Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-07-29 19:01:57

Анон

Зеленая сова и другие языковые приложения

Ложноножка треда изучения иностранных языков.

Очки, баллы, количество дней, сова-доминатор и другие офигительные истории  :chearleader:

Duolingo https://www.duolingo.com

Сова
другие приложения
разное другое

Из этого треда выделился Скандинавских языков тред https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7217


ники анонов из треда, для добавления

Отредактировано (2022-08-03 19:46:13)


#3176 2022-11-14 17:50:06

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Я тот анон, который его рекал

Спасибо за ответ, анончик!  :awe:

Анон пишет:

Но в lingodeer начальный уровень японского кажется поменьше, чем все дерево японского в дуо. А дальнейшие уровни там платные.

Та бляяяя...  :fuuu:

#3177 2022-11-14 17:50:07

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

вот такого по мелочи очень много...((

Тут только методично репортить каждый случай...

#3178 2022-11-14 18:02:23

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Та бляяяя... 

Так он ломаный есть, если у тебя андроид, анончик

#3179 2022-11-14 18:05:58

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон просто зайдёт сказать "пиздец" сегодняшнему обновлению в... .я пока ещё не разобрался во что, но пока выглядит пиздецом.

Нашел. Дорога.
Одно спрошу у тех. у кого это случилось: курс по объему тот же или сократили?  :smoke:

Отредактировано (2022-11-14 18:08:53)

#3180 2022-11-14 18:13:04

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Одно спрошу у тех. у кого это случилось: курс по объему тот же или сократили?  :smoke:

Так хз, анончик. У меня была пройдено всё до конца по одному, половина на фиолетовый, после превращения в дорогу треть осталась фиолетовой, следующая треть стала золотой, а оставшееся обнулилось до конца (45, что ли, модулей, уже не помню). Вот и думай после этого =D

Отредактировано (2022-11-14 18:13:52)

#3181 2022-11-14 21:15:34

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Анон просто зайдёт сказать "пиздец" сегодняшнему обновлению в... .я пока ещё не разобрался во что, но пока выглядит пиздецом.

Нашел. Дорога.
Одно спрошу у тех. у кого это случилось: курс по объему тот же или сократили?  :smoke:

А как у тебя обновление произошло? Ты что-то переустанавливал / сам обновлял или  само? На каком устройстве ты сидишь?

Пока ожидания, что сократили курсы.
У меня дерево пока, но в заданиях совсем пропал перевод на английский (с латыни). Правда, в уроке часто с инглиша на латынь надо два раза одну и ту же фразу переводить. Раньше было один раз с английского, второй - на английский. Если это задвоение в дороге уберут, я не сильно расстроюсь, наверное…
Пойду другой язык посмотрю. Я так ебашил, чтобы успеть добить курс, добил, и теперь на Дуо пока смотреть не могу  :lol:

#3182 2022-11-14 22:47:17

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Если они за что-то снимаются, то где написано - за что именно?

Снимаются за прохождение легендарных уровней, но нигде про это не написано )

#3183 2022-11-14 23:50:33

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Им нужна защита. Ils ont besoin de - правильно. Elles ont besoin de  - ошибка.  :bull:

#3184 2022-11-15 01:10:05

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:
Анон пишет:

Если они за что-то снимаются, то где написано - за что именно?

Снимаются за прохождение легендарных уровней, но нигде про это не написано )

Спасибо. Ага.
A little strange. Некоторые недавно изученные слова мне оч нравятся.

#3185 2022-11-15 04:06:02

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть такие темы, на которых обучение немного стопорится?

Числительные. Тупо скучно, и примеры с ними по определению скучные - столько-то того и сего -  а их много.

#3186 2022-11-15 05:11:09

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Короче, хотелось бы, чтобы и грамматика, и лексика, и кандзи - и чтобы много-много можно было повторять, для тупых и забывчивых. В шапке только lingodeer увидел - если кто пользовался, напишите отзывы, плз. Или посоветуйте что другое наподобие, если сюда ещё не вносили.

спасибо что обратил внимание, я тот анон которого не впечатлил подход дуо к иероглифам, пойду эту штуку пробовать

#3187 2022-11-15 09:31:13

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Так он ломаный есть, если у тебя андроид, анончик

О, правда? Это хорошо. Попробую тогда на него перейти. Спасибо, добрый анончик!  :heart:

#3188 2022-11-15 09:36:04

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Вообще, конечно, дорога ппц неудобная. И в плане изучения, и игромеханически.
Раньше как? Заюзал я удвоение очков из сундука, прошёл пару кружочков до предпоследнего уровня, потом сиди и дальше себе удваивай за последний урок, и проходи потихоньку. Вот прям какие уроки сейчас хочешь - такие и проходи. Я, например, помню, что мне в японском тема семьи вообще не давалась, я не запоминал эту разницу между моя жена/чья-то жена - и я спокойно пропускал этот урок до лучших времён и проходил погоду, например.
Теперь я не могу сочетать удвоение из сундука и удвоение за последний урок в кружочке. Потому что пока ты кружочек до конца не добьёшь, дальше тебя не пустят.
Отдельно бесит вот это "поздравляем, вы выучили двадцать слов" - да я, блядь, их первый раз сегодня увидел, и, видимо, в последний.
Тупое говно тупого говна(((

#3189 2022-11-15 09:54:00

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Отдельно бесит вот это "поздравляем, вы выучили двадцать слов" - да я, блядь, их первый раз сегодня увидел, и, видимо, в последний.

Не в последний, анон, ты их еще мноого юнитов будешь видеть в самых рандомных, сука, уроках. Безотносительно заявленной темы.

#3190 2022-11-15 09:56:40

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Не в последний, анон, ты их еще мноого юнитов будешь видеть в самых рандомных, сука, уроках. Безотносительно заявленной темы.

Ну, в рандомных я их точно не запомню, буду опять методом тыка выбирать, особенно иероглифов касается.

#3191 2022-11-15 10:29:03

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Я вот читаю, как народ с дорогой мучается, и понимаю, что как только уберут бесконечные жизни, я с Дуо тут же попрощаюсь  =)

#3192 2022-11-15 10:50:07

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

А как у тебя обновление произошло? Ты что-то переустанавливал / сам обновлял или  само? На каком устройстве ты сидишь?

Нет. Просто в понедельник открыл, а там "привет, познакомься с новым дуо!"
Андроид.

Анона бесит в первую очередь то, что у него под старую систему весь процесс построен и рабочие тетради (заполенние словарика, какие-то планы потренировать слова и тд). А дорога пока непонятно, что, но определённо — другое, подо что надо снова перестраивать процесс.

#3193 2022-11-15 10:53:35

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Нет. Просто в понедельник открыл, а там "привет, познакомься с новым дуо!"
Андроид.

Какой кошмар(((

#3194 2022-11-15 11:03:27

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анончики с айфонами, у вас тоже  дорога сама появилась?

#3195 2022-11-15 14:54:50

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Забавно: вручную не обновлялся с первых чисел ноября, автообновления у меня отключены. Сегодня утром в приложение заходил - дерево, сейчас - дорога.
Внезапная сова внезапна.

#3196 2022-11-15 15:37:34

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Забавно: вручную не обновлялся с первых чисел ноября, автообновления у меня отключены. Сегодня утром в приложение заходил - дерево, сейчас - дорога.

У подруги автообновления отключены с июля, с тех пор же не обновлялась. Но сегодня ночью сова всё равно вышла на дорогу... Как это работает вообще  :hanged:

#3197 2022-11-15 15:42:16

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Анончики с айфонами, у вас тоже  дорога сама появилась?

да, при выключенных автообновлениях
(где-то сильно раньше по треду приносили версии приложения, в которых возможность дороги уже вроде как вшита, у меня как раз была достаточно поздняя версия  :sadcat: )

#3198 2022-11-15 16:10:47

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

У меня обнулился непрерывный режим, хотя я вчера точно занимался, да и заморозка куплена (и не использована), и не засчитывается сделанное сегодня. Эта пернатая дрянь хочет, чтобы я обновил приложение или что за ботва вообще?((

#3199 2022-11-15 16:11:44

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Бляяя внезапно обнулился 219-дневный ударный режим  :NOOO: какого хрена((( прямо после прохождения урока(((

Отредактировано (2022-11-15 16:12:17)

#3200 2022-11-15 16:12:09

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

бляяяяя что происходит, прямо посреди урока дуо мне в панике заявил, что я просрал свой страйк, хотя я уже и сегодня несколько занятий прошел и до этого все дни занимался. зашел с другого устройства - там страйк на месте, зато всю нашу лигу-четвертьфинал турнира отправили в серебро (а пятеро нижних вылетят в алмаз)  :lol:  :affraid:  :bull:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума