свободную минуту, открыл приложение с полутапа, поделал задания пусть полчаса, зато каждый день, и уже какая-никакая польза.

Постою, послушаю. Тоже немецкий и тоже мотивация что-то после дороги поуменьшилась.

#3449 2022-12-08 12:42:16

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Дорога слишком длинная( Так я смотрел на сову внизу и гриндил-гриндил, чтобы добраться. А тут конца не видно.
Ой, или там уже кубок, а не сова. Но все равно.

Отредактировано (2022-12-08 12:42:31)

#3450 2022-12-08 13:52:52

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

У меня французское дерево охуительно длинное, 10 разделов. В дорожном варианте вообще вниз тогда лучше  не пытаться крутить, палец отвалится, наверное  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума