Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-07-29 19:01:57

Анон

Зеленая сова и другие языковые приложения

Ложноножка треда изучения иностранных языков.

Очки, баллы, количество дней, сова-доминатор и другие офигительные истории  :chearleader:

Duolingo https://www.duolingo.com

Сова
другие приложения
разное другое

Из этого треда выделился Скандинавских языков тред https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7217


ники анонов из треда, для добавления

Отредактировано (2022-08-03 19:46:13)


#3376 2022-11-22 10:56:00

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Хз. Видимо, дуо всерьёз относится к своему "зис из нот эбаут перфекшн - бат абаут мовинг форвард", или как-то так. Типа, похуй, ты запомнил, или методом тыка выбрал, иди вперёд по дороге.
Категорически новая система не нравится, попытки стерпеться-слюбиться вызывают у меня только неконтролируемое горение жопы.

#3377 2022-11-22 11:04:24

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Ну, конечно, куда им до перфекшена, у них косяк на косяке  :bull:

Меня иногда Дуо очень бесит своими закидонами и стремлением все испортить улучшить. Но потом я вспоминаю, что собирался относиться у нему как более продуктивной форме эскапизма/прокрастинации, по сравнению с тупежом в холиварку, и меня отпускает  :lol:

#3378 2022-11-22 12:18:03

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Понял, почему дорога бесит. С деревом был игровой открытый мир - иди куда хочешь, делай что хочешь, а тебе очков дадут. А теперь пиздуй по плану, как дурак.

+1.
Я у себя в курсе тупо пропустил нахуй несколько кружков с условным/сослагательным наклонением. Это выше моего понимания в настоящий момент и зубрить это, чтобы забыть через день, я не хочу. Почитаю где-нибудь теорию в выходные  =D

#3379 2022-11-22 13:04:01

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:
Анон пишет:

Понял, почему дорога бесит. С деревом был игровой открытый мир - иди куда хочешь, делай что хочешь, а тебе очков дадут. А теперь пиздуй по плану, как дурак.

+1.
Я у себя в курсе тупо пропустил нахуй несколько кружков с условным/сослагательным наклонением. Это выше моего понимания в настоящий момент и зубрить это, чтобы забыть через день, я не хочу. Почитаю где-нибудь теорию в выходные  =D

аноны, а как вы так делали? о.О
И раньше же надо было открыть первые уровни на всех предыдущих кружках, чтобы пройти дальше, и тоже было одно направление. То есть, если перед тобой три кружка "погода", "описания" и "животные", то вот их и надо открыть, чтобы перейти на "прошедшее время", которое идет после них.
Или вы имеете в виду, можно было выбирать, что додрачивать до конца, а что просто начать и оставить на 1 уровне?

#3380 2022-11-22 13:04:49

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

И раньше же надо было открыть первые уровни на всех предыдущих кружках, чтобы пройти дальше, и тоже было одно направление.

Может, только первые и открыли, а дальше - забили.

#3381 2022-11-22 13:10:59

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Или вы имеете в виду, можно было выбирать, что додрачивать до конца, а что просто начать и оставить на 1 уровне?

Да. Дотыкал до первой короны, понял, что не вывожу и пошёл дальше.

#3382 2022-11-23 12:19:09

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Есть ночная тема, чего мне адово не хватает на самом АО3 

Оффтоп, но ночная тема на ао3 есть. И еще куча скинов. Вот тут
https://archiveofourown.org/skins?skin_type=Site

Называется Reversi. Еще ссылка на нее есть в футере сайта на любой странице ао3.

Отредактировано (2022-11-23 12:19:39)

#3383 2022-11-25 21:37:35

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Аноны, а вы отправляли/получали удвоение очков от партнера по парному заданию?

#3384 2022-11-25 21:38:33

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Я отправлял

#3385 2022-11-26 00:24:11

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Аноны, а вы отправляли/получали удвоение очков от партнера по парному заданию?

я несколько раз отправлял
насчет получал - не знаю, мне один раз пришло пуш-уведомление "нажмите тут и получите удвоение" (без ников и не понятно, по какому поводу), я нажал, но ничего не произошло  :lol: в самом приложении ничего похожего не было.
но тут ньюанс - у меня два устройства, основной андроид с деревом, из него нельзя отправить удвоение и вроде даже стандартные фразы-подбадривалки партнеру тоже нельзя отправить (но пуш-уведомения приходят с текстом типа "юзернейм отправил вам текст-кричалки").
так что все кричалки и удвоения я отправлял с айпада, и мне самому интересно, дошли ли удвоения для адресатов, если они не с яблока сидят...

#3386 2022-11-26 00:57:26

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Во, мне сегодня партнер, видимо, отправил, т.к. уведомление было, с ником, и про удвоение, но когда я зашел - ничего не удваивалось

#3387 2022-11-26 03:31:55

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Из опыта.
Сильно не понравилось при переходе на "дорогу", что "за спиной" оказались неизученные слова, немало. Почти озверел, когда тыкался в пройденные фиолетовые кружочки наугад - всё знакомо, но в итоговом тесте новые слова выплывают и выплывают. Пошол, завёл новый аккаунт. При попытке пройти тест начальный - вынесло ровно туда, где был на первом аккаунте. Но не хочу угадывать - пошол ровно с первого упражнения. Хотел тут написать, когда пойдут незнакомые слова. Пару раз встретились "новые" фразы из известных слов, но самое первое незнакомое слово вот сейчас увидел, в итоговом тесте девятого раздела.
Приноровился и прохожу только два теста за уровень, один в начале уровня, где стрелочка "перейти сюда?" (три сердечка, дают 50 очков, если пройдёшь), второй итоговый, из восьми частей. Он отличается тем, что фраз из разных разделов стало гораздо больше, но когда повторение, как у меня, то это не мешает, именно что закрепление материала.
Но вот как дальше? Можно вернуться теперь, когда я знаю, с какого раздела новые слова, на первый аккаунт. Но там итоговые тесты пройдены, можно только "закреплять материал", пять очков, кажется, за кружочек? Чёрт бы с очками (или не чёрт?). Кружков, смотрю, в разделе чуть меньше, чем восемь частей в итоговом тесте (то семь, то шесть). Обидно, что истории все читанные уже по два раза, в третий раз уже не интересно вообще-то. То есть, на первом аккаунте я чуть быстрее пойду. Ещё у меня на первом аккаунте есть друзья, про которых пишут всякие новости, в основном вы, тов. аноны. Что мне нравится. Но я могу и ещё потерпеть без новостей этих.
В общем, надо посмотреть. Но второй аккаунт, хотя на нём даже ачивка есть за первое место (в медной лиге, ещё бы!) я всё равно не хотел постоянным делать, но хотел дойти до того же места, что и на первом аккаунте. Есть в этом смысл - не разберу пока.

#3388 2022-11-26 09:03:13

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

У меня на прошлой неделе был готовенький курс языка (ну, последние несколько кружков в дереве были пройдены не до конца, но Дуо меня уже поздравил и предложил поделиться с друзьями, что курс я осилил), а потом мне упала дорога и мне теперь до конца курса еще 6 полных блоков проходить :wall:
А самое обидное, что я когда предлагали ачивкой с друзьями не поделился и теперь у меня даже нигде не сохранилось, что я что-то там довел до конца :sadcat:

#3389 2022-11-26 12:56:04

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Но вот как дальше?

можешь же обнулить(удалить) курс на первом аккаунте, если через повторение новые слова совсем неудобно смотреть

и это с дорогой мб даже не связано, они и без этого курсы и так обновляют иногда

#3390 2022-11-26 15:09:59

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

можешь же обнулить(удалить) курс на первом аккаунте, если через повторение новые слова совсем неудобно смотреть
и это с дорогой мб даже не связано, они и без этого курсы и так обновляют иногда

Спасибо, что откликнулся, анон. Вот не знаю! Очень комфортна была именно эта постепенность, когда новые слова в нескольких фразах повторялись - точно запоминались.
Из полезного: на первом аккаунте выписывал подряд все новые/сложные слова - на листочки. Но много новых слов было из упражнений на аудирование, сложно было чего-то найти. Так я теперь новые (и подзабытые) слова из основного курса отдельно выписываю, а "случайные" слова, вставленные в задания из-за их звучания, отдельно.
По-настоящему-то игровая форма не очень важна (очки, ачивки), важно как дальше язык учить. То ли в форме непрерывных тестов полтора десятка старых разделов пройти, то ли на первом аккаунте пройти половину этих разделов в сиреневых кружочках, потом половину в золотых. Ладно, повторять в любом случае хорошо.

#3391 2022-11-26 18:13:43

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Но много новых слов было из упражнений на аудирование, сложно было чего-то найти.

Да, я как-то не могла так разобрать внезапно возникшее(?) слово (еще и язык с неочевидной транскрипцией!), через несколько попыток всей фразы в гугл, он нашел темку этой фразы со старого форума дуо :))

#3392 2022-11-26 18:38:46

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

У меня все ещё не дорога, но на 3-5 короне начали регулярно попадаться фразы, которых на 1-2 коронах не было. Не так, что бы прям новые слова, но какие-то условно устойчивые фразы из старых слов, где есть риск не ту связку предлогов использовать, например. Раньше (до ноября) такого не помню.

#3393 2022-11-26 19:24:51

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Раньше (до ноября) такого не помню.

Всё точно так же.

#3394 2022-11-27 00:36:14

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Аноны с дорогой в браузере, у вас есть тренировки на время?

#3395 2022-11-27 01:25:07

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

нет

#3396 2022-11-27 10:39:17

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Аноны с дорогой в браузере, у вас есть тренировки на время?

Нет, но я не припоминаю, чтоб они были в дереве. Хотя вполне допускаю, что они были, а я их не замечал.

#3397 2022-11-27 14:13:05

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон заинтригован, у него все ещё дерево. А я закончил свои незаконченные курсы (ну кроме тех, где только начал на 1 кружок чисто посмотреть). Обновиться самому, что ли  :lol:

#3398 2022-11-27 14:47:47

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Аноны, у вас тоже дорога странная какая-то? То повторение старого выдает, то историю, то по теме? Невозможно теперь изучать только тему?

#3399 2022-11-27 14:57:41

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Вопрос от подруги, у которой уже дорога: Дуо предлагает очередное обновление (вот прямо в последние пару дней), кто-нибудь его уже поставил? Ей вроде терять уже нечего, но всё равно стремно, вдруг очередные улучшения стали еще более лучшими  =D

#3400 2022-11-27 15:07:52

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Вопрос от подруги, у которой уже дорога: Дуо предлагает очередное обновление (вот прямо в последние пару дней), кто-нибудь его уже поставил? Ей вроде терять уже нечего, но всё равно стремно, вдруг очередные улучшения стали еще более лучшими  =D

Кмк, если там пиздец, то в отзывах на гуглплее или апсторе уже в панамку бы напихали?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума