Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-07-29 19:01:57

Анон

Зеленая сова и другие языковые приложения

Ложноножка треда изучения иностранных языков.

Очки, баллы, количество дней, сова-доминатор и другие офигительные истории  :chearleader:

Duolingo https://www.duolingo.com

Сова
другие приложения
разное другое

Из этого треда выделился Скандинавских языков тред https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7217


ники анонов из треда, для добавления

Отредактировано (2022-08-03 19:46:13)


#3351 2022-11-21 01:23:13

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон, ты наверняка в браузерную версию не заглядывал. В мобильной грамматика была только у распространенных языков, а у экзотов только в браузере.

Да, действительно не заглядывал. Пардон за панику тогда  :iloveyou:

#3352 2022-11-21 01:39:52

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Мечтала об идеальной девушке в аэропорту, вынесла мозг служащему 

А, это ржачная история была.

#3353 2022-11-21 03:12:11

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

анончик-сборщик, по ссылке возможно что-то другое, я имел в виду приложение для андроида https://play.google.com/store/apps/deta … l=ru&gl=US (не поручусь, что есть такое же на яблоке или веб-версия)
в официальной бесплатной части есть доступ к полному словарю (но часть перевода на англе, если что), тренировки каны, ключей и начального блока кандзи

Анон пишет:

это вот это?
https://4pda.to/forum/index.php?showtop … r403618363

да, оно!!

#3354 2022-11-21 03:20:27

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Мечтала об идеальной девушке в аэропорту, вынесла мозг служащему 

эта история есть в английском-с-русского, но возможно переведена более нейтрально, что лгбт-содержание не считывается
(это не мой курс, завтра отниму у человека телефон и проверю))

#3355 2022-11-21 04:00:49

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

эта история есть в английском-с-русского, но возможно переведена более нейтрально, что лгбт-содержание не считывается

У меня как раз второй курс английский с русского и нет, там ее нету)

#3356 2022-11-21 11:19:57

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

На форуме duome вон чего пишут: @duome has now made a tree available to everyone via their progress page. Go to your duome.eu page using your duolingo name and click on the language you want to view, this should take you to progress for that language.

Эээ? Это типа статистику можно посмотреть, или  это инструкция, как себе дерево сделать обратно?  :think:

#3357 2022-11-21 13:24:01

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

анончик-сборщик, по ссылке возможно что-то другое, я имел в виду приложение для андроида

Сорян, оплошал, гугл выдал, я поверил. Но свой пост исправить уже не смогу.(

#3358 2022-11-21 13:45:36

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:
Анон пишет:

Оно сильно платное?

К сожалению, не помню уже, что в бесплатной, почти сразу накатил мод.

Нашёл в апсторе:
Статьи для уровня А1 и а2 регулярно (?) обновляются, премиальные статьи и все для уровней выше платно. Месячная подписка почти косарь, годовая - 3500.

#3359 2022-11-21 14:11:59

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Аноны с андроидами, у которых чудом остались деревья, а вы не хотите отключить автоматические обновления? Я их и так отключаю везде, меня испугал хром с его табами, вот с совой тоже пригодилось. Плохо без новых историй, хорошо с привычным

#3360 2022-11-21 14:16:33

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

с андроидами, у которых чудом остались деревья, а вы не хотите отключить автоматические обновления

Ты, наверное, удивишься, но отключенные еще в июле обновления ничем не помогли, дорога появилась внезапно и вопреки) При этом обновления все так же отключены  =D

#3361 2022-11-21 14:17:39

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Ты, наверное, удивишься, но отключенные еще в июле обновления ничем не помогли, дорога появилась внезапно и вопреки)

Хм, а у меня еще дерево.

#3362 2022-11-21 15:17:10

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Аноны с андроидами, у которых чудом остались деревья, а вы не хотите отключить автоматические обновления?

У меня вообще у всех приложений они отключены. Как только появится дорога, попробую поменять на старую версию, которая её не поддерживает.

#3363 2022-11-21 22:17:49

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Кто-нибудь регался на engvid.com, есть там что-то полезное функциональное, плюшки какие-нибудь интересное, в целом удобно/не удобно?

#3364 2022-11-21 22:54:12

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:
Анон пишет:

с андроидами, у которых чудом остались деревья, а вы не хотите отключить автоматические обновления

Ты, наверное, удивишься, но отключенные еще в июле обновления ничем не помогли, дорога появилась внезапно и вопреки) При этом обновления все так же отключены  =D

Огорчусь - да, удивлюсь - не очень, мерзкий андроид обновлял мне всякое с отключёнными обновлениями, собака неприятная. Ну, fingers crossed, а если он озвереет - буду искать сайт с .apk, авось найдётся

#3365 2022-11-22 03:12:21

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Я не обновлял, он просто при запуске однажды подгрузил дорожку и всё

#3366 2022-11-22 04:06:22

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

мерзкий андроид обновлял мне всякое с отключёнными обновлениями,

Так если это серверное у Дуо, причем тут мерзкий андроид? Если норм настроить в плеймаркете, то ничего обновляться не будет, но серверные обновы - это серверные обновы, и андроид тут с боку припеку  :dontknow:

#3367 2022-11-22 08:01:55

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Аноны с андроидами, у которых чудом остались деревья, а вы не хотите отключить автоматические обновления? Я их и так отключаю везде, меня испугал хром с его табами, вот с совой тоже пригодилось. Плохо без новых историй, хорошо с привычным

А я попытался обновить до дороги, просто потому что меня раздражает разница между приложением на компе и телефоне, нажал "обновить", когда дуо мне предложил, и все равно остался с деревом.

#3368 2022-11-22 08:07:11

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Понял, почему дорога бесит. С деревом был игровой открытый мир - иди куда хочешь, делай что хочешь, а тебе очков дадут. А теперь пиздуй по плану, как дурак.

#3369 2022-11-22 09:10:44

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

У меня такое чувство, что дорогу сделали ради иллюзии большого сложного курса. Один новый юнит занимает на экране столько же места, сколько старая часть - одна башенка, при том, что в юните, судя по названию, всего пара кружочков. Раньше сразу было видно, какой размер курса, какие темы. Сейчас названия обтекаемые, да ещё чтоб все юниты просмотреть - это мотать и мотать.
Курс финского в дуо - ну такое, в сравнении с валлийским он вообще нулевой. А с дорогой это уже не очевидно.

#3370 2022-11-22 10:04:31

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Мне в дороге нравятся повторения старых тем отдельными кружочками + то, что старые не трескаются, а то они меня этим дико раздражали :lol:

#3371 2022-11-22 10:26:50

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

У меня такое чувство, что дорогу сделали ради иллюзии большого сложного курса. Один новый юнит занимает на экране столько же места, сколько старая часть - одна башенка, при том, что в юните, судя по названию, всего пара кружочков. Раньше сразу было видно, какой размер курса, какие темы. Сейчас названия обтекаемые, да ещё чтоб все юниты просмотреть - это мотать и мотать.
Курс финского в дуо - ну такое, в сравнении с валлийским он вообще нулевой. А с дорогой это уже не очевидно.

Но тогда большие курсы (например, французский с английского, там 10 разделов) должны стать огромными (а это кого-то может отпугнуть - ну, наверное. По мне так чем больше, тем лучше, хотя я, сознаюсь, порадовался тому, что у меня короткие курсы, когда начал гнать, чтобы успеть добить до дороги)

#3372 2022-11-22 10:28:57

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Мне в дороге нравятся повторения старых тем отдельными кружочками + то, что старые не трескаются, а то они меня этим дико раздражали :lol:

А я как-то перестал обращать внимание, у меня потрескавшихся только три и они все в первом разделе, я в четвёртом, я их повторять не собираюсь, да и не видно мне их теперь  ;D

#3373 2022-11-22 10:41:11

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

то, что старые не трескаются, а то они меня этим дико раздражали

а я так любил повторять потрескавшееся( и баллов раньше за это много давали, а сейчас я не вижу потрескавшихся кружков и ничего не повторяю

#3374 2022-11-22 10:52:36

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

У меня есть предположение, что некоторые обновления зависят даже не от операционки, а от устройства. Я так в игре года полтора не могла дождаться одной обновы, хотя у других с такой же версией андроида всё уже было. Теперь сижу на дереве, скрестив пальцы, чтобы и обнова с дорогой в дуо до меня дошла как можно позже.

#3375 2022-11-22 10:53:31

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

а я так любил повторять потрескавшееся(

Плюсую :( Я учил новые, а потом шел повторять потрескавшиеся, и так повторял то одну, то другую старую тему. Сейчас ничего не мотивирует это делать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума